Гражданский брак.... и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение morgana » Вт апр 10, 2012 19:18

отец ребенка записан только со слов матери

это уже не гражданский брак.. это уже мать одиночка..
ребёнок желанный и отец не отказывается от своего родства

а это уже гражданский брак..
Ленок
абсолютно согласна..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение СОА » Вт апр 10, 2012 19:23

morgana
Статья 41. СК РФ. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. 2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Обрати внимание - вступает в силу со дня государственной регистрации брака
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение yuliya » Вт апр 10, 2012 19:27

Ленок
при рождении ребёнка выдаётся свидетельство о рождении, в котором чётко указано, кто мать, а случае по-моему неважно, в гражданском или в законном браке родился этот ребёнок -удостоверение личност нём указаны, т.е. в любом слу чае ребёнок, родившийся в гражданском браке имеет право на наследство. Ленок
в свидетельстве о рождении ребенка имя отца пишут со слов матери. а она может назвать кого угодно
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение morgana » Вт апр 10, 2012 19:30

Как доказать гражданский брак?
* Как зарегистрировать гражданский брак?
* Как добиться признания гражданского брака?
* Как составить договор о гражданском браке?
* Можно ли получить наследство в гражданском браке?

это уже тогда опять таки не гражданский брак... такое ощущение. что вы опять хотите подогнать гражданский брак под официальный...
брак с ограниченными правами чтоли?
так это не брак... это совместное проживание людей... на то он и свободный, так называемый гражданский брак... если женщине очень хочется свадьбы, так пусть заключает официальный, чего париться то... а если мужик этого не хочет, то значит и в гражданском жить не будет...
Права ребенка в гражданском браке?

права ребенка соблюдаются в любых случаях. потому что права ребенка - это отдельный закон..
Можно ли взыскать алименты в гражданском браке?
алименты можно взыскать в любом случае. если ребенок официально зарегестрирован отцом...
Как разделить имущество, нажитое в гражданском браке?..."

зачем его делить? или жить в гражданском свободном браке или не жить... если хочется чего то делить - это уже заведомо настраивать себя на раздельную жизнь с человеком. не проще ли тогда вообще не начинать совместно жить..

ну я то имею право об этом говорить потому что я живу в гражданском браке... счастлива... в следующем году будем отмечать 20 лет совместной жизни...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вт апр 10, 2012 19:37

в свидетельстве о рождении ребенка имя отца пишут со слов матери

не знаю как у вас.. у нас фамилию отца ребенку могут дать только при личной официальной подписи отца во время получения ребенком личного персонального кода... только в этом случае ребенок считается сыном или дочерью этого человека... кстати у нас в 80 процентнах в гражданских браках ребенок носит фамилию отца...

а поповоду брачных договоров и официальных браков... что у вас все через призму дележки... любить надо и жить. а не бегать, драться и делить.. :74
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение yuliya » Вт апр 10, 2012 19:52

morgana писал(а):
в свидетельстве о рождении ребенка имя отца пишут со слов матери

не знаю как у вас.. у нас фамилию отца ребенку могут дать только при личной официальной подписи отца во время получения ребенком личного персонального кода... только в этом случае ребенок считается сыном или дочерью этого человека... кстати у нас в 80 процентнах в гражданских браках ребенок носит фамилию отца...

а поповоду брачных договоров и официальных браков... что у вас все через призму дележки... любить надо и жить. а не бегать, драться и делить.. :74
я знаю случай, когда женщина родила от любовника, а фамилию и отчество ребенку дала своего родного брата.
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение Ленок » Вт апр 10, 2012 19:55

yuliya писал(а):в свидетельстве о рождении ребенка имя отца пишут со слов матери. а она может назвать кого угодно

yuliya,
Ленок писал(а):считаю, что мы ведём дискуссию о нормальных
гражданских браках, когда ребёнок желанный и отец не отказывается от своего родства, а значит и есть признание отцовства со стороны папы, которое производится путем подачи личного заявления в орган ЗАГС

