Где мы бываем!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Где мы бываем!

Сообщение Ejik » Пн дек 13, 2004 1:55

Предлагаю рассказать о памятных местах...Кто где когда-то был...отдыхал, был в командировке...Вобщем не важно...главное где и чем так запомнилось это место! :lub
Уверена, что Вам найдётся о чем рассказать! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Чт дек 16, 2004 19:21

...в Москве первы раз был ещё детёнком, родители повели меня в зоопарк, там мне больше всего понравились разноцветные птички в вольерах, родители еле оттащили, с тех пор вот "болею" ими до сих пор... :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пт дек 17, 2004 0:01

Anjeyy, а есть какие-нибудь любимые города? Может быть какое-нибудь место которое больше всего нраивться, где когда-то побывал и забыть не в силах! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пт дек 17, 2004 12:45

...был почти везде (СНГ), кроме Дальнего Востока (о чём очень жалею), любимые города?, не знаю вряд ли, а вот Сосновый Бор недалеко от г.Самара и горы Кавказа - обожаю... dance dance dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Вс дек 19, 2004 0:01

Мда-а...не густо...что ж самое время выступить самой! Думаю никто не возражает! :ii5
Хочу поведать все о моем любимом городе Бердянск, Запорожской обл.. Украина....
Было мне тогда 3,5 года когда я первый раз попала в этот город....Мы отдыхали там с мамой...у меня врачи почему-то астму заподозрили и посоветовали Азовское море...Мы ездили туда каждый год...Это замечательный небольшой городок, очень гостеприимный и красивый! Правада, Ярослава? :ii4 Потом был год перерыв, я тогда в первый класс пошла, потом вернулись....потомв 10 лет была, и в 13. Потом начались всякие путчи и т.п. Прошло 8 лет!!! Это не много, но и очень не мало.! 3 года назад я вернулась туда опять. Я не узнала мой любимый город. Оказалось, что люди которые знали меня ребенком, до сих пор помнят меня! Я нашла ВСЕХ людей с которыми общалась мама и я когда приезжали туда вместе! Я не могу передать словами насколько это приятно! Самое главное-я встретилась с детством! Место где мне все знакомо до листочка, до травинки, до писчинки на пляже...Просто ВСЕ!!! Я знаю такое дано не каждому, но мне повезло! Я приехала туда где была ребенком...Я ВСТРЕТИЛАСЬ ВНОВЬ СО СВОИМ ДЕТСТВОМ!!! Это замечательно!!!! banana


(Многие правда считают, что я с ним и не прощалась. Но кстати так жить ) :ii5 легче!!!!)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Пн дек 27, 2004 20:27

Anjeyy, неужели вам не понравилась Рига, Львов,Ужгород, Питер, Ташкент...? На Волге полно красивых маленьких городков?????
Екатерина
 

Сообщение lordanna » Вт дек 28, 2004 9:50

Я в детстве, как и Ejik ездила каждое лето на Черное море в Туапсинский район, у нас там жила бабушка, а потом она переехала в Воронежскую обл., я училась в 5 классе. И вот с 11 лет и до 18 лет я не видела море, только во сне... оно меня преследовало, я болела морем и хотела туда, хотя совсем смутно его помнила. И вот в свои 18 лет (1998г.), будучи стройной блондинкой с волосами до пояса, я поехала туда с мамой!!! Когда мы пришли на пляж меня захатили такие эмоции!!! Было 9 часов утра, чистейшая вода, волны, солнышко начинало пригревать...Эти чувства не описать словами, это было все в Туапсе. Там у меня была любовь, приключения, поехала туда опять через год, потом через 3 года,... потом ездила в Адлер с мужем этим летом в свадебное путешествие... Что могу сказать... море изменилось, мы были в сентябре, вода грязная-жуть, сверху плавает черный мазут, в море текут канализ. речки, чисто было в Абхазии, вот в Пицунде было то море, которое я помнила с детства... Почему люди так относятся к природе? Как будто последний день живут, как будто это уже никому не пригодится. Очень грязно-это мои впечатления от моря 2004, теперь только за границу или в Абхазию, русское побережье, извините, за%№"ли... : :ev angry
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ejik » Вт дек 28, 2004 11:10

Было 9 часов утра, чистейшая вода, волны, солнышко начинало пригревать...Эти чувства не описать словами

Это точно....А мне еще нраиться рассвет встречать на берегу...это так романтично
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Ср дек 29, 2004 17:18

Екатерина писал(а):Anjeyy, неужели вам не понравилась Рига, Львов,Ужгород, Питер, Ташкент...? На Волге полно красивых маленьких городков?????


