Об Украине



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение полет » Вс ноя 18, 2007 23:23

привет всем вот наконецто попал на форум,сейчас еду в автобусе домой в инет вышел с помощю мобилки денег жрет не мерено,скоро приеду все напишу.нас отправили домой начинается шторм.пока, до завтра.
полет
 

Сообщение полет » Пн ноя 19, 2007 23:08

здраствуйте вот и я,не могу сказать добрый вечер,у нас трагедия за трагедией.бедная моя УКРАИНА.вот шахта в донецке взорвалась много погибло людей.хочу написать вам мое путишествие в керчь.за ранее прошу прощения за мои ошибки, так как я спешу написать чтоб не забыть что хотел,конечно я набросал в блокнот буду с него списывать.выехали мы с николаева ночью,приехали в херсон нас там ждала група рабочих.подождали одеситов и в двух автобусах с мигалками поехали.ехали всю ночь с остановками,немного спали,смотрели телек.приехали за утро,в керчи нас посадили на другой автобус.приехали в селение жукивка.еще часа два мы располагались,нам отдельно дали палатки с подогревом,мы поели,час отдохнули и пошли посмотреть вольеры с птицами.часа в три, нам дали (доспехи) очень тяжелие те которые там давно, смеялись с нас, похожие на роботов,мы пошли на берег,мы не прошли и ста метров как нам не хватило сил ити.да забыл сказать отобрали у нас мобилки,я хотел с фоткать но увы.мы вернулись на базу,переоделись в свою робу,только перчатки взяли.и вот мое впечатление,весь берег в мазуте,очень много людей, собирали в месте с песком мазут,а нам судилось ловить птиц вот как ето было.животные почти не пострадали.больше всего пострадали рыбы,дельфины,мы видили как они умирали.их невозможно было спасти.вид берега весь черный.вонь страшная от мазуты,там были спец отряды по збору рыб.мы спасали птиц,очень много чаек,мартынов,бакланов,нырков,и даже попадались щеглы,коноплянки и др.ловили мы их сачками и сразу относили в машину машина ехала с заду нас. но много не брали находили штук десять, и по рации вызывали вторую машину а ета уезжала на базу. очень страшно становилось когда на твоих глазах весь корчится,и изгибается и в конце погибает птица.птиц очень много разных что я всех и не узнавал.с собой нам давали какойто металический порошок,надо было найденую птицу посыпать етим порошком.к концу дня мы все очень устали,переезд много забрал сил,меня укачало в автобусе было немного плохо.но больше всего мы устали психологически,вся ета картина перед глазами,не давала покоя.потом когда мы пришли нас покормили,и мы пошли мытся.я попросил бригадира,чтоб он меня оставил на базе отмывать птичек. я здесь пользы больше зделал,утром семнацетого я остался возле птиц,а ребята опять пошли.что мы им только не делали,и порошком посыпали,и перья перебирали в ручную, когда приехала очередная машина с птицей нам деревенские подсказали чтоб мы мыли птиц в мыльной теплой воде,и вы знаете дело пошло стало меньше падежа.а еще что я заметил что дикие животные лисы в основном, не трогали птиц.лисы тоже были грязные но их поймать не реально. вольеров очень много утепленные,крытые,и птиц запускали по видам в один вольер.я зделал журнал по прибытию и убытию птиц.птиц мы не выпускали. вобщем работы было много,очень жалко людей они пострадали тоже,там ведь люди живут за счет рыбалки и тур отдыха, сдают дома,мы благодарны им, они нам очень хорошо помогли приносили птиц,мыли их.а еще большое спасибо вашим РОССИЙСКИМ МЧСникам,приезжал зам по черезвычайным ситуациям РОССИИ.еще одна опасность будет летом,сейчас мазут добирается уже до одессы ,но он не дойдет, начинает оседать,при холодной воде весь мазут оседает а летом когда будет жарко он поднимится. вечером почти ночью нам синоптики сообщили что собирается шторм,и что нас будут отправлять назад домой,мы возмутились,но нас никто нестал слушать.утром мы проснулись и не увидели ни какого шторма.мы опять попросились остатся, нас решили оставить до вечера,мы были очень рады что еще немного мы поможем флоре и фауне.к вечеру погода начала портится но нам не хотелось уезжать,птиц очень жалко.потом мы поняли почему они не хотели чтоб мы оставались,вот почему.если будет шторм то все работы прекращаются,а за наш простой платить не хотят,когда мы ето поняли мы решили сказать начальству что отказываемся от денег а те что заработали перечислить в помощь пострадавшим.нам пересчитали сколько мы заработали и получилось за два с половиной дня триста дватцать гривен.ето 64 долара.нас не оставили, но деньги мы перечислили.вечером нас отправили в керчь а от туда темже путем что и туда. но есть и хорошие воспоминание,я познакомился с орнитологами и с одессы и с киева есть канароводы,но самое главное я познакомился с канароводом с керчи, он тоже был добровольцем,в керчь он уехал раньше а потом он меня встретил возле автобуса и дал мне клетку,он подарил мне двух канареек одна зеленая, а другая гибрид с щеглом,я знаю что они безплодны но он дал ее для красоты. потом сфоткаю и покажу на форуме.зеленая ето моя мечта,теперь куплю ей мальчика зеленого.я дал ему адрес нашего сайта и сказал чтоб он зарегистривовался на форуме.ну вот и все, может чтото забыл вспомню напишу,если есть вопросы пишите жду. спасибо БОГЕМЕ что передавала привет .ТАНЯ я тебе напишу на мыло.
полет
 

