Гражданский брак.... и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Алька » Пт апр 13, 2012 0:22

СОА писал(а):Правда венчала исключительно после того, как зарегистрируешь брак в ЗАГСе.

Это делается для того, чтобы воспрепятствовать многоженству некоторых особо активных особей (никакого осуждения с моей стороны :ii4 ) :)
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение СОА » Пт апр 13, 2012 0:42

Алька
Я больше склоняюсь к тому, что это негласное соглашение Церкви с Государством, что бы укрепить на заре социализма и сохранить впоследствии государственный институт брака. Иначе верующие люди предпочли бы церковный брак и стали бы избегать государственной регистрации. Можно вспомнить как долго они не проводили в дома ни электричество, ни радио. Одна из моих бабушек была именно такой. Почти вся деревня со светом, только 3-4 дома с керосиновыми лампами.
Как не отделяй Церковь от Государства и наоборот, жизнь их все-равно переплетается...
Венчаются люди далеко не легкомысленные, даже, если это происходит в виде дани моде. Я сомневаюсь, что некоторые активные особи побегут несколько раз венчаться...,как правило, они активничают без всякой регистрации :)
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение morgana » Пт апр 13, 2012 0:51

Сожительство не есть честно, а потому не есть хорошо и для души полезно

что-то вы вообще в дебри какие-то полезли...
если вас такое не устраиват по причинам вашего морального или нравственного порядка, то это еще не значит что это не устраивает других.. повторюсь.. я живу почти 20 лет.. все у нас честно, хорошо и для души и для тела.. мы счастливы и не мы одни такие... не мерьте по себе и навязаным церковью и социумом меркам..
Когда люди создаются семью, чтобы стать хорошим мужем/женой, отцом/матерью, хозяином/хозяйкой, то все у них будет замечательно: и любовь, и дети здоровые, и семья крепкая.

статистика разводов говорит обратное..
а если не женятся, значит и жена муж плохие? и хозяйка- матери плохие? и все просто ужасно.. и любви нет и дети больные?.. и совместная жизнь разваливается..

исхожу из противного написанному.. blush такого нагородить.. :ii5 тут уже я могу все это воспринять как оскорбление... angry

какая разница как люди живут.. главное чтобы жили счастливо и долго.. а по вашим постам получается, что счастливы могут быть только те, кто расписался, теперь еще и обвенчался...

не расписаные мы и любовь у нас и дети здоровые..


А насчет печати, Вы в это так произносите, как будто, простите, вам ее раскаленную на зад ставят

сторонники печати так и не смогли обьяснить и ответить на вопрос ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА.. одни личные домыслы - так лучше, так удобнее и тп...чем лучше?.. от этого на улице теплее? .. зарплата больше?.. звезды ярче?.. лето круглый год?.. налоги платить не надо?.. объемы тела уменьшаются?... бензин дешевеет?.. птицы лучше размножаются?..
ни один довод меня к примеру не убедил в преимуществах :) ... а теперь присоединяются гляжу еще и оскорбления..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт апр 13, 2012 0:56

Я больше склоняюсь к тому, что это негласное соглашение Церкви с Государством, что бы укрепить на заре социализма и сохранить впоследствии государственный институт брака

согласна..
потому что удобно.. и государству и церкви.. а отступники - преступники.. на костер их всех .. dance
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт апр 13, 2012 1:08

потому что личное иное мнение в этом вопросе не удобно ни церкви, ни государству..
контролировать никак..
очень удобно навязать нормы и понятия, а потом укорять за их нарушение, а лучше штрафовать..
годами, десятилетиями, столетиями насаждаются нормы, понятия и догмы.. людей отличных или с иным мнением сжигали, ссылали, расстреливали.. со временем люди привыкли к этому как к данности, как к норме, как к порядку... шаг в право или в лево - расстрел.. тот кто не подчиняется подлежит изганию и уничтожению.. потому что контролировать таких людей никак.. и потому такие люди государству/церкви не нужны..
а я протестую..
я не хочу подчинятся государству, и тем более церкви..
я хочу быть иной и отличной.. и горжусь этим.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ленок » Пт апр 13, 2012 8:33

