Израиль и не только....



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 23:12

Данко писал(а):А вы вообще представляете,что такое Газа?...Опишите это в силу Вашей профессии...Токо не Горбачевской терминологией-))))


Постараюсь объяснить Вам по простому (Горби- этого пройдоху, я терпеть не могу):
Газа - это небольшая часть еврейской территории, на которой в ДАННОЕ время проживают "палесы" (как Вы выражаетесь).
Если обстановка в данной провинции обострилась, что возникла опасноть для целостности Израиля, а так же для жизни граждан этой страны... то надо, что б армия востановила порядок, это её ОБЯЗАННОСТЬ!
Примеров в истории множество, даже не надо глубоко углубляться в неё... возьмём к примеру Россию, которая недавно была в такой же ситуации на юге страны... теперь всё мирно и спокойно... за исключением небольших мелочей. НО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО И НИЧЕГО НЕ ПОДАРЕНО!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 23:22

Данко писал(а):
То,что убрали "злосчастный забор",это не заслуга немцев.И Вы это прекрасно понимаете.


Я разве сказал, что немцы добились ЭТОГО, это "заслуга" Горби.
Я написал лишь, что мы убрали забор.


Помните "Крестный отец",когда Карлеоне собрал всех глав семей,чтоб вернуть сына- "Времена меняются"...сказали ему...


Очень хорошо помню, НО, то был "мафиози"!!! Вы это так же помните?
У СИЛЬНЫХ - времена не меняются... ОНИ САМИ МЕНЯЮТ ВРЕМЕНА!!!...
а он по видимому... слабаком был...
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 23:33

Данко писал(а):Объясните "водителю бетономешалки", что значит Добровольно?
Это приходит тетя Эльза с дядей Гансом в Вестерн-Юнион и отправляет энное кол-во марок Государству Израиль?


Что-то, примерно, в этом репертуаре!!!
Но тётя Эльза с дядей Гансом не одни на свете такие "чудаки", есть ещё пара таких же "чудаков", но те не из Германии, а из США, каждый год по тому же адресу по 4 миллиарда $ "отваливают".
Н...да, мир полон "БОГАТЫХ ЧУДАКОВ"!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 23:37

Газа - это небольшая часть еврейской территории, на которой в ДАННОЕ время проживают "палесы" (как Вы выражаетесь).
Если обстановка в данной провинции обострилась, что возникла опасноть для целостности Израиля

Обострилась!! На маленьком пятачке на 8-мь тысяч еврейских поселенцов-1,5 млн.палесов,которые к тому-же продолжают размножаться.
Примеров в истории множество, даже не надо глубоко углубляться в неё... возьмём к примеру Россию, которая недавно была в такой же ситуации на юге страны... теперь всё мирно и спокойно... за исключением небольших мелочей. НО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО И НИЧЕГО НЕ ПОДАРЕНО!!!
[/quote]
Это не пример для человека занимающего политикой(как по немецки?)
Глупо приводить в пример Великую Державу с ее огромным военным потенциалом от которого Россия ни от кого не зависит и маленький Израиль,который полностью зависит от поставок из США.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Rudolph » Сб дек 16, 2006 23:51

Элла писал(а):Rudolph,ты во многом прав,конечно,но не забывай,что Израиль чуть крупнее Москвы:с севера до юга ты можешь проехать за 7 часов в машине!На нас все давят от Америке и России до стран ООН.Плюс все муссульманские страны от Ирака до Ливана,не говорю про Палестину ,которая каждый день обстреливает годами наши города,об этом даже уже не говорит никто,привыкли.И никто не обвиняет тебя в том ,что сделали немцы,просто абсурд.
А здесь мы построили маленький рай,просто услада еврею,просто святое место, это знают все,поэтому -то такие споры.


2116 Hallo Элла!

Я не забыл о Вас в перепалке мнений с господином Данко.
Израиль, хоть и маленькое государство, но жители этой страны имеют полное право жить счастливо, не боясь, что где-то сейчас взорвётся бомба... и кто-то не будет иметь любимого ребёнка, или мамы, папы, бубушки или дедушки.... для этого надо навести порядок в государстве.
P.S.
Немцы не делали евреям что-нибудь плохого, то были фашисты.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Сб дек 16, 2006 23:57

Rudolph писал(а):Если обстановка в данной провинции обострилась, что возникла опасноть для целостности Израиля, а так же для жизни граждан этой страны... то надо, что б армия востановила порядок, это её ОБЯЗАННОСТЬ!

