Приобрел птицу.....и расстроился



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение olga.larin » Сб мар 12, 2011 13:42

РЕБЯТА! ТО,ЧТО УГАРОВЫ ПРИВОЗЯТ СВОЮ ПТИЦУ К НАМ НА РЫНОК, ЭТО ПРАВДА, ЛИЧНО ВИДЕЛА. ОНИ МЕНЯЛИ НА ДРУГИХ КЕНАРОВ, ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ,ЧТО НАДО КРОВЬ ПОЧИСТИТЬ. ПОСЛЕДНЮЮ ДЕВОЧКУ ВЗЯЛА КАК РАЗ В ТОТ МОМЕНТ У НИХ, ДЕВКА ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЗАПЕЛА... ВОТ ТЕПЕРЬ И ДУМАЮ,А ДЕВКА ЛИ ЭТО???? А ЦЕНА ЕЙ БЫЛА 250 РУБЛЕЙ.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение lyudmila » Сб мар 12, 2011 13:44

olga.larin писал(а):ДЕВКА ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЗАПЕЛА...

Ошибки такие бывают почти у всех
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Niksi » Сб мар 12, 2011 13:47

Niksi писал(а):Нужна помощь! Помогите найти заводчика!!! Фамилия Столеров,
г. Балашиха.


Помагите разыскать пожалуста! :ii
Niksi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 17:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Ника
Город: Москва
Дата рождения: 28.09.1978

Сообщение olga.larin » Сб мар 12, 2011 14:04

ЛЮДМИЛА!дело в том,что самая первая девочка наша была тоже УГАРОВСКАЯ , и она тоже пела,причём очень хорошо(её дуэт с кенаром выложен в теме: у кого есть поющие самки). сначала тоже подумали,что они ошиблись,но когда появилось яйцо.... были очень удивлены :00
самка...поёт...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение lyudmila » Сб мар 12, 2011 14:51

olga.larin
И такое бывает! Но редко coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение АлексН » Сб мар 12, 2011 15:53

olga.larin писал(а):ЭТО ПРАВДА, ЛИЧНО ВИДЕЛА. ОНИ МЕНЯЛИ НА ДРУГИХ КЕНАРОВ, ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ,ЧТО НАДО КРОВЬ ПОЧИСТИТЬ.

Мда, а некоторые говорят.
Москвич писал(а):Думаю расспоётся,кровь своё возьмёт
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение www » Сб мар 12, 2011 16:03

Разделил темы,т.к. то что "вылилось"из обсуждения к теме "в гостях у канаровода"уже не совсем подходит!
------------------------------------------------------------------
Насчет корректности вопроса!
Мы здесь "распинаемся",обсуждаем,осуждаем.а продавцу слово предоставить не можем-вот это и называется НЕКОРРЕКТНО!
Насчет цены-"товар"стоит столько,на сколько его оценил продавец!
А уже дело покупателя покупать или нет.
А обсуждать порядочность продавца,назвавшего такую цену,без его"присутствия" тоже не правильно!Просто даже не прилично!Это мои(совковые)понятия и я на них остаюсь!
Роман Скибневский,както озвучил мысль(взятую из какихто старых "докоммунистических"источников),что за "Правильную",классную канарейку(самца)давали сумму равную стоимости гусарского коня!(Р.С.если я чтото не так сказал-поправьте!)
Вот цитата из поста michcty
Еще раз повторюсь, я переслушал почти всю птицу - Вы не представляете , какие шикарные бубенцовые овсянки исполняет угаровская птица. Душа замерает от восторга!

Не поверю,что проданых самцов специально спрятали и достали в последний момент!
Я совершенно не знаком с Угаровыми и не слышал их птицы!Но люди,со слов michcty
Угаровы - добрейшие люди, очень гостепреимные, с настоящим русским характером. Дай бог им огромного здоровья и терпения в их нелегком деле... Пока живут такие люди - русская канарейка будет процветать!
,не способны на предумышленный обман!
Значит причину непонравившегося пения нужно искать во времени"после покупки и во время транспортировки и адаптации"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Москвич » Сб мар 12, 2011 16:48

Вот критиков спецов здесь хватает и умников перефразировать чужие слова от Питера до Новосибирска,каждый хочет показать ,что Угаровская канарейка намного хуже ихней родной...Что ж рекламма двигатель торговли...Только двумя молодыми кенарами всю Угаровскую породу нельзя судить...,тем более,что сами ещё ничего из себя не представляют .Ведь сам Дмитрий по приезду домой говорил что птица запела сразу,а что там было дальше...вот тут непонятки :)
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение michcty » Сб мар 12, 2011 16:57

когда покупается китайский айфон по цене американского и называется цена - это этично? Я думаю ничего предрассудительного здесь нет. речь идет о понятии "соотношение цена-качество". Люди, высказавшие здесь свое мнение -опытные канароводы и продали не один десяток птиц. Они, наверно, знают цену на канареек, сложившуюся на сегодняшний день. ИМХО.
Если модераторы считают неэтичным выложенную здесь цену- прошу пост удалить с ценой.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение алекс т » Сб мар 12, 2011 17:08

Москвич
Рычки при траспортировке не появляются.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение kay » Сб мар 12, 2011 18:44

michcty, добрый день.
читая эти бурные обсуждения, у меня постоянно крутиться в голове вопрос - а Вы после того как разобрались более-менее с песней купленных птиц, пробовали связаться с Угаровыми? пытались ли объяснить сложившуюся ситуацию? если да - тогда какой был ответ?
ведь Вы, судя по описанию встречи, расстались с ними в очень "тёплой" и дружественной атмосфере....
если ещё не звонили, созвонитесь. не таите на них зла преждевременно. может всему этому найдётся объяснение.... (хотя ни кто не представляет каким оно должно быть). но всё таки, попробуйте coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение olga.larin » Сб мар 12, 2011 18:50

РЕБЯТА! я никоим образом не осуждаю УГАРОВЫХ, наоборот....
у них я взяла уже вторую девочку, и обе оказались певчими... так о чём это говорит???? а то что кровь чистят, так это ведь у всех я так....поправьте меня,если я не права.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 12, 2011 19:05

olga.larin писал(а):РЕБЯТА! я никоим образом не осуждаю УГАРОВЫХ, наоборот....
у них я взяла уже вторую девочку, и обе оказались певчими... так о чём это говорит???? а то что кровь чистят, так это ведь у всех я так....поправьте меня,если я не права.

Оля! Девочки поют, если у них гормональные нарушения, не правильный гормональный фон. Это всё равно если бы мальчики несли бы яйца! Ну где-то, так
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 12, 2011 19:17

ДИМА! Очень обидно, что Вас ударили по рукам! Не хорошо, это! Не правильно! Может где-то ,что-то, кто-то кого- не допонял! Не хочется думать плохо о людях! Не отчаивайтесь!Мы с Вами! Вы очень хороший человек! Только таким и место рядом с русской канарейкой! Болеем за ВАС и Ваших птичек! И не оставляйте этой затеи и наш форум!!! А мы все, чем сможем постараемся ВАМ помочь!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение olga.larin » Сб мар 12, 2011 19:19

МУЛИНЕ! а поподробнее эту проблемку можно расписать? чем это плохо? и чем хорошо?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 12, 2011 19:35

olga.larin писал(а):МУЛИНЕ! а поподробнее эту проблемку можно расписать? чем это плохо? и чем хорошо?

Оля, эта проблема обсуждалась, где то на форуме. Есть такая тема, по смотрите в Поике. А так в двух словах, это же не норма отклонение, ну и вытекающие отсюда последствия( например у меня птица с такими отклонениями расклёвывала яйца, приходилось их спасать подкладывать болтуны, после третьего успокаивалась и садилась на кладку...)
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение olga.larin » Сб мар 12, 2011 19:37

МУЛИНЕ! спасибо. беду знать на будущее. поищу обязательно.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

приобрел птицу и расстро

Сообщение Шеф » Сб мар 12, 2011 20:23

Мулине . Почему не правильный гормональный фон , он просто повышается к моменту паровки самки , тоесть увеличивается уровень тестостерона . Это нормально , потому как и есть свидетельством готовности самки к спариванию на все 100%.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 12, 2011 20:40

Шеф писал(а): Почему не правильный гормональный фон , он просто повышается к моменту паровки самки , тоесть увеличивается уровень тестостерона . Это нормально , потому как и есть свидетельством готовности самки к спариванию на все 100%.

