Израиль и не только....



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Моня » Ср авг 13, 2008 8:50

Да-а-а!
Не спалось вам всем этой ночью...
Нагородили.

Спросонья и не разобрать уже кто за что?!
Давайте лучше памятник канарейке ставить!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 9:14

Pigeon писал(а):исторически Российскую, роток первые открывают.

Это вы о ком,если уж на то пошло то посмотрите глубже чей был Крым раньше,чьи земли и сейчас эти этнические люди хотят забрать себе назад,Крым никогда небыл Руским,если отдавать то лучше татарам,так будет справедливей.
полет
 

Сообщение IREN » Ср авг 13, 2008 10:48

Да уж!!! Уважаемые политики - после такой ночной перепалки - доброе утро вам и хорошего спокойного дня! Во всех малых и больших исторических событиях народ для политической верхушки всегда был "пушечным мясом"! :00 Войнами решались интересы только властьимущих и мы в большей или меньшей мере втянуты в эти политические интриги...Результатом - почти всегда было бессмысленное кровопролитие и страдания невинных людей...
Последний раз редактировалось IREN Ср авг 13, 2008 16:24, всего редактировалось 1 раз.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Ср авг 13, 2008 13:07

полет писал(а):Это вы о ком,если уж на то пошло то посмотрите глубже чей был Крым раньше,чьи земли и сейчас эти этнические люди хотят забрать себе назад,Крым никогда небыл Руским,если отдавать то лучше татарам,так будет справедливей.


2116 полет

Можно уйти в историю глубже, как Вы пожелаете, но ни Крым и не Причерноморье - никогда не были украинскими.
В Крыму проживали татары, но Крым был малюсенькой частью Османской империи, т.е. не самостоятельным государством. Причерноморское побережье так же было во владении турок: они там не проживали по всей территории, но закрепились крепостями на подходах к Чёрному морю. Украина в эти времена: часть её добровольно вошла в состав России, а другая часть оставалась захваченной Речью Посполитою. Но эти обе части Украины находились в дали от Причерноморья.
Если мы возьмём историю глубже, то названия Россия, Украина - не было, была Киевская Русь, которая так же не имела Причерноморских земель, ни Крыма, в зависимости от времени, там проживали мадьяры, печенеги, половцы, с которыми велись постоянные войны. Татары займут Крым уже во времена Золотой Орды, т.е. уже при распаде Киевской Руси.
Такое положение в Восточной Европе было после Великого Переселения Народов, т.е. после нашествия гунов.
Последний раз редактировалось Rudolph Ср авг 13, 2008 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 14:47

Rudolph Я согласен с вами полностью,но если брать ещё глубже то на наших землях жили кочевники такие как Сарматы,Скифы,древние Греки, там есть поселение как Ольвия.Вот только их потомков прямых не найти,так почему же Россия претендует на Крым,она вообще не емет права на эти земли.Не хотел я начинать опять эту тему в теме про Израиль,вы как модератор можете вырезать но я скажу,Создаётся такое впечатление что великая держава наступает только на не защищёные земли или на слабых в военом смысле,чтото всё время россия наступает на маленькие державы Грузия,Следущая я думаю будет Украина,вот и с японцами никак не могут решить с курилами,вот отдавать не хочется,а лучше захапать,почему не отдать курилы Японцам эта земля всегда была их,вопрос вот вчём С Американцами тягатся они не хотят,знают точно что проиграют,попробуйте забирите у них Аляску,которую таже катька подарила или продала на сто лет,сто лет уже прошло.Там тоже можно разместить свой флот,и разные выгоды,ведь живут там люди и ещё как живут.И територия там по больше чем Обхазия,Крым и тд и тп.Эти действия России только подтолкнули нас Украинцев по быстрей вступить в нато.могу привести статистику до военой кампании в Абхазии наше население за то чтоб вступить в нато было согласно почти 60% население, но после всего этого уже доходит до отметки за 70% и это не придел. У нас нет защиты,потому что у нас один корабль на два моря и то не работает самостоятельно,вот и тягает буксир этот корабль то по одному морю то по другому создаёт видимость что у нас есть флот.

Ребятки наверное надо открыть новую тему например конфликт на кавказе и есть предложение модераторам всё что здесь написано не потеме про Израиль переместить туда все наши посты
полет
 

Сообщение Игорь rus » Ср авг 13, 2008 19:37

так почему же Россия претендует на Крым,она вообще не емет права на эти земли.

