ГЕРМАНИЯ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Вадим » Вс фев 14, 2010 0:09

Предлагаю на всеобщее обозрение фото из моего последнего тура (сентябрь 2009-го) по югу Германии с небольшим заездом в соседнюю Швейцарию. Приятного просмотра! :)
http://www.pbase.com/elvi1/europe_trip_ ... =slideshow
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вс фев 14, 2010 2:23

2116 Привет Вадим!

Фотки как всегда С У П Е Р ! ! ! :up:
С интересом просмотрел всё - почти все знакомые места :good:
Был рядом и не заехал :acute:
Почему не посетил замок Гогенцоллерн? Мы туда б "махнули" - Саша с женой уже там побывали, а так же замки Людвигсбурга, Штуттгарта :71
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вс фев 14, 2010 11:04

Вадим
Как всегда, очень интересные снимки! Сразу бросается в глаза, что все дома утопают в цветах, очень водопады живописные, жаль. что из Nurnberg мало снимков, мне он вживую очень понравился. Еще отметила, что у Вас очаровательная фотомодель coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 14, 2010 14:28

Спасибо "за прогулку" по красОтам. Люблю...
Мне только музыкального сопровождения не хватило... :ii
Там дяденька с домашней арфой сидел...Хорошо бы струны перебирал ...Инструментальное ненавязчивое германское кантри...А где реки-моря-водопады можно и бодренькое... :56
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим » Вс фев 14, 2010 23:48

Всем спасибо! :)
Рудольф, график очень плотный был, да и надо было что-то оставить на следующий раз, потому как есть желание вернуться туда еще :)
Людмила, спасибо, модели передам :). А в Нюрнберге я был уже в третий раз (там мой папа живет), поэтому снимал там немного. Но могу предложить фото Нюрнберга из предыдущей поездки (2008-год), они вот здесь, среди прочих снимков из той поездки. Есть также снимки ночного Нюрнберга:
http://www.pbase.com/elvi1/europe_trip_ ... =slideshow
Юлия Павловна, спасибо! Надо будет предложить администрации сайта pbase поработать над музыкальным сопровождением к слайдшоу elefant
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Пн фев 15, 2010 17:40

Вадим
Фотографии СУПЕР!Спасибо что не забываешь нас радовать своими работами!
Кое что узнал.Также бывал в некоторых местах,о которых ты рассказал-Фрайбург,Баденское озеро,Рейнские водопады.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пн фев 15, 2010 19:57

Вадим
в Нюрнберге мы были один день, и посмотрев Ваши фото, поняла, что мы очень многого не видели :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Пн фев 15, 2010 20:46

www писал(а):Вадим
Фотографии СУПЕР!Спасибо что не забываешь нас радовать своими работами!
Кое что узнал.Также бывал в некоторых местах,о которых ты рассказал-Фрайбург,Баденское озеро,Рейнские водопады.
2116

Саша, во Фрайбурге мы нос к носу с Ангелой Меркель столкнулись. Она на предвыборный митинг приехала. Я обалдел и не успел ее сфотать, камера в рюкзаке была botte
Людмила, есть повод съездить еще раз :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Пн фев 15, 2010 22:02

Вадим писал(а):Саша, во Фрайбурге мы нос к носу с Ангелой Меркель столкнулись. Она на предвыборный митинг приехала. Я обалдел и не успел ее сфотать, камера в рюкзаке была botte


2116 Вадим

Ну Ты и "прошляпил" :ii8 botte
Надо было её запихать в рюкзак с фотоапаратом и вывезти за кордон....
у нас на границе всё равно не контролитуют :r8
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Пн фев 15, 2010 22:14

Rudolph
Я, честно говоря, не сразу своим глазам поверил. Мы-то привыкли, что вокруг премьер-министра столько охраны, что и близко не подойдешь, а тут стояло два полицейских на углу и даже не поинтересовались, что у меня в рюкзаке. Ну а когда мы Меркель увидели, я открывать рюкзак возле нее не стал, мало ли, чего подумают.. Надо было, конечно, подойти и попросить сфоткаться с ней, да пока умная мысль в голову приходила, Меркель уже мимо прошла :ii3
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вт фев 16, 2010 0:22

Вадим писал(а):Rudolph
.... Надо было, конечно, подойти и попросить сфоткаться с ней, да пока умная мысль в голову приходила, Меркель уже мимо прошла :ii3


2116 Вадим

Вот это была бы ФОТКА ha11
У нас политики не так охраняются "гориллами" и большей частью всегда запросто с ними сняться, самое главное камеру "под боком" иметь N6
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Пт фев 19, 2010 15:26

