Об Украине



Модераторы: Ленок, Модераторы

Об Украине

Сообщение Марийка » Пн дек 13, 2004 15:48

Я очень люблю свою страну - Украину. :lub Люблю родной язык, культуру и обычаи. Люблю свой народ, горжусь тем, что я - украинка. Очень хотелось бы рассказать людям из других стран об МОЕЙ удивительной Родине, показать фотографии. Было бы интересно почитать о других городах и странах. :ha
Пока немного фотографий моего родного Киева. Считаю, что это один из красивейших городов в мире.
http://photobank.kiev.ua/Architecture/ar_kiev02.shtm
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Известные украинцы

Сообщение Марийка » Пн дек 13, 2004 16:02

Изображение
Руслана - победительница Евровидения
Изображение
Братья Кличко. Боксеры. Чемпионы мира в супертяжелом весе
Изображение
Яна Клочкова 4-х кратная победительница Олимпиад по плаванию
Изображение
Андрей Шевченко, Игрок сборной Украины и ФК Милан
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ejik » Пн дек 13, 2004 16:34

Марийка, Я тоже очень люблю Украину...у меня там много друзей...обажаю город Бердянск! Я первый раз приехала туда когда мне было 3.5 года....я об этом напишу в теме где мы бываем! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Изобразительное искусство Украины

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 13:00

Петриковская роспись. Причина, почему сразу вспомнила этот известный стиль розписи - моя мама учит этому искусству детей в детско-юношеском центре. Так что среди всего этого я живу!
Изображение
Изображение
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ярослава » Ср дек 15, 2004 13:03

Марийка, какая красота! :ris :71 Я очень люблю подобные вещи! Это у тебя мама рисовала?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Украинские писанки

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 13:08

Это тоже интересно. У нас в семье есть традиция на Пасху мы тоже такое делаем
Изображение
Изображение
Изображение
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 13:09

Ярослава
, нет, это я в Интернете нашла. Но обязательно принесу наши! Кстати, как соблюсти авторские права авторов фото в Инете? Ничего, что я их тут размещаю?
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ярослава » Ср дек 15, 2004 13:16

Марийка, я думаю, что никто нас не накажет за то, что размещены красивые картинки... И приноси свои..Будет очень интересно посмотреть... :ii4
Кстати ты само случайно не рисуешь? Может с нами поучаствуешь в конкурсе рисунков" взрослые дети" ? dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 13:22

Ярочка, рисую, конечно. Точнее рисовала... Давно уже не садилась. Я и танцевала в детстве, и художественной гимнастикой занималась в школе Ирины Дерюгиной... А вообще у нас вся семья художников.

У меня предложение - почему бы остальным учасникам не последовать примеру и не рассказать о интересных традициях, искусстве своего края. У нас же учасники и из России, и из Израиля, Германии, Греции... Интересно же! Может тему создадим?
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение www » Ср дек 15, 2004 15:08

У нас же учасники и из России, и из Израиля, Германии, Греции... Интересно же! Может тему создадим?

Предложение очень интерестное.Мест красивых очень много.Для меня лично существует одна но БОЛЬШАЯ проблема-компьютерная безграмотность.Малейший ЧИХ,приходится звать сына,а он в армии(приходит домой на выходные,да и то не на каждые)Но постараюсь внести посильную лепту!Вообще то я до отъезда жил на Украине.Родной город-Харьков,в Киеве бывал неоднократно,да и вообще Украину объездил вдоль и поперек.Есть задумка летом посетить РОДНЫЕ места,как получится?Тему поддерживаю :ii11 elefant
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

украинская вышивка

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 18:14

Изображение
Изображение
Изображение
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 18:18

www
Спасибо за поддержку! И всем спасибо за добрые слова, так приятно! С нетерпением жду появления страничек из других стран :ha
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Львов

Сообщение Марийка » Ср дек 15, 2004 18:34

Один из любимейших мною и красивейших городов в Украине - Львов. Вот нашла очень интересный авторский фотоальбом по Львову. Посмотрите - это красиво. Да, там много разделов, названия на украинском языке, но все-же, пожалуйста, просмотрите, я думаю вам должно понравится! (Разделы по бокам, белые буквы. Если интересно - переведу на русский! :)
http://lvivrem.org.ua/
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение www » Пт дек 17, 2004 22:01

http://lookovka.narod.ru/israel/mapisrael.htm Вот нашел на русском языке.Кому интерестно много фоток и информации.Город в котором я живу -НАТАНИЯ-также присутствует.Добро пожаловать в Израиль.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марийка » Пн дек 20, 2004 14:01

www - какая КРАСОТИЩА!!! Особенно там где море.... небо.... тепло...
А в Киеве гололед - шаг ступаешь - два проезжаешь. ХОЧУ НА МОРЕ!!!!
www спасибо огромнейшее за доставленное удовольствие - красиво.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение www » Пн дек 20, 2004 23:08

