ИСПАНИЯ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 18, 2010 22:09

Изображение
Изображение
питаю слабость к морским конькам :)
Изображение
футуристические сооружения города искусств и наук
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в музее
Изображение
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Беляева Ольга » Вт май 18, 2010 22:11

А ещё нас фото про океанариум побалуете? Красотище!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 18, 2010 22:18

Беляева Ольга
спасибо! да я не очень много фотографировала, всего все равно не снимешь, да и темно там очень!!
постараюсь загрузить фото в один из своих альбомов на форуме!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Вт май 18, 2010 23:30

xenia_benidorm писал(а):питаю слабость к морским конькам

Очень качественное фото,учитывая что снимали через стекло!!! :good: :up:
Все очень интересно и красиво!
В октябре должен быть в Коста Браво.Приобщусь к вашей красоте! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 18, 2010 23:33

www
спасибо! Коста Брава от нас правда далековато. Там свои красоты!! И русских столько же, склолько в Израиле :) А в какое именно место вы едете?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Ср май 19, 2010 0:45

Я уже сверялся по карте! :) От Бенидорма примерно 300км.
Куда точно,пока не скажу.В какуюто гостиницу,на побережье.Вылет 7.10,на 4-е дня(кажется),а может быть ночи. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Ср май 19, 2010 9:29

www
От Бенидорма примерно 300км

Есть сайты, по которым можно определить расстояние между городами и время в пути. Например www.viamichelin.es. Так вот если предположить, что вы едете в LLoret de Mar - одно из самых популярных среди русских туристов местечек - то оттуда до Бенидорма... 580 километров!!!
Изображение
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Ср май 19, 2010 15:16

xenia_benidorm писал(а):одно из самых популярных среди русских туристов местечек

Я еду в место популярное у израильтян! :ii5 Знаю что прилетаю в Барселону,а оттуда до гостиницы около часа езды("+","-")
Названия гостиницы не помню botte Заказаны экскурсия в Монсерат,ночная Барселона(с фонтанами)и еще одна поездка в округе(не могу точно перевести на русский то что есть в заказе).Чтото вроде Басало или Басло и Империо-Браво.Вся поездка с 7.10 по 11.10. 2116
Этот круиз организовывает наша фирма(где я сейчас работаю)Первые отдыхающие уже съездили.Через полторы недели буду знать отклики.Мое"подразделение"записано на октябрь.
Да с километражем я ошибся,от Барселоны до Бенидорма порядка 500 км,хотя и по другой карте я смотрю :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Ср май 19, 2010 15:35

www
Коста Брава и Коста Дорада - это одно большое "ленинское место".
Надеюсь, что вы останетесь довольны отпуском, и поместите фото в этой теме! :)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение E.E.S. » Пт июн 04, 2010 2:53

xenia_benidorm писал(а):ИСПАНИЯ

Спасибо Вам за красивые фотки!!! 2116
У Вас на фотке не перепелка, а каменная куропатка (кеклик)
E.E.S.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:26
Откуда: Armenia

Сообщение xenia_benidorm » Пт июн 04, 2010 8:33

E.E.S.
спасибо за прояснение.
а для чего их держат?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение xenia_benidorm » Пн окт 18, 2010 18:31

Возвращаюсь к было заброшенной мною теме об Испании.
Сегодня расскажу о нашей поездке в Мадрид в августе.
Мы ездили туда на поезде из Аликанте - главного города нашей провинции, дорога заняла около 3,5 часов. Приехали на вокзал Аточа, - старинное здание-оранжерея, со множеством растений внутри и с прудами с плавающими в них черепашками :)
Оставив вещи в отеле напротив станции, снова пошли на вокзал и поехали на электричке в город Аранхуэс, где располагается один из королевских дворцов и сады. Очень красивое, тихое место, чем-то напомнившее мне пригороды Петербурга (но с Крымским запахом).
После Аранхуэса вернулись в Мадрид и нарпавились в центр, на Puerta del Sol. Какое там было столпотворение (в Бенидорме мы уже совсем одичали :ii5 Живые скульптуры тут и там, какие-то импровизированные молебны, выдуватели гигантских мыльных пузырей - чего только там ни увидишь. На следующий день продолжили прогулку по центру Мадрида, сходили на экскурсию в королевский дворец, посетили египетский храм Дебод, розарий и люблю я поностальгировать - прокатились на канатной дороге (конечно же, нам досталась кабинка номер 13 :ii5 ) и - вечером - совершили поход в... ПЛАНЕТАРИЙ! - опять таки, дань моему советскому детству. В общем, было классно.
Ну а на третий - последний - день мы пошли в ботанический сад и в парк Ретиро, ну прям -таки как ЦПКиО - с тележками с мороженым, лодочной станцией и множеством старых деревьев. Прокатились на лодке и зашли в Стеклянный Дворец и Дворец Веласкеса, где проходили экспозиции современного искусства.
Вот такой насыщенный уикенд, всего 3 дня, а показалось, что провели там месяц. Сейчас выложу фото.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

