Приобрел птицу.....и расстроился



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Igor Nikonov » Вс мар 13, 2011 16:42

mike писал(а):Игорь Анатольевич как вы думаете много таких птиц в павлове каторое мы слышали у Мичи,и как вы там на щёт оценочной шкалы, каторое вставлял Алекс.

Уважаемый,mike. Мы слышали кенара из хозяйства Угаровых. Но судить-- о них по одной птице из одного хозяйства рановато. Я писал,что обидно за павлово.Но это не упрек кенароводам из Павлова ,а обида,что в Павлово нашелся такой предприниматель.. Я понимаю павловчан. Имея "чистую" кровь,не испорченную западными цветным(в 70е многие ммосквичи клюнули на ввезенный в Союз отработанный "цветной материал"-цветных отбракованных птиц,и ввели их в кровь своих птиц. Однако многие не повелись на это.) павловчане,некоторые,Стремятся к прогрессу своей песни.путем введения новых сложных колен. Но это уже не промысел а охота.Многое с наскока не получается. А при охоте,генетиескому отьору,отбраковка на много больше,чем при ремесле.Воспитать ход с плановой ПЕСНЕЙ во много сложнее,чем вести штамы с хоровым пением. А павловчане вели .и пока учат кенаров как на западе.,сначала в разлете,потом рассаживают в батареи и выбирают в штамы по готовности. Ну а переход к штучному обучению очень сложен,но очень интересен,требует знаний в селекции,обучении,особом содержании и т. д.Конечно ,и надо Нусказать-менее прибылен,а то и в убыток Но все же я думаю будущее за песней,а не за хором. Думаю павловчане скоро начнут доказывать это.Ну а продажа Угаровым.....вероятно он посчитал,что кенара будут держать для себя,как забаву,что он не для селекции. Да еще ему сказали,как я понял-подбери сам,я не разбираюсь.Вот и подобрал.На счет оценочной шкалы Алекса. Яее как то пропустил,не видел. Но дело не в шкале.Московская шкала всеобъемлима и позволяет оценивать песню с любыми ,имеющимися коленами в пределах бывшего Союза.Конечно есть ньюансы с оценкой отдельных колен. Всего вам доброго.Все же обратите внимание на грядущее периростание в охоту ремесла.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение olga.larin » Вс мар 13, 2011 18:37

РЕБЯТА! Я НЕ ЗА,НИ ПРОТИВ ПАВЛОВСКИХ.... проще наверное посмотреть результат конкурса 2010 года,(тема:отчёт о выставке в павлово, результат в самом последнем посте). а дальше решать вам....
а цены- это решает продавец.... на этой выставке мы с дочей познакомились с заводчиком... так вот он пытался продать дочке диск с песней за 500рублей, пообщались, оказалось,что нам папути домой ехать,мы его захватили(т.к.мы были на машине а он на автобусе приехал),в дороге он подарил дочке этот диск. приехав в город попрощались... пришли домой, дочь включила диск...... :00 а там.. