Вопрос музыкантам.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ярослава » Сб июл 28, 2007 17:14

Alexander писал(а):но к каждому ребёнку индивидуальный подход


У нас тоже к каждому индивидуальный подход..Занятия музыкой всегда проходят индивидуально с каждым ребёнком..Хочешь-частно занимайся, хочещь-как большинство-официально..
Просто у нас больше дополнительных уроков..ансамбль,хор,сольфеджио и т.п.
Но в каждом конкретном случае-своё решение и свой подход..Дети все разные.. Вот и приходится приноравливаться..
У вас дочка сколько уже занимается?

Очень многое зависит от педагога.. И от репертуара,который он подбирает..
Если интересен учитель, который завораживает,возбуждает к творчеству..то это-самый главный момент... Тогда ребёнок будет сам тянуться... Мы же можем только поддержать,лишний раз похвалить..
Я надеюсь, что у вас всё будет хорошо..Главное, не заставлять, а УБЕЖДАТЬ..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Сб июл 28, 2007 17:24

Ярослава писал(а):У вас дочка сколько уже занимается?
Аринка занимается два года.
Ярослава писал(а):Очень многое зависит от педагога.. И от репертуара,который он подбирает..

Педагог у нас опытный,много лет работае с детьми и втоже время профессиональный музыкант,играет в музыкле.
Ярослава писал(а):Если интересен учитель, который завораживает,возбуждает к творчеству..то это-самый главный момент... Тогда ребёнок будет сам тянуться... Мы же можем только поддержать,лишний раз похвалить..

Вот это имеет место быть,дочь просто влюблена в учительницу.Мы хвалим а она ленится. Всёровно Ярослава вы меня моленько успокоили,не всё так плохо ,как я думал.Застовлять не буду,постораюсь больше убеждать ,что музыка ей не обходима.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Фунтик » Пн дек 03, 2007 3:24

Спасибо, дорогие форумцы за ваши советы! :lub У меня так долго не было интернета, что я даже забыла, как с ним обращаться. Но что характерно, все это время, по канареечным форумцам скучала, как по родным.
Все ваши сообщения о музыке прочла, приняла к сведению разные мнения.
Настюша, спасибо! Я понимаю, что настоящее пианино - идеально для обучения, но что-то я не уверена в том, что мой маленький музыкант вообще захочет учиться музыке дальше. А такой огромный и тяжелый инструмент нам будет не нужен, даже если мы найдем ему место в квартире. А вот синтезатор - занимает мало места и сам по себе штука интересная. 2116
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 03, 2007 17:27

Alexander писал(а):интереса как такового у дочери не было,

Alexander писал(а):.Задатки у ребёнка есть,слух есть,хвотает всё с полу слова,были маленькие концерты,играет всё правельно,нравится если её хвалят.Но сама огромного интереса не проевляет,дома заниматься не хочет,ленится.

САША....узнаю в этом себя.....Коротко...В музыкалку отвели насильно, чтобы не шлялась во дворе....Ненавидела её всеми фибрами....Меня "караулила" прабабушка у двери....По "специальности"(фортепиано) всегда было "Два" или "три"...По остальным предметам - хор, сольфеджио,муз.литература и т.д. "пятёрки", потому что учить ничего не надо - пой себе наздоровье.....и пиши диктанты....легко. Дома били-колотили за "двойки" и гневные записи моей ЧУДЕСНОЙ учительницы...я огрызалась и закатывала истерики и кричала " Ненавижу" - тогда подключался дед с ремнём........В "концертах" я была хуже всех - техники никакой.....Так продолжалось 7 лет этой пытки, пока я не стала сама подбирать музыку.....просто для себя.....Здесь мне уже понравилось всё.....просто клёво - сел и "сбацал"песенку.....
Прошли годы....Уже вторая половина жизни давно в разгаре...Играть я, конечно, не умею.....забыла всё....Но я научилась СЛУШАТЬ МУЗЫКУ !!!!!! Разную...Если опера трагическая - то даже не понимая итальянского языка (очень часто) я читаю эти людские чувства и страдаю вместе с ними...это как смотреть великолепный спектакль в театре...это как кино...только воспринимаешь всё только через слух - лишь чувствами...... САША - это ТАКОЕ БОГАТСТВО для меня......И я благодарна безмерно своим родным, что заставили меня доучиться....Подарили мне эту драгоценность....Это лекарство для души........И в радости и в горе....МУЗЫКА - КАК БОЛЬШОЙ ДРУГ......Короче, повторюсь - музыкальное образование - это не просто для общего развития...ЭТО - БОГАТСТВО , которое В ДУШЕ.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Музыка и кино,литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11