Женщина-то может назвать кого угодно, только думаю этот "кто угодно" не признает отцовства, а значит юридически отцом являться не будет. Мы ведь рассматриваем ситуацию оформлять брак официально или нет, какие будут последствия, т.е. подразумеваем нормальные человеческие отношения. А когда женщина записывает в отцы "кого-угодно", то это уже не имеет отношения к нашей теме.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение morgana » Вт апр 10, 2012 19:57

yuliya
у нас не прокатит.. имя отца да... а вот фамилию только свою... если чужую. то только при официальной подписи отца ребенка, или лица согласного себя таковым записать..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вт апр 10, 2012 19:59

и соответственно автоматом человек, давший ребенку свою фамилию, облагается всеми правами и обязанностями, как в официальном браке.. так как в свидетельстве о рождении будет фигурировать его персональный код..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ленок » Вт апр 10, 2012 20:01

СОА писал(а):считается, что предложить заключить такой договор - это равносильно унизить партнера отсутствием веры в свою или его любовь, программирование своей семейной жизни на развод.

2424 Так и есть на самом деле. Наверное, это наш менталитет... смотрим на запад, хотим построить такое же общество, а сами измениться и поменять своё отношение к каким-то вещам не можем.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Ленок » Вт апр 10, 2012 20:03

morgana писал(а):человек, давший ребенку свою фамилию, облагается всеми правами и обязанностями, как в официальном браке.. так как в свидетельстве о рождении будет фигурировать его персональный код..

Правильно, по сути у нас также - признал отцовство официально, получи права и обязанности.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение СОА » Вт апр 10, 2012 20:09

У меня что-то с компом, почти ничего не вижу, отвечаю, только на то что увидела.
Лена (morgana), у меня нет желания приравнять гражданский брак к официальному, я только говорю о защищенности супругов и детей, родившихся в таком браке нашим Российским законодательством, а это немаловажно в наши времена.
Это понятно - когда любовь-морковь забот нет, живи и живи как хочешь.
Но вот вы знаете, что на подлодке "Курск" были офицеры, которые жили гражданским браком? Их гражданских жен и детей не признали потерпевшими со всеми вытекающими последствиями. То же было и при "Норд-Осте"... Не знаю, может потом и разрешилась как-то эта коллизия - но это наша российская действительность...что говорить о людях расстающимися в условиях, когда это не гремит на всю Россию...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение СОА » Вт апр 10, 2012 20:30

Ленок
А зачем меняться?
Мне больше нравится душевная составляющая россиян... не хочу, чтобы меня общим аршином меряли :) Да и это вряд ли быстро уйдет - на генетическом уровне зафиксировано :)

morgana
Увидела про 20 лет счастливой жизни. Леночка, пусть и дальше в твоей жизни всё будет только отлично. 2116
А у нас с мужем уже 22 год пошел, правда через ЗАГС и венчание в один день. Во как "запечатали"... :)
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение lyudmila » Вт апр 10, 2012 20:48

Две самые обсуждаемые темы :

1)Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева
2)Гражданский брак.... и не только

В первой теме почти одни мужчины, а во второй женщины. . .
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение olga.larin » Вт апр 10, 2012 21:14

ДЕВОЧКИ! 10 лет назад застукала своего мужа с любовницей. сутки ревела,понять немогла в чём я его не устраиваю.... взяла ребёнка, села поезд и уехала к маме. забрала при этом только сменную майку ,трусики и платишко для дочки... короче ушла в одних трусах.
приехала к маме... опять проревелась... и пошла искать работу... нашла,устроила ребёнка в садик, и начала новую жизнь с нуля.
через 2 года пришлось вернутся в этот город по причине потери паспорта. приехала... подала документы,мне сказали что его будут делать месяц. пришлось искать здесь работу... нашла работу в жеке,дали комнату в общаге... получила паспорт, познакомилась с мальчиком... привезла дочь... расписались. теперь живём... в тесноте да не в обиде...
а с первого даже алименты не взяла...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение NATA » Вт апр 10, 2012 21:31

СОА писал(а):От этических проблем плавно перешли к юридическим...

