Израиль в фотографиях и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Израиль в фотографиях и не только

Сообщение GREG » Вт мар 15, 2005 12:18

Привет всем!
Сделал небольшую подборку фото об Израиле N6
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumbnails.php?album=136
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumbnails.php?album=137
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Ejik » Вт мар 15, 2005 13:27

Ой, Грег...просто слов нет....АБАЛДЕТЬ!!! А фотка ЗАКАТ просто вызывает бурю эмоций. :lub ....Спасибо Вам за несколько минут счастья!!!! :vau :ha
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пн апр 11, 2005 0:41

В одном и з своих постов,форумец,проживающий в Израиле написал следующее:
:00 Живу в Израиле, никаких трав здесь нет, что бы выйти просто нарвать и принести. Всё что продают здесь на рынке, отравит птицу 100%, хотя приходится давать. Выращивают здесь всё с химией, другого нету. Ну пустыня одним словом. Можно конечно найти какой нибудь кустик, но если приглядеться то на нём будет огромный слой пыли, грязи. И то почти нету шансов что здесь что то растёт, даже трава в парке не настоящая. То есть на песок положили поливательные трубы, сверху постелили куски газона и изредка поливают + все парки загаженны собаками. Посоветуйте что сделать что бы обеспечить птицу нужными витаминами? Ведь тут даже червивое яблоко не найдешь, все очень похожи на клонированные шары, одноцветные. Либо ярко красные либо ярко зеленые, без каких либо дефектов =) Думаю они настолько ядовитые что червь бы туда под угрозой жизни не залез. :ev
Хочу не согласиться по многим приведенным моментам.И травы здесь есть и деревья,и кустарник,и даже цветы!Салатом,купленным на рынке очень длительный период кормил своих птиц и ни каких отравлений не было.Да,сегодня салат не даю,но только из-за постоянного предупреждения.на Форуме,что МОЖЕТ быть.Чисто перестраховка.Яблоки птицами поедаются(особенно птенцами)регулягно,несмотря на отсутствие червей и яркий вид.Насчет пыли согласен-много,соседство с пустыней дает себя знать.Но ведь пыль с травинок/листиков и смыть можно,перед тем как дать птице.Да в городах "экологически чистые"растения найти не реально из-за огромного количества машин.Практически каждая семья имеет личную машину,а то и не одну.Думаю это проблема не только Израиля.Что в Москве,Питере,Киеве или Минске нет такой проблемы?
Вообщем, я решил опровергнуть"предыдущего оратора".И доказательства находятся здесь:
http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=10290
Полив осуществляется,разработанной в Израиле,системой капельного орошения.К каждому дереву,кустику подходит пластиковая трубка,по которой в определенное время подается вода.На клумбах проложены такие же трубки, в которых, возле каждого цветка сделано отверстие для капельного орошения. (эти трубки видны на некоторых снимках)Все снимки сделаны в городе Натания,в котором я живу."Дикая природа"представлена сосновыми посадками и эвкалиптовыми рощами.Конечно это не природа Украины или центра России.Но не следует забывать,что вся територрия сегодняшнего Израиля-бывшая пустыня и болота(в приморском побережье)И все что сегодня растет и построено,достигнуто титаническим трудом людей,живущих здесь. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kiti » Пн апр 11, 2005 7:26

И на камнях растут цветы!!!! Алекс, невероятно!
У меня нет слов.Спасибо. :ris :ris :ris 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Пн апр 11, 2005 21:39

kiti, Ну не совсем на камнях.Под камнями находится почва,хоть и песчанная.В зимний период- обильные дожди,а в засушливое лето-система орошения дает возможность расти и чвести деревьям,кустарникам и др зеленым насаждениям. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение alex » Сб апр 23, 2005 19:13

правильно WWW вот мои фото

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=159

нужно жить в пригороде
тогда и проблем не будет :)
alex
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 17:16
Откуда: Израиль

Сообщение www » Чт май 12, 2005 11:11

Не стал открывать новую тему,т.к. эта тоже рассказывает про Израиль.А с фото или без это уже не столь важно.

