Израиль и не только....



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение alexsandr -1964 » Пт дек 01, 2006 3:32

АЛЕКС-1957!огромное спасибо за информацию
alexsandr -1964
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 14:05
Откуда: Израиль

Сообщение Элла » Ср дек 13, 2006 22:35

Я сейчас учусь и по истории узнала много интересных вещей про Израиль.
Оказывается,что евреем отдана земля начиная с Иордана,захватывая часть Греции и весь Ливан.Всё это зафиксировано в ТОРЕ,упоминание об этом соответственно в Библии и Коране.Так что с точки зрения юридической не было никакого захвата,заняли (правда только часть) земли по праву принадлежащейся евреям.
К примеру,вдруг к вам завтра приезжает некий адвокат и говорит:мой дорогой,умер ваш родственник в Америке(или другой стране) и оставляет вам штат Мисисипи,получите документ.Вы ,ясное дело,скачете от радости,продаёте всё и едете туда.И вот вы уже там.
Но за ваше отсутствии ,там поселился Махмуд со своими родственниками.И вот он говорит:тут жили мой дед и бабка,земля моя,ничего не знаю,нет никаких документов,проваливай,а не то убью.Ясное дело,землёй он попользовался,но хозяином по праву он не стал.Ваша реакция?Добиться вашего по праву.
Так что тут ещё ворос,кто является владельцем????А??
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Чт дек 14, 2006 3:17

Элла писал(а):
Оказывается,что евреем отдана земля


ВОПРОС!!! Кем отдана???


начиная с Иордана,захватывая часть Греции и весь Ливан


В те времена не было ни Греции, ни Ливана!


.Всё это зафиксировано в ТОРЕ,упоминание об этом соответственно в Библии и Коране.Так что с точки зрения юридической не было никакого захвата,


Что такое Тора, Библия и Коран???.... и какое отношение они имеют к юридической точки зрения??? - Полнейший абсурд!


К примеру,вдруг к вам завтра приезжает некий адвокат и говорит:мой дорогой,умер ваш родственник в Америке(или другой стране) и оставляет вам штат Мисисипи,получите документ.Вы ,ясное дело,скачете от радости,продаёте всё и едете туда.И вот вы уже там.
Но за ваше отсутствии ,там поселился Махмуд со своими родственниками.И вот он говорит:тут жили мой дед и бабка,земля моя,ничего не знаю,


Пример очень не удачный!
Евреи никуда не уезжали (временно в Мисисипи), а были ПРИНУДИТЕЛЬНО согнаны со своих земель - ПОЭТОМУ евреи имеют ПОЛНОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРАВО (ни Тора, ни Библия, ни Коран) на свои исторические земли.


Ваша реакция?Добиться вашего по праву.


Совершенно правильно! Но за ЭТО ПРАВО надо сражаться... другого пути я не вижу!


Так что тут ещё ворос,кто является владельцем????А??



Не вижу здесь НИКАКИХ вопросов - ХОЗЯИН лишь один!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Чт дек 14, 2006 15:34

Элла
Rudolph
эта тема(поднятая Эллой)напоминает спор о том кто был первым - курица или яйцо.МЫ говорим и доказываем "документально"о нашем праве и что это наше,а ОНИ доказывают обратное.И что самое неприятное в этом что ни те ни другие не хотят слушать оппонентов.К большому сожалению наши руководители(и предыдущие и настоящие)наделали кучу ошибок,которые сегодня очень тяжело исправлять.Так после войны Россия анексировала Кенегсберг-и Германия сегодня о нем не вспоминает(по крайней мере я не слышал).Проблемы русских оставов,анексированых у Японии,тоже вроде как не существует.Ну нет из-за этих остравов мирного договора между Японией и Россией,ну и что им это мешает жить в мире и сотрудничать?
Наши же руководители захватив земли после войн,ни какого статуса этм землям не придали и назвали их "Территории".Тоесть город Ариэль построен не в Израиле,а на территориях.И так далее.Сколько раз велись переговоры об обмене "территорий"на мир.С того момента как я в Израиле это были дебаты о Хевроне.Сегодня практически весь Хеврон отдали палестинцам-где мир?Кричали отдайте Газу-будет мир,отдали-где мир?И так до бесконечности.О чем можно говорить если руководство Палестинской автономии(автономия это что?)открыто заявляет на всех уровнях о непризнани Израиля и о единственной своей цели-утопить всех нас в море(а пока в нашей же крови).Если Ахмадиниджат(если в буквах напутал-думаю поймете)на весь мир говорит о том что сотрет Израиль,что евреи не имеют вообще права на жизнь- а наши братья-равины(не важно с какой страны они приехали-они евреи)на встрече с ним лобызаются похлеще Брежнева.
И все мировое сообщество уже больше года так и не приняло решения по ядерным разработкам этого Ахмадини....
Так что можно долго спорить о прае и первичности-выхода из создавшейся ситуации я вижу только один-полное разделение.Но практически это решить наверно невозможно.Тем более с нашим да и ихним руководством.
Если кому интересно мое конкретное мнение по этому вопросу можно посмотреть здесь http://news.israelinfo.ru/politics/comm ... p=7#rules(пост под ником www).Что приятно-некоторые "посетители"со мной согласны. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Пт дек 15, 2006 0:19