"...Гражданский брак порождает много вопросов, в том числе неутешительных, а именно:

* Как доказать гражданский брак?

Доказывается ведением совместного хозяйства сроком (если ничего не путаю) не менее 10 лет.

Мне кажется тут психологическая проблема как раз наоборот.. гражанский брак, это когда партнеры не хотят по каким-либо причинам связываться серьезно друг с дургом. Неуверенны друг в дурге
Проверяется, кстати, на сто процентов ультиматумом - расписываемся или расходимся. )))
И еще, если семья большая, все остальные родственники некий дискомфорт чувствую - это вообще кто?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Lara_K » Вт апр 10, 2012 23:23

morgana писал(а): вот в это в россии все и упирается... дележка.. это мое - это твое.. суды и тп.. из-за чего? из-за вещей?

Только в России? А в европах и америках, значит, никто ничего при разводе не делит? Ну-ну.
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение yuliya » Вт апр 10, 2012 23:38

Lara_K да. в италии, например, бракоразводный процесс длится 3года. один из родителей после развода должен содержать бывшего супруга, воспитывающего
их общего ребенка. поэтому в италии не торопяться поженится, да и разводы редки
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение СОА » Ср апр 11, 2012 0:16

yuliya
Вот-вот, это и есть уход от ответственности, пожить поживем, а содержать - ни-ни
NATA
Да доказать можно, но нужно для этого иметь 3 составляющие - время, деньги и крепкие нервы и вперед по судам и адвокатам.
Если живя в гражданском браке, двое нормальных взрослых человека считают свой такой брак крепким и надежным, то почему так сложно дойти до ЗАГСА, оформить отношения? Что это испортит? Зато отношения будут соответствовать законодательству страны и все члены семьи будут защищены законом.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение АлексН » Ср апр 11, 2012 6:47

morgana писал(а):что у вас все через призму дележки... любить надо и жить. а не бегать, драться и делить..

Не о дележке речь. А о наследовании. Не надо заливать, что Европа белая и пушистая, как и все в этом мире. Делятся везде, если есть, что делить, еще по хлеще нашего. Судятся годами, везде и в Европе и в Африке и в России, и в той же Латвии.
Легко говорить, что я взяла свое и ушла, это когда брать нечего, кроме компа и "ржавого" авто.
А вот когда человек обладает роскошью. Когда человек имеет особнячок и дачу в Болгарии, и квартиру в Испании, и автопарк машин. Пару квартир в центре города Новосибирска, Москве. Вот тогда попробуйте все это разделить полюбовно в гражданском браке. Не дай Бог, что случись с одним из партнеров. Найдется столько желающих, что у Вашего малыша отросток из задницы вырастет от судебных разбирательств.
Когда у человека есть не малое богатство дележка будет не шуточная. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА ГДЕ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОЖИВАЛ.
И потом повторюсь, речь идет о наследстве.
Если ребенок рожден в официальном браке, ему буду отданы почти все права на наследство в первую очередь, остальным придется доказывать в судебном порядке, что он ребенок своих родителей. Даже родственникам, которые имеют такие же права на наследство.
В этом не спокойном мире нужно все делать официально. К примеру: взорвалась бомба в метро (тьфу-тьфу), погиб рядом случайно оказавшийся одни из партнеров, погоревали с полгода, и начались танцы с бубнами. А кто же наследник имущества, движимого и не движимого. О-па, а оказывается, есть мама, папа, сестра, брат, "Гваделупа" и т.д. И все хотят свой кусок "пирога" и чем больше он будет тем лучше. Вот так то...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение morgana » Ср апр 11, 2012 18:19

А в европах и америках, значит, никто ничего при разводе не делит? Ну-ну.

