О МОСКВЕ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Галина Гааг » Вт дек 13, 2005 19:20

Всем доброе время суток! Стесняться того, что ты русский?..В каждом поколение есть глупые бездарные люди, которые порочат себя неуважением к своему происхождению.
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение www » Вт дек 13, 2005 20:08

Дорогие москвичи!!!Как вам повезло что вы живете в Москве!!!
Вот сижу я в Израиле (сегодня)в шортах и в рубашенке с коротким рукавом,рядом с зелеными пальмами и кактусами,банановыми кустами и зарослями алое.И смотрю телевизор.А в новостях показывают заснеженные улицы Москвы,разукрашенные новогодние елки,освещенные кучей разноцветных огней.Здания,оборудованные специальными подсветками....Красота...Просто дух захватывает. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kiti » Ср дек 14, 2005 1:51

Алекс, не завидуй! Всегда хорошо там, где нас нет! :fler:
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение ната » Ср дек 14, 2005 2:21

Посидеть бы ,среди зимы хотябы недельку в шортах и в рубашёнке с коротким рукавом..Человеку всегда что то нехватает. www НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.
ната
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 3:10
Откуда: люберцы

Сообщение Rudolph » Чт янв 25, 2007 19:38

kiti писал(а):Мальчишки и девчонки, у меня много знакомых живет по всему миру.
И вот, что интересно, им конечно бывает не сладко и ностальгия есть по Родине. А вот их дети, хотя и бывают здесь и родились здесь, совершенно не грустят и мало того, некоторые стесняются, что они русские. А если взять Москву, вообще иногда непонятно в какой стране ты живешь... :idontno:


2116 Приветик Kiti!

У меня очень много знакомых в Германии: такие, как я - немцы, так же русские и с немецким поданством и без него 2424 ....
но я никого не знаю, что б кто-нибудь из них стеснялся своего русского происхождения :r16
А я проживаю здесь уже более 25 лет. :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Сб мар 10, 2007 15:14

В одной из тем прозвучала фраза
В Москву ехать нет возможности (да и желания тоже - не люблю ее)

Я решил не поднимать обсуждение"не в теме",поэтому переехал с цитатой "по адресу"!
Хотелось бы обсудить не возможность/невозможность приезда,а именно нелюбовь Москвы.
Я тоже не любил Москву!Наверно,не саму Москву,а ее ритм жизни.Приехав на Курский вокзал,только выйдя с поезда,как какая то пружина в организме срабатывала.Все бегом!!!В камеру хранения-сбросил чемодан,в метро-кратчайшая дорога до нужной станции,если пересадка-по переходам только бегом,решение вопросов по работе,бегом в город по магазинам,бегом на Красную пл,бегом по Горького,бегом по ЗООмагам(первых своих канареек купил в Москве).И так весь период командировки.Чего греха таить,поездки в Москву,кроме рабочих заданий, использовались для покупки сыра,масла,колбасы и чего еще"выкинут".
Возможно такой ритм был только у командировочных,а "местные"вели/ведут нормальный образ жизни.
Но вот за необходимость находиться в"бегах"я и не любил Москву.Хотя каждый приезд в обязательном порядке совершал прогулку(бегом)по Горького - от Белорусского вокзала до Красной пл.Почти всегда посещал территорию Кремля,ВДНХ.Когда выдавалось время заходил в музеи,на выставки,кинотеатры.Но в театры не довелось попасть ни разу.
Конечно сегодня многое изменилось и названия приведенные мною также.Но вот в моей памяти Москва осталась на уровне конца 80-х,начало 90-х годов прошлого столетия. :ev
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Вс мар 11, 2007 13:08

В Москве я был всего два раза, посетил ВДНХ, Кремль (не весь :ii4 Оружейную палату, Алмазный фонд), Третьяковку и т.д. Вообщем отпуск проходил отлично. Вот это - одна сторона медали,
а вот - вторая.