Cпасибо, Алекс за поддержку.Ясное дело,что арабы недовольны,потому что они хотят построить свою страну не рядом с нами ,а вместо Израиля,разрушив его до основания.Тогда и будет "мир".Только эти люди не привыкли строить,а только разрушать,так что потом они перейдут на другие ближлежащие страны,перед этим разрушив прекрасный сад ,превратив его снова в пустыню.
И не говори ,Рудольф,что такое тора и вообще кто такие евреи.Что можно рассказать человеку,живущему с антисемитами.Нужно ли объяснять?
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Пт дек 15, 2006 3:40

2116 Hallo Alex!

Я уже давно знал. что отдавая Газу или другие еврейские земли, ваше правительство делает ошибки, таким способом мира НИКОГДА не будет.
Мне кажется, здесь мы имеем одинаковое мнение: уступками мира не добъёшься.
Но, далее я с Вами не согласен ( я прошу учесть, что это ваша Родина и вы решаете, как вам дальше жить: я высказываю лишь своё мнение - как посторонний, поэтому прошу без обид)
"....я вижу только один-полное разделение." - Alex, что Вы хотите разделять: отдать половину Jerusalem`а - НО это же ваша столица, а не Тель Авив (хотя, международные законы этого не признают, но для меня Jerusalem - еврейская столица!) Бетлехем уже не принадлежит вам, НО это же еврейский город!!! Не буду напоминать о том, что там родился Jesus. Для чего разделять и другие еврейские города, если ВСЁ ЭТО - ваша РОДИНА!
Если палестинцы живут на вашей земле, они должны уважать ваши традиции и обычаи, если им что-то не нравится... то они могут выехать в арабские земли (если я прихожу в чужой дом, то я, как гость, должен уважать хозяев дома).
И все евреи имеют ПОЛНОЕ ПРАВО у себя дома жить в мире и согласии, не боясь насилия... а если палестинцы этого не хотят.... то дожны покинуть еврейские земли.
Это моё мнение, как свободного человека.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пт дек 15, 2006 4:10

Элла писал(а):Cпасибо, Алекс за поддержку.Ясное дело,что арабы недовольны,потому что они хотят построить свою страну не рядом с нами ,а вместо Израиля,разрушив его до основания.Тогда и будет "мир".Только эти люди не привыкли строить,а только разрушать,так что потом они перейдут на другие ближлежащие страны,перед этим разрушив прекрасный сад ,превратив его снова в пустыню.
И не говори ,Рудольф,что такое тора и вообще кто такие евреи.Что можно рассказать человеку,живущему с антисемитами.Нужно ли объяснять?


2116 Hallo Элла!

Что такое Тора, и кто такие евреи - я думаю, что знаю ЭТО намного лучше Вас. Мы можем, на научной основе, поговорить об этом, если Вы желаете: у меня дома есть много книг по этой теме, которые я очень хорошо знаю, так что тема мне хорошо знакома.
Я не живу вместе с антисемитами, как это Вы утверждаете.
В Германии за антисимитизм наказывают по закону и в Германии проживают ОЧЕНЬ много евреев (так же с СССР), которые здесь намного лучше живут, как многие евреи (95%) в Израиле.
И не стоит забывать, что 70% Израиля: дороги, предприятия, новые поселения, построены на немецкие деньги.
P.S.
Перед тем, как что-то сказать, надо хорошо подумать!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Пт дек 15, 2006 11:27

Я уже давно знал. что отдавая Газу или другие еврейские земли, ваше правительство делает ошибки, таким способом мира НИКОГДА не будет.