Вадим писал(а):тут стояло два полицейских на углу и даже не поинтересовались, что у меня в рюкзаке

Да!!!Это не наши"порядки"!
Вадим писал(а):открывать рюкзак возле нее не стал, мало ли, чего подумают

А вот это уже по нашему!Мы всегда думаем о наихудшем истолковании наших действий! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мика » Пт фев 19, 2010 15:29

www писал(а):"!
Вадим писал(а):открывать рюкзак возле нее не стал, мало ли, чего подумают

А вот это уже по нашему!Мы всегда думаем о наихудшем истолковании наших действий! 2116


Ага, а то вдруг достанет Вадим ружо, да как стрельнет! :ii5
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Вадим » Сб мар 06, 2010 12:30

Rudolph писал(а):у нас на границе всё равно не контролитуют

Вспомнил я, как у вас в мюнхенском аэропорту меня "не контролировали". Да и не только меня :)
Ботинки заставили снять - и на "прощупку". Стоят двое - мужик и женщина, прощупывают всех вручную. Ну я решил, что приятней будет, если женщина меня прощупает, а не мужик. Ну и направился к ней прямым ходом. Ни фига, завернула меня, зараза, к мужику отправила. Видно - не понравился :ii5
Кстати, объективы все на свет проверяли, а камерой фотографировали, дабы убедиться, что она настоящая. А ты говоришь - Меркель в рюкзаке провозить :ii4
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Сб мар 06, 2010 14:40

Вадим писал(а):
Rudolph писал(а):у нас на границе всё равно не контролитуют

Вспомнил я, как у вас в мюнхенском аэропорту меня "не контролировали". Да и не только меня :)
Ботинки заставили снять - и на "прощупку". Стоят двое - мужик и женщина, прощупывают всех вручную. Ну я решил, что приятней будет, если женщина меня прощупает, а не мужик. Ну и направился к ней прямым ходом. Ни фига, завернула меня, зараза, к мужику отправила. Видно - не понравился :ii5
Кстати, объективы все на свет проверяли, а камерой фотографировали, дабы убедиться, что она настоящая. А ты говоришь - Меркель в рюкзаке провозить :ii4


2116 Вадим

Если Ты летел из Израиля в Мюнхен, то это уже было "тупостью" баварцев Тебя "общупывать" :ii5
Ведь у вас в аэропорту контролируют пассажиров намного жёстче, как у нас :nono:
Меня за 30 лет пока ещё ни разу не контролировали в аэропорту, или на границе наши таможенники.... да и другие не очень-то, помню всего-лишь пару случаев.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Сб мар 06, 2010 14:58

Rudolph
Я думаю Вадим описАл момент посадки в самолет из Германии в Израиль.
Я когда из Берлина вылетал в Израиль,то также как описАл Вадим, проходил через подобную проверку.Заставили "задрать" штанины,некоторых заставляли снимать ботинки и пропускать их через"телевизор".Мои "тапочки"опасения не вызвали,их просто "ощупали"металлоискателем.Сумка(ручная кладь),которая была ранее "осмотрена"телевизором,перед выходом на посадку,снова была проверена.Сумка с фотоаппаратом вызвала подозрение(она была в сумке ручной клади).В отделении сумки оказалось много запасных батареек-которые и были проверены.Кроме того вызвала подозрение бутылка водки,купленная в дютифри.Но видно в дбтифри все ЭТО знают,поэтому бутылка была запакована в "нераскрывающийся"пакет,в который вложен чек покупки со временем приобретения.Чек специально расположен так чтобы все надписи были удобно прочесть.
Кстати подобные проверки проходил и в аэропорту Франкфурта на Майне(в другой раз при посещении Германии).Все время проверяли именно НЕМЕЦКИЕ службы безопасности.Когда это делают НАШИ "ребята",мы к этому уже привыкли. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Сб мар 06, 2010 16:57

Когда мы приплыли на пароме из Швеции в Германию, нас вообще не проверяли. Крутая проверка только перед посадками на самолет. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Сб мар 06, 2010 19:05

Rudolph писал(а):Ведь у вас в аэропорту контролируют пассажиров намного жёстче, как у нас

Здесь ты как раз ошибаешься. У нас в аэропорту проверка может и серьезней, но менее заметна необученному глазу. Никого не разувают и не щупают, это уж точно. Думаю, что у наших глаз более наметан, они знают кого и как проверять, я не применяют "жесткие" методы проверки ко всем подряд.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Сб мар 06, 2010 22:18

Вадим писал(а):
Rudolph писал(а):Ведь у вас в аэропорту контролируют пассажиров намного жёстче, как у нас

Здесь ты как раз ошибаешься. У нас в аэропорту проверка может и серьезней, но менее заметна необученному глазу. Никого не разувают и не щупают, это уж точно. Думаю, что у наших глаз более наметан, они знают кого и как проверять, я не применяют "жесткие" методы проверки ко всем подряд.


