Израиль и не только....



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Вадим » Ср авг 13, 2008 0:10

Надия писал(а):Элла писал(а):
Богдан в переводе с иврита переводится как предатель
В случае с Б.Х. имя состоит из слов Богом данный. Кажется он был то ли очень желанным ребенком, то ли чудом выжыл при родах

в случае с ивритом - это чистое совпадение, на мой взгляд.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Вадим » Ср авг 13, 2008 0:12

Pigeon
Не могу не согласиться! 2424
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 0:16

Надия писал(а):У нас в годы независимости об этом совсем ноль информации. Могу даже это утверждать, поскольку моя мама работает в университетской библиотеке, одной из лучших ВУЗовских библиотек в Западной Украине, ее подруга - в областной библиотеке. Я о том, что у нас с братом всегда был доступ к хорошей и разнообразной литературе. Брат кстати сам был шокирован узнав о истреблении евреев, притом несколько лет назад он очень интересовался историей Б.Х. Возможно информацыя об этом и есть, но похоже она не так широко распространена и соответственно недоступна широкому загалу.
Пусть мне, украинке, стыдно читать о такой темной стороне прошлого Б.Х., но я как и все остальные ДОЛЖНА об этом знать! Как говорится дети обязаны исправлять грухи своих отцов...
Это точно.И мне стыдно за своих предков.
Вадим писал(а): Если честно, то я ничего в этой войне не могу понять.
А чтоже тут не понятного,одна великая держава очень злится за пробу вступления Грузии в нато,Вот ей и нужен хоть какойто предлог.Чувствую что и с Ненькой Украиной такое будет за Крым.
полет
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 0:32

Надия писал(а): У нас вот недавно установили 2 (!) памятника Катерине Второй

Надия, если люди ставят памятники- значит это людям надо. Если памятники убирают, значит пришли другие люди, у которых своя память, свои герои и свои памятники.
И так будет всегда. История ходит по кругу.
Каждой политической шайке нужны свои герои и своя идея.
Примеров тому много: На место советским пришли фашистские, николашку объявили святым мучеником, забыв что он "Николай-кровавый", и т.д.
Потом всё поменяется по-кругу. Но смена памятников, как показала история, к сожалению подразумевает кровопролития. :ev
Pigeon
 

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 0:37

Pigeon писал(а):если люди ставят памятники- значит это людям надо
Ну уж нам то людям она точно не надо.
полет
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 0:42

полет, нам очень надо!!!
Поставить памятник канарейки! :ii5
Если даже провести в своей стране референдум "по сносу всех памятников", и принять этот Закон, всё равно люди придумают себе другое занятие для склок. Уж такие мы животные...botte
Pigeon
 

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 0:49

Pigeon писал(а):полет, нам очень надо!!!
Поставить памятник канарейки!
За,обеими руками,даже могу выслать денег на поддержку проекта,только поставить его надо во всех странах поддерживающие это прекрастное дело.
полет
 

Сообщение Надия » Ср авг 13, 2008 0:52

Pigeon писал(а):Был бы я грузином, и был бы согласен с сегодняшней политикой грузии.

Вадим писал(а):будь Россиянином ( я подчеркиваю это слово с большой буквы), когда речь идет о поддержки своей страны в войне, не зависимо от того, права она или нет.

Да уж ребята, совсем не в тему вижу здесь мои суждения о том, что если у народа есть пятно на истории, то он должен это принять, а не слепо следовать за вождями!... angry

полет писал(а):Чувствую что и с Ненькой Украиной такое будет за Крым.
полет Не будет, мы в отличие от грузинского народа к сожалению не умеем или не хотим настолько бескомпромисно отстаивать свои права. Как говорится не было бы счастья, да нещастье помогло. :\

Pigeon писал(а):Но смена памятников, как показала история, к сожалению подразумевает кровопролития.
Pigeon!
Это только красивые слова! Вы совсем не знаете зачем этот памятник установлен! Только для того, чтоб привести ситуацыю в соответствии з осетинской! Я не буду сейчас здесь разводить тему о Украине и ее памятниках, поскольку в конце концов тема превратися в политическое побоище. Если хотите знать больше почитайте украинские сайты новостей и узнаете к чему вся эта ситуацыя катится.
Надия
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 0:55