Отдавая Газу,на мир никто не расчитывал,но я думаю,что Арик поступил правильно,избавив нас от 1,5млн.монстров,которые сейчас там стреляют в друг друга. Так как я работаю на бетономешалке,то уже за 12 лет немного изучил ментальность арабов. Газа-Это клоака и Махмуд из Газы живущий в караване из двух комнат с 10-тью детьми еще хуже.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Данко » Пт дек 15, 2006 11:29

И не стоит забывать, что 70% Израиля: дороги, предприятия, новые поселения, построены на немецкие деньги.
P.S.
Перед тем, как что-то сказать, надо хорошо подумать!
[/quote]
Не стоит также забывать,откуда "эта щедрость".
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Вадим » Пт дек 15, 2006 17:23

Rudolph писал(а):в Германии проживают ОЧЕНЬ много евреев (так же с СССР), которые здесь намного лучше живут, как многие евреи (95%) в Израиле.

Rudolph
Позвольте мне не согласиться с Вами. Мой отец живет в Германии, я бывал там, разговаривал с людьми, которые там живут (евреями и не только), и пришел к выводу: евреи в разговорах со мной все время искали себе оправдание, почему они уехали в Германию, причем оправдывались именно перед собой. Честно говоря, я им не завидую.
Кстати, прочел на днях статью в газете, о девочке 14-ти лет, которая с родителями уехала из России в Израиль, а затем в Германию. Ее каждый день сопровождает полиция в школу и из нее, после того, как ее одноклассницы-мусульманки узнали что она еврейка. Так что с утверждением, что евреям в Германии лучше, могу поспорить. Да и в экономическом плане тоже далеко не всегда. Примеры имею из жизни.
Вместе с тем, я уважаю нынешнею политику современной Германии, и ее отношение к нашей стране. И мне приятно Ваше мнение в вопросе о Иерусалиме и Израиле вообще. 2116
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Пт дек 15, 2006 17:41

Ну вот еще не хватало НАМ здесь начать выяснять отношения кто прав,кто виноват и кто кого обидел.
Рудольф!Я уверен что выбольше Эллы сведущи в еврействе,ведь вы на 20 лет старше ее.Предлагаю вам и Элле(если захотите)продолжить эту дискуссию в личке.
По поводу
Rudolph писал(а):что Вы хотите разделять

Я исхожу из действительности.Мы не можем требовать сегодня территорию государства Израиль,в тех границах как записано в Торе.
А если исходить из того что первыми людьми на Земле были Адам и Ева,а они были евреями-то вся Земля должна принадлежать государству Израиль?
Я говорю о территории Израиля согласно постановления ООН от 48 года и с учетом сегодняшних заселений.Мы можем долго спорить о целостности Иерусалима,но он всеравно остается поделен на западный и восточный.Хотим мы этого или нет,но на территорию восточного(арабского)Иерусалима ни один еврей не заходит.Ну разве только какая то армейская операция или полиция,да и то с оглядкой.Так зачем кричать и упираться-Это наше,если мы туда боимся зайти,да и делать там нечего.Кстати земля,на которой стоит мечетьАльАксы-считается нашей,но ни один еврей туда не ходит.а когда Шарон решил взойти-началась вторая интифада,которая длится уже 5 лет и сколько людей погибло из-за этого фарса.
Те земли которые мы используем,на которых живем должны отойти (или остаться)под юрисдикцией Израиля.А те земли,на которых сегодня проживают ТОЛЬКО арабы(восточный Иерусалим,Ум аль Фахм,Ака аль Гарбия,Тайба......)и куда мы всеравно не ходим должны перейти Палестине.Но взамен арабских поселений,на территории Израиля мы должны получить арабские территории,в которых проживают ТОЛЬКО евреи.Причем оба государства и Израиль и Палестина(когда оно будет)должны иметь целостные территории,а не так что Арабский город Калькилия,расположен в кольце еврейской территории и для сообщения с другими палестинскими территории необходим"коридор",также как наш Ариель,который высторили в полной "отключке"от израильских территорий.
Что касается финансирования.....Я не экономист,но не слышал о немецких деньгах в Израиле,кроме пособий пережившим Холокост.Да и там есть некоторые нарекания.Возможно Rudolphвы и правы,Германия помогает Израилю.Но то что без денег и поддержки на политической арене Израиля Америкой нам не прожить и дня,это 100%.Лично я в этом уверен.К сожалению у нас очень много денег уходит на оборону,полицию,медицину и социальные программы.Ведь Израиль принял всех желающих переехать пенсионеров,инвалидов и т.д.И всем этим категориям выплачиваются пенсии и пособия(согласен мизерные,но.....)Очень большие суммы уходят на содержание религиозных структур,обучению языку,переквалификации вновьприбывшихи т.д.и т.п.
Вообщем предлагаю перейти в личку для более "интимных"обсуждений или упреков.
А здесь будем обсуждать только хорошее,интересное и приятное.Не обижайтесь,но мне кажется что российским,американским,и канароводом из других стран не совсем интересна,а возможно и даже понятна наша дискуссия.Возможно я не прав...Тогда бросьте в меня :ii6. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 3:24