Алька писал(а):Желание пожить, чтобы попробовать, как с ним/с ней живется, является печальным началом отношений между мужчиной и женщиной

Алька, но почему? Я приведу реальный пример, у моей подруги взрослая дочь, 23 года. Два года назад она со своим молодым человеком стала "сожительствовать", т.е. пока без регистрации отношений, мотивируя это тем, что глядя вокруг, как распадаются браки их же молодых друзей, которые столкнувшись с бытом, стали поливать грязью вроде бы недавно любимых мужей и жён, они не хотят такого же сценария. Прожив 1,5 года, молодые люди решили, что у них всё хорошо и готовы к рождению детей и сейчас ждут этого чудесного события. Но так как родители парнишки настоятельно (! :) ) им рекомендуют узаконить свои отношения, то молодёжь это скоро сделает. Конечно неизвестно как дальше у них всё сложится, но пока всё ровно.
Это я к тому, что ведь нельзя тут вроде сказать, что они нечестны по отношению друг к другу, они ведь это сделали осознанно, глядя на то, что происходит вокруг них в обществе.
Естественно, все мы, выходя замуж (женясь), надеемся на то, что это на всю жизнь, но не у всех получается, отсюда и разочарования. И наоборот, поживя в гражданском браке и разбежавшись, мы приходим к выводу, что этот вариант не для нас.
Я не хочу сказать, что вся молодёжь такая ответственная, далеко это не так, многие действительно делают это неосознанно, но и утверждать, что гражданский брак (сожительство) - это нечестный путь в никуда, тоже не берусь. coucou
Lara_K писал(а):Вы его, простите, переврали, сказав о том, что моё отношение к гражданскому браку негативное. Но это ведь ложь!

А вот тут уж давайте-ка разберёмся кто кого переврал! Где Вы, позвольте, прочитали, что я утверждаю о ВАШЕМ ЛИЧНОМ негативе к гражданскому браку?! По-моему речь шла о России в целом, а не о конкретных личностях, не нужно выискивать в тексте то, чего не было! А то, что мнение моё сформировалось, прочтя Ваши посты (и не только), так это не повод обвинять меня во вранье! Я никого ни в чём не обвиняю, чужие посты не перефразирую! Более того, в другой теме Вы чётко сформулировали своё ЛИЧНОЕ отношение к гражданскому браку, так что сомнений никаких ни у кого в отношении Вашего мнения нет. Так откуда у Вас такая резкость? Сейчас как раз Вы меня переврали и обвинили непонятно в чём!
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 9:12

morgana писал(а): а я протестую..
я не хочу подчинятся государству, и тем более церкви..
я хочу быть иной и отличной.. и горжусь этим.. coucou

Это Ваше личное желание и Ваше личное право. Будьте собой и живите, как Вам хочется! Но такое же право есть и у других людей, придерживающихся иной т.з.. А Вы почему-то нападаете на них и высказываетесь довольно резко и, я бы даже сказала, агрессивно, причём с самого же первого поста. Вы хотите уважения своего мнения, так уважайте и чужое, зачем же уничижительно высказываться о тех, кто делает другой выбор. Европейцы вроде позиционируют себя людьми толерантными, так в чём же дело.
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 9:16

[quote="Ленок"] .
А вот тут уж давайте-ка разберёмся кто кого переврал!quote]
Давайте.
Пожалуйста, если не затруднит, приведите цитаты из моих постов, из которых можно сделать вывод (или, как Вы говорите, складывается впечатление) о негативном отношении русских к гр.браку. Только не своими словами перескажите, а прямо цитаты здесь разместите. Жду.
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт апр 13, 2012 9:35

Девочки- это Вам!!! Все будет хорошо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Ленок » Пт апр 13, 2012 9:48

Lara_K, это теперь уже я жду от Вас доказательства моего вранья в отношении Вас лично, в котором собственно Вы меня и обвинили.
И делать это нужно по-моему уже в ЛС, а не здесь. Вам так не кажется?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение АлексН » Пт апр 13, 2012 10:00

Сколько людей, столько и мнений.
Девчата, не "ломайте копья" и не цепляйтесь за слова.
Каждый из нас имеет свои нравственные понятия по этому вопросу.
В моем понимании, гражданский брак это избавления людей от бумажных формальностей развода не более того. А все остальное, как везде присуще, со всеми вытекающими последствиями... :ii4
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 13, 2012 10:05

