Про книжки))



Модераторы: Ленок, Модераторы

Про книжки))

Сообщение Kutis » Пт май 13, 2005 20:40

Друзья, давайте делиться друг с другом впечатлениями от интересных книжек. Вот я, например, недавно прочитал "Рубашку" Жени Гришковца, всем очень советую, лучше читайте за один день, книжка не очень большая, но поверьте, если за один день прочитаете впечатления будут очч яркие!
Жду от вас рекомендаций по "литературе"))))
Kutis
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:33
Откуда: Москва

Сообщение Vovan! » Пт май 13, 2005 20:52

Kutis, Привет вот я сегодня купил книгу про канарейк называется так Канарейки (содержание и уход) интересная! 2116
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Пт май 13, 2005 21:01

ну-у-у окнигах разговор особый. это уж кому что нравиться. я, например люблю фантастику. последнее время мне нравятся книги Пехова.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Vovan! » Пт май 13, 2005 21:03

Мне только нравится читать о птицах а так не -очень! blush
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Пт май 13, 2005 21:10

о птицах у меня тоже очень много литературы. можно сказать настольные книги, чтобы всегда под рукой. а книги я читаю и очень много. единственное, чего не люблю, так это книги в интернете. берешь в руки - вещь, запах новых книг я тоже люблю :ii5 .
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Про книжки))

Сообщение Vovan! » Пт май 13, 2005 21:12

morgana, Так я не люблю читать книги в инете..скучно а книга ето вечность! blush
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Пт май 13, 2005 21:15

я люблю книгу, чтоб так страниц 1000. чтобы хоть на пару дней хватило. эсли бы еще столько денег было, что бы все тонкое покупать.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Vovan! » Пт май 13, 2005 21:17

morgana, Ая не выдержу читать 1000 страниц! У вас что тонкое дорогое? книга! blush
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Пт май 13, 2005 21:27

нет, я просто собираю такие серии, чтоб на долго. *фантастический боевик* собираю уже давно у меня более 300 книг этой серии, и *классику фантастики* вот там книги -так книги - полено печьку топить можно.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Vovan! » Пт май 13, 2005 21:29

morgana, :ii5 :ii5 :ii5 Да Вот дочего собирают книги! А вы дали мне совет! botte
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Пт май 13, 2005 21:34

:ii5 ну полено в смысле, что когда читаешь в руках держать трудно - тяжелые.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Kutis » Пт май 13, 2005 22:27

Так что нибудь конкретное посоветуйте))) А то скоро дочитаю, что в очереди на прочитку стоит и читать нечего будет)))
Kutis
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:33
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Пт май 13, 2005 22:54

а что ты любишь читать. какие книги? на какую тему?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение kiti » Чт июн 16, 2005 7:42

Всем приветик! Больше всего меня сейчас радует, то что вся Москва читает Коэльо "Заир" или Дэна Брауна" Код да Винчи". :ris
Интересно, что вы думаете по этому поводу? Если кто нибудь что то прочел, поделитесь. 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Vovan! » Чт июн 16, 2005 8:48

Да у нас в Ук 2424 раине я думаю читают мало людей! если у нас и читают то(Дарью Данцову) как бы роман!
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Марийка » Чт июн 16, 2005 10:38

Vovan! писал(а):Да у нас в Ук 2424 раине я думаю читают мало людей! если у нас и читают то(Дарью Данцову) как бы роман!

Вовик, ну зачем же так?! Я ОЧЕНЬ много читаю. Когда была где-то в твоем возрасте родители постоянно вечером у меня книги отбирали, а то так бы и читала всю ночь. Люблю очень Джеральда Даррела он так здорово о животных пишет - познавательно и с потрясающим юмором. Про животных здорово пишет Сетон-Томпсон, почитай обязательно. Любимые авторы у меня Экзюпери, Ричард Бах, некоторые произведения Коельо, Куприн нравится. Из наших, украинских обожаю Лесю Украинку и современницу нашу Лину Костенко - это поэзия, Остапа Вишню. Люблю О.Генри, Твена,Дж.Лондона.
Ой-ой всего и не впомню...
Сейчас я что-то расслабилась и поддалась рекламе. Прочитала модные сейчас "Дневник Бриджит Джонс"(смешно) и "Дьявол носит Prada" (оч. оч. веселая книжка). На полке огромное кол-во книг ждут своей очереди. Люблю читать книги по психологии.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Vovan! » Чт июн 16, 2005 10:42

Марийка, Я просто очень много людей говорят что читать -это просто трата времени! И как-то в инете читал что трата времени! Я редко читаю! 2424
У меня знакомые в Киеве есть говорят что молодёж не читает не одной книге!
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Ejik » Чт июн 16, 2005 10:45

Vovan!,
У меня знакомые в Киеве есть говорят что молодёж не читает не одной книге

Кто не читает книг, тот не грамотно пишет, говорит и впоследствии не сможет и двух слов связать в беседе! Так что стоит подумать...... :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Про книжки))

Сообщение Vovan! » Чт июн 16, 2005 10:48

Ejik, Ну наCЧЁТ этого я не соМнЕваюсь! Нам в школе ещё на лето задали прОчитать книги по списку 2116


blush ВОВА! Ну ты обязательно летом почитай! А то смотри сколько ошибок!
blush coucou



отредактировано Ejik
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Чт июн 16, 2005 10:55

для любителей юмористической фантастики могу порекомендовать книгу: *смерть на острие иглы* владимира синельникова. необычный взгляд на русские сказки в современном варианте.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Marm » Вт авг 02, 2005 12:38

К сожалению, больше всего приходится читать деловую литературу, преимущественно журналы о бизнесе, газеты со статьями о партнёрах и конкурентах. Раньше.. это было необходимо только по работе, а сейчас уже как болезнь. Всегда радуюсь, когда выдаётся минутка.. полежать с домашними на диване с любимой книжкой. На данный момент это Синдзю от Лоры Джо Роулэнд.

Вспоминаю студенческие годы, когда в метро старалась прочитать как можно больше.. чтобы не отвлекаться на лекциях и не получать по голове от препода)))
Marm
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 19:34
Откуда: Москва

Сообщение kiti » Вт авг 02, 2005 18:59

Я бы порекомендовала "Каббалу зависти" Нильтона Бондера.
Ну и для любителей -Тетерников. " Тантра. Исцеление души и тела."
И еще одна книга из этой же серии( что то про любовь), точного названия не помню. :oops:
Не менее интересная. :up:
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение JULIJA » Вт авг 02, 2005 19:40

kiti писала:
Всем приветик! Больше всего меня сейчас радует, то что вся Москва читает Дэна Брауна"Код да Винчи".
Интересно, что вы думаете по этому поводу? Если кто нибудь что то прочел, поделитесь.

Я читала"Код да Винчи"(правда не на русском..)- книга просто супер, слов нет...а главное основана на реальных событиях...всем советую прочитать(правда,не каждому по-вкусу такие книги)
пересказать эту книгу невозможно..там каждая строчка вважна..эту книгу самому читать надо и свою истину искать...а потом в Париж.. :))
JULIJA
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Keen-on » Чт окт 14, 2010 23:11

Я последним прочитала "Наследие" Тармашева. Прочитала за один день. Причем днем продиралась через ужасно написанное предисловие - зато потом не могла оторваться от всего остального. Сюжет таков: человечество пережило генную катастрофу из-за распространения гмо. Единственная надежда - спрятанное двести лет назал некое наследие, которое, как считается, должно вернуть экоравновесие на планете и всех спасти. Но это наследие спрятано, нужно еще найти место его расположения, а потом - добраться до него сквозь орды мутантов

В общем, занятная вещь. Единственное - совершенно зря Тармашев упомянул Ксению Собчак =)))
Keen-on
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 22:58
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 15, 2010 1:31

Подруга принесла книгу. Вернее – книжицу. Во всяком случае, судя по объёму, малоформатная и нетолстая. Если встречаются такие детективчики – то на одну-две ночки. И сказала: «ЭТО НАДО ПРОЧЕСТЬ. Даже через силу. Даже если не будет нравится. НАДО. »
Подруга – библиотекарь. Она – знает. Я ей верю. Так как знаем мы друг друга более 30 лет.
Настало сладкое время перед сном – «почитать книжечку». Книга читалась плохо и трудно. Когда стало ясно, что там затронут «еврейский вопрос», меня посетил мучительный стон – только не это! Я терпеть не могу никаких национальных вопросов, кроме самобытной культуры и национальных традиций – интересных и красивых. Песни, танцы, искусство и т.д. Потому что, по моему мнению, национальный вопрос в том обывательском смысле, в котором мы все его понимаем, существует лишь в воспалённом мозге некоторых людей, часто воинствующих, в чём-то ущербных, может кем-то несправедливо обиженных и тому подобное. Подлость, трусость, хитрость, агрессивность, безграмотность и всякие другие слова никак невозможно отнести ни к какому «национальному вопросу» - это свойства людей, характера. Поэтому выражения типа: »Он англичанин, значит – тупой. Русский – значит, пьяница» приводят меня в состояние –«сейчас как в морду дам». (Это, наверное, тоже национальная особенность?)
Я смирилась. Про евреев, так про евреев. Буду читать. Обещала. Слово дала.
Вдруг выясняется, что это ещё и про войну. О нет! Только не это! С годами, когда пришло понимание, что такое «пушечное мясо» - это наши сыновья, братья, мужья, отцы. Я стала рыдать при любом упоминании о войне. На кинофильмы и книги пришлось наложить волевое табу, несмотря на то, что это было, что это история цивилизации. Или антицивилизации? Единственное, что я не могу не смотреть – это «А зори здесь тихие» и «Офицеры». Вот сколько раз их показывают по телевизору – столько и смотрю. Слёзы начинаю собирать с первых кадров в большое полотенце – маленькие не справляются. И весь день – комок в горле от людского горя и смерти молодых.
Я снова смирилась. Про войну, так про войну. Буду читать. Обещала. Слово дала.
Перевалив за полкниги, я поняла, что дочитаю её. Стилистически читается трудно. В голове всё разрозненно. Герои ничем не связаны. Их судьбы почти не пересекаются. В голове всё отдельными кусками. Ничего не укладывается в единое произведение. Потом только стало понятно: это – не произведение. Это просто факты. Это - встречи. Это - судьбы. А за этим всем витают бестелесные души умерших, погибших, убиенных. Они – здесь, в воздухе. И их – сонмы…..Они – ощутимы…..
Когда я дочитала книгу до конца, закрыла последнюю страницу, поняла – это, действительно, НАДО ПРОЧЕСТЬ. Подруга была права.
Книга называется: «Даниэль Штайн, переводчик…» Людмилы Улицкой.
хххххххххххххххххххх
В прошлом году, проезжая по Среднему проспекту Васильевского острова, я увидела афишу, анонсирующую премьеру спектакля «Даниэль Штайн, переводчик…» Изумлению моему не было предела – книгу читать трудно до невозможности. А тут – постановка !
Даже в голове не укладывалось – как это можно сотворить? И что там , интересно, показывают? Как такое возможно? Ведь книгу даже невозможно пересказать! Не поддаётся она изложению!
Я знала точно, что не пойду на этот спектакль ни за что! Зачем? Плакать? Но было интересно хоть одним глазком подсмотреть – что там за спектакль такой.
И вот совершенно случайно судьба свела меня с женщиной, которая работает в этом театре. Свела на минутку. По работе. И я у неё поинтересовалась – каким образом в прошлом году была такая премьера? Мне казалось, что люди по своей воле ни за что не пойдут на этот тяжёлый спектакль. А она и говорит :» А как раз сейчас и идёт у нас «Даниэль Штайн…» Только 5 дней подряд. В театре – аншлаг.» Ну что я могла ответить, кроме как :»Не может быть!»
Я только что вернулась из театра. Смотрела спектакль. Всё, что всколыхнулось ПОСЛЕ прочтения этой книги, разбередилось вновь…Опять души…Опять чувствуешь их присутствие…Судьбы…Жизнь…Смерть…И где-то среди всего этого и твоя душа…Только пока ещё весёлая, потому что мы ещё живы. И потому что нет войны.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Музыка и кино,литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7