Гражданский брак.... и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение lunik850 » Вс апр 15, 2012 15:18

Ещё фото.
Вложения
P1020279.JPG
А это фото я в лесу с фотографировал.Кто скажет что это не семья.
P1020279.JPG (72.74 КБ) Просмотров: 7569
lunik850
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:37
Откуда: Германия.
Ваше имя: Rudolf
Город: Германия.Hardheim
Дата рождения: 06.11.1968

Сообщение Ленок » Вс апр 15, 2012 15:29

:) lunik850, morgana! Вы в одном и том же лесу гуляли? :ii4 Молодцы, развеселили! coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Эдик » Вс апр 15, 2012 20:13

Lara_K писал(а):
Эдик писал(а):Пошла веселуха в хату и я свое фото покажу

Это Крым?

Это Запорожская обл ПРИМОРСК сентябрь 2011
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Эдик » Вс апр 15, 2012 20:15

lyudmila писал(а):Эдик
Тогда Ваши фото не сюда, здесь семью показывают, а не себя любимого.

А у меня и жена и сын любимый ,спрошу разрешения покажу
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение www » Вс апр 15, 2012 23:42

СОА писал(а):Что означает для Вас субботняя традиция - это прежде всего неудобство

СОА писал(а):стало от этого приятнее и легче жить. Чувствуете себя героем и ставите себя в пример нам...

Во-первых,я себя никаким героем не чувствую!Я просто сказал как я поступил.
Во-вторых,никому себя в пример не ставлю!
Считаю что каждый волен поступать и жить так как ОН ХОЧЕТ!!!
Человек хочет молиться-пожалуйста!И я не вправе сказать ему не молись!
Но и хочу чтобы мне тоже никто не говорил молиться мне или нет!Также точно отношусь и к браку.Пара хочет жить без регистрации-это ее дело.
Хотят регистрироваться-их право.Хотят венчаться в церкви-их право!
Хотят регистрироваться в ЗАГСе
и венчаться в церкви-ИХ ПРАВО!!!
Что же касается традиции свадьб "спеснями,танцами,подарками..........и мордобоем"!
То у нас были очень хорошие традиции,которые,как я понимаю,сегодня канули в лету
Апрельский субботник!
Демонстрации трудящихся в мае и ноябре!
А разве было плохо!Собирались компанией друзей,соучеников,сослуживцев с флагами,цветами,песнями и дружным"УРА-а-а-а".
И где эти традиции?Сегодня смотрю по ТВ-"кучка"пенсионеров"с красными флажками,котрых привезли на автобусах и пообещали после"парада"покормить в какой нибудь забегаловке!.
Была традиция "Работать за того парня"!И мы гордились,когда перевыполняли план............
Так что не все традиции вечны.
СОА писал(а):у Вас в Израиле, что свадеб, что ли не играют?

Конечно играют!Причем сама свадьба начинается задолго до самой церимонии и застолья.
Практически сутра(часов с 9-10)молодые(восновном) начинают "прихорашиваться"-СПА,прически,маникюры,одевания.Конечно каждый в своем "салоне"(женский-мужской).Часикам к 14-15 они уже"готовы"-одеты и нчесаны.
Потом начинается фотосессия.Как правило выезжают в какие либо парки,к морю,исторические места(чаще развалины).Вся эта "кутерьма"примерно до 18-20 вечера.Причем погода на улице(если это лето)до 35-40 градусов.Как правило такая фотосессия" заканчивается примерно 2000 фотографий и примерно 0,5 час видео ролика
Часам к 20-21 приезжают в ресторан.Как правило это не просто зал,а огромный зал с очень большим"двором".Как правило гостей приглашают на 19-21 час.И пока молодоженов нет,гости закусывают во дворе(куча мелких точек,где готовится еда"на скорую руку"-котлетки,сосиски,бутербродики,лепешки,кусочки курицы,салатики и просто овощи"внарез",селедки,балыки и т.д.все я не смогу перечислить!)
Ну и конечно бар алкогольных и прохладительных напитков.
Берешь все что хочешь!Ни за что платить не нужно.Это все входит в стоимость торжества.
По приезду молодые идут к"старейшинам"составлять "Брачный договор"-это обязательная часть свадебной церимонии.Этот договор имеет юридическую силу!
Не знаю подробностей что там пишут.Но знаю что когда моя троюродная сестра выходила замуж,то в этом договоре был пункт,по которому жених(в дальнейшем муж)в случае развода(причины неважны!)должен заплатить ей(жене)1 миллион шекелей.Это было в 1995 году.Долар тогда составлял 3,08-3,10 шек.И средняя зарплата по стране была в районе 2700- 3000шек.
И только после всех этих"формальностей"молодые выходили к гостям и начинался сам обряд бракосочетания(у нас это называется "хупа"),который длится не менее 1-го часа.
И только после всего этого(примерно в 22-00)все садятся за столы и начинается сама свадьба!
Вот так у нас!
Но я не утверждаю что именно ТАК и только так должно быть!Как не утверждаю что и ТАК тоже можно начинать совместную жизнь.
Я за то чтобы человек(или пара) САМА выбрала что им предпочтительнее и приятнее!
Я никого не пытаюсь убедить ни в одном ни во втором способе начала отношений!
Лично я,перед свадьбой,предложил своей будующей жене,просто с друзьями выехать на природу-шашлычки,танцы,песни до рассвета.......
Она говорит-"Родители не поймут"!
Сыграли традиционную свадьбу!Живем вместе 31 год.Уверен,если бы все прошло по моему сценарию,точно также жили бы!
Не обессудьте!Но я решил выйти из дискуссии.
А то меня скоро обвинят вообще в ереси и навязывании всем свадебной церимонии в палатке! :00 :ii
Или совместной жизни без росписи,но под обязательства заплатить 1 000 000 доларов при"разбеге". :ii3 :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IR » Пн апр 16, 2012 0:20