МАДРИД

Сообщение xenia_benidorm » Пн окт 18, 2010 18:33

Изображение
цветок в Бот. саду
Изображение
в Стеклянном дворце в парке Ретиро
Изображение
Пуэрта дель Соль (центр Мадрида)
Изображение
В Планетарии
Изображение
парк Ретиро
Изображение
Здание планетария
Изображение
Экспонаты в Дворце Веласкеса, сделанные из игрушечных солдатиков
Изображение
Здание на площади Испании (Мадрид)
Изображение
канатная дорога
Изображение
Фонтан в городе Аранхуэс
Изображение
Египетский храм Дебод в Мадриде
Изображение
Plaza Mayor
Изображение
Бот. сад

Изображение
Королевский дворец в Аранхуэсе

Изображение
Стеклянный дворецИзображение
мимозаИзображение
вокзал Аточа
Изображение
segway становится все более популярным средством передвижения у туристов
Изображение
футбольный магазин в центре Мадрида
Изображение
королевский дворец Мадрид
Изображение
в музее хамона
[/b]
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Вт окт 19, 2010 0:19

xenia_benidorm
Здорово погуляли!Устала наверное!?
Я неделю назад вернулся из Коста Браво(Барселона).5-ть дней насыщеннейшей программы!Теперь хоть в отпуск просись-но запрягся надолго.
В перспективе фотоотчет,но пока немного"зашился".Но обещаю!Будет! 2116 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вт окт 19, 2010 8:46

xenia_benidorm
Спасибо, интересно!
www
Ждем!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение xenia_benidorm » Вт окт 19, 2010 9:31

www
да не то слово, устала! :) целыми днями ходили по жаре. Но зато получили представление почти обо всех основных достопримечательностях.
Еще скажу я вам, что в августе все местные жители уходят в отпуска, и когда мы там очутились, повсюду были исключительно латиноамериканцы (и на рабочих местах, и так, на улице).
Только в парке Ретиро были замечены испанские семьи.
Алекс, я как раз хотела Вас призвать пополнить фотографиями тему!! Так что ждем с нетерпением вашего рассказа (я в Барселоне была, но давно, так что хочется освежить воспоминания!)
lyudmila
Вам спасибо, за интерес :) coucou 2424
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Вт окт 19, 2010 15:44

xenia_benidorm
Спасибо за экскурсию! 2424
www писал(а):.Но обещаю!Будет!

Надеемся! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение columneya » Вт окт 19, 2010 17:39

xenia_benidorm Как будто с Вами в Мадриде побывала. Фотографии такие интересные. Все было очень увлекательно. N2
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение xenia_benidorm » Вт окт 19, 2010 17:42

рада, что вам понравилось! на самом деле, у меня столько фоток! но в мои альбомы уже не помещаются, вот-вот превышу лимит!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Вт окт 19, 2010 23:30

xenia_benidorm писал(а):в мои альбомы уже не помещаются, вот-вот превышу лимит!