Данко писал(а):Отдавая Газу,на мир никто не расчитывал,но я думаю,что Арик поступил правильно,избавив нас от 1,5млн.монстров,которые сейчас там стреляют в друг друга. Так как я работаю на бетономешалке,то уже за 12 лет немного изучил ментальность арабов. Газа-Это клоака и Махмуд из Газы живущий в караване из двух комнат с 10-тью детьми еще хуже.


Я не работаю на бетономешалке, моя сфера есть - политиквисеншафт (наука о политике).

То, что Вы превозносите Арика - это Ваше свободное право, как еврея, как человека, высказать своё мнение.
Для меня лично, Арик есть "редиска" - как политикер (не буду выражаться грубо), но мог бы назвать его чисто по-русски и послать его чисто по-русски, но будем выражаться культурно.
Если б Арик подарил палестинцам свою виллу или все свои сбережения в швейцарском банке, то я б не мог, что-то по этому поводу сказать, каждый человек имеет право, распоряжаться своим достоянием, как пожелает. Но он не еврейский "царёк" и Газа не его вотчина, что б ею распоряжаться по своему велению.
Газа - это земля, которая принадлежит всему еврейскому народу... и не Вам называть её - клоакой... на ЭТО у Вас нет ПРАВА!!!
Если весь еврейский народ порешит отдать Газу палестинцам.... только он имеет на это ПРАВО.... а не "Ароны", которые отдают распоряжение, строить поселения для своего народа... а затем силой сгоняют свой народ со своих исконных земель - как "стадо баранов".....
и ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ: мир, дружба.... нет... также погибают еврейские дети, еврейские женщины....
P.S.
Из всех еврейских политиков я уважаю Голду Меир и Моше Даяна.... а Арон - это клоун (паяцо) на политической арене!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 3:40

Данко писал(а):Не стоит также забывать,откуда "эта щедрость".



ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЭТИМ СКАЗАТЬ!!!

Ни я и не мои дети НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАМ, НИ ОДНОМУ ЕВРЕЮ В МИРЕ И НЕ ИЗРАИЛЮ!!!

А если кто-то, получает ЧТО-ТО, в подарок, то интеллегентный человек скажет: "ДАНКЕ!!!"..... НО ЭТО между интеллегентными людьми.... а в наше время - ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 4:35

2116 Hallo Вадим!

Вы приводите "исключительные" случаи, а я говорю в общих чертах.
Немецкие деньги получает еврейская гемайнде - община (а правильнее сказать - ВЕРХУШКА) в Германии, а они проводят своеобразную политику, распоряжаясь этими деньгами.
В СССР у меня было очень много знакомых евреев и для большинства из них, религия не играла никакой решающей роли... больше ТРАДИЦИЯ, как религия... а это НЕКОТОРЫМ не нравится... вот и выходит: этому дам, этому не дам, а этому "отвалю" с лихвой.
Ваш пример с 14-летней девочкой, очень не удачен.
Во первых, если еврей переезжает из России в Израиль, а затем в Германию, то он теряет очень многие привилегии, которые имеют евреи, приезжающие из России в Германию (без Израиля).
То, что её, каждый день сопровождает полиция в школу.... не могу в ЭТО поверить, может это было пару раз, когда турки-фанатики нагнетают напряженность у нас, но это бывает и в других странах, но наша полиция в таких случаях не церемонится. Я могу с уверенностью сказать, что в Германии евреи живут ОЧЕНЬ спокойно.
P.S.
Еврейские дети не ходят в те школы, где очень много учеников турки.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 5:52