Ленок
Lara_K
Девочки,не ругайтесь,не заводитесь,вы же девочки.
Нужно переименовать тему я и моя семья в Браке.
Покажите лучше фотки своих прилестных деток,внуков.
Расказывайте кто и где,это будет на много интересней.Вот я например дедушка,а на меня не говорят дедушка Женя,а просто Женя,это в лучшем случае,а чаще ,дай,У!,или непонятные мне изричения типа,бла,бла,бла.
Думаю что мы уже тут все пережинились,кто был в гражданском стал в законом и на оборот.
Не нервничайте,поговорили и успокоились,вам же лучше будет.
Удачи всем
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 13, 2012 10:14

А давайте ка мы ТУТ в этой теме покажем фото своих семей,в каких бы браках мы не состояли.
P.S Если модераторы не против. (для того чтоб загладить ситуацию и конфликт)
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 14:44

Ленок писал(а):Lara_K, это теперь уже я жду от Вас доказательства моего вранья в отношении Вас лично, в котором собственно Вы меня и обвинили.
И делать это нужно по-моему уже в ЛС, а не здесь. Вам так не кажется?

Нет, не кажется. Вы же так и не привели ни одной моей цитаты. Да и уже надоело, честно говоря, воду толочь: разговор бессмысленный, если люди глухи.
Всего Вам доброго. 2116
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт апр 13, 2012 15:39

Девушки!Прекращайте"поединок"!
Ну почему так у нас получается-начали обсуждение темы,высказали свои мнения(кстати по данному вопросу мнения почти схожи-большинство всетаки за"законый брак"),а потом начинаем выискивать какието фразы,которые вродебы МЕНЯ оскорбили!?И понеслось!!!А ты,а я...
Очень часто при написании"расширенного"ответа не замечаешь,как гдето может и "не то"слово употребил,возможно комуто"наступил на мазоль"-но не нужно выискивать злой умысел в этом!
Давайте прекратим оскорбления и копание"в грязном белье"!
Честно!Не хочется закрывать тему!
Женя!Не стоит здесь"делиться" семейными фотографиями.У нас есть отличные темы-"Моя семья","Дети и внуки" и т.п.
С удовольствием бы посмотрел на семьи"канареечников"!
2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пт апр 13, 2012 15:59

Хоть убейте - не пойму: откуда Вы взяли, что у нас в России негативизм (только не негативизм, а негатив) к гражданскому браку?

Lara_K
делаю выводы по постам..

не вашим, а пользователей. 2116 из процентного соотношения становится четко видно, что в основном против таких отношений именно русские женщины...
я как вы не заметили, никогда не обращаюсь к кому-то конкретно даже цитаты никогда не показываю чьи, а отвечаю конкретно на фразу.. для меня не важно чья она... как и не люблю чтобы ко мне конкретно обращались.. это общий форум и писать и высказывать мнение тут могут все...
люблю спровоцировать людей на разговор и высказывание мнений...

понравилось высказывание алекса..
morgana и я находимся в современной"европейской"действительности-и нормы другие и "понятия"тоже другие.

и СОА
Если начнем смотреть на брак с точки зрения церкви, то совсем зайдем в дебри

потому что если мы полезем в обсуждение религий. то это нам уже в тему - боги, религии, вера... есть у нас такая тоже на форуме..

пришли мужики и всех разогнали..
:59 :acute:
действительно не будем переходить на личности... :fler: просто Ленок молодая девушка и ее реально волнует этот вопрос... на будущее так сказать...
а я брыкаюсь потому что должна воевать одна против всех... :r7
а то если все с одинаковыми взглядами это ж не интересно... :aiaia:
делаю выводы...
в россии гражданский брак не приемлем... по моральным и прочим понятиям.
в европе всем все равно... гражданский приравнивается к официальному, а если нет разницы, зачем платить больше.. :bye:
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Пт апр 13, 2012 16:23

morgana писал(а):в россии гражданский брак не приемлем...