Интересно! www
А что же бедные жених и невеста до 22:00 ничего не едят?! blush
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение К.Е.Д » Пн апр 16, 2012 9:26

www писал(а):Что же касается традиции свадьб "спеснями,танцами,подарками..........и мордобоем"!

Алекс! Ну без этого ни как,какая же это свадьба если небыло мордобоя,у нас потом после такой свадьбы,много обсуждают,что мол было не интересно.
У меня на свадьбе был мордобой,и я там учавствовал.
(Оскорбили честь девушки,мою сестру)
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Lara_K » Пн апр 16, 2012 10:19

Дорогой Алекс!
Что касается апрельских субботников и демонстраций, то всё это существует: субботники проводятся, ну, может, не везде, но тем не менее. А вот с демонстрациями всё намного и сложнее и интереснее. Они теперь обрели совершенно другой смысл и статус, чем раньше, и стали соответствовать тому, чему, собственно, и должны, соответствовать полит. демонстрации: демонстрация волеизъявления народа. Всё по-настоящему, по зову сердца. :r11
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пн апр 16, 2012 11:46

А раньше демонстрация была просто веселым праздником!!! Я любила ходить с папой на демонстрацию, потом с друзьями, а потом со своими детьми. Теперь для меня нет тех праздничных демонстраций.....и праздничное настроение не рождается. да и праздники перенесены и переименованны :ii5

Когда мы ездили в Израиль я видела как делали фотосессии свадебные, интересно....я из-за куста тоже их поснимала, пока мой муж меня не пристыдил. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение СОА » Пн апр 16, 2012 13:03

Да с приходом пресловутой демократии теперь, то что было праздником души и сердца (демонстрации, особенно майские) ушло в небытие...но семейная традиция не умерла - обязательные шашлыки на природе, а если подкачает погода, то есть у нас на примете некрупная придорожная шашлычная с приличным шашлычком. В беседочке...вокруг беседочки опять же природа... встречаем уже настоящую весну...

www
Не обижайтесь, пожалуйста. 2424
Просто прочитайте свежим взглядом тот Ваш пост, мне показалось, что там были некоторые наставления россиянам, поэтому я и встала на дыбы...наверное резковато вышло... простите пожалуйста... :58
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение www » Пн апр 16, 2012 23:01

СОА писал(а):www
Не обижайтесь, пожалуйста

Ни в коем случае!Ведь я не хочу чтобы на мне возили воду! :)
IR писал(а):бедные жених и невеста до 22:00 ничего не едят?!

Точно сказать не могу,но думаю что во всей этой кутерьме,им не совсем до еды.
Да и во время самой свадьбы(уже за столами) им не очень то "кусок полезет".Они рады что хоть удалось присесть!
Я помню свою свадьбу.Практически ничего не ел и выпил только бокал шампанского(да и то не полный).Какой там есть!Каждую минуту выступающие с тостами,сами пьют,закусывают-а нам"ГОРЬКО!!!"Отцеловались-опять"оратор".И так весь вечер.
Пришли домой с ресторана,конечно принесли то что недоели(каравай,колбаса,соления......)Так мы первым делом сели и поели нормально!Тем более и друзья пришли с нами(мы жили в соседних домах).Вообщем до 2-3 ночи праздновали уже узким кругом!
2116 :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение К.Е.Д » Вт апр 17, 2012 0:31

www писал(а):Вообщем до 2-3 ночи праздновали уже узким кругом!

у нас в это время только расходятся.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Пред.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2