ГЕРМАНИЯ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 22:21

Вадим писал(а):Rudolph
А какой статус имеют эти люди в Парагвае?


2116 Вадим

Мы получаем разрешение на постоянное проживание там, но сохраняем наше гражданство, т.е. нам не надо брать парагвайского гражданства:
образование от школьного до университетского полученное там нашими детьми признаётся в Германии, т.е. ребёнок окончивший гимназию в Парагвае имеет право учиться в вузах Германии.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Вт мар 23, 2010 22:23

Rudolph
А такой статус там дают только жителям Германии? И чем занимаются в эти колониях, сельским хоз-вом?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 22:37

Вадим писал(а):Rudolph
А такой статус там дают только жителям Германии? И чем занимаются в эти колониях, сельским хоз-вом?


2116 Вадим

В колонии могут поселяться все жители бывшего СССР и все они имеют там одинаковые права.
Недавно переселилась в колонию одна канадская семья: приехали в Парагвай, посмотрели как живут везде немцы и попросили у наших разрешения проживать в колонии, естественно им разрешили.
По всей Южной Америке - лишь в нашей колонии получают дети киндергельд (как в Германии).
В основном большинство занимается сельским хозяйством, но требуются и многие другие профессии: слесаря, швеи и т.д. (пару месяцев тому назад у меня была их газета, так там был длинный перечень профессий, в которых есть надобность в колонии.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение славка говорушка » Вт мар 23, 2010 22:47

Рудольф-простите уж не мальчик-не страшно ли? а как с работой?
переезд-это как пожар.....
хотя под лежачий камень...да..... :74
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 22:58

славка говорушка писал(а):Рудольф-простите уж не мальчик-не страшно ли? а как с работой?
переезд-это как пожар.....
хотя под лежачий камень...да..... :74


2116 славка говорушка

Я еду туда не работать, если учесть, что разведение птиц - это приятное хобби :ii4
Работу предлагают там всем, безработных там нет 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Вт мар 23, 2010 23:02

Rudolph писал(а):В основном большинство занимается сельским хозяйством, но требуются и многие другие профессии: слесаря, швеи и т.д. (пару месяцев тому назад у меня была их газета, так там был длинный перечень профессий, в которых есть надобность в колонии.

Там что - система типа наших киббуцев?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение славка говорушка » Вт мар 23, 2010 23:03

а врачам 50+?да нет я люблю свой Израиль-вот только пенсия.....увыне успею заработать....
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 23:18

2116 Вадим

Нет, Киббуц что-то вроде "колхоза", а в колонии можешь иметь своё хозяйство, то сам себе хозяин: разводишь коров, страусов или шиншил, имеешь свой швейный салон и т.д., а если токарь, слесарь, тракторист и т.д. то работаешь на колонию, получаешь заработок. Но можешь иметь свою слесарню или своё кузнечное дело и быть частным предпренимателем. Частное предпринимательство в колонии поощряется.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 23:20

2116 славка говорушка

Насколько знаю, врачи требуются, когда я там был в отпуску, то в колонии был лишь один парагвайский врач.
Последний раз редактировалось Rudolph Вт мар 23, 2010 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение славка говорушка » Вт мар 23, 2010 23:24

это скорее мошав-сообщество частных предпринимателей...
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Вадим » Вт мар 23, 2010 23:28

славка говорушка писал(а):это скорее мошав-сообщество частных предпринимателей...

Да, очень похоже на наши мошавы.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 23, 2010 23:59

Rudolph
а язык испанский Вы уже выучили?
А хотя даже здесь есть "коттеджные поселки" (urbanización), населенные немцами, норвежцами, голландцами и т.п., которые варятся в своем соку и общаются только между собой. Правда они все практически пенсионеры и не работают. Я когда поступила в официальную школу языков очень удивлялась, как же люди могут прожить в стране по 20 лет и только на 21м году записаться на языковые курсы?? Оказываются могут, да еще как! И русские такие есть. Правда русским в трудоспособном возрасте на хорошей работе без знания языка можно поставить крест.
Но, видимо, в Парагвае все не так?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Ср мар 24, 2010 1:57

xenia_benidorm писал(а):...Но, видимо, в Парагвае все не так?


2116 xenia_benidorm

Чисто испанский в Парагвае не поможет, это всё равно, если в Берлине говорить на кёльнском или швабском диалекте: в общем вас поймут, а конкретно будут лишь догадываться о чём речь :ii4 В Парагвае говорят на трёх языках: испанский парагвайского диалекта (на подобном говорят так же аргентинцы и уругвайцы), гуарани - помесь "парагвайского" с гуарани (самая крупная индейская група там) и на немецком. Почти все немцы проживающие там, отлично владеют "парагвайским" и даже гуарани с детства: во всех немецких школах изучают два основных языка: немецкий и парагвайский, а в нашей колонии ещё и русский.... а далее идут уже иностранные языки. Естественно, проживая в чужой стране и не знать языка, это глупо, но самый лучший метод изучения, когда непостредственно находишься там. Но я начал уже изучать "парагвайский" а так же гуарани дома, хотя в нашей колонии основные разговорные языки русский и немецкий.
Деревушки пенсионеров, о которых Вы пишите, есть в Испании, Турции и т.д., но персионерам нет надобности изучать языки в месте проживания.
P.S.
Анекдот произшедший в нашей колонии: в колонии так же работают парагвайцы, занимающиеся строительством домов и т.д. Так вот, разговаривает группа парагвайцев с руссаком и один из них спрашивает его, как имя его жены, он им в отвечает: "Оля", а те ему в ответ "оля", "оля", "оля" и далее - как имя вашей жены? Он им снова отвечает: "Оля", а они ему в ответ: "оля", "оля", "оля" и так "комедия" повторилась несколько раз, пока парагвайцы не выяснили, что Оля его жена, а наш понял, что "оля" означает - привет :ii5
(лишь ударение разное).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Ср мар 24, 2010 10:52

Rudolph
знание немецкого это классно конечно, но все же офиц. языки в стране это испанский и гуарани.
Не думаю, что кто-то не понял бы там кастельяно (здесь они всех прекрасно понимают (равно как и мы их), да еще и восхищаются, так вот же как должен звучать настоящий испанский язык).
Но то, что Вы начали уже учить язык, это здорово, :ii7 , хотя и быть по другому не может, если Вы уже 10-15 лет как задумываетесь над этой идеей.