полет, главное, что бы в этих городах небыло много "кошатников", а то опять клевать и царапаться начнём :ii5
Pigeon
 

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 0:57

Pigeon писал(а):полет, главное, что бы в этих городах небыло много "кошатников", а то опять клевать и царапаться начнём
Это точно.
полет
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 0:58

Надия, конечно не знаю, что я вообще могу об этом знать :ii4
Пройдёт время и поставят тот памятник, который понравиться вам, а потом снова не угодят.
Памятник должен быть в душе, всё остальное- бутафория. coucou
Pigeon
 

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 1:01

Надия писал(а):полет Не будет, мы в отличие от грузинского народа к сожалению не умеем или не хотим настолько бескомпромисно отстаивать свои права.
Почему ты так говориш,ведь четыри года назад мы отстояли свои права,ты помниш где и как.
полет
 

Сообщение Вадим » Ср авг 13, 2008 1:05

Надия писал(а):Да уж ребята, совсем не в тему вижу здесь мои суждения о том, что если у народа есть пятно на истории, то он должен это принять, а не слепо следовать за вождями!...

Мое мнение - когда твоя страна воюет - твой долг быть гражданином своей страны, потому что на поле боя гибнут твои друзья и близкие, не зависимо от того, согласны они с целями этой войны или нет. А вот после того, как война закончена - тут уж можно открыто заявлять о своих взглядах на то, справедливой она была, аль нет. ИМХО.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 1:06

А причём тут права грузинского народа и нападение на осетию?
Украина и Автономная республика Крым.
Хотят люди жить сами, зачем им навязывать свою песню? :ev
Вот вам и ответ с неугодными памятниками. Не нужно людям чужого!
Либо война неизбежна.
Pigeon
 

Сообщение morgana » Ср авг 13, 2008 1:35

ой , ребята, скажу честно.. я так и не поняла, кто там на кого напал, кто первыйи за что кому-то в песочнице совочком по макушке заехал, сколько тот в ответ третьему песка на голову насыпал, как третий от злости кому-то грузовичек сломал, четвертый колесом от того грузовичка в кусты запустил, и попал по голове пятому, который в этих кустиках просто писал....
сми не верю вообще.. никаким... ни вашим, ни нашим, ни заморским...
вся эта политика выгодна только верхам.. насторить одних против других.. вот мы хорошие, они плохие... а на другой стороне баррикад - наоборот... вот и пойми кто прав, кто виноват, а кто вообще в сторонке стоял и в носу ковырялся...
и не узнаем правды никогда... потому что никто не любит себя проигравшим, или виноватым признавать..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 1:36

Pigeon писал(а):Хотят люди жить сами, зачем им навязывать свою песню?
Сегодня Осетия захотела жить сама,завтра Крым востанет,а после завтра все областя России,Украины захотят жить самоатоятельно,так что всем давать независимость,мне бы не хотелось жить в такой стране как (Николаевская страна) Это будет беспридел,у нас уже хотели четыри года назад зделать это,чтото им помешало.
полет
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 1:40

полет, тогда война.
Pigeon
 

Сообщение morgana » Ср авг 13, 2008 1:42

ты мне босе не падрушка, ты мне босе не длузок... собирай сваи игуськи и не писяй в мой гасек... :ii5 :ii5 :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение полет » Ср авг 13, 2008 1:46

Ну вот и розяснилось почему началась война,может кому не понятно.Можно было и словами договорится если бы этот вопрос не интерисовал Россию.Тут ещё Россия не так за Осетию, как против Грузии.
полет
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 2:53

Кто будет решать, сколько раз людям сходиться и расходиться?
Кто может решать за человека, какую веру, или гражданство он хочет принять? И т. п...
Кто может запретить народу объединяться, разъединяться, объявлять суверенитет?
Если народ не хочет, его не заставишь! Запреты и принуждения против воли неизбежно приводят к конфликтам.
полет, скорее всего ваша проблемма в двойных стандартах, которые вы продеманстрировали:
полет писал(а):Сегодня Осетия захотела жить сама,завтра Крым востанет,а после завтра все областя России,Украины захотят жить самоатоятельно,так что всем давать независимость,мне бы не хотелось жить в такой стране как (Николаевская страна) Это будет беспридел,у нас уже хотели четыри года назад зделать это,чтото им помешало.

