ГЕРМАНИЯ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Remez » Сб мар 13, 2010 0:36

kay Да- да имею.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Марина2007 » Сб мар 13, 2010 0:50

Remez писал(а):Скажите это опечатка или муж Мергель так действительно сказал?!


Это сказал:
Марина2007 писал(а): представитель полиции Кристиан Мергель в прямом эфире телеканала N-24.
2116
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Rudolph » Сб мар 13, 2010 5:37

Вадим писал(а):Да, скорость на немецких автобанах - это отдельная тема. С одной стороны, конечно, кайф - прокатиться с ветерком, с другой - когда едешь там 160 и тебя при этом обгоняют, такое ощущение - что кругом самоубийцы.


2116 Вадим

Вот два боксёра друг другу "челюсти ломают" - это спорт blush
А вот быстрая езда - это самоубийцы :ii3
Попробовать себя в быстрой езде - это спортивное ощущение, но это не значить, что на крутом повороте 200 км выжимать :nono: , но если автобан позволяет, почему бы не прокатиться с ветерком :good:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Сб мар 13, 2010 10:31

Rudolph
Да и мне понравилось кататься с ветерком, но вот во Франции, к примеру, автобаны не хуже, чем в Германии, но там есть ограничение до 130. Как ты такое объяснишь?
Я, все-таки, придерживаюсь мнения (при всей моей любви к быстрой езде), что ограничения должны быть. Ведь молодой и неопытный водитель не всегда в сосотоянии оценить с какой скоростью ему нужно ехать, чтобы не потерять контроль. Ведь разогнать машину до 200 км/ч не проблемма, а вот что с ней делать, если на такой скорости лопнет колесо - знает далеко не каждый, да даже если и знает - сможет ли что-либо сделать - еще вопрос. Внештатных ситуаций на дороге может быть очень много, и чем выше скорость, тем сложнее их избежать.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Сб мар 13, 2010 13:27

При путешествии по дорогам Франции меня поразило, что не видела ни одной аварии!!! В Германии несколько раз проезжали мимо столкнувшихся машин, ну а в Питере вижу это при каждой поездке на работу, особенно сейчас, погода еще этому способствует angry

А еще, когда возвращались по немецкому автобану , сразу заметили, что переехали на территорию бывшей ГДР, ну а когда переехали Финскую границу и попали в Леноблость, так затрясло на ухабах, стало ясно - домой вернулись! botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Сб мар 13, 2010 13:31

Вадим

В Германии на опасных участках автобана так же стоят ограничения в скорости и это правильно :okokok:
А вообще ограничивать скорость на автобане - я считаю тупостью с верху - если едишь по почти пустому автобану и он тянется до горизонта равнёхонько, то почему бы и не "притопить" :r8
На автобанах Австрии, Италии, Франции и т.д., где скорость ограчена до 130 км/час, так же разбиваются машины в "дребизги" и погибают люди не меньше, чем у нас. Больше всего катастроф на дорогах происходит из-за тупости или не внимательности водителей, не зависимо от того - у нас или за кордоном.
К примеру о тупости: если таман, то я снижаю скорость до 100-120 км/час, а если густой туман - то 50-60 км/час, но иногда меня обгоняют, как-будто я пешком иду :nea:, если впереди "пробка", то я без проблем торможу, а те, кто меня обгоняли..... :ii8
К примеру о не внимательности (было уже давно) : ехал я по скоростной дороге 120 км/час по левой обгонной стороне, вдруг, без применения поворотника, BMW с правой стороны выходит на левую обгонную у меня "перед самым носом", скорее всего я был у него в "тоте винкель" (когда в боковом зеркале не видно задней машины с левой обгонной стороны), лишь тормозить было уже поздно, я всё равно бы врезался в него, поэтому я стал тормозить и взял больше в лево (в сторону железного разграничительного барьера), лишь пара сантиметров отделяла нас от столкновения, у моей машины лопнула передняя левая покрышка, но я всё же затормозил, а BMW прибавил газ и исчез angry Всё произошло в считанные секунды, я даже номера BMW не успел расмотреть.
Сейчас я могу "с улыбкой" расказать об этом, а тогда, я "проклинал" себя за то, что взял круто в лево и не разворотил BMW в шротттт botte
Так что подобные случаи всегда будут случаться и на малых скоростях и люди погибают :ii8 :idontno:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Сб мар 13, 2010 19:44

Rudolph
Ты прав, конечно, что аварии происходят из-за тупости и (или) невнимательности водителей. Но если такой водитель едет 200 км/ч на участке, где есть ограничение до 130 - он знает, что заведомо нарушает правила. А если ограничения нет - то, вроде как, и нарушения нет, хотя закон и обязывет его ехать со скоростью, подходящей для безопастного движения. Но эта формулировка слишком расплывчатая для тупых водителей. Психологически он себя нарушителем не считает. Проблемма не в том, что он разобьется сам. Проблемма в том, что такие водители убивают других, ни в чем не повинных людей.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение славка говорушка » Сб мар 13, 2010 20:36