...да конечно понравились (во Львове не был), везде есть своя изюминка (кстати в Риге в 8 классе я купил себе первый магнитофон, а туда приехал сразу после чёрного моря, и меня поразила тогда разница в цвете и во вкусе воды этих морей...), вот только из всех мест выбираешь самое-самое, но таких впечатлениях как в горах, я не испытывал ни где...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Ср дек 29, 2004 18:14

Вы наверное не так меня поняли. Или я вас не так поняла. Мне кажется, что людей можно разделить на две категории. Одни больше любят горы,а другие море. Например, если бы мне пришлось выбирать, я тоже выбрала бы горы. А многие - море... Я согласна, что впечатления полученные в горах- эмоцианально ни с чем несравнимы. Если делиться всем, не хватит ни времени ни места на форуме. Тогда поделюсь последними двумя. 1) ПРАГА!!!! Если есть возможность съездийте, не пожалеете. Сказочный город. 2) Ялта- поездка по дворцам. Ливадия, Воронцовский дворец.Ночевка и втреча рассвета, поездка на лошадях на Ай-Петри, а в конце пути Бахчисарай. Дворец не произвел впечатления, а вот монастырь в горах, не помню к сожалению названия, если кому то будет интересно , могу дома посмотреть,написать. Это такое чудо. Словами описать невозможно. Предсавляете церковь в скалах. Кельи тоже в скалах... nov3
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Ср дек 29, 2004 18:41

...согласен, согласен, Катерина... 2116

...да, Успенский мужской монастырь, есть на что посмотреть...

Изображение


...а за Прагу спасибо, поставлю себе на заметочку... ha7
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Чт дек 30, 2004 4:42

А я люблю и горы и море. Но больше всего леса! Русские дремучие леса и болота! Стоит куда-нибудь приехать, где поблизости есть лесной массив (и, желательно, как можно более "дикий"), тут же стараюсь "улизнуть" туда. И до темна. Что интересно, обычно никогда не "блужусь", даже в незнакомых местах. Особенно, если не задумываюсь "куда идти". Зато дичаююю!!! :ii4
Наверное это потому, что когда я росла, мы с родителями все праздники и каникулы проводили в байдарочных походах (летом, весной). По каким рекам только не ходили (отец организовывал в НИИ, где работал, тургруппы). Правда, в основном в северной части России. Я тогда уже начинала "сбегать" в лес, если объявлялась дневная стоянка. Все привыкли и не особо волновались. Тааак интересно! И красиво: аж дух захватывает!
Так что я, похоже, не умещаюсь в разделение Екатерины на "морских и горных" людей, я скорее всего "лесная". Хотя что-то интересное в этой градации есть.
А маленькие города и деревушки, часто заброшенные, которые иногда попадались на пути, казались какими-то сказочно нереальными. И люди сказочными. Они угощали нас НАСТОЯЩИМ молоком и предлагали остаться навсегда! :) :) :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Чт дек 30, 2004 11:46

Ирина, вы действительно исключение из правил. Я тоже люблю гулять в лесу. Но лучше не одной. По крайней мере хочется слышать голоса. Что люди рядом. Боюсь потеряться. А как вы ориентируетесь? И почему не боитесь? Если это глухой незнакомый лес? Деревни дейсвительно нереальные...Была в Карелии и в Кижах. Мечтаю о Валдае и Соловках.... ha4
Екатерина
 

