птичий рынок в Париже.



Модераторы: Ленок, Модераторы

птичий рынок в Париже.

Сообщение liza » Пн ноя 27, 2006 1:28

долго думала в каком разделе писать, решила тут;)

посетила сегодня, наконец, птичий рынок в Париже. можно сказать в самом сердце города.
довольно много птиц, особенно по сравнению с нашим Кондратьевским птичим рынком, за то другие животные почти не предствленны.

видела то что до того только на картинках:
лизарды, глостеры, йоркширы, курчавые, ланкаширы, норвичи, гарц (не знаю как правильно)

фотки, к сожалению, получились не очень, но что есть;)

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=497
(это еще не все, потом еще положу попугайчиков побольше)


а сколько там клеток- это просто мечта! и маленькие и большие и разделяющиеся на две части и большие пролетки....ох

еле удержалась, чтобы все не купить...

UPDATE
пожалуйста, если вы увидите ошибки в названиях птиц, поправьте меня!
Последний раз редактировалось liza Пн ноя 27, 2006 19:12, всего редактировалось 1 раз.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение mike » Пн ноя 27, 2006 6:22

ЛИЗА привет .как я хочу тоже попасть туда. :ii5 я видел фотки в прошлом году и мне очень понравилис. :ii7 и говорят что очен блико к нотр даму :ii5 .так што ты молодец што попала туда и не самниваюсь што у тебе хорошие печетление осталисе и не будет последним. 2424 2116 http://www.geocities.com/parakenings.geo/paris.htm :00
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение kobo » Пн ноя 27, 2006 15:07

Привет Liza
Был я на этом рынке в июне 2004 года
Классный выбор для покупки рекомендую
Кстати там очень много продавцов было в то время выходцев из Болгарии
Приобрел я там двух кенаров красной окраски один к сожалению скончался после приезда
А вот второй ну ни как не хочет исполнять супружеские обязанности третий год
И к сожалению я не смог от него получить потомство как я не бился над ним увы :((
мечтаю еще раз съездить туда
Просьба если можно узнать что теперь нужно делать для вывоза из страны кенаров ? (вет справки и т.п)
С уважением
Кобо
kobo
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 23:50
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение liza » Пн ноя 27, 2006 18:39

да, mike, я тоже рада;)

kobo, не очень хорошая рекомендация.
то есть обе птицы купленные там оказались нехороши;(

про вывоз я не знаю, я думаю проблемы не столько с вывозом, сколько с ввозом.ну и перелетом, если вы на самолете.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ejik » Пн ноя 27, 2006 19:07

kobo
kobo писал(а):что теперь нужно делать для вывоза из страны кенаров

из какой-то определенной страны? Или вобщем? Если в общем, то что-то подобное мы бсуждали...я где-то об этом уже писала! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Rudolph » Пн янв 08, 2007 0:38

[quote="lyudmila"]Спасибо большое, но я держу только цветных канареек ( Black red frost) Они даже оч. прилично поют, может, чуть-чуть резкова-то. 2116

2116 Hallo Ludmilla!

Повидимому, не той песне обучали. Мой очень мелодично поёт тимбрадо.

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Dimitry » Ср янв 31, 2007 1:56

Здравствуйте, Уважаемые!
Читаю, и не могу понять восторгов по поводу парижского рынка. Бывал на этом рынке, не скрою, очень был удивлен увиденным. Мое субъективное мнение - у нас, в былые времена, еще на Таганке, канареек, буквально "в навал", в одной клетке, увидеть можно было крайне редко, да и то, как правило самок.
Так что, мои ощущения - печальное зрелище blush
Еще меня интересует один вопрос, никак ответа не найду - отчего так крепко засела в головах эта мысль, культивировавшаяся с Советских времен, мол, на Западе и в Европе все прекрасно и "кругом шестнадцать", а у нас в России, полная ж..а!?
Dimitry
 

Сообщение www » Ср янв 31, 2007 12:15

Dimitry
Думаю что ты не совсем правильно отнесся к информации о парижском рынке.Смысл был не в том что бы сравнивать его с московским и восхвалять,а восторгались в первую очередь его изобилием.
Dimitry писал(а):в былые времена, еще на Таганке,

я также имел счастье присутствовать и был восхищен изобилием канареечного"представительства",по сравнению с нашим харьковским птичьим рынком.Все познается в сравнении!Я не знаю что сейчас делается на птичьем рынке Москвы,но из постов форумцев не все(мягко говоря) им довольны вот тема подтверждающая мои слова
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 7%E8%ED%FB
А вот короткая цитата
Вот пришлось открыть новую тему, так как случаи "нехороших последствий" после покупки птичек в зоомагазинах и на рынках КАТАСТРОФИЧЕСКИ увеличились. Редко попадаются здоровые птички, да и с полом канарейки обманов тоже хватает..