опять не понимаете... я говорю про себя... про свою жизнь и свое имущество... Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ДАЖЕ ЗА ТОГО ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ПРОЖИЛА 20 ЛЕТ.... НЕ ХОЧУ.. это понятно... или у людей просто в голове не укладывается что можно не хотеть официального брака.. мы хорошо живем вместе и не вижу никакой нужды и необходимости в официальном браке... на мою доч у мужа написано завещание.. у меня на мою дочь написано завещание... у нас у каждого своя квартира обставленная.. что делить?.. я взрослый самостоятельный и самодостаточный человек... что мне нужно я заработаю сама... есть у него дача ну и что... если разбежимся пусть его она и останется, п(ср..) и розами засыпать... я не собираюсь грызться из-за какого то куска земли.. в гроб я ее все равно не заберу, а моей дочери она в любом случае достанется.

то почему так сложно дойти до ЗАГСА, оформить отношения? Что это испортит?

опять не понимаете.... права Ленок
НЕ ХОЧУ.. я не хочу связывать себя какими то обязательствами с другим человеком... захочу развернусь и уйду и никто мне слова не скажет. и никаких тебе грабительских судов и расходов на разводы, адвокатов и нервотрепок... никто не будет мыть мое грязное белье и считать мои доходы и мое имущество...
я имею право распоряжаться своей жизнью так как считаю нужным и плевать я хотела с высокой колокольни на законы страны в этом плане..

мой брат прожил в гражданском браке 5 лет все было хорошо, только поженился и пошло все на перекосяк... баба расслабилась... вкус к власти почуяла... зарплату ей отдавай, ни обеда ни ужина не приготовит.. разводился потом 3 года... это у вас в россии разводят с 3 раза . а у нас пока до последнего все не выкапают... 12 судов.. по 150 евро каждый.. и на какого оно было надо спрашивается..
второй брат прожил в гражданском браке 2 года все было нормально и девушка хорошая.. поженился, через 2 месяца развелся.... она видите ли теперь жена и теперь он должен ее обеспечивать... да ничего он не должен... подал на развод и дело с концом.. ищи себе другого идиота...
золовка моя живет в гражданском браке 7 лет... и живут прекрасно.. 2 деток.. обе девочки на гражданского мужа отца записаны..

А вот когда человек обладает роскошью. Когда человек имеет особнячок и дачу в Болгарии, и квартиру в Испании, и автопарк машин. Пару квартир в центре города Новосибирска, Москве. Вот тогда попробуйте все это разделить полюбовно в гражданском браке. Не дай Бог, что случись с одним из партнеров. Найдется столько желающих, что у Вашего малыша отросток из задницы вырастет от судебных разбирательств.

оформлят надо документы вовремя.. и люди с таким набором как правило заключают брак официальный, а так же все доверенности, дарственные и тп..
саша я не спорю может у вас в россии официально зарегестрированный ребенок и не считается ребенком отца который его зарегестрировал, но у нас считается и доказывать ничего не надо...
О-па, а оказывается, есть мама, папа, сестра, брат, "Гваделупа" и т.д.

а с этим я столкнулась тоже... мой дед (царствие ему небесное) был умный человек и в далекие 90-е как только я достигла совершеннолетия заключил со мной договор купли -продажи на квартиру... и после его смерти увы мама осталась без кусочка пирога, хотя ей очень хотелось... и орала и рвала и метала.. своей видать мало было..
и кстати не знаю как у вас. а у нас завещание не имеет полной силы в плане того. что все равно все не отдадут.. и в любом случае все родственникам помимо записанного наследника после смерти достается 25 процентов с имущества, которые между ними делятся...
законы стран отличаются вы об этом не забывайте... то что действительно у вас по российским, может быть совершено иным в других странах...

в любом случае... каждый сам для себя выбирает в каком браке ему жить в официальном. гражданском, шведском... не судите да не судимы будете... главное чтобы человек был хороший... и у каждого свои понятия по поводу того что хорошо что плохо... я не считаю что официальный брак это плохо. но жить в нем не хочу.. мне и так не плохо. меня и тут не плохо кормят... :75
и если моя дочь надумает жить с человеком в гражданском браке я препятствовать этому не буду.. потому что есть достаточный положительный опыт гражданского брака не только мой, но и многих моих знакомых.. лишь бы жилось им хорошо и счастливо..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Lara_K » Ср апр 11, 2012 22:04

morgana писал(а):опять не понимаете... я говорю про себя... про свою жизнь и свое имущество... Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ДАЖЕ ЗА ТОГО ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ПРОЖИЛА 20 ЛЕТ.... НЕ ХОЧУ.. это понятно... или у людей просто в голове не укладывается что можно не хотеть официального брака.. испортит?