2116 Hallo Sascha!

Я не думаю, что я чем-то обидел Эллу или Элла обидела меня, мы выражаем свои взгляды на жизнь, а они бывают ОЧЕНЬ разные.
Если кто-то захочет приватно со мной общаться, то пожалуйста.
Все мы находимся на сайте, который очень далёк от тем, которые мы иногда затрагиваем. Но когда это делается культурно, то приятно общаться с друг другом, мы больше узнаём о нас, о наших жизненных условиях и т.д. Вот Вы еврей, а я немец и наша полемика о Израиле - это выяснение двух провотиположных точек зрения:
Вот Вы пишите про Адама и Еву... НО они НИКАК не были евреями, так как евреи "скачали" эту библейскую историю у вавилонцев, так как у тех культура древнее вашей: и про "всемирный" потоп и ещё целую кучу вещей описанных в Библии. Так, что ЭТО не действительность, из которой можно делать какие-либо выводы, что Бог создал всю землю лишь для евреев.
Тора - это возможно священная книга для верующих евреев, НО с научной точки зрения, эта книжка - вольный перевод с вавилонского и подтасованная под проблемы древних евреев.
Иерусалим - это действительность, это еврейская столица и меня не интересует, что ООН поделил этот город на две части: еврейскую и арабскую. ООН не имеет НИКАКОГО ПРАВА решать эту проблему - только еврейский народ имеет право ЭТО решить (НО не еврейские политики), так же, лишь еврейский народ имеет право решать вопрос о всех своих землях. Такое решение я акцептирую, так как ЭТО волеизъявление всего еврейского народа. И если еврейский народ пока не принял какого-либо решения по этим вопросам, то для меня будут Иерусалим, Газа и т.д. - еврейскими городами и территориями... и здесь, Sascha, я всегда буду против Вас и то, что Вы пишите, для меня это "белиберда". "Разбазаривать" всегда легко, но ИМЕЕТЕ ли Вы ПРАВО отдавать кому-либо землю, города... которые принадлежат Вашим детям, Вашим будущим внукам, как Вы это ПРОСТО решаете сейчас! Я не хотел бы быть Вашим сыном или внуком!

Я не экономист,но не слышал о немецких деньгах в Израиле


Германия "отвалила" уже столько милиардов Израилю!!! На эти деньги построены дороги, школы, жилые дома, деревни, города... но ещё сколько милиардов лежат у кого-то в швейцарских банках...
Ни немецкое, ни израильское правительство НИКОГДА не сообщат, сколько миллиардов выплатила Германия, что б у немцев не раскрылся рот от удивления, а евреи не спросили, а куда подевались ОСТАЛЬНЫЕ не истраченные миллиарды.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 18:52

[b]Я не работаю на бетономешалке, моя сфера есть - политиквисеншафт (наука о политике).

Не будем горячиться.Мы просто дискутируем.Но во всяком случае,я поближе к палесам,чем Вы. Вы изучаете науку и материалы,а палесы каждый день передо мной т.к.на стройках в основном они.
Код: Выделить всё
То, что Вы превозносите Арика - это Ваше свободное право, как еврея, как человека, высказать своё мнение.
Для меня лично, Арик есть "редиска" - как политикер (не буду выражаться грубо), но мог бы назвать его чисто по-русски и послать его чисто по-русски, но будем выражаться культурно.

И Ваше свободное право называть Арика редиской.Но если Вы посмотрите его послужной список,то не найдете там ни одного поражения.Он кстати брал Бейрут не имея миллионой армии,и Суэц форсировал также не имея миллионой армии.Арик-Это Эпоха,на смену которой приходят генералы воспитанные на соглашениях Осло,что и показала Ливанская компания.
Газа - это земля, которая принадлежит всему еврейскому народу... и не Вам называть её - клоакой... на ЭТО у Вас нет ПРАВА!!!
Если весь еврейский народ порешит отдать Газу палестинцам.... только они..