Из наших бесед на форуме я понял что очень многие породы канареек,давно и широко представленные на европейском рынке-диковина для РОссии.Я имею ввиду курчавую,горбатую,глостера,глостера корона,лизарда,йоркширская,норвичи и т.д.и т.п.
Ну а содержание....Все зависит от продавца.И на Таганке были птицы по-одному в клетке,а были что "сельди в бочке". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Ср янв 31, 2007 19:33

Dimitry

А в Питере на рынке очень мало канареек и выглядят жалкими, а в магазинах вообще нет. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Dimitry » Ср янв 31, 2007 20:37

Здравствуйте, Уважаемые!
Я все правильно понял, касательно рынка и конечно же не спорю, что породный ряд в париже представлен шире, чем в Москве. А вот птица, что привезенная из парижа, что из чехии, как правило бывает "слабой", это факт. И гибнет часто и размножаться не размножается. Это касается и канареек и даже волнистых попугайчиков.
Теперь к вопросу о "диковинах" для России - нет в России сейчас такой проблемы! :ii5 Главное - быть готовым заплатить деньги, а то ведь как в большинстве случаев происходит - приехали на рынок, что-то увидели, понравилось, дальше больше - на такую сумму не рассчитывали, взяли то, на что хватило денег (редко кто с рынка без покупки уезжает). А дальше - сплошные проблемы и, как следствие, их постоянное обсуждение.
Мнение мое субъективо, что касается Питера, ничего не могу сказать, не бывал на тамошнем рынке.
Dimitry
 

Сообщение Rudolph » Ср янв 31, 2007 23:38

Dimitry писал(а):А вот птица, что привезенная из парижа, что из чехии, как правило бывает "слабой", это факт. И гибнет часто и размножаться не размножается. Это касается и канареек и даже волнистых попугайчиков.



Это всё равно, как в русской пословице: " Слышу звон, да не знаю, откуда он!!!"

Кто привозит птицу с Запада в Россию??? - Глупый вопрос и так хорошо ясно!
Какая прица покупается на Западе??? - И глупому ясно - дешовка, что б затем на хорошей цене в России "бабки зделать!"
Когда ЭТА птица после многодневной тряски, стресса и т.д. (и может ли такая птица нормально питаться в дороге в таких передрягах) попадает в Россию - что можно ожидать от ТАКОЙ птицы!!!???
Так для чего хаять на Запад???

Теперь к вопросу о "диковинах" для России - нет в России сейчас такой проблемы! :ii5 Главное - быть готовым заплатить деньги,


Видите ли, как всё просто!!! Нет в России сейчас такой проблемы, лишь бы деньжата были. А от куда ЭТИ прекрасные прички в России, которые можно за хорошие "бабки" купить.... ах... да... всё с того же Запада, только легальным путём привезённые, поэтому и стоят прилично. А кто в России имеет такие деньги - возможно 15% - 20% населения, а остальные могут и со стороны посмотреть.
"...нет в России сейчас такой проблемы! :ii5 Главное - быть готовым заплатить деньги,..." - ей Народ, кто хочет "PORSCHE" купить... всего-лишь от 100 тыс. евро и выше!!!
"У ГРЕЦИИ ВСЁ ЕСТЬ!!!"


Мнение мое субъективо,....


НАКОНЕЦ - ТО ЧИТАЕШЬ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :good: :good: :good: :good:
Этими словами надо было не заканчивать, а НАЧИНАТЬ свою....
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Ср янв 31, 2007 23:52

Rudolph
Спокойнно 2116
Всякое мнение имеет право на существование. Особенно когда есть материальная возможность. тогда и видится все в определенном свете.
А между прочим, птица , клетки, кормушки, купалки...в среднем на Парижском рынке дешевле, чем на нашем. Очевидец информировал.
Есть только большая проблема провоза даже одной любимой птички.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение liza » Чт фев 01, 2007 2:09

не, клетки кормушки и купалки стоят так же как у нас, только выбор больше, намного дешевле стоило на птичьем национальном чемпионате (включая птиц, даже с местами) но вот клеток там не было.