Очень может быть что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
Как будет дальше...Поживем-увидем.
Думаю что это всетаки остатки социалистическо-коммунистического воспитания,морали и т.п.
Именно этого периода,а не дореволюционного,когда тоже был институт брака.но не государственного,а церковного.
Насколько я помню из истории, кино и литературы("мы все учились по немногу ЧЕМУ нибудь и КАК НИБУДЬ!") до революции был только церковный брак,а не дублированый потом земскими структурами.
Именно в церковных книгах сегодня "раскапывают"факты рождения и венчания многих известных фамилий.
Есть такая передача по ТВ-узнай о себе и своих корнях(не помню точного названия).
Лен!Не нужно брыкаться-в опросе приличный%за"гражданские"отношения.
morgana писал(а):должна воевать одна против всех

Так уж получилось!Ты пока одна из Европ!
Но,думаю что это только начало обсуждения.Возможно "твоего полку и прибудет".
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 16:38

morgana писал(а):
Хоть убейте - не пойму: откуда Вы взяли, что у нас в России негативизм (
делаю выводы...
в россии гражданский брак не приемлем... по моральным и прочим понятиям.

Нет, это не так. Очень много людей в России живут в гражданском браке, и никто, м.б., кроме родственников, не встревает в эти отношения.
Мир вокруг меняется, и Россия как часть мирового сообщества меняется тоже, плюс глобализация и проч. Кроме того, в России после распада СССР появилось, наконец, право на собственность, а значит, люди могут приобретать и распоряжаться своим недвижимым имуществом по собственному усмотрению, ведь при сов. власти квартиру давало гос-во, её нельзя было купить/продать, подарить или завещать. Кажется, Алекс писал об инфантилизме наших людей, которые и в зрелом возрасте предпочитают жить с родителями. Только это не инфантилизмом объясняется, а невозможностью вырваться из родительской квартиры, потому что некуда, разве что только квартиру разменять или снимать другую, что, собственно, все и делали. Или вставать на очередь на получение жилья, но для этого надо было иметь определённое кол-во метров на человека (не помню, кажется, не больше шести от общей площади) и, естественно, прописка мужа/жены и ребёнка оказывалась очень кстати. И стоять в такой очереди можно было десятки лет. Т.ч. квартирный вопрос много чего решал в жизни наших людей, отсюда и фиктивные браки заключались в огромном кол-ве. Кстати, чтобы устроиться на работу, тоже надо было иметь прописку.
В общем, многое в жизни человека решал и до сих пор решает законно оформленный брак. Это факт.
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Пт апр 13, 2012 16:38

www писал(а):Думаю что это всетаки остатки социалистическо-коммунистического воспитания,морали и т.п.
:acute:
Ребяты, давайте жить дружно. А то меня скоро понесет, честь и достоинство Россиян защищать... :ii4 2424
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Алька » Пт апр 13, 2012 16:45

Дмитрий 1975"[/quote]
[quote="К.Е.Д"[/quote]

Ребята, спасибо! Так приятно...

[quote="Ленок писал(а):
Алька, но почему?


Хорошо, давайте потренируемся на кошках. Прошу сразу прощения у уважаемой пубики за глупую аналогию.
Вот вам захотелось кошечку: милую, мягенькую, с веселыми зелеными глазками, нежным "мяу". Ее можно ладить, холить, лелеять, заботиться! А вам до сих пор не о ком было заботиться, вы никакого зверька не любили. Опыта нет. В обществе по разному относятся к кошкам. Статистика говорит, что многие из них оказываются потом на улице. Но вам очень хочется попробовать, разочек - ведь это же не на всю жизнь, лет на 8-10 всего. Вы готовы и полны решимости.
Итак котеночка вы завели. вы в восторге первые две недели. Но вот в туалет он ходит иногда мимо, иногда под кровать или вам в туфли. А учить его некогда, вы человек занятой. А сам собой туалетный вопрос не решается. Потом коготки у кошечки отрасли и она дерет вашу мебель. Вы стали на день, пока на работе, отправлять ее на улицу. И через 10 месяцев ваш котеночек округлился и ждет котят. Этого вам только не хватало.А тут еще лето, вам в отпуск надо ехать. Оставить ее некому. Да и собственно говоря, кошечка и на улице справляется жить хорошо. с чем пришла, с тем пусть и идет. И заберет с собой, что нажила. Ну не получилось у вас содержать кошку, попробовали - не вышло. Ну и ничего страшного. Сделаем вид, что и не было ничего.
Нравится? Почему-то в отношении к животным такое поведение человека считается неприемлемым и осуждается. А в отношении к другому человеку?
А ведь человек несравнимо многограннее и сложнее любого животного. Брак будет жить или умрет исходя из того, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ люди решили жить вместе. Если вы понимаете изначально, что это не просто, что другой - это цельная личность, с которой нужно каждодневно считаться, терпеть, уважать, любить, которая имеет право на ошибку. Если в брак вы вступаете, чтобы стать мужем/женой, отцом/матерью , то какие бы не были у вас характеры, привычки, уровни интеллектуального развития, взгляды и убеждения, происхождение и отношение к браку в обществе, ваша семья будет жить.
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 16:50