Мд-а-а-а-а-а! Не зря говорят -"еврей заплакал,когда хохол родился" :ii5 [/quote]
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ejik » Ср авг 13, 2008 19:57

Я не пойму что за войны вы тут развернули?? :00 Тема про Израиль! Создайте себе отдельную тему для "дележки территории!" blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Rudolph » Ср авг 13, 2008 20:14

полет писал(а):Rudolph Я согласен с вами полностью,но если брать ещё глубже то на наших землях жили кочевники такие как Сарматы,Скифы,древние Греки, там есть поселение как Ольвия.Вот только их потомков прямых не найти,так почему же Россия претендует на Крым,она вообще не емет права на эти земли.

полет
Если брать ещё глубже, т.е. до Великого Переселения Народов, то на теретории Прибалтики и восточной Пруссии проживало германское племя Готов, на терретории (теперешних): Центральной и Западной Украины, Белоруссии, Восточной Польши - находилось германское королевство Вестготов (Западных Готов), на территориях: Восточной Украины, Причерноморья, Крыма, Краснодарского и Ставропольских краёв (до Кавказа) - находилось германское королевство Остготов (Восточных Готов). Оба германских королевства были христианскими (религию переняли от Византийской Империи). Затем под напором гунов все германцы стали отходить на Запад. Так что в данное время украинцев как Народа ещё и в помине не было, да и славяне не проживали на этих территориях.
Если брать ещё глубже, то по всему черноморскому побережью располагались древнегреческие города-полисы. Торговали или воевали древние греки в севеной части Причерноморья со скифами и сарматами, т.е. с кочевыми племенами азиатского происхождения, которые к германцам или славянам никакого отношения не имеют.
....Создаётся такое впечатление что великая держава наступает только на не защищёные земли или на слабых в военом смысле,чтото всё время россия наступает на маленькие державы Грузия,Следущая я думаю будет Украина,...

У вас впечатление создаётся совершенно ложное:
Осетия - это не Грузия, а осетинцы не грузины! :ii10 Более 90% населения Осетии имеет российское гражданство и хочет проживать совместно с Россией. Если украинцы, казахи, эстонцы и т.д. имели право выйти из состава СССР и создать свои государства, то осетинцы так же имеют право самим решать, с кем они хотят вместе жить. Не Россия, а Грузия не признаёт этого международного права, стараясь окупировать Южную Осетию и Абхазию и считает эти Народы "придатками" грузин.
Так что не надо всё сваливать "с больной головы на здоровую".
...вот и с японцами никак не могут решить с курилами,вот отдавать не хочется,а лучше захапать,почему не отдать курилы Японцам эта земля всегда была их...

Совершенно с Вами согласен, что Курилы, как и Восточная Пруссия не русские земли, но из Второй Мировой войны СССР вышла победителем, вот они по праву победителя и забрали эти территории у Японии и Германии. Почему Россия должна отдавать эти завоёванные земли Японии или Германии, которые часто проводят антироссийскую политику? :ii10 Мы-немцы можем поблагодарить Россию за то, что она отдада нам ГДР, но требовать у России, в данное время, когда наше правительство "вылизывает американскую задницу", Восточную Пруссию - это идиотизм.
США окупируют Гавайские острова с давних времён и у них нет ни малейшего желания уйти от туда, так же окупируют Панаму, Ирак и т.д. Англичане окупируют Гибралтар и у них нет никакого желания отдать его Испании и т.д. Французы так же имеют колонии, с которыми им не охота раставаться.
Украина так же не хочет отдать Крым - крымским татарам, хотя последние имеют намного больше прав на этот полуостров. Так почему лишь Россия должна отдавать не свои земли?
....попробуйте забирите у них Аляску,которую таже катька подарила или продала на сто лет,сто лет уже прошло.