На форуме действительно существует лимит фотографий в альбомах,а также вложений в тексте.
Можно создавать альбомы на фото-ресурсах,там они,кажется,не лимитированы объемом,а на форуме выставить наиболее интересные,и дать ссылку на ресурс,где размещены альбомы. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Ср ноя 03, 2010 16:27

Итак,я начинаю отчет об отпуске проведенном в Испании!
Как выяснилось Коста Брава-это не город,а прибрежная"полоса",которая растянулась от Барселоны до французской границы.Протяженность этой"полосы"примерно 150 км.
Гостиница находилась в городке Санта Суссанна
Изображение
Гостиница очень понравилась,расположена очень близко к морю и прямо возле остановки эллектрички,связывающей побережье с Барселоной.
Поездка до Барселоны занимает чуть больше часа.
Вот вид с номера на побережье
Изображение
А также вид на "внутренний"дворик
Изображение
Поскольку Средиземным морем меня не удивить,да и поездка пришлась на октябрь,море обошлось без нашего внимания и посещения.
А вот в открытом бассейне однажды искупался.
Барселона
Является столицей района(провинции)Каталония.Каталония наиболее развита в Испании относительно промышленности,наиболее устойчивая экономика.Поэтому район Каталония пытается добиться самостоятельности и отделения!Пока это в планах,хотя у Каталонии есть свой парламент и другие "атрибуты"власти.
Рассказ про Барселону начну с центральной(как мне показалось)улице(бульвара) Ла Рамбла.
Я был на этом бульваре трижды,причем в разное время дня,этот бульвар постоянно переполнен "толпой".
С одной стороны Ла Рамбла расположена площадь Каталонии,
Изображение Изображение
а с другой коллонна Колумба.
Изображение Изображение Изображение
Одной из наибольших достопримечательностей бульвара Ла Рамбла(на мой взгляд) являются живые"скульптуры",все разнообразие их передать невозможно,назову наиболее запомнившиеся "смерть","дракон","бабочки","арлекин","безголовый","танцовщица" и т.д. и т.п. Причем стоят не только "одиночные"истуканы,а иногда и групповые"портреты".
Вот несколько запечатленных композиций
Изображение Изображение Изображение Изображение
На бульваре расположен фонтан,по легенде,если напиться из него воды,то обязательно вернешься в Барселону
Изображение
Естественно я попробовал воды из фонтанчика.Проверим действенность легенды!
Тут же с бульвара есть вход на старейший рынок Барселоны
Изображение
Кроме своего прямого назначенияЁон является излюбленной атракцией для туристов.На прилавках расположенно "море"всевозможных овощей и фруктов,в пластиковых коробочках нарезанные дольки ананаса,клубника,бананы,киви и т.п. заморские "диковинки".Тутже продают всевозможные напитки из свежих фруктов.Вообщем экзотика!
Изображение
"Визитной"карточкой Каталонии,а возможно и Испании,являются копченые(или вяленные) целые свинные ноги
Изображение
По воскресеньям на бульваре Ла Рамбла проводятся музыкальные концерты,а также показательные выступление по выездке.
Один из таких концертов удалось "поймать"
Изображение
Одной из достопримечательностей бульвара являются палатки с ЗОО товаром.Я бы не сказал что эти палатки можно назвать "птичим"рынком,но там продавались и птицы,и черепашки,всевозможные грызуны и змейки.Ничего особо интересного я в этих палатках не увидел(из оборудования),но канарейки были!
Изображение
Причем,если в магазине в Санта Суссанне,канарейки стоили по 28 евро,то в этой палатке,в центре Барселоны,цены колебались от 80 до 120 евро за птичку.
Продолжение следует! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Ср ноя 03, 2010 18:20

Спасибо, АЛЕКС, за интересный фоторепортаж! Чувствуется, что Вы довольны отпуском! И мы вместе с Вами побывали в Испании! Канарейки красивые, но очень дорогие! А эти живые скульптуры, оказывается, тоже способ заработать какую-то мелочь - стоят денежные канточки.... но все равно молодцы, так выстоять в неподвижности ...! :) Лошадки белые - шикарные! И мяско отменное, особенно если вяленое - не привезли деликатесного пршута? Ну а фруктами, Вас, не удивишь...Конечно, наибольший интерес вызывают исторические памятники! Куда Колумб указывает пальцем - на море? 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение xenia_benidorm » Ср ноя 03, 2010 19:05