Если-бы,да кабы...Германия также отдала земли вопреки немецкому народу,хотя там было больше немцев.А нам своих арабов хватает,еще и из Газы содержать..?
P.S.
Из всех еврейских политиков я уважаю Голду Меир и Моше Даяна.... а Арон - это клоун (паяцо) на политической арене!!!

[/quote]
За что? За то,что крепко спали в 73? и чуть не похерили страну? А потом позвали клоуна(паяцо)...Выручай.....
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 19:05

Rudolph писал(а):
Данко писал(а):Не стоит также забывать,откуда "эта щедрость".

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЭТИМ СКАЗАТЬ!!!
Ни я и не мои дети НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАМ, НИ ОДНОМУ ЕВРЕЮ В МИРЕ И НЕ ИЗРАИЛЮ!!!
А если кто-то, получает ЧТО-ТО, в подарок, то интеллегентный человек скажет: "ДАНКЕ!!!"..... НО ЭТО между интеллегентными людьми.... а в наше время - ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!

Согласен-НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ.Ни Вы, ни Ваши дети. Но подарки дарит Дед Мороз и Санта-Клаус и "ДАНКЕ" за контрибуции я говорить не собираюсь.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Элла » Сб дек 16, 2006 21:22

ОЙ,ребята ,ну зачем вы так!Я ничего не имею против антисемитов,это их личное право,если это не переходит границу и не угрожает нашей жизни.Я просто высказалась об истории.Вовсе не хотела сказать ,что нужно выселить всех арабов с наших территорий,которыми таковыми являются,если они сидят тихо.В Ирусалиме строят стену,перегораживая нашу и их территорию.Я видела по телику,как один араб,житель той стороны просто плакал.У него половина родственников осталось на нашей территории,конечно он недоволен.Он кричал :я хочу ,чтобы моим детям тоже оказывали медицинскую помощь,чтобы мои дети ходили в школу ,чтобы было что кушать,как было до перекрытия.Но такова реальность ,что за это (в благодарность )он укроет и поможет арабам с поясом смертника.
Да и что можно сказать ,ты проезжаешь по арабскому району,сразу видны кучи мусора на улице,свалки за домами,на улицах ни цветочка.А в домах(даже если это вилла)нет диванов,они просто сидят на полу на тонких грязных матрасиках,тут же и спят.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 21:27

А я разве назвал Арика плохим генералом? Как военный, он показал себя с блестящей стороны...но не все отличные генералы становятся отличными политиками. А я веду разговор о Арике, как о политике и давайте не мешать всё, как в бетономешалке :))
Политикер, который даёт распоряжение строить поселения для своего народа на исконной еврейской земле: люди строят дома, переселяются туда с детьми, родителями, начинают жить новой прекрасной жизнью... и вдруг, этот же политикер отдаёт приказ вышвырнуть детей, стариков, женщин на улицу - сгоняли людей хуже, как баранов, иногда избивали... и кто - еврейские солдаты, еврейских женщин, стариков, детей - я смотрел по телевизору эти сцены с омерзением!!! Каким бы отличным генералом Арик не был, но как политикер, он перечеркнул всё, за что его можно было уважать!
И ЧЕГО ОН ДОБИЛСЯ... РОВНЫМ СЧЁТОМ - НИЧЕГО!!! Одним словом - клоун!!!
P.S.
После многих лет унижения, наконец-то немцы объединили Германию и убрали "злочастный забор", который много лет был символом унижения германской нации... а ваш допотопный Арик дал приказ построить такой забор: от чего евреи должны отсоедениться этим забором - от своей собственной земли? blush
Чем был Израиль до Голды Меир - "ни рыба, ни мясо", я уверен, что при ней, ни одно еврейское поселение не было бы уничтожено - да ещё своими собственными руками - анекдот.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Сб дек 16, 2006 21:38