[/quote]
Да укладывается, укладывается! Честно говоря, мне совершенно фиолетово, хотите Вы или кто-либо другой выходить замуж/жениться или нет, - это личное дело. Меня поражает в Ваших рассуждениях другое: Вы ведь говорите, что женитьба это дело людей закомплексованных и чуть ли не дураков, а "я отношу себя к умным" и поэтому "не собираюсь выходить замуж". Вы меня простите, но это ведь бред полнейший! Ещё и какие-то фантазии, что, дескать, это только в России гражданский брак презирают, а вот в Европе... Да кто Вам это сказал!
Нет, честное слово, уж лучше о птичках.
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Ср апр 11, 2012 22:28

вот не надо только домысливать не написанное..
где вы увидели вот это в моих постах?
что женитьба это дело людей закомплексованных и чуть ли не дураков

природа экономна - иди красота. или ум, или счастье...
я предпочитаю относить себя к умным...
а красивые и счастливые пусть официальные браки заключают, потому что нас умных много (имеется ввиду тех кто живет в гражданском браке)..
не надо домыслов воспринимайте написанное так как написано... подтекста тут нет...

"я отношу себя к умным" и поэтому "не собираюсь выходить замуж".
где вы это увидели?.. не делайте выводов по своему усмотрению...
я обьективна кстати.. красотой не отличаюсь... счастье не сказала бы... соответственно только третья категория... я мерю себя а не кого то...

в России гражданский брак презирают

тут вы пожалуй правильно написали... именно такое создается ощущение по всем написанным постам..
или иначе говоря, если ты не такой как я... :crazy:

я честно говоря не понимаю негативизма по отношению к парам живущим в гражданском браке.. каждый для себя выбирает сам... как и с кем ему жить.. моя мама тоже так по началу фыркала.. разбежитесь - не разбежались.. а вот сама она уже в 3 браках побывать успела, кстати официальных.. а что-то все не складывается.. потому что не от печати зависит, а от людей которые живут вместе..

каждый сам для себя выбирает в каком браке ему жить в официальном. гражданском, шведском... не судите да не судимы будете... главное чтобы человек был хороший... и у каждого свои понятия по поводу того что хорошо что плохо... я не считаю что официальный брак это плохо. но жить в нем не хочу..

умные люди всегда могут найти комромисс..

вот мои слова, а не то что вы домыслили.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Lara_K » Ср апр 11, 2012 22:33

Mania писал(а):Ярослава, согласна с вами...работала в свое время в суде...столько насмотрелась...жуть..! Люди столько вместе жили, рука об руку шли, а потом как все на нет сошло и поливали грязью друг друга... Безумно красивые пары были, интеллигенты... Детей делили, что вообще было ужасно. А вот пары, живущие в гражданском браке...могут всю жизнь друг с другом прожить...может осознание штампа как то все меняет?..))

Mania, ну хорошо: работая в суде, Вы видели разоды, драмы и проч., т.к. официальный брак расторгается судом. А те, кто состоит в гражданском браке, каким макаром засветились в суде, что они там забыли? :ii4 Вы проводили мониторинг? Вы знаете, мои родители, например, всю жизнь вместе прожили, а в прошлом году отметили 60 лет совместной жизни (официально зарегистрированной, кстати).
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Ср апр 11, 2012 22:35

всех не измеришь своей гребенкой...
все люди разные и мировозрение у всех тоже разное...
как взгляды на любовь, совместную жизнь, так и на религию (к примеру)..
я к примеру язычница(воздух, вода, земля, огонь, жизнь).. и поклоняюсь я другим богам.....
и что теперь убьем меня за это? как в средневековье.. за то что не такая как все.. :73
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3