В 1991 году, Украинская ССР тоже "захотела жить самостоятельно", отделилась 2116
Здесь вы тоже усматриваете беспредел, аль нет? 2116
Осетии, Абхазии, Крыму- низя, а Украине можа и даже нуна! :ii5
Pigeon
 

Сообщение Rudolph » Ср авг 13, 2008 4:15

Мои симпатии стоят на стороне осетин. Каждая Нация имеет право на самоопределение, а осетинцы никогда не чувствовали себя грузинами.
Во времена СССР они так же выражали недовольство, что их Родина поделена, а то, что они предпочитают быть в составе России, их личное дело. А НАТО - это самая что не есть "уличная девка" angry
В Сербии это дерьмо подерживает албанцев в Косово, хотя исторически Косово - сербская земля и албанцев в Косово впустил в массе Б. Тито.
Осетия никогда не была Грузией, а осетинцы - грузинами, но здесь это дерьмо стоит на стороне Грузии blush
Демократией - такие действия НАТО не назовёшь botte
Но эта "шарашкина контора" и никогда не была демократическим произведением. :ii5 :ii5 :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср авг 13, 2008 4:45

Вадим писал(а): Мое мнение - когда твоя страна воюет - твой долг быть гражданином своей страны, потому что на поле боя гибнут твои друзья и близкие, не зависимо от того, согласны они с целями этой войны или нет.


2116 Вадим

Это что, Ваше изречение распространяется и на нас немцев во Второй Мировой войне? blush
Или это изречение лишь для грузин :mda:

А вот после того, как война закончена - тут уж можно открыто заявлять о своих взглядах на то, справедливой она была, аль нет. ИМХО.

Ну еслиб Германия победила, то мы "благодаря" доктору Гебельсу вобще бы никогда и не узнали, что эта война была для нас не справедливой :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 5:02

А мои симпатии стоят на стороне Германских СМИ, которые первые поддержали желание Осетии не соглашаться с политикой Саакашвили. Телевиденье обьективно оценивало ситуацию не делая выводов они показывали как Саакашвили так и заявления Российских чиновников 2424

http://www.vladimirborisov.ru/war.html
Pigeon
 

Сообщение Rudolph » Ср авг 13, 2008 5:16

Надия писал(а): У нас вот недавно установили 2 (!) памятника Катерине Второй - фактически то же самое что в Израиле поставить памятник Хмельницкому.


2116 Привет Надия!

Ну то, что Вы о Б. Хмельницком всей правды не знали, я могу это понять, так как она замалчивалась в СССР. blush
Но Вы наверное по истории проходили, что Екатерина Великая начала войну против Османской империи. В Российской Армии сражались бок о бок и русские, и немцы (мои предки так же), и башкиры, донские казаки, и сибирские и т.д. и т.п.
Эти народы проливали свою кровь за освобождение Причерноморья от османского владычества.
А вот запорожские казаки воевали на стороне Османской империи против Российской Армии, за то, чтобы Причерноморье и далее было во владении турок.
Турки войну проиграли, запорожские казаки бежали в Османскую империю, а Крым и Причерноморье отошли к Российской Империи.
Так вот, еслиб не Екатерина Великая, то Хрущову и дарить Украине нечего бы было, а так получили и Крым, и Причерноморье.... хотя и сражались за то, чтоб эти земли османскими оставались. :mda: :nea:
Ну просто пародокс какой-то :ii5 :ii5 :ii5
Украина должна Екатерине Великой - не два "простых", а три Золотых памятника поставить. :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Pigeon » Ср авг 13, 2008 6:06

Да, странно иметь такую короткую память в отношении Русского Крыма.
Но не стоит забывать, что ещё во второй половине 18 века Россия в ходе русско-турецких войн приобрела Крым.
А именно, в 1783 году Крым окончательно вошел в состав Российской Империи.
После войны границы России менялись в основном в 50-х, когда части ее территории передавались Советским правительством другим республикам В СОСТАВЕ СОЮЗА - Крым отошел к Украинской ССР.
P.S. Почему-то никто, кроме России не взял на себя долги и обязательства, бывшего СССР, а вот на землицу исторически Российскую, роток первые открывают. :ii4
Pigeon
 

Пред.След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2