Рад что понравилось.Если отыщется что либо еще напишу.Как ВЫ там в предверии нового тура голосования?Дурдом какойто.Кстати во Львове приходилось бывать,но из воспоминаний только стадион "Динамо"-барахолка по выходным,и гостиница с клопами и без туалета(вернее без двери).У каждого свои воспоминания 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Пн дек 20, 2004 23:35

www,
гостиница с клопами и без туалета

везде есть свои прелести своя романтика! :ii5 :ii5 :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Марийка » Вт дек 21, 2004 11:31

www

С выборами и правда цирк какой-то. Все больше переживают не про сами выборы, а про то, что может начаться после них. Не знаю как у вас там это высвечивают, но знаю точно - не хотелось бы чтоб Президентом был безграмотный, дважды сидевший и хамовитый кандидат. Мое ЛИЧНОЕ мнение.
А про Львов - я там была один раз всего, мне ТАК дико понравилось! Аккуратный, красивый, европейский городок. Приветливые, милые люди. Хочу еще раз поехать скоро.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ejik » Вт дек 21, 2004 16:14

А про Львов - я там была один раз всего, мне ТАК дико понравилось! Аккуратный, красивый, европейский городок. Приветливые, милые люди


Марийка, без обид, но поясни пожалуйста...Я уже говорила, что я тодже очень люблю Украину...у меня там очень много ДРУЗЕЙ. которые помнят обо мне не смотря на расстояние и время! Но я слышала такую вещь, что во Львове н е очень-то жалуют Москву. Хотя как-то мы с мамой были в Бердянске и там познакомились с женщиной изо Львова...она тогда отдыхала с маленькой дочкой. Я понимаю что конечно же в "семье не без урода", у нас тоже хвататет....всяких...но, это действительно так? В общей массе?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Марийка » Вт дек 21, 2004 17:16

Ejik

В основной массе люди там все-таки очень воспитанные и толерантные. Разговаривают практически все на украинском, но если обращаешься на русском - переходят сами, чтоб собеседник понял (я правда сама по жизни на украинском разговариваю, но свидетельницей разговоров была, я же с киевской компанией была, а в Киеве процентов на 70 люди на русском говорят). Был, правда один инцидент в поезде, какая-то тетечка возмутилась, что из столицы Украины и на русском. Правда неизвестно, львовянка ли она... Но ей очень спокойно и доходчиво объяснили, что она не совсем права.
Вот где мне по национальным соображениям неприятно бывать, так это в Крыму. Они там прямо зверееют, когда украинский слышат (я конечно не упусила случая их "порадовать". Вот где парадокс. И не приятно, когда в Крым приезжают из России и ведут себя как хозяева, а над тобою посмеиваются. Не все конечно, ты права, чудаков во всех странах хватает. Не понимаю только - чего нам враждовать? У меня отец русский. Любит Украину и переживает за нее. Я 100% считаю себя украинкой и (может громко звучит?) патриоткой. Не путать с национализмом - другие страны и народы мне очень интересны и симпатичны. Во-о-от. Всех приглашаю в гости, Ejik
не хочешь во Львов вдвоем махнуть? Или в Киев давай на Евровидение - встречу и все покажу!!!
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение www » Вт дек 21, 2004 23:32

Ejik,
везде есть свои прелести своя романтика!
мне кажется что туалет без двери, находящийся в общем коридоре,это уже экстрим.
Марийка, Согласен с тобой полностью- все люди братья(сестры) и неважно какой они национальности и на каком языке говорят.Если бы все придерживались такого принцыпа, наверное не было бы многих горячих точек. :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вт дек 21, 2004 23:55

Марийка, если получиться то я на майские праздники с мужем в киев приеду. У меня и там друзей много. Если смогу, хочу их увидеть. В Киеве я была один раз в 1994 г. мне тогда 13 лет было....Мне очень понравилось! :)) ЕЩЕ ХОЧУ!!! blush
А что касается языка...я украинский понимаю.....но как собака, ответить не могу! Люди с которыми я в отпуске летом общалась(в г.бердянске), приходили в изумление....когда я на русском отвечала на их вопросы заданные на украинском. Решили пошутить...поподкалывать...не вышло....Конечно украинский у меня не так хорошо "подвешан" как русский, но мы и там молчать не станем!(Естественно все шутки, при тех разговорах никто не пострадал :ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5 )
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Ср дек 22, 2004 0:09

Ejik, Я постоянно говорил по русски,хотя и жил на (в)Украине.Однажды поехал в командировку в село,в Тернопольской обл.Там естественно все говорили только по украински,после недели общения не только говорить-- думать стал по украински,Вернувшись домой некоторое время в разговоре срывался на украинский,а потом все стало на свои места.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марийка » Ср дек 22, 2004 11:52

Ejik, приезжай на маевку обязательно!!! Будет так красиво! Цветут каштаны по всему горду, сирень в ботсаду, Евровидение 50-е юбилейное - все в Киеве!!! Я еще мечтаю (год уже!) одну нашу участницу - Iordannu затащить в Киев, она вроде согласна.
А еще, а еще ... я хочу весной в Москву нагрянуть. Всех вас увидеть.
Ejik, сделай пожалуйста тему о Москве. Чтоб там фотки были и вообще, ну подобную этой. Мне про Москву информацию искать как-то не так, не правильно - я ж не была там не разу...
Вы вообще все такие молодчинки - побольше бы таких людей на свете!
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Anjeyy » Ср дек 22, 2004 15:33

не хотелось бы чтоб Президентом был безграмотный, дважды сидевший и хамовитый кандидат


...ну за кого будет голосовать Марийка, нам теперь ясно... :)

...а меня больше беспокоит, как я смогу после выборов ездить в Крым, я то я туда кажный год езжу... blush
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1