Сообщение богема » Вт ноя 20, 2007 0:56

Полет, я прочитала твой отчет. Это просто ужасно. Да у нас на Украине беда на беде.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение www » Чт ноя 22, 2007 19:47

Вот сегодня выдалось время и я полазил по сети на тему "Экологическая катастрофа в Керченском проливе".
Масштабы катастрофы неописать.Цифры во многие тысячи тонн попавших в море нефтепродуктов,более 6-и тыс тонн серы,тысячи(многие десятки,а может и сотни)погибших УЖЕ рыб и птиц....По сравнению с тем что будет ЕЩЕ.....Десятки людей в больницах.Пропавшие без вести люди,про погибших как то не попалось.А все наше(человеческое)разгильдяйство!О шторме было известно,все(!?)были предупреждены,но наше АВОСЬ!Это же не то что судно находится в океане и до спасительного порта идти неделю,буквально в нескольких километрах куча портов,где можно было переждать стихию!!!!!Слов нет botte восновном одни выражения.
Запрет на фото- видеосъемку,о которой говорил полет
тоже чушь.вот сайт,где "прекрасные"фото и видео ролик
http://www.greenpeace.org/russia/ru/new ... ed%2ditems
Ниже /выше несколько фоток с места событий,которые я "вытащил"с различных сайтов.
полет!Ты (и те кто были с тобой)настоящие патриоты Украины,отказавшись от оплаты вашего труда вы это доказали.
Я понимаю что ваш труд в зоне катастрофы был неимоверно тяжел,но по украинским меркам, за неполных 3-и дня работы-320 гривен это очень приличные деньги!!!Мои родственники и знакомые,живущие в Харькове,получают зарплату за месяц работы в районе600-800гривен.А 1000-1500-считается(у них)очень приличным доходом.Я говорю о простых инженерах,служащих,рабочих.А пенсия в районе 400 гривен.Это просто к слову!Сколько средств потребуется для полной ликвидации последствий..... angry
Вложения
KER4--2.JPG-400.jpg
Экологическая катострофа в Керченском проливе.Фото из интернета.
KER4--2.JPG-400.jpg (21.1 КБ) Просмотров: 11119
KER4--1.JPG-400.jpg
Экологическая катострофа в Керченском проливе.Фото из интернета.
KER4--1.JPG-400.jpg (29.33 КБ) Просмотров: 11119
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Чт ноя 22, 2007 23:02

привет всем.хочу дать обьяснение всем,почему нельзя фоткать,там где я был есть стратегический участок хотя я его не видел некогда было,ето во первых, во вторых фотографировать разрешалось только у кого есть документ журналиста,или МЧС.первого и второго у меня нет, конечно я смогбы достать фотки скачать с инета или купить, но ето с моеей стороны будет ложью.насчет денег спасибо www что оценил,а почему такая сума,опять вопервых мы шли как добровольцы,вовторых как спасатели (орнитологи)вот нам заплатили как по контракту.но когда мы побыли там сутки мы поняли что нам здесь хочется пробыть по больше и за деньги даже не думали.а то что вы показали на форуме ето все мы видели даже хуже,страшно когда на твоих руках погибает животинка,и ничего поделать не можеш.я не стал расказывать ужастики,а описал все в кратце,сейчас я вспоминаю и по телу мурашки бегают.вот опять набирают желающих,я не поеду дорога мне дается очень тяжело. и если опять шторм, опять домой.
полет
 

Сообщение www » Пт ноя 23, 2007 20:27

полет писал(а):нельзя фоткать,там где я был есть стратегический участок хотя я его не видел

Я немного отойду от заданной темы,но раскажу про "Запрет фотографировать".Сын служил в израильском ВМФ.На территорию части с фотоаппаратами не пускали.При входе,если был пропуск,просто спрашивали:"фото-кино есть?".Если говоришь "Есть"-просили оставить.Но никто не обыскивал.Сын конечно кучу фоток "наделал"на память!
Как то "лазая"в сети нашел сайт,где ВСЕ корабли всех стран и фотки и схемы, и названия корабля и "регистрационный"номер,с полным перечнем тактико-технических характеристик(даже списочный состав-офицеры-матросы)+плантруемое поступление новой техники.......
Кого интересует могу дать ссылку.Вот вам и секреты! angry . 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 23, 2007 23:59

полет !!!!! Высказываю Вам своё уважение !!!!!! И сопереживаю в связи с трагедиями.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение полет » Сб ноя 24, 2007 0:04