Тогда, Шеф, у ВАС все самки поющие? Послушать бы! Мы не в теме, нас сейчас попросят!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение lyudmila » Сб мар 12, 2011 20:44

Обычно самки начинают петь не в молодости.... с возрастом в их женском организме происходит гармональный сдвиг и появляется песенка....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 12, 2011 21:03

www писал(а):Мы здесь "распинаемся",обсуждаем,осуждаем.а продавцу слово предоставить не можем-вот это и называется НЕКОРРЕКТНО!

Отчего же? Пусть заходит на форум и мы выслушаем его точку зрения. Хотя бы по тому, что пропела его птичка. Я не думаю, что Мичи специально записал самый худший кусочек из заливистых россыпей и бубенцов с подъёмными овсянками, куликами и весенними синицами.
Насильно же человека не затащишь сюда. К тому же, я думаю, что продавцу уже всё известно и его молчание не понятно.
Ясно, что Мичи неопытный канаровод, но он ясно озвучил свою цель - купить ХОРОШУЮ птицу. Продавец мог бы и пособить новичку. Посоветовать. Порекомендовать.
www писал(а):А уже дело покупателя покупать или нет

Это понятно. Только втюхивать не надо. Если канаровод продаёт своих лучших птиц, то конечяно это стоит денег. И 6 тысяч - это недорого, даже - даром для супер-пупер певца.
Вся БУЧА на нашем форуме поднялась после того, как мы прослушали песенку. Как писал И.Никонов - за 22 с 3,5 колена...И Миша "ухам своим не поверил". Просто обалдели все...Неожидали. И расстроились за Мичи.
У меня ещё есть слабая надежда, что это птичка нас обманывает и не спела свою лучшую песню, когда Мичи её записывал. Тогда хозяин скоро нас порадует новой записью и мы порадуемся вместе с ним. coucou
kay писал(а): пробовали связаться с Угаровыми? пытались ли объяснить сложившуюся ситуацию? если да - тогда какой был ответ?

На момент "вчера" были написаны письма. Ответа не было. (Слухами земля полнится).
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СОА » Сб мар 12, 2011 21:14

Юлия Павловна
На мой взгляд - молчание продавца совершенно понятно.
Воспользовались незнанием покупателя, не предполагали, что эта история окажется на форуме и вызовет такой резонанс...
Хотелось бы думать иначе...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение kay » Сб мар 12, 2011 21:14

Юлия Павловна писал(а):На момент "вчера" были написаны письма. Ответа не было. (Слухами земля полнится).

а до меня другие слухи дошли :ii
но здесь Диме решать...... 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение michcty » Сб мар 12, 2011 21:17

ребят, у меня есть ответ. Только этично ли будет выкладывать его сюда? А то опять обвинят.. Короче как народ решит.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 12, 2011 21:17

МУЛИНЕ писал(а):Оля! Девочки поют, если у них гормональные нарушения, не правильный гормональный фон.

В современной орнитологической литературе (статьи, альманахи и т.п.) читала, что самочки воробьиных поют почти все.(Там есть пара "отрядов" (????), которые молчушки.... А мнение, что самки не поют - давнее. Просто самки поют мало и редко. Поэтому их песню "поймать" хозяину (или наблюдателю) нелегко.
У самок, как и у самцов есть сиринкс, есть мозговой центр пения (ядро). Поэтому почему бы не случиться песне? В свободное от забот время. Или от скуки. Мои самки почти всегда начинают петь, когда период глубокого отдыха - короткий свет. день, ложка зерна и никаких самцов в округе. Все нервы в этом году вымотали со своими песенками. У меня разрешается петь девчёнкам только после того как я точно знаю, что это девчёнки (былы мамашками). А так - ругаюсь на них.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4