Анекдот если честно сразу даже не поняла *скажем так, ожидала бОльшего подвоха :ii ), так как "привет" это все же Hola, именно А а не Я, и ударение на первый слог.

Многим русским свойственно вместо а говорить "я" (la - артикль - произносят как "ля", alarma - сигнализация - произносят как "алЯрма"). Не знаю, почему уж они так делают, ведь испанский тем и хорош, что как пишется, так и произносится!
coucou
Рудольф, а можно посмотреть фото с отпуска в Парагвае? Вы ведь наверно прикинули уже, где и как теоретически будете жить??
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Ср мар 24, 2010 19:30

xenia_benidorm писал(а):.... так как "привет" это все же Hola, именно А а не Я, и ударение на первый слог.


2116 xenia_benidorm

Совершенно верно: пишется по-испански "Hola", но при произношении у парагвайцев слышится "Ола", а когда разговор заходит между разными нациями и при плохом понимании языка, то такие мелочи на окончании слова как "а" или "я" в расчёт неберутся :ii4

Рудольф, а можно посмотреть фото с отпуска в Парагвае? Вы ведь наверно прикинули уже, где и как теоретически будете жить??


Где-то на форуме я выложил некоторые фото парагвайского отпуска, особенно хороши фото изветных по всему миру водопадов на стыке границ Парагвая, Бразилии и Аргентины. Но в основном все мои фото семейные (я ездил в Парагвай с моей женой), а такие фото я не выставляю: я объездил с моей семьёй почти всю Европу, есть лишь пара стран, где мы ещё не были и есть масса фотографий - но все семейные.

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... &start=725
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср мар 24, 2010 21:23

xenia_benidorm писал(а):Rudolph Вы ведь наверно прикинули уже, где и как теоретически будете жить??


2116 xenia_benidorm

Совсем не хорошо - упустил один вопрос :ii
Пока ещё точно не решил, где в Парагвае основаться :Rog
До 2005 года было два места, которые мене нравились больше всего для проживания - у озера Сан Бернардино:
Изображение Изображение
Изображение

а так же университетский городок Вилларика известный так же своими карнавалами:
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь к этому прибавилась и наша колония, вот поэтому я и еду в Парагвай в следующем году на месяца 3-6, что бы конкретно решить вопрос, где окончательно обосноваться.

Как жить - вопрос тоже пока не решённый blush
Есть две возможности, которые меня очень привлекают, но к сожалению они не совместимы :ii8 и придётся выбирать
1- обзавестись большущим питомником птиц: попугаи, канарейки, экзоты и т.д. со всего мира - в данном случае я буду иметь очень приятное, но трудоёмкое хобби, но не будет свободного времени или
2 - не иметь птиц, но иметь много свободного времени и разъежаться по свету, созерцая красивые города, прекрасные ландшафты, знакомясь с культурой и бытом разных народов :Rog
Но я уверен, что не буду брать дурной пример с осла, который долго раздумывал с какой кучи сена (с права или с лева) он должен начать есть и так умер с голоду :ii5 :ii5 :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение славка говорушка » Ср мар 24, 2010 21:54

что сказать уважаемый и очень хороший человек Рудольф-как говорят у нас-бэ шаа това-в добрый час-пусть в любом начинании Вам сопутствует удача-места просто изумительные для любителя природы-вот только я думаю,что без птиц Вы не сможетеи доже выбрав 2 вариант Вы потом вернётесь к 1,когда напутешествуетесь-удачи Добрый человек 2424
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение xenia_benidorm » Ср мар 24, 2010 22:13

славка говорушка
хотела написать практически то же самое, я уверена Рудольфу повезет в любом случае, и он напишет здесь на форуме не одну захватывающую историю о его странствиях :69
Rudolph
фото озера первое - прямо как русские просторы :)
а второй закат Вы фотографировали? впечатляет!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Ср мар 24, 2010 22:16

Вид из космоса на Швибердинген - сателитный снимок

Вот моя деревня, вот мой дом родной, а белые и чёрные "санки" стоят под деревом:
Marienburger Weg - под деревом стоят мои: белый мини-автобус мерседес Vito 9-и местный, а рядом у дороги чёрный фольксваген "Lupo", а в гараже спрятана "старушка". Слева стоят три дома по вертикали, а с права две шеринги по три дома - по горизонтали и красным крестиком обозначен мой дом:
http://maps.google.de/maps?f=q&source=s ... 6&t=h&z=20

Изображение
Последний раз редактировалось Rudolph Ср мар 24, 2010 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Ср мар 24, 2010 22:18

Rudolph
классная идея! сейчас сделаю подобное про наш дом :-)
А у вас зелено!!! :)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Марина2007 » Ср мар 24, 2010 22:28

Интернет технологии форевер. 2116 ...сколько интересного и мгновенно....в гости к другу....заглянуть с высоты птичьего полета...здОрово! 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение xenia_benidorm » Ср мар 24, 2010 22:39

Марина2007
ага!! прикольно, что у Рудольфа даже видны его машины...
Так и себя недолго увидеть!!! :ii4
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Пред.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2