Во первых - Вы пишите о том, о чём не имеете ни малейшего понятия, такие люди называются "пустозвоны".
Аляска была продана США при царствовании Александра II и Екатерина Великая к Вашей "галиматье" никакого отношения не имеет. :ii10
Во время правления Екатерины Великой - Российская империя приобрела земли превосходящие по величине Германскую империю и в состав теперешней Украины входят эти земли.
Во вторых - научитесь уважать другие культуры. :ii10
Екатерина Великая получила это имя МИРОВЫМ ПРИЗНАНИЕМ ЕЁ ЗАСЛУГ, так же, как и Александр Великий (Македонский), Карл Великий, Фридрих Великий, Пётр Великий и т.д.
Принебрежительно "катька" - Вы можете так писать о вашей "соправительнице", которая пока ничего и никому не доказала и в Мире вообще не известна.
.... и есть предложение модераторам всё что здесь написано не потеме про Израиль переместить туда все наши посты

Эта тема называется: "Израиль и не только....", так что наши дебаты относятся не к Израилю, а ко второй половине темы.:ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Игорь rus » Ср авг 13, 2008 21:01

Rudolph примите полное восхищение и уважение!!!
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 22:16

Rudolph писал(а):пустозвоны
Во первых я вас не оскорблял,я глубоко вас уважаю и ваши слова просто пропущу и не отвечу так резко.кстати я предложил вам модератору чтоб вы переместили посты в другую тему,или хотябы удалили.Я не хочу спорить на эту тему потому что не вы, не я ничего не докажем друг другу,для себя я закрываю тему и если меня здесь больше не затронут то и я не буду отвечать.
Игорь rus писал(а):еврей заплакал,когда хохол родился
А вот это прямое оскорбление,я же вас не назвал(кацап,или москаль) Гдеже ваше воспитание,и дружелюбность к нам Украинцам,о которой вы все так нам говорите,по вашим словам я понял что Украинцы (хохлы)для вас как негодная нация.
полет
 

Сообщение Вадим » Ср авг 13, 2008 22:34

Друзья мои, не надо ссориться и ругаться! 2424
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение IREN » Ср авг 13, 2008 22:38

полет писал(а):
Игорь rus писал(а):еврей заплакал,когда хохол родился
А вот это прямое оскорбление,я же вас не назвал(кацап,или москаль) Гдеже ваше воспитание,и дружелюбность к нам Украинцам,о которой вы все так нам говорите,по вашим словам я понял что Украинцы (хохлы)для вас как негодная нация.
Женечка! Зря Вы так кипятитесь - воспринимайте всё не так болезненно! Я, например, принимаю это высказывание как комплимент... :)) 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 22:44

полет, зато мы ваше сало съели! :ii5
Pigeon
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 22:52

полет писал(а):
Игорь rus писал(а):еврей заплакал,когда хохол родился
А вот это прямое оскорбление,я же вас не назвал(кацап,или москаль) Гдеже ваше воспитание,и дружелюбность к нам Украинцам,о которой вы все так нам говорите,по вашим словам я понял что Украинцы (хохлы)для вас как негодная нация.


полет, это больше похоже на сатиру, на народный фольклор, а не на оскорбление.

Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое уничижительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. Осмеиваются те явления жизни, которые представляются автору порочными. Сатирическими могут быть и целое произведение, и отдельные образы, ситуации, эпизоды.

"еврей заплакал,когда хохол родился"
"что русскому хорошо, то немцу смерть"
полет, зато мы, москали, ваше сало съели! :ii5
Pigeon
 

Сообщение Моня » Ср авг 13, 2008 22:55

Rudolph 2116 !
Мое глубочайшее уважение и подпись под последним постом! 2424
полет писал(а):еврей заплакал,когда хохол родился
А вот это прямое оскорбление,я же вас не назвал(кацап,или москаль)

Я хохол! И горжусь этим.
Это указывает на мою историческую принадлежность к вольнолюбивому братству Запорожских казаков!
У меня есть паспорт моего деда, выписаный в 1909г. Там написано - козак.
Оселедець(хохолок или селедка) был отличительной чертой именно вольнолюбивого козачества. Кстати он имел вполне практическое предназначение. В те времена формы не было. Свой-чужой в бою можно было различить по прическе.
Мне могут возразить, что казак( или козак) - по нынешним понятиям просто член организованной преступной группировки. Не возражаю. Но это мои предки, это моя история.
А ругательно-уничижительный смысл в слово "хохол" вкладывают современные писаки истории, которые хотят поссорить славянские народы, имеющие общие корни.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ирина19 » Ср авг 13, 2008 23:10