Вадим согласитесь,что по сравнению с нашим восточным поведением на дорогах в Германии ездят оочень культурно-я наслаждалась(скоростью в том числе и в Бельгии тоже 2424 coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Вадим » Сб мар 13, 2010 20:53

славка говорушка писал(а):Вадим согласитесь,что по сравнению с нашим восточным поведением на дорогах в Германии ездят оочень культурно-я наслаждалась(скоростью в том числе и в Бельгии тоже 2424 coucou

С этим согласен полностью. Наши водители - это вообще кошмар. Я тоже в Германии наслаждался вождением. Хотя и там несколько раз сталкивался с не очень приятными в обращении водителями, но там это, скорее, исключение из правил, в отличае от наших аборигенов, которые о культуре поведения на дорогах даже понятия не имеют.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Мика » Пн мар 15, 2010 16:19

Да ладно вам жаловаться, вон в Индии еще хуже ездят. :ii5
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение славка говорушка » Пн мар 15, 2010 17:43

у нас в авариях,к сожалению,погибает больше,чем в войнах а всё-обыкновенная тупость и легкомыслие...желание повыпендриваться и неуважение к окружаюшим botte
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Вадим » Пн мар 15, 2010 20:03

Мика писал(а):Да ладно вам жаловаться, вон в Индии еще хуже ездят. :ii5

Спасибо за сравнение. Ты бы нас еще с Алжиром каким-нибудь сравнила, что-ли... :ii3
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Вт мар 16, 2010 13:35

Мы отошли от темы ГЕРМАНИЯ!
А в тоже время,к сожалению,сегодня в Германии снова огромное ДТП.В аварии учавствовало более 40 машин,11 человек пострадали(какова степень не сообщалось).Пробка растянулась на 15 км.Причина аварии-гололед! angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Proton » Вт мар 16, 2010 13:48

Погода не предсказуема
Proton
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 19:48
Откуда: Сургут-Ханты-Мансийск

Сообщение Rudolph » Ср мар 17, 2010 23:04

Хотите верьте, хотите нет.

Проходил сегодня мимо цветочного магазина в центре Висбадена, привлек мое внимание (как я по началу думал) шмель, огромных, для шмеля размеров, кружащийся у выставленых на улице цветов, подойдя поближе абалдел, КОЛИБРИ, санциметра 2-2,5, тягает нектар из цветов, по началу думал видения, но затем и другие люди подтянулись, где-то мунуты полтары разглядывали с метрового растояния, ошибки быть не могло. Ладно думаю сбежала откуда-то, но тут пик истории, на глазах человек 5-6 подлетает вторая, аналогичная, пташка и обе покружив не много над цветами и унеслись в неопределенном направлении.
Не, ну я понимаю попугаи с канарейками одичавшие, у нас их полно в парках, но в середине марта в Висбадене колибри я увидеть никак не ожидал, крокодилу в Реине я менее удивился-бы.


P.S. Только сейчас прочитал на сайте germany.ru (руско-язычный сайт у нас)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 23, 2010 17:07

Rudolph
с интересом просмотрела все пять страничек темы. А Вы в Германии и родились?
Я в Германии, к сожалению, всего один раз была, да и то в командировке. Я работала тогда в Питере, в компании занимавшейся импортом сыров и масла из разных европейских стран. Так вот немцы были нашими основными коллегами. А в Германию мы ездили на извесную пищевую ярмарку АНУГА в Кельне (а отель наш находился в Бонне). Впечатления самые светлые. Да и коллеги-немцы просто замечательные люди. Один дедушка так расстроился, что я оставляю работу и переезжаю в Испанию, что подарил мне мощный путеводитель и фарфоровую вазу Rosenthal. И обняв, сказал, чтобы я не забывала, что в Германии у меня есть ДРУГ! Вот так!!
(но и мы к ним очень хорошо относились, а уж какие я им закатывала экскурсии по Питеру и пригородам в любое время года, так ни в сказке сказать, ни пером описать. Такова была наша политика: сначала гостя хорошенько выгулять и взять наизмор, потом провести переговоры на голодный желудок - сразу же удавалось добиться более низких закупочных цен, а потом как следует накормить-напоить в ресторане типа Русской рыбалки, где сам и рыбку ловишь, и сам же ее кушаешь!). Эх, золотые были деньки!! :)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 18:11

xenia_benidorm писал(а):Rudolph... А Вы в Германии и родились?