Сообщение Ирина » Чт дек 30, 2004 12:42

А я поняла: самое главное не думать о том, что можешь заблудиться. Видимо, что-то внутри само запоминает дорогу. И, если это не сбивать всякими страхами, обязательно выведет, куда надо. Ребенком вообще никогда не блудилась - просто не представляла себе, что такое возможно. А вот когда повзрослела... было пару раз. Один раз гуляла с сынишкой, в лесу, где каждая веточка знакома. И что-то вдруг подумалось "вот возьму и в этот раз заблужусь, а ребенку долго по-лесу ходить тяжело", короче говоря, поволновалась... И тут же была наказана: впервые в жизни поняла выражение "леший водит". Я сделала кругов 5-6 по совершенно знакомой местности, причем каждый раз возвращаясь именно туда, откуда начинала (там такой удобный пенек был). Сынишка начал капризничать. Правда мы с ним потом догадались, оставили лешему на пеньке конфетку и попросили его нас оставить с покое. Он, видимо, принял. Сразу вышли. Даже странно было потом вспоминать, как это меня так угораздило! :) А вообще все просто. Любить надо лес. И верить и себе, и ему. Нет там ничего страшного, только красотища нечеловеческая и сила. И еды куча. А страх, как мне кажется, пришел только с людьми, с ними рядом и существует, от них же и исходит. Как и опасность. Вы замечали, что на человека, которому и в голову не приходит, что собак можно бояться, что они могут напугать или укусить, ни один пес не залает? А в лесу, если быть достаточно внимательной и, как ни странно, вежливой (мы ведь не ведем себя в гостях, как у себя дома), ни змея не укусит (ну не кушает она людей, мы для нее слишком большие и страшные), ни медведь не тронет (они, почему то, тоже людей не кушают). Было такое: шла по тропинке в одну сторону (было начало апреля, шел легкий снежок) - только мои следы оставались. А обратно возвращалась (спустя 30-40 мин) - рядом с моим следом медвежьи лапы "протопали". И треск веток в лесу... видать еле деру дать успел косолапый! :) Так что не страшно, в городе намного страшнее, особенно в большом. И тоже, если думать о неприятностях - они и "прийдут". А деревни... я видела дома, построенные без единого гвоздя! И крепко стоят! А сколько сказок и былин наслушалась! Знаю одно: никогда не смогу променять наши Российские дебри ни на тропические джунгли, ни на бескрайние равнины. Тоска замучает. А мама у меня тоже лес до жути боится. И муж только недавно научился грибы различать (и то "с горем пополам"). Тоже не любит лес, только "силком" затаскивать! А его родня вообще в лес не ходит. Только изредка, по-бровке. Странно как то... :r10
Жаль, сейчас уже далеко и надолго не уедешь... blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт дек 30, 2004 19:21

А обратно возвращалась (спустя 30-40 мин) - рядом с моим следом медвежьи лапы "протопали"

Красиво, но страсти-то какие! Я б наверно испугалася! :r13
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Пт дек 31, 2004 1:55

:) :) :) Я тоже, но ОН испугался первым! (представляешь, какая я страшнючая в ЕГО глазах: длинная, лысая, вся в каких-то листиках (я об одежде) и плоскомордая!) :ii5
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт дек 31, 2004 13:56

За свои 38 лет,прожитые в бывшем СССР,пришлось помотаться по многим городам и селам.Особые воспоминания остались о Москве,Питере(раньше всетаки Ленинграде),Риге,Одессе.Вспоминаю с удовольствием.Очень много красивых мест.Море любил(до последних событий в Индийском океане) больше чем горы.Занимался подводным плаванием.Мечтал о Дальнем Востоке-но увы. Оказался на Ближнем.За последние 9 лет удалось посетить Германию(кельнский собор-нет слов),Голландию(улица красных фонарей,кафешопы в которых свободно(открыто) курят анашу),Прагу-что-то выделить трудно.Везде есть свои прелести,свои достопримечательности.А Тель-Авив,а 2116 Иерусалим...Главное что бы было время и за ЧТО путешествовать,а мест интерестных и красивых на Земле много.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Пт дек 31, 2004 16:12

Ирина, :ii5 он наверно просто позавидовал и оешил что лучше уйти!

www, а нет ли случайно фоток?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Сб янв 01, 2005 20:55

Ejik, Есть видео записи,но как их приспособить к компу понятия не имею. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вс янв 02, 2005 18:54

www, жалко. Может быть кто-нибудь сможет подсказать. Уж очень посмотреть охота!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alex I » Вт янв 04, 2005 23:16

www, жалко. Может быть кто-нибудь сможет подсказать.

Надо купить TV-тюнер, у них есть возможность захвата(записи) изображения и записать с видака чё надо. Потом прогой VirtualDub нарезать нужных фрагментов и прислать.
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 13:42

Ой...я однажды была в Киеве....правда это было давно и длилось это путешествие 3 дня...и осенью...но как же там было красиво. И Крещатик, и Софийский собор вечером весь освещенный, и Киево-Печерская лавра. Ммммммм...супер...жаль только фоток нет.... :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пн янв 10, 2005 13:54

Alex I,
Надо купить TV-тюнер, у них есть возможность захвата(записи) изображения и записать с видака чё надо. Потом прогой VirtualDub нарезать нужных фрагментов и прислать.
_________________


Если ты думаешчто я чейто понял(кроме КУПИТЬ),то глубоко ошибаешся.Проще взять видеокассету,сделать дубль и отправить Ежику.Она мне на днях должна адрес прислать. elefant elefant elefant 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 14:16

Она мне на днях должна адрес прислать

...ага, ждите-ждите, там ещё в конвертике будет ключ от квартиры... :ii5
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 14:19

Anjeyy, botte вот тебе. я между прочим все уже отправила...и ключ кстати тоже :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2