Здраствуйте вот я прочитала все посты,Ребятки не сортесь я поняла что здесь в этом диалоге не правы вы все,во первых развили тему не по теме,а во вторых вы что здесь все такие знатоки в политике,и истории щеголяете все друг перед другом,это не прилично, оскорблять тоже не нужно, вот я новенькая и случайно попала на эту тему,мне сразу стало не приятно,я другого мнения была об этом форуме,вот тут Украинцев назвали хохлами конечно обида не смертельная но и мы не называем вас другими словами как только Россияне. И мне просто интересно о какой соправителнице вы Rudolf говорите.Люди мы все со своими амбициями не надо быть всем такими агресивными,это касается всех и Украинцев и Россиян с Евреями и Немцами,давйте жить дружно,и обязательно простите друг другу и помиритесь.
ирина19
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 23:19

ирина19 писал(а):Здраствуйте вот я прочитала все посты,Ребятки не сортесь я поняла что здесь в этом диалоге не правы вы все,во первых развили тему не по теме

А я понял, что ВЫ не правы :)
ирина19, а о чём эта тема по-вашему?
Последний раз редактировалось Pigeon Ср авг 13, 2008 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Pigeon
 

Сообщение Ejik » Ср авг 13, 2008 23:20

ТОВАРИЩИ! Я предупрждаю последний раз! Не надо тут межнациональные розни разжигать!!! Читаем дружно правила, если уж на то пошло!
Это, во-первых!
А, во-вторых, еще раз говорю создайте для подобных обсудждений отдльную тему во ФЛЕЙМЕ! :ev
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 23:22

Ejik, так возьмите, и переменуйте эту тему в "ИЗРАИЛЬ".
А раз тема называется "ИЗРАИЛЬ И НЕ ТОЛЬКО...", то мы тут будем писать о любой другой боле, любого народа. coucou
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 13, 2008 23:24

ирина19 писал(а):...Украинцев и Россиян с Евреями и Немцами,давйте жить дружно,и обязательно простите друг другу и помиритесь.
Добрый вечер, землячка и тёзка, наверно не зря
Ирина имя означает — «мир, покой» (греческое значение)

IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ejik » Ср авг 13, 2008 23:25

Pigeon
а Вам не кажется, что Вы не правы?
Может быть будете прислушиваться к просьбам администрации и модераторов? или сразу к жестким мерам?
Я не буду переименовывать, потому что тема создавалась совсем для других целей. Я думаю автор темы вкладывал в нее несколько другие чувства , переживания и смысл. Так что создайте Вы сами себе отдельную тему и ругайтесь там. Хоть потом резать все будет проще! Оптом!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 23:26

Pigeon писал(а):А я понял, что ВЫ не правы
А вчём же она не права% Она просто хотела нас всех помирить,зачем отпугивать новеньких.
полет
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 23:27

Ejik, а вам не кажется, что вы не правы?
Может сделаете свою работу?
Мне не нужна другая тема, мне подходит эта, тема именно та и о том.
Pigeon
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 23:29

полет, я тоже вчера хотел вас помирить.
А не права она в том, что ставит свои умазаключения превыше других.
В таких случаях, в конце фразы пишут ИМХО.
Pigeon
 

Сообщение Ejik » Ср авг 13, 2008 23:30

Если кому-то лениво искать это в форуме, так вот выдержки из правил!


1. Общие положения

1.3 Если не учитывать отдельных отщепенцев, не стоит забывать, что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны?

1.4 Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.

1.5 За порядком в конференции следят модераторы и администраторы.

3. Правила поведения и размещения сообщений в форумах
При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения.



3.2.2 В форумах, не подходящих по тематике (внимательно ознакомьтесь с описаниями каждого из форумов

3.3 При помещении сообщений мы просим Вас быть взаимно вежливыми, а также не размещать сообщения содержащие:

3.3.1 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

3.3.2 Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

3.3.4 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

Мы просим Вас придерживаться наших правил общения в форумах. К пользователям, выполняющим их, и к их сообщениям мы не имеем никаких претензий. В случаях несоблюдения описанных выше правил решение о дальнейшей судьбе темы, сообщения или пользователя администраторы либо модераторы будут принимать исходя из личных соображений.




ТЕМА ЗАКРЫТА
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Пред.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3