Юлия Павловна
большое спасибо6 (дякую) очень хочется чтоб для УКРАИНЫ все трагедии закончились,верете, нет сил все ето слушать и смотреть, ище всем спасибо.
полет
 

Сообщение богема » Сб ноя 24, 2007 1:44

полет


Мне приятно что у меня такой друг. Только надолго не пропадай. С тобой интересно общаться.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение полет » Сб ноя 24, 2007 9:27

богема
2424 2116 elefant :r6 .и мне очень приятно что у меня есть подружка,а еще очень приятно что здесь все дружные и сочуствуют другим. а проподаю я, потомучто у нас сейчас проблема с инетом.и вот карточка закончилась. :69
полет
 

Сообщение Эдик » Вс ноя 25, 2007 13:48

ПОЛЕТ ТЫ МОЛОДЕЦ.
ПОСЛЕ БУРИ ПРИЛЕТАЕТ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ПТИЦ НА МОЮ КОРМУШКУ ЗА ОКНОМ.
НАВЕРНО ЭТОЙ ЗИМОЙ ХВАТИТ И ОДНОГО МЕШКА СЕМОЧЕК.
А ВСЕГДА УХОДИЛО ДВА ТРИ МЕШКА СЕМОЧЕК.
КОНСТАНТИН.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение полет » Вс ноя 25, 2007 22:33

привет Эдик,большое спасибо.надо чтото делать,очень хочется организовать такой клуб как у ЯРОСЛАВЫ и КО. ето надо делать гдето на нейтральной стороне,очень много с одессы,и киева,но до етого еще далеко надо тут побольше собрать желающих,уже нас трое кто хочет организовать клуб.(богема)Таничка с киева, вы с запорожья,и я евгений с николаева.
полет
 

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 23:25

Вот хочу показать фото наших бедных ёлочек,бедные так ждут снега, а в место снега листья тополя.а ёлки очень красивые когда на них снег.Это так мисль в слух,ностальгия о снеге.
полет
 

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 23:38

Чтото не пришли фотки,а загрузились быстро.Да и вообще сегодня сайт плохо работает.час назад я не смог даже отправить текст,отправлялось очень долго пока я его не убрал.
полет
 

Сообщение www » Чт янв 24, 2008 0:20

полет
Cегодня весь интернет
полет писал(а):плохо работает

часть сайтов,на которые пытался попасть-не открываются.А если и открываются так у меня терпение лопается пока они это сделают.А с темы в тему перейти,морока botte 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Чт янв 24, 2008 0:24

www интересно где делись фотки которые я отправил,вы случайно не знаете?
полет
 

Сообщение Галя » Чт янв 24, 2008 1:48

полет,и я хочу! Только пользы от меня никакой,я в компе полный 0. :ii5 Я это Галина из Чернигова.
Галя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:28
Откуда: Украина

Сообщение IREN » Пт июн 06, 2008 13:18

Привет всем с Ужгорода! Кому интересно, в каком уютном европейском городке мы живем посмотрите, http://www.prudky.com/visual/UKRAINE2005/uzhgorod.htm
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт июн 06, 2008 13:58

IREN
Спасибо за ссылку!С удовольствием "прошелся" по многим городам Украины.Как много зависит от времени съемки(пора года)Ужгород сверкающий на солнце и Харьков такой серый.... angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Сергей дан » Пт июн 06, 2008 15:17

Я недавно на вашем сайте живу в Бердянске зайдите по сылке посмотрите мой город http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
осенью была стихия из городов Бердянск пострадал сама больше
http://www.delovoy.berdyansk.net/dirgalery/
Если кого интерисует информаци по городу оброшайтесь
Сергей дан
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 12:50
Откуда: украина бердянск

Сообщение IREN » Пт июн 06, 2008 22:25

www!
Я очень рада, что Вам было хоть чуть-чуть интересно 2424 Корни - они есть корни... :ii3 Я, тоже, сама львовянка и ностальгия иногда заедает :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Сб июн 07, 2008 9:26

IREN писал(а):чуть-чуть интересно


Ну не чуть-чуть,а гораздо больше! 2424
К сожалению снимки не подписаны(большинство),а узнать какой либо двор или улочку,даже в родном городе не так просто.Я после 9-ти летнего отсутствия,посетил Харьков-очень много нового.Конечно основные"достопримечательности"остались такимиже, но и появилось очень много новых "архитектурных форм".Некоторые улицы стали шире,там где был пустырь-стоят новые многоэтажки(элитное жилье)и т.д. и т.п. Ну и перепрофилизация магазинов очень заметна.
А вообще город стал красивее,наряднее-в центральной части,а "в захолустье"такаяже грязь и нищета angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Надия » Вс авг 24, 2008 15:53

Куда интересно тема про независимость девалась-то? :00
Надия
 

Сообщение полет » Вс авг 24, 2008 16:14

Надия А это наши (дружелюбные) братья славьяне постарались.Ладно забудем.
полет
 

Сообщение IREN » Вс авг 24, 2008 21:59

Уважаемые модераторы! Правильнее, наверно, было не уничтожать поздравления, а хотя бы переместить в эту тему! 2424 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5