Rudolph
Позвольте я, чтобы немного разрядить обстановку, расскажу Вам анекдот.
Попали американец, француз и израильтянин на необитаемый остров к людоедам. Вождь им и говорит: "мы вас съедим, но прежде выполним по одному вашему желанию". Американец попросил стейк и сигару, француз-шампанского и женщину, а израильтянин говорит: дайте мне в морду, да покрепче. Вождь племени удивился, но просьбу выполнил. Тогда израильтянин достал из-за пазухи "узи", и порешил всех людоедов. Когда удивленные американец и француз спросили, почему он не сделал это сразу, зачем нужно было получать по морде, израильтянин ответил: "а вы представляете, что сказали бы в ООН?"
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Данко » Вс дек 17, 2006 0:02

Я не забыл о Вас в перепалке мнений с господином Данко.

Ну зачем-же так? -) Можно скромнее..ну например-Комрад-))
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Вадим » Вс дек 17, 2006 0:05

...на любое наше действие прогрессивное мировое сообщество поднимает жуткий вой. Против антиизраильских резолюций в ООН голосуеют только США и Микронезия. Кстати, Германия обычно присоединяется к критикующим израильские действия.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вс дек 17, 2006 0:07

Данко писал(а):Это не пример для человека занимающего политикой(как по немецки?)
Глупо приводить в пример Великую Державу с ее огромным военным потенциалом от которого Россия ни от кого не зависит и маленький Израиль,который полностью зависит от поставок из США.



Россия - это Великая Держава, но и она должна считаться с другими народами планеты.
Запад сначала критиковал Россию за военную миссию на юге (так как всегда привыкли критиковать её), но затем все поняли, что терроризм - это опасность не только для российских людей, но и для всех остальных и что с терроризмом надо бороться.
Евреи так же имеют полное право бороться с терроризмом, что б востановить в стране гармонию и спокойствие, это понимают и европейцы, и амис. Поэтому я не думаю, что из за террористов, амис прекратят помогать Израилю.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс дек 17, 2006 0:11

Вадим писал(а):
Rudolph писал(а):Если обстановка в данной провинции обострилась, что возникла опасноть для целостности Израиля, а так же для жизни граждан этой страны... то надо, что б армия востановила порядок, это её ОБЯЗАННОСТЬ!

Rudolph
Позвольте я, чтобы немного разрядить обстановку, расскажу Вам анекдот.
Попали американец, француз и израильтянин на необитаемый остров к людоедам. Вождь им и говорит: "мы вас съедим, но прежде выполним по одному вашему желанию". Американец попросил стейк и сигару, француз-шампанского и женщину, а израильтянин говорит: дайте мне в морду, да покрепче. Вождь племени удивился, но просьбу выполнил. Тогда израильтянин достал из-за пазухи "узи", и порешил всех людоедов. Когда удивленные американец и француз спросили, почему он не сделал это сразу, зачем нужно было получать по морде, израильтянин ответил: "а вы представляете, что сказали бы в ООН?"



Hallo Вадим!2116

АНЕКДОТ ПРОСТО С У П Е Р !!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Вс дек 17, 2006 0:14

Евреи так же имеют полное право бороться с терроризмом, что б востановить в стране гармонию и спокойствие, это понимают и европейцы, и амис. Поэтому я не думаю, что из за террористов, амис прекратят помогать Израилю.
[/quote]
Сытая Европа никогда из-за Израиля не будет портить отношения с арабами.Во-первых-нефть,а во вторых СТРАХ перед исламским фанатизмом.
Амисы может и не прекратят,но когда янки чуют,что Израиль заходит далеко и это угрожает их интересам с арабами,они включают нам Красный свет,что бывало ни раз.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Rudolph » Вс дек 17, 2006 0:16

Данко писал(а):
Я не забыл о Вас в перепалке мнений с господином Данко.

Ну зачем-же так? -) Можно скромнее..ну например-Комрад-))


Можно и так... не вижу проблем :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс дек 17, 2006 0:43

Данко писал(а):Сытая Европа никогда из-за Израиля не будет портить отношения с арабами.Во-первых-нефть,...


Здесь Вы совершенно правы, что верно, то верно

...а во вторых СТРАХ перед исламским фанатизмом.


Вот этот то СТРАХ.... ни одна страна, как Германия, Франция или Англия не будут жить в постоянном страхе: политический климат будет не улучшаться, а лишь ухудшается, так как в этих странах мусульмане размножаются очень быстро: "Чем дальше в лес, тем больше дров".
Поэтому решение этой проблемы "не за горами".