2116 Вадим

У нас по телеку показывали около часа, как работает израильская таможня :good:
Я и не имел ввиду, что у вас "общупывают" пассажиров :nea:
Но израильские аэропорты обладают самой модерновой техникой наблюдения за туристами и лишь немногие аэропорты мира могут похвалиться тем же :okokok:
Так же таможенники проходят спец-обучение наблюдения за пассажирами: мимика лица, походка и т.д., чтоб быстро определить пассажиров.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб мар 06, 2010 22:27

Когда я с женой на Рождество и Новый год летал в Парагвай с пересадкой в Бразилии, то во всех аэропортах: Франкфурт, Сан Пауло и Асуньсион были обычные проверки - мы проходили через "ворота" а ручной багаж через "тунель" и никаких других дополнительных проверок не было. Такая же история была и в обратном направлении :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Марина2007 » Пт мар 12, 2010 16:55

На автобане Штутгарт - Мюнхен в Германии в ДТП попало 130 машин
На автобане A8 (трасса Штутгарт - Мюнхен) в районе города Аугсбург в Германии столкнулось 100 легковых автомобилей и 30 грузовиков, сообщают немецкие СМИ. В происшествии пострадало около 25 человек.

Спасатели оказали первую помощь пострадавшим прямо на месте. По сообщению полиции, никто не получил тяжелых травм. Движение по автобану в сторону Мюнхена было перекрыто.

Авария произошла около 7 часов утра по местному времени (9-00 мск). Возможной причиной мог стать густой туман и гололед на дороге. В настоящий момент трасса полностью перекрыта в направлении Мюнхена.

Еще одна крупная авария произошла сегодня на одной из дорог Нижней Баварии, где столкнулись 41 легковой автомобиль и 3 грузовика. По информации полиции, 6 водителей получили серьезные травмы.

***********************************************************
БЕРЛИН, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Крупное ДТП произошло в пятницу утром на автобане А8 в районе города Аугсбург (Бавария) - по цепочке столкнулись 200 машин, 17 человек ранены, сообщил представитель полиции Кристиан Мергель в прямом эфире телеканала N-24.

Ранее телеканал со ссылкой на представителей местной пожарной охраны, которая выполняет в Германии функции спасательной службы, сообщил, что столкнулись около 130 машин и пострадали 25 человек.

Крупное ДТП произошло на одном из автобанов Германии Автобан А8, на котором произошло ДТП, проходит на юго-западе страны от границы с Люксембургом до Мюнхена.

Скорость на немецких скоростных дорогах - автобанах - в случае, если отсутствуют ограничения, может составлять 200 километров в час и более. :00

"Семнадцать человек получили тяжелые ранения, их жизни ничто не угрожает", - сказал представитель полиции.

В числе попавших в ДТП машин - 170 легковых автомобилей и 30 грузовиков, все они въехали по цепочке одна в другую.

"Сегодня утром во время, когда произошло это дорожно-транспортное происшествие, был туман. Видимость составляла примерно 20 метров. Предположительно, именно это и стало причиной аварии", - сказал Мергель.

В настоящее время трасса в направлении Мюнхена заблокирована.

источник http://www.rian.ru/incidents/20100312/213752834.html
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Вадим » Пт мар 12, 2010 17:07

Да, скорость на немецких автобанах - это отдельная тема. С одной стороны, конечно, кайф - прокатиться с ветерком, с другой - когда едешь там 160 и тебя при этом обгоняют, такое ощущение - что кругом самоубийцы.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение славка говорушка » Пт мар 12, 2010 22:26

сочувствие и скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим-надо же только что в дороге ставила дочке в пример Германию с еёаккуратностью на дорогах из серии _а помнишь?-жалко людей.... 2424
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Remez » Сб мар 13, 2010 0:31

Марина2007 писал(а):- сказал Мергель.

Скажите это опечатка или муж Мергель так действительно сказал?!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение kay » Сб мар 13, 2010 0:34

Remez
если Вы имеете ввиду канцлера Германии, то у неё фамилия МерКель. А её мужа зовут Иоахим Зауэр.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3