2116 xenia_benidorm

Как для меня это ни глупо звучит, но я счастлив что родился в СССР а не в Бундесреспублике blush
Здесь я проживаю с апреля 1981 года, т.е. через пару недель исполнится 29 лет :ii8 а ещё через пару лет я буду проживать в 13 тыс. км от сюда :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 23, 2010 19:55

Rudolph coucou
ну почему же глупо? я тоже счастлива, что родилась в России.
А куда Вы хотите переехать?? заинтриговали прямо!
Честно говоря, столько рассказов наслышалась о том, как классно в Германии, какая там социальная поддержка и т.п. что странно, что кто-то хочет оттуда уехать! Птичек-то возьмете с собой? :ii4
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Вадим » Вт мар 23, 2010 20:15

Rudolph
Никак ты в Парагвай собрался :ii4 . А чего так?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 20:49

xenia_benidorm писал(а):Rudolph coucou
ну почему же глупо? я тоже счастлива, что родилась в России.


2116 xenia_benidorm

Звучит глупо лишь для меня blush ...
и я писал, что родился не в России, а в СССР..... а я не являюсь любителем этой системы angry вот и выходит противоречие в сказанном: поклонник капиталистического пути развития предпочитает быть рождённым в стране с социалистическим путём развития (хотя такового на самом деле и не было) :Rog :idontno: :nea: :mda:

А куда Вы хотите переехать?? заинтриговали прямо!


В Парагвай

Честно говоря, столько рассказов наслышалась о том, как классно в Германии, какая там социальная поддержка и т.п. что странно, что кто-то хочет оттуда уехать! Птичек-то возьмете с собой? :ii4

Совершенно верно, но к сожалению всё это (социальная уравновешенность) планомерно разрушается и постепенно мы скатываемся вниз angry
Естественно, что пока всё не так страшно в сравнении 99% других стран мира..... но здесь не возможно объяснить несколькими фразами происходящих событий.... нам всегда вбивается в голову лицевая (блестящая) сторона медали, а другая - постоянно прячется и эта тема всегда требует не хорошего а отличного понимания экономики и политики происходящих в данный момент событий.
А мои птички так же переедут, но я думаю, что это будет лишь небольшая частица того, что у меня намечается на будущее :52
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 23, 2010 20:54

Rudolph
а почему в Парагвай??
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Вадим » Вт мар 23, 2010 21:10

Rudolph
Я так понимаю, что существует некая государственная программа привлечения бывших граждан СССР, ныне проживающих в Германии, в Парагвай. Может просветишь нас, о чем речь, а то как-то непонятно.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 21:46

xenia_benidorm писал(а):Rudolph
а почему в Парагвай??


2116 xenia_benidorm

Канада, Исландия и т.д. не подходят - не люблю зимы и холодов :nono:
Предпочитаю жаркие страны, но не с тропическим, а с субтропическим климатом :up:
Не люблю криминалитета и не уравновешенности в стране - значить отпадают такие страны, как Колумбия, Мексика и т.д.
Не люблю толкотни, суеты и т.д. и поэтому проживаю в Швибердингене, а не в Штуттгарте или Людвигсбурге.
Парагвай по территории - это Бундесреспублика (около 83 мил. населения), Швейцария (около 8 мил. населения) и Люксембург (около 500 тыс. населения).... только в Парагвае проживает около 5 мил. населения - Берлин с окресностями :ii4
И если учесть, что в столице проживает 1,2 мил. населения, а я не хочу в ней жить, то остальное как раз для меня.
В стране проживает около 10% немцев, которые с местным населением живут в уважении к друг другу - немцев там уважают за их трудолюбие и дружелюбие (так же как и в Чили).
Та что в основном вот эти причины 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 22:10

Вадим писал(а):Rudolph
Я так понимаю, что существует некая государственная программа привлечения бывших граждан СССР, ныне проживающих в Германии, в Парагвай. Может просветишь нас, о чем речь, а то как-то непонятно.

2116 Вадим

Государственной программы никакой нет.
С 2005 года в Парагвае появилась наша (руссаков) колония (я начал интересоваться переездом в Парагвай на лет 15-20 раньше).
В основном эти люди привыкшие к раздолью российских, украинских, казахстанских просторов и любящих природу. Многим надоело таскаться по биржам труда в поисках работы (с "помощью" нашего правительства в Германии в последние годы банкротились ежегодно более 2 тыс. малых фирм), а найти её становится всё труднее и труднее, а люди работящие - вот и решили сами взяться за построение своего дальнейшего будущего. Есть и такие, которые сами уволились с хорошей работы и переехали туда.
Что б много не писать о нашей колонии, с ней можно познакомиться здесь (по-русски и по-немецки):

http://www.port.kolonie-neufeld.de/index.php

P.S.
Но если у кого возникнут какие-либо вопросы, охотно отвечу, если смогу 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Вт мар 23, 2010 22:12

Rudolph
А какой статус имеют эти люди в Парагвае?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Пред.След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3