www
Да, рада за Вас, что хорошо отдохнули, Алекс!
Хамон - те самые вяленые свиные ноги - это визитная карточка всей Испании, а не только Каталонии. :)
Хамонов есть очень много видов, и цены соответственно разные. Самый дорогой - jamon iberico - если не ошибаюсь.
Меня поразили цены на канареек в Барселоне, у нас я не видела ни разу дороже 30 евро...
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение columneya » Ср ноя 03, 2010 19:49

wwwФотографии очень понравились, Вам действительно повезло с видом из окна. Фигурами я восхищена, а некоторыми даже удивлена.Рынок ломится от изобилия всякой вкуснятины, свиные ноги впечатлили. Спасибо за экскурсию. 2116
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение www » Чт ноя 04, 2010 16:45

Очень рад,что "репортаж"вам понравился! 2424 По мере возможности(при наличии времени!)буду добавлять впечатления и фотографи.
Пока же желающие и "нетерпеливые" могут посмотреть фотографии,без коментариев по адресу
http://www.radikal.ru/USERS/alekssh/isp ... brava?pg=1
Все фото,влюбом случае выставить не смогу,их более тысячи,в Радикале потихоньку буду еще добавлять.
xenia_benidorm,если я буду гдето не точен-или даже не прав,твои исправления и коментарии очень желательны!
То что цены на эти хамоны разные я убедился.Товарищ купил одну ножку за 30 евро,а были и по 150 евро за 1 кг.
Итак продолжение.....
Одной из красивейших частей Барселоны,является холм Монжуик.
Изображение
С одной стороны холм обрывается к Средиземному морю,а с другой спускается к площади Испании.На холме расположен выставочный центр
Изображение Изображение
Этот центр был построен к выставке,проходившей в 1929 году и строился на пожертвования.
На холме расположен Олимпийский стадион(1992г)
Изображение Изображение,много музеев,скверов и парков.Вчастности на склонах расположен дендропарк,с богатейшей коллекцией кактусов,некоторым из них более 200лет.
С площади Испания и практически до самой вершины холма(до выставочного центра)расположен каскад "музыкально-цветных"фонтанов.Но с 1 октября эту атракцию "поставили на ремонт"Не повезло!
Вот вид с вершины холма на площадь Испании
Изображение Изображение
А это вид на город
Изображение
Вдалеке виднеется собор Святого Семейства,творение Гауди(более подробно о соборе и о Гауде будет далее)
На площади Испания расположен оригинальный и красивый "трехгранный"фонтан
Изображение
символизирующий что Испания омывается с трех сторон "водой"-Средиземное море и Атлантический океан.
Недалеко от площади Испания был обнаружен такой "перевернутый"слоник
Изображение
Он расположен рядом с "древней"ткацкой фабрикой(начала 19 века),сегодня ее помещения реставрированны и переоборудованы под выставочные и другие развлекательные площади.
Кстати в Барселоне очень много старых промышленных зданий,переоборудованных для современной жизни в центре города.Сами же производства вынесены за черту города.
Большое место в жизни города играет морской порт.Он превращен в"большую"атракцию.
Это старое здание морского порта
Изображение
А это современное здание,напоминающее по формам океанский круизный лайнер
Изображение
На территории порта видна "вышка"-это одна из станций подвесной канатной дороги,связывающей холм Монжуик с другими достопримечательностями города.Канатка,сама по себе является также атракцией,с которой открывается прекрасный вид на порт,старые верфи,на холм и на море!
В порту много торговых,развлекательных заведений.
Одно из них аквариум.В нем представленно множество рыб из разных морей мира,прекрассная коллекция ракушек всевозможных форм и размеров.Вот пару обитателей аквариума
Изображение Изображение Изображение Изображение
На территории порта также расположена гостница "экстра" класса "W"
Изображение
По рассказам экскурсовода, стоимость номеров в этой гостинице достигают четырехзначных цифр-за ночь!Слава Б-гу мне убедиться в правоте его слов не понадобилось! :ii5 Ну и в заключении этой части рассказа предлагаю здание олимпийской"деревни",которое было построенно вблизи с морем для проведения соревнований по парусно-весельным видам спорта
Изображение 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1