Каждый год,как и во многих странах,в Израиле отмечается День Независимости.Началом отсчета независимости стал день провозглашение Государства Израиль-14 мая 1948 года.Это дата по Григорианскому календарю.В Израиле же основным принят лунный календарь(когда каждый день начинается с вечера),да и количество дней в месяце соответствует фазам луны,а не солнца.По-этому дата праздника,постоянная в системе лунного календаря,меняется относительно привычного для всех "советского"календаря.
В этом году День Независимости Израиля приходится на 12 мая.В этом году отмечается 57 годовщина независимости.
Но начинается праздник за сутки до самого дня празднования.Т.Е. 10 мая с вечера начинается День Памяти всех погибших в войнах,терактах,при исполнении различных служебных обязаностей и т.п.10 мая в 20-00 и 11 мая в 11-00 прозвучала сирена в память всех отдавших жизнь за свободу и независимость Государства.По всей стране в это время на 1 минуту было остановлено любое движение.Все машины остановились в той точке где их застала сирена(как правило водители за несколько минут до этого прижимаются к обочине) и все выходят из салона и стоя,молча поминают знакомых,родственников,друзей....К сожалению каждому есть кого вспомнить.
Целый день по радио и телевидению передаются программы в память погибшим,звучит спокойная музыка.В этот день закрываются увесилительные заведения.И так до 20-00 11 мая.А в 20-00 начинается праздник-День НЕзависимости.Т.е.отдав дань памяти павшим начинается жизнь"за здравие".
Вечером устраивают фейерверк и проводят массовые гуляния.Концерты на открытых площадках,кругом музыка и песни.На следующее утро все отсыпаются после гулек-ведь это выходной день.По сложившейся традиции в День Независимости всегда "вылазят"на природу и жарятся шашлыки,стейки и др.мясные продукты.По всему Израилю растекается запах жаренного мяса :)
Вот такой у нас есть праздник. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Чт июн 16, 2005 12:57

На прошедшей неделе в Израиле в г.Хайфа(3-й по величине город Израиля,с большим портом и прекрасными песчаными пляжами)проходил международный конкурс ПЕСЧАННЫХ ФИГУР.Первое место занял мой земляк(бывший)из Украины,житель Харьковской области.Фотоотчет о выставке будет размещен в фотоальбомах(чуть попозже)желающие смогут приобщиться. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марийка » Чт июн 16, 2005 13:32

www, Здорово! Наши - молодцы! С нетерпением ждем фотографий.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение kiti » Чт июн 16, 2005 13:59

Алекс, спасибо!!! :ha Будем ждать... 2424
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Ср июн 22, 2005 22:29

Фотографии о конкурсе размещены здесь:
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=163
Так же можно посмотреть отчет профессиональных журналистов здесь:
http://haifa.jnews.co.il/report/
Приятных просмотров! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

с новым годом!

Сообщение liza » Пн окт 03, 2005 17:27

GREG и www!

С новым годом! ;)
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anjeyy » Пн окт 03, 2005 17:52

...с Новым Счастьем.....:)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение ostermann » Пн окт 03, 2005 21:23

Да...В Израиле наступил новый год!
Присоединяюсь к поздравлениям!
ПРИЯТНЫХ ПРАЗДНИКОВ!!!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Вт окт 04, 2005 22:28

Спасибо всем кто знает и интересуется еврейской историей(и действительностью).СПАСИБО за поздравления.
Действительно в Израиле наступил Новый год(РОШ-ХА-ШАНА).В переводе обозначает "голова года".Этот год -- 5766.По традиции на этот праздник едят яблоки с медом,гранаты,рыбу.По-этому все друг другу желают "Сладкого года".Через 10 дней после начала года будет Судный день.Т.е.день когда Г-дь рассмотрит Книгу Судеб,в которой записаны все живущие на земле,и в которой отражены все наши деяния,грехи или положительные действия.На основании изученных записей.ОН выносит вердикт на год-ЖИТЬ или УМЕРЕТЬ и свой вердикт скрепляет печатью.Поэтому все люди в течении следующей недели,наряду с поздравлениями с Новым Годом,желают друг другу ХОРОШЕЙ КОНЕЧНОЙ ПЕЧАТИ.Вот такова краткая история :bye:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Чт окт 06, 2005 14:18

Ой!Как интересно!!!
Желаю СЛАДКОГО ГОДА И ХОРОШЕЙ
КОНЕЧНОЙ ПЕЧАТИ!!!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Пт окт 07, 2005 10:16

Спасибо!И вам взаименно!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Сб окт 08, 2005 12:21

Cпасибо за поздравление!!!! :fler: Алекс ,Грег с новым изральским годом!!!!! :fler: :fler: :fler:
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение www » Ср окт 12, 2005 21:33

Тем кто интересуется историей разных народов,религий и т.п. думаю будет интересно прочесть эту страничку с сайта israelinfo.ru ,текст я немного подредактировал,для облегчения понимания.
--------------------------------------------------------------------------------

Самый святой день в году


12 октября 2005. Сегодня на закате наступает 9 Тишрея(еврейский лунный календарь) самый святой день еврейского календарного года, Суббота Суббот: Йом Кипур[u](судный день), [/u]или День великого искупления. Это единственный день в году, когда в Израиле не работают радио и телевидение, не ездит никакой транспорт, не обновляются интернет-сайты — светская жизнь в стране полностью замирает. Прекращаются и контакты с внешним миром: в международном аэропорту Бен-Гурион с 13:00 среды до 21:30 четверга не садятся и не взлетают самолеты.

Йом Кипур(судный день) день строжайшего «сухого» поста и самых долгих молитв в синагогах всего мира. В этот день в синагоги приходят даже те евреи, которые не заглядывают сюда в другие дни. Но молятся в этот день, вопреки расхожим представлениям, лишь об искуплении грехов против Творца.