а что касается покупки птиц на рынке, я решила этого не делать, даже в Париже, а поехала на чемпионат. Хотя на рынке птички на много лучше себя чувствуют чем в магазине, и дешевле на много.
магазины то что я тут видела- мрак. все безумно дорого, птицы половина лысых, вторая половина нахохленых...
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение mike » Чт фев 01, 2007 7:47

РУДИК не надо так резко blush .ДИМИТРИ кое в чём и прав.привозеные птицы очень часто ослабеют из за того так как они сидят на витаминах а хозяин или продовец етого часто не говорит .главное что бы птица выгледила красиво и што бы она продалось.а как в росие узнать какими витаминоми кормил и поил продовец.здесь и надо быть остарожным.а на щёт разнобразие на заграничных птичих рынках, нелзя сравнивать с МОСКВОЙ и с другими странами снг.ето будет со временем. надо просто серёзно заниматца канараводством и ихнеми пародами.а их больше сотни.. (а порш и мерседес любят водить не только в москве но во всём мире.) :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Dimitry » Чт фев 01, 2007 21:09

Доброго времени суток!
ООО, а что это так страсти закипели!?
Непонятно 2116 Неужели кто-то пытается доказать, что из-за рубежа лучше видно, какова ситуация с птицами, в частности в Москве?
Уважаемые! Птицы - это удовольствие, равно как и лошади, и хорошие собаки, и к тому же и Порше и Мерседес. А за удовольствия, как мы все знаем надо платить. И если правильно соотносить свои желания с возможностями - проблем нет.
Dimitry
 

Сообщение lyudmila » Чт фев 01, 2007 21:33

Dimitry писал(а): если правильно соотносить свои желания с возможностями - проблем не

Dimitry
Соотнести весьма трудно blush В этом-то и проблема.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Пт фев 02, 2007 1:17

Dimitry писал(а):ООО, а что это так страсти закипели!?


Не знаю, как у некоторых, но у меня страсти в СОВСЕМ другом месте закипают:ii4 ... но каждый мерит по себе:r20 :)) :r20

Непонятно 2116 Неужели кто-то пытается доказать, что из-за рубежа лучше видно, какова ситуация с птицами, в частности в Москве?


Если быть корректным, то разговор зашёл не о российской птице на московском рынке, а о западной, которая поступает на российские рынки. :acute:
А кому, как не нам, лучше знать, где эту птицу скупают российские скупщики - на рынке. А кто у нас продаёт птицу на рынке - это те, кто глостера корона называют "хохлатой канарейкой", а мозаик- белой с красными пятнами и т.д., лишь немногие знают о том, кого они продают. А почему эту птицу продают за 8-10 евро за штуку, а когда покупаешь оптом, то и за 5 евро отдадут за птицу? Был я у некоторых таких "канароводов": турки, домохозяйки, фермеры дома: стоит клетка-вольера (на 6-8 птичек), а в ней минимум 15-20 птичек.... и в разных углах этой переполненой вольеры, среди этого птичьего базара... расположены гнёзда... паруются птицы, кто с кем хочет.... да мне эта птица даром не нужна, а российские скупщики её на расхват берут... потому-что ДЕШЁВКА.
Вот в прошлом году, ко мне два раза обращались финские скупщики, что б я им помог закупить большие партии канареек, их интересовала лишь качественная птица от немецких лучших канароводов.
Пару раз я наблюдал, как российские скупщики покупали очень хорошую птицу на выставках, а так поступают лишь те, у которых "ума с три вершка", так как на выставках птица продаётся всегда намного дороже. Вот взять к примеру моих лизардов, если б я взял их на выставке, когда они взяли груповое первое место, то мне пришлось бы заплатить минимум по 60 евро за птицу, а я купил её на дому у канаровода после выставки..... по 20 евро за штуку.... 22 лизарда... вместо 1200 евро я заплатил лишь 400 евро (две прички мы просто по дружески "округлили").
А когда я впервые купил пару русских канареек, не на базаре, а у отличного русского канаровода - то Вы в это время, были ЕЩЁ не запрограмированы :r20 :r20 :)) :)) :r20 :r20
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Dimitry » Пт фев 02, 2007 2:12

Да на Российском рынке, и на Птичьем в том числе нет импортной птицы, только у людей, которые занимаются этим серьезно. И дело тут не в количестве, а в качестве птицы. К сожалению, нет у нас такого интереса к канарейке, как скажем, к волнистым попугаям blush

P.S. Порадовало, однако, что хоть "расписались-разговорились", даже почти что без ошибок. А вообще, каждому свое - в том числе и время. Лично мне, мое нравится.
Dimitry
 

Сообщение Rudolph » Пт фев 02, 2007 23:22

Dimitry писал(а):Да на Российском рынке, и на Птичьем в том числе нет импортной птицы, только у людей, которые занимаются этим серьезно. И дело тут не в количестве, а в качестве птицы. К сожалению, нет у нас такого интереса к канарейке, как скажем, к волнистым попугаям blush