Rudolph,ты во многом прав,конечно,но не забывай,что Израиль чуть крупнее Москвы:с севера до юга ты можешь проехать за 7 часов в машине!На нас все давят от Америке и России до стран ООН.Плюс все муссульманские страны от Ирака до Ливана,не говорю про Палестину ,которая каждый день обстреливает годами наши города,об этом даже уже не говорит никто,привыкли.И никто не обвиняет тебя в том ,что сделали немцы,просто абсурд.
А здесь мы построили маленький рай,просто услада еврею,просто святое место, это знают все,поэтому -то такие споры.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 22:24

Данко писал(а):
Не будем горячиться.Мы просто дискутируем.Но во всяком случае,я поближе к палесам,чем Вы


Я и не спорю с Вами, что Вы ближе или дальше к "палесам", но всё равно, это не даёт Вам права, называть свою землю "клоакой".
Если уж Вы хотите выразиться в подобном манере, то скажите, что "палесы" превратили эту часть еврейской земли, в "клоаку".... звучит, почти одинаково, НО между Вашим изречением и ЭТИМ - лежит ГЛУБОКАЯ ПРОПАСТЬ!!!


Если-бы,да кабы...Германия также отдала земли вопреки немецкому народу,хотя там было больше немцев.


Очень смешно, что Вы не видите разницы, в своём же примере:
мы наши земли никому не отдавали и никому не дарили - у нас их отняли силой... а Вы свои отдаёте.
Мне было бы очень интересно послушать, как будут Вас "чехвостить" Ваши же правнуки, лет так через 100, за Вашу "щедрость"... но к сожалению, это не возможно.


А нам своих арабов хватает,еще и из Газы содержать..?


А для чего Вам арабов содержать, это же не Ваша жена, не Ваши дети?
В каждом государстве, есть одно правительство, один закон, одна армия, одна полиция и т.д., почему в Израиле всё должно быть по другому? Может это из за того, что это "страна обетованная"?
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 22:41

Очень смешно, что Вы не видите разницы, в своём же примере:
мы наши земли никому не отдавали и никому не дарили - у нас их отняли силой... а Вы свои отдаёте.

Разницу,я не вижу. Иногда можно сделать так,чтоб сам отдал и силой в том числе.
А нам своих арабов хватает,еще и из Газы содержать..?


А для чего Вам арабов содержать, это же не Ваша жена, не Ваши дети?

А вы вообще представляете,что такое Газа?...Опишите это в силу Вашей профессии...Токо не Горбачевской терминологией-))))
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 22:45

Данко писал(а):Согласен-НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ.Ни Вы, ни Ваши дети. Но подарки дарит Дед Мороз и Санта-Клаус и "ДАНКЕ" за контрибуции я говорить не собираюсь.



Германия никогда не платила Израилю "контрибуции"!
Те, сотни миллиардов $, что германский народ добровольно платил и до сих пор платит еврейскому народу в помощь, за то, что знает, как сильно пострадал еврейский народ от фашизма, НО страдали от фашизма и многие другие народы Европы, а так же сам германский народ!!!
Поэтому, Ваши реплики о какой-то "контрибуции" - это разговоры "водителя бетономешалки"!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 22:48

P.S После многих лет унижения, наконец-то немцы объединили Германию и убрали "злочастный забор", который много лет был символом унижения германской нации... а ваш допотопный Арик дал приказ построить такой забор: от чего евреи должны отсоедениться этим забором - от своей собственной земли? blush

То,что убрали "злосчастный забор",это не заслуга немцев.И Вы это прекрасно понимаете.
Чем был Израиль до Голды Меир - "ни рыба, ни мясо", я уверен, что при ней, ни одно еврейское поселение не было бы уничтожено - да ещё своими собственными руками - анекдот.
[/quote]
Помните "Крестный отец",когда Карлеоне собрал всех глав семей,чтоб вернуть сына- "Времена меняются"...сказали ему...
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 22:56

Германия никогда не платила Израилю "контрибуции"!
Те, сотни миллиардов $, что германский народ добровольно платил и до сих пор платит еврейскому народу в помощь, за то, что знает,
Поэтому, Ваши реплики о какой-то "контрибуции" - это разговоры "водителя бетономешалки"!!!
[/quote]
Объясните "водителю бетономешалки", что значит Добровольно?
Это приходит тетя Эльза с дядей Гансом в Вестерн-Юнион и отправляет энное кол-во марок Государству Израиль?
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1