Грехи против людей молитвы Йом Кипура не искупают, для этого нужно попросить прощения у тех, кого мы обидели. Еврейская традиция предписывает просить прощения трижды — если обиженный и после этого отказывается примириться с обидчиком, он сам совершает грех. Лишь тот, кто понес невосполнимый ущерб или смертельное оскорбление, имеет право не простить и в канун Судного дня.

В молитвах Йом Кипур евреи каются во множестве грехов, совершенных всем народом — даже если человек лично и не совершал многих из них, он должен принять на себя долю ответственности за грехи других евреев. И эти молитвы важны не только для нашего народа, но и для всего человечества.

Согласно еврейской традиции, в Йом Кипур окончательно решаются судьбы мира — тот «приговор», который был вынесен в Рош ха-Шана(новый год), приобретает силу непреложного закона. «Ворота закрываются» до следующего Судного дня, когда люди вновь получат возможность искренним покаянием исправить то, что предначертано каждому из них и всему человечеству.
--------------------------------------------------------------------------------
Есть ,конечно,люди не соблюдающие традиции(ведь я сейчас в Инете и пишу,хотя это тоже делать нельзя),но ни пить ни есть не буду порядка 27часов подряд(с 16-50 12.10 до 19-..... 13.10) ,но что действительно ДА-так это то что на ВСЕХ дорогах ВСЕЙ страны в этот день не едет НИ ОДНА машина(исключение экстреннам службам).На всех телеканалах(создаваемых в Израиле) стоит заставка-Судный день,трансляция возобновится.......
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Таня » Ср окт 12, 2005 22:00

Интересная традиция. Я уважаю людей, знающих свою историю, религию и поддерживающих многовековые традиции своего народа.
Таня
 

Сообщение www » Ср окт 12, 2005 22:49

Таня
Если это обо мне
Таня писал(а):поддерживающих многовековые традиции

то я не все соблюдаю,даже скорее наоборот,соблюдаю очень немного.Но к соблюдающим все или многое отношусь тоже с уважением.Да и не так это просто следовать точно букве традиций.
Особенно если эти традиции идут из глубин веков.Ведь не зажигать свет,газ,не пользоваться телевизором,компом,лифтом,машиной.....тогда 2000 и более лет назад было проще чем сегодня. :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Таня » Чт окт 13, 2005 3:14

А как же вы поступаете, если не зажигаете свет и газ? Ну, без телевизора, компьютера, машины прожить можно. А как добираться до синагоги - пешком?

Я считаю, что традиции в религии важны. Иначе религия теряет свой смысл, свою святость. Например, я не понимаю женщин, приходящих в церковь в брюках и без головного убора. Ну если знаешь, что собираешься в храм - одень в этот день юбку и прихвати с собой платочек. Кажется, что здесь сложного?
Хотя, конечно, многие традиции явно устарели и современном мире не всегда пригодны и уместны. Но тем и интересна жизнь, что в ней есть и новшества и традиции. :ii4
Таня
 

Сообщение www » Чт окт 13, 2005 19:36

Таня писал(а):А как же вы поступаете, если не зажигаете свет и газ

Таня
Умные еврейские головы все предусмотрели.Что касается включения света,то существует "автомат"расчитанный на 24 часа который сам включает и выключает свет по заранее выставленному режиму.Типа таймера,только сложнее.Заранее(когда еще можно)выставляете на нем"программу"(например 19-45-включить свет,23-15-выключить,7-00 включить,9-35-выключить).Такие автоматы есть централизованные на все электричество в квартире,а есть розетки с такими автоматами,тоесть програмируется конкретная розетка.Я такой пользуюсь когда "принудительно"увеличиваю световой день птицам во время размножения.
С газом тоже просто.Или горит постоянно одна маленькая горелка,на которой можно разогреть еду(ведь готовить тоже нельзя),или ставятся специальные электро платы,которые включенны постоянно и греются на установленную температуру.
А вот добираться действительно только пешком.И подниматься на этаж тоже без лифта. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Таня » Пт окт 14, 2005 0:14

Интересно! :ii7

Подумать только: вот канарейка - маленькая глупая птичка. А сколько благодаря ей можно узнать нового, интересного и полезного! Насколько ярче, богаче и разнообразнее стала моя жизнь с тех пор, как я завела кенара. 2116
Таня
 

Сообщение Ярослава » Пт окт 14, 2005 8:20

Таня писал(а): вот канарейка - маленькая глупая птичка


Таня, а вот птичку нашу попрошу не обижать :ii5
Я посмотрю, когде эта маленькая и " глупенькая" будет через какое-то время вас " стрОить".. :))
Птица с возрастом становится всё умнее и умнее.. И скоро вы по её чириканью будете понимать, ЧЕГО она в данный момент хочет- свежего зерна или погулять.. или ещё чего..dance

Алекс, спасибо за интересный экскурс в Израиль!2424
Даааа, традиции соблюдать, оказывается, не просто.. :)
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6