Вы что, уже не помните, что до этого писали: вверху Вы пишите, что импортной птицы очень мало и преобретают её лишь серёзные канароводы, а до этого писали (снизу), что импортная птица плохая.
Это что, выходит, судя по Вашим утверждениям, что все серёзные российские канароводы преобретают плохую импортную птицу... и Вы со всеми этими серёзными российскими канароводами лично знакомы, раз Вы так хорошо знаете , что птица у них слабая, часто гибнет, размножаться не хочет... и это факт... НО вверху Вы пишите: "дело не в её кол-ве, а качестве" - ЭТОЙ САМОЙ ИМПОРТНОЙ ПТИЦЫ!!!
Здесь пожалуй, не только без бутылки водки не разобраться:)) :r20 :)) - ЗДЕСЬ И ЯЩИК ВОДКИ НЕ ПОМОЖЕТ!!!:r20 :r20 :r20 :r20 :r20

" А вот птица, что привезенная из парижа, что из чехии, как правило бывает "слабой", это факт. И гибнет часто и размножаться не размножается. Это касается и канареек и даже волнистых попугайчиков."


P.S. Порадовало, однако, что хоть "расписались-разговорились", даже почти что без ошибок.


А что мне своих ошибок в русском языке стесняться, он для меня иностранный язык, вот если б Вы так владели немецким, английскти или французским, как я владею русским.... Но меня, не смотря на мои ошибки в правописании, хорошо понимают на форуме, а Вы "заплутались в трёх соснах" в своём родном языке - "правая рука не знает, что делает левая." :)) :r20 :r20 :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Dimitry » Пт фев 02, 2007 23:51

Даже время не буду тратить на ответ blush
А с каких же пор русский позабыли? За нное кол-во лет?
Dimitry
 

Сообщение Юлия Павловна » Пт фев 02, 2007 23:54

Ну, мужчины, вы даёте!!! Накричали друг на друга как надо. Зато сразу стала ясна картина о приобретении канареек за рубежом. Ёмко поругались, почти конструктивно . coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Сб фев 03, 2007 0:36

:poster_offtopic:
.
Юлия Павловна писал(а):Ну, мужчины, вы даёте!!! Накричали друг на друга как надо. Зато сразу стала ясна картина о приобретении канареек за рубежом. Ёмко поругались, почти конструктивно .


Всё, хватит..
Не стОит выяснять отношения... :ii
А то уже и на личности переходим... :\ Не хорошо... :ii3
Следующие посты,не относящиеся теме буду нещадно резать.. botte
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб фев 03, 2007 19:30

Dimitry писал(а): птица, что привезенная из парижа, что из чехии, как правило бывает "слабой", это факт. И гибнет часто и размножаться не размножается. Это касается и канареек и даже волнистых попугайчиков

А по другому и быть не может!
Во-первых,покупается птица та что подешевле-это же понятно.
Во-вторых,после нескольких дней(а то и недели)дороги в маленьких,тесных клетушках,без купалки,света,нормального питания.В дороге и сквозняки и жара,и холод.Нарушен световой режим дня,шум.Конечно птица ослабленна и часть болеет.
Вообщем спор ни о чем.Зачем сравнивать парижский рынок с московским или питерским?Приезжайте за птицей в Израиль.У нас поющий кенар стоит 30-35$,красный,лизард,глостер,мозаик....до 40$
курчавые от 30$.Цены конечно базара и от разводчика,в магазинах значительно дороже.
А русского кенара(его почемуто назвали грузинский?)обещали привезти за 25$.Как вы думаете какого качества будет этот кенар?
Конечно я скажу потом что из России привозят только плохую птицу.Если в Москве хорошую птицу за 30$-40$купить не реально,а мне с привозом и с заработком за работу, ее продадут за 25 angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Сб фев 03, 2007 21:31

РУДИК тебе не надо дорогой ящик водки а пару дымов марихуаны по кличке (индиго)покурить и всё.для успокоение. :) ДИМИТРИ таких людей как РУДИК надо уважать и слушатца 2424 .он то што пишет и помогает ето для вас росиян очень ценное а если вам не нужны его совета и придложение посоветую вам лично посещать на конкурсы в европу и там найти то што вам надо какую птицу хотите.. :ii7 а если нету возможности то у вас на родине найдётца здаровая птица .так што есть выбор. blush 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 03, 2007 22:51

Согласна с mike. Много ценных советов было получено от Rudolph. А самое главное - он делится своим опытом с форумчанами. Не жадничает.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3