Проездом в Москве приходилось бывать множество раз (если в Древнем Риме говорили, что все дороги ведут в Рим, то в СССР - все дороги вели через Москву :ii4 ). Хорошо ещё, если прилетаешь в один аэропорт, садишься на такси и едешь в другой, а через пару часов вылетаешь, но так было к сожалению очень редко. Чаще всего выходило так: прилетаешь в Москву, а рейс на Питер, Ригу, Киев, Таллин и тд. на следующий день - ну не в аэропорту торчать всё это время и начинается беготня по отелям, в поисках свободного места. botte angry Нашёл место в отеле, не торчать же там всё время, выйдешь на что-либо посмотреть или просто прогуляться, а кругом толпы народа (а у тебя не отпуск, свободного времени немного), естественно всё это начинает раздражать - вот и прозвали Москву - Большим Колхозом. Но во всём этом - виноваты не москвичи и не сам город, а система, которая создаёт такие условия.
Мне может постоянно везло, но о москвичах у меня остались очень хорошие восроминания, чего я не могу сказать о городе.
В этой теме - воспоминания о Москве в порядке вещей: хорошие они или плохие. Но в посторонних темах вставлять свою неприязнь к Москве не тактично и не культурно - москвичи от этого "не в восторге". Да и кому может понравиться, если кто зайдёт на тему "Приобретение канареек" и отрицательно выскажется о Штуттгарте, Киеве, Тель Авиве и т.д. - это сразу задевает внутренне, так как происходит не обсуждение, не вопросы-ответы по теме, а "бросают камень в чужой огород".
Последний раз редактировалось Rudolph Вс мар 11, 2007 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Брамсолетка » Вс мар 11, 2007 13:32

www писал(а):Я тоже не любил Москву!Наверно,не саму Москву,а ее ритм жизни.Приехав на Курский вокзал,только выйдя с поезда,как какая то пружина в организме срабатывала.Все бегом!!!В камеру хранения-сбросил чемодан,в метро-кратчайшая дорога до нужной станции,если пересадка-по переходам только бегом,решение вопросов по работе,бегом в город по магазинам,бегом на Красную пл,бегом по Горького,бегом по ЗООмагам(первых своих канареек купил в Москве).И так весь период командировки.Чего греха таить,поездки в Москву,кроме рабочих заданий, использовались для покупки сыра,масла,колбасы и чего еще"выкинут".
Возможно такой ритм был только у командировочных,а "местные"вели/ведут нормальный образ жизни.
Но вот за необходимость находиться в"бегах"я и не любил Москву.Хотя каждый приезд в обязательном порядке совершал прогулку(бегом)по Горького - от Белорусского вокзала до Красной пл.Почти всегда посещал территорию Кремля,ВДНХ.Когда выдавалось время заходил в музеи,на выставки,кинотеатры.Но в театры не довелось попасть ни разу.

Привет! Тут дело даже не в городе, а в условиях проживания. Когда я в 2002 году была в Питере с семьей, то решили "не бегать", а спокойно осматривать достопримечательности... ну что получилось? То же самое! Когда и в Эрмитаж сходить надо, и в Петергоф съездить необходимо, и по каналам покататься... и прочее... на развод мостов просто не смогли встать с койки...
Чтобы понять что-то, нужно хоть сколько-то пожить... хоть в командировке, но не 2 дня, а хотя бы 2 недели... и иметь возможность ходить отличным от проторенных туристических маршрутов... вот так я жила почти месяц, хотя и очень давно, в маленьком городке под Таллинном - ходили-гуляли... а в Риге и Вильнюсе была на экскурсии - впечатления другие...
Москва - она разная. И вот сейчас, сменив место работы, оказалась рядом с обзорной площадкой на Воробьевых горах - красотища! А отойдя в сторону на 50 метров от торговцев сосисками и матрешками в буденовках, оказываешь в тихом незатоптаном парке, где и машины-то редко ездят... кто бы мог такое представить?
Так что - добро пожаловать!
P.S. а побывать в Германии - моя мечта...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Васильевна » Пт янв 25, 2008 22:33

"На Сходне "- :ii5 прислала моя подруга ,ребенок которой был атакован утками.
Вложения
Изображение 270 [1024x768] [%P].jpg
Изображение 270 [1024x768] [%P].jpg (58.79 КБ) Просмотров: 8669
Изображение 267 [1024x768] [%P].jpg
Изображение 267 [1024x768] [%P].jpg (67.14 КБ) Просмотров: 8669
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Пред.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1