Амисы может и не прекратят,но когда янки чуют,что Израиль заходит далеко и это угрожает их интересам с арабами,они включают нам Красный свет,что бывало ни раз.


Совершенно верно, но времена изменились и для США, они уже на "своей шкуре" почувствовали террор, это уже для них не теория, а чёрный реализм!!!
Нефтяные арабские страны уже не могут контролировать исламский фанатизм, который они же сами и субсудировали: "изделие ушло из под контроля мастера".
Так что, не так страшен чёрт, как его малюют!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс дек 17, 2006 0:54

Вадим писал(а):...на любое наше действие прогрессивное мировое сообщество поднимает жуткий вой. Против антиизраильских резолюций в ООН голосуеют только США и Микронезия. Кстати, Германия обычно присоединяется к критикующим израильские действия.


То, что мы имеем дерьмовое правительство - не секрет... ну может быть, для жителей Полинезии :)) :)) :))
Они всё тешат себя надеждой, на двух свадьбах отгуляться... а такого в политике не бывает.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ejik » Вс дек 17, 2006 14:18

Данко
Rudolph
Все? ПАр выпустили? Дававйте теперь в мирном русле о погоде! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Вадим » Вс дек 17, 2006 23:24

Ejik писал(а):Дававйте теперь в мирном русле о погоде!

Кстати, о погоде. Что с зимой-то в этом году будет, аль нет? :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Элла » Пн дек 18, 2006 1:58

Не знаю какие деньги и кому платит Германия.А я с утра до вечера вкалываю для того чтобы прокормить своих детй и заплатить налоги за землю,которая даже не моя(я просто снимаю квартиру),за образование(типа бесплатное),за страховку на работе.Льготы мне как матери-одиночки отменили,т.к. вкалывая сверхсрочно и пытаясь свести концы с концами ,я на пару сотен перешагнула порог минимума,ну типа просто стала миллионершой.Так что куда и чего выплачивается ну просто ничего не знаю...
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение mike » Пн дек 18, 2006 22:43

ребята не знаю кто кого должен но етот куплет говорит о многом,хотя её написал очень известный во всиом мире певец по кличке (BOB DYLAN)а настоящая фамилия (ЗИМЕРМАН.)по моему всем будет понятно.он пощитал только еврейев и не плохо бы было если он в место 6 и милинов добавил ещё 0 в контце.вот ето оснавная беда. а в калифорни в етом годо очень холодно. :) >>....... When the Second World War
Came to an end
We forgave the Germans
And we were friends
Though they murdered (six million)))))?????????!!!!!!!!!!!!!!
In the ovens they fried
The Germans now too
Have God on their side. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Пн дек 18, 2006 23:34

Элла писал(а):Не знаю какие деньги и кому платит Германия.А я с утра до вечера вкалываю для того чтобы прокормить своих детй и заплатить налоги за землю,которая даже не моя(я просто снимаю квартиру),за образование(типа бесплатное),за страховку на работе.Льготы мне как матери-одиночки отменили,т.к. вкалывая сверхсрочно и пытаясь свести концы с концами ,я на пару сотен перешагнула порог минимума,ну типа просто стала миллионершой.Так что куда и чего выплачивается ну просто ничего не знаю...


2116 Hallo Элла!

Это всегда так бывает, тот кто в низу находится, всегда получает крохи с праздничного стола. Когда я приехал в Германию, то шефом еврейской общины здесь был Нойманн (если не ошибаюсь). Так вот, при нём, Германия подарила евреям 72 миллиарда марок (огромная сумма!!!), когда он умер (Нойманн), начались выяснения, куда подевались все миллиарды. Жена его с детьми тут же выехала в США, а более 70% от всех денег "исчезли", лишь около 30% "обнаружились" в некоторых банках.
Ещё в правление канцлера Коль, было подписано соглашение между Германией и Россией на 6 лет: каждый год из России в Германию должны были приезжать по 50 тыс. евреев - в общем, около 300 тыс. Германия оплачивала и оплачивает все расходы: переезд, проживание, медицинские обслуги, старым - пенсии, молодым - учёбу в высших заведениях... а это ОЧЕНЬ большие суммы. Немцы хотели оплачивать всё сами, но "шишкари" еврейской общины настояли, что б все деньги выплачивали им, а они сами будут распределять между всеми евреями.
Вот недавно в Мюнхене построили синагогу (я её видел по телеку - СУПЕР-ЛЮКСУС), "убухано" на постройку сотни миллионов EURO.... а кто платит постройку, естественно - немцы... а сколько за последние годы построили в Германии новых супер-синагог, а сколько каждый год реновируются синагог в Германии!!!... и все они полу-пустые... а миллиарды "убуханы".
Можно привести ещё уйму примеров, куда деваются миллиарды EURO!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Вт дек 19, 2006 22:15