www писал(а):
morgana писал(а):в россии гражданский брак не приемлем...

Думаю что это всетаки остатки социалистическо-коммунистического воспитания,морали и т.п.
Именно этого периода,а не дореволюционного,когда тоже был институт брака.но не государственного,а церковного.

Да нет, не совсем. К примеру, Антон Палыч Чехов, не сказать, чтобы был религиозным человеком, но высказывался против гражданского брака и семью брата своего, Александра, довольно долго жившего в гр.браке и народившего детей, не жаловал.
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пт апр 13, 2012 16:53

У меня есть несколько примеров хороших знакомых. молодых, живущих в европе и никогда не живших в Росси, которые предпочитают заключить брак официально. coucou
Наверное и туда приходит русская мода :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 17:13

Конечно. Почему нет (я имею в виду заключение брака). И женятся и венчаются.
Как принц Уильям, например. blush
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Ленок » Пт апр 13, 2012 20:30

Алька писал(а):Если в брак вы вступаете, чтобы стать мужем/женой, отцом/матерью , то какие бы не были у вас характеры, привычки, уровни интеллектуального развития, взгляды и убеждения, происхождение и отношение к браку в обществе, ваша семья будет жить.

А для чего ещё вступают в брак или решают жить гражданским? Все считают, что нашли свою вторую половинку и хотят пройти с ней рука об руку всю свою долгую и счастливую жизнь и растить общих детей. Но тем не менее разводы (расходы и разбеги) были, есть и будут. Из-за чего? Как раз из-за разных характеров, уровней интеллектуального развития и т.д. Одно дело просто встречаться, наслаждаться конфетно-букетной стадией своих отношений, другое дело столкнуться с семейным бытом, когда и всплывает большинство отрицательных моментов. Не у всех хватает терпения, может и желания всё это преодолеть. Сначала люди честно пытаются не замечать какие-то неприятные мелочи (которые неизбежны в совместном быту), уступают друг другу, но потом негатив начинает накапливаться как снежный ком и всё это перерастает во взаимные претензии и обиды..... Человеческий фактор присутствует всегда и везде. И тут ведь не скажешь, что эти пары не хотели стать мужем и женой, отцом и матерью. Хотели, но не смогли. И какую роль тут играет тот факт, зарегистрированы или не зарегистрированы? Наверное, не всегда главную, а то и вообще никакой.
Вобщем, как ни крути, а все мы остаёмся при своём мнении. :78 Главное, что оно есть и мы сами осознанно делаем свой выбор. coucou

Пы.Сы. И всё же хотелось бы побольше обсуждений о наследстве. Для меня это актуально, хоть я и молодая. :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Lara_K » Пт апр 13, 2012 20:59

Знаете, я вспоминаю, как когда-то давно к нам домой пришла тётушка, проводившая соц. опрос. Это было в 90-х, когда общество было политизировано до предела. А у нас с мужем, надо заметить, политические взгляды были всегда диаметрально противоложные. И вот, когда тётенька выяснила это в процессе беседы, то сказала, что такие браки никогда не распадаются на бытовой почве. До сих пор это помню. А ведь правда! Почти все наши выяснения отношений, как правило, происходят на почве политики. Остальные - по поводу воспитания сына. :\
Lara_K
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 21:30
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10