Про книжки))



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ярослава » Пн ноя 15, 2010 1:36

Юлия Павловна писал(а):И где-то среди всего этого и твоя душа…Только пока ещё весёлая, потому что мы ещё живы. И потому что нет войны.


Юль... у меня после твоего сообщения -мурашки по коже...
ЧТО же тогда будет после прочтения книги
:00
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вт ноя 16, 2010 17:22

В Израиле есть мемориальный комплекс,посвященый жертвам евреев во времена холокоста(истребления нации гитлеровцами).Там есть "темная"комната,на потолке которой тысячи небольших лампочек(символизируют свечи).Эта комната называется"детской".Каждая лампочка-свеча--символизирует детскую душу,загубленную фашистами.Я не знаю точную цифру убитых-но их десятки тысяч!Спокойный,скорбный голос диктора(запись) зачитывает все имена погибших детей во время холокоста.Это просто страшно!!!Список звучит часами и безостановочно.
Я не поднимаю национальный вопрос темы.Есть множество всевозможных мемориалов,посвященных всем погибшим во времена фашизма.Я был и в
Хатыне и в Саласпилсе......Просто то что произошло в те годы,невозможно воспринимать спокойно.Это действительно ужастно!Люди просто уничтожались...................... сотнями,тысячами....миллионами. angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вт ноя 16, 2010 17:48

Ярослава
Книга читается легко. Я ее прочитала на одном дыхании , запоем. Когда нам на экскурсии в Израиле гид посоветовал прочитать, я загорелась, так как очень люблю как пишет Улицкая. Но эта книга написана совсем в другом стиле, совсем не так , как она написала все предыдущие. Мне больше всего нравится "Медея и ее дети" Улицкой. Многие вероятно видели фильм "Казус Кукоцкого", это тоже по ее произведению. А еще недавно я смотрела спектакль "Русское варенье" тоже Улицкой
«Даниэль Штайн, переводчик…» прочитайте, захватывает!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.

Вернуться в Музыка и кино,литература и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8