mike писал(а):ребята не знаю кто кого должен но етот куплет говорит о многом,хотя её написал очень известный во всиом мире певец по кличке (BOB DYLAN)а настоящая фамилия (ЗИМЕРМАН.)по моему всем будет понятно.он пощитал только еврейев и не плохо бы было если он в место 6 и милинов добавил ещё 0 в контце.вот ето оснавная беда. а в калифорни в етом годо очень холодно. :) >>....... When the Second World War
Came to an end
We forgave the Germans
And we were friends
Though they murdered (six million)))))?????????!!!!!!!!!!!!!!
In the ovens they fried
The Germans now too
Have God on their side. 2424

Если честно,то не догнал-))).Ключи с кодом потерял-). Если можно перевести и разжевать чайнику?-)
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Вадим » Вт дек 19, 2006 22:43

Данко писал(а):Если честно,то не догнал-))).Ключи с кодом потерял-). Если можно перевести и разжевать чайнику?-)

с моим "хромым" английским смысл я такой разобрал:
"раз мы простили их, значит их простил Б-г"
Если я ошибся, прошу меня поправить.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение mike » Ср дек 20, 2006 8:21

переводитца так.(когда началось и и закончилось вторая мировая мы простили немцов. и сейчас мы с ними друзя не смотря што они убили и сожгли 6 милинов.и бог сейчас тоже на ихнием стороне.)а разве 6 милион погибло?.или он не признаёт других наци? blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вадим » Ср дек 20, 2006 9:07

mike писал(а):а разве 6 милион погибло?.или он не признаёт других наци?

погибло намного больше, в том числе и немцев. Но только евреев и цыган уничтожали целенаправленно, по национальному признаку. Уничтожали как нации, в том числе, граждан СВОЕЙ страны, т. е. Германии.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Данко » Ср дек 20, 2006 21:26

mike писал(а):переводитца так.(когда началось и и закончилось вторая мировая мы простили немцов. и сейчас мы с ними друзя не смотря што они убили и сожгли 6 милинов.и бог сейчас тоже на ихнием стороне.)а разве 6 милион погибло?.или он не признаёт других наци? blush

Из песни конечно слов не выкинешь,но лучше было-бы если-б он сочинил другую песню,почему Бог не был на их стороне,когда их уничтожали.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Элла » Вс авг 10, 2008 22:36

Ceгодня закончился пост и траурный день 9 Ава.Немножко истории.


10 августа 2008. Несчастья евреев 9 ава начались еще в XIV веке до н. э. (в 2449 году от сотворения мира) с наказания поколения рабов за неверие в свое предназначение. За страх войти в Землю обетованную оно было наказано смертью в сорокалетнем пустынном скитании.

И с тех пор именно этот день еврейского календаря стал поистине траурным — самые горькие события нашей истории случались именно 9 ава. Вот их неполный перечень:


9 ава 3338 года (422 г. до н.э.) вавилонский царь Навуходоносор взял Иерусалим, разграбил и сжег Первый Храм, простоявший пять веков;


9 ава 3828 года от сотворения мира (68 г. н.э.) римлянин Тит Веспасиан разрушил простоявший также пять веков Второй Храм;


9 ава пал последний оплот Еврейского восстания против римского владычества, а через несколько лет после этого — тоже 9 ава — Иерусалим был полностью стерт с лица земли и демонстративно перепахан римлянами. Евреям под страхом смерти было запрещено селиться на этом месте, а чужеземцы, обосновавшиеся на Сионе назвали свое поселение Аэлия Капитолина;


9 ава 1095 г н. э. римский папа Урбан II издал буллу, в которой призвал христиан Европы к крестовому походу в Святую землю. И Первый и последующие крестовые походы сопровождались беспощадными погромами еврейских общин и в самой Европе, и на всем пути следования колонн завоевателей;


9 ава в разные годы европейского Средневековья были изданы указы о поголовном выселении евреев из Англии, Франции и Испании;


9 ава 1555 года — «день рождения» первого еврейского гетто в Риме, а через несколько лет — и тоже 9 ава — в гетто были согнаны евреи во всех итальянских городах;


9 ава 1648 года — самый страшный еврейский погром «хмельнитчины» в Украине и Польше;


9 ава началась Первая мировая война;


9 ава в 1942 году началась депортация евреев из Варшавского гетто и зажглись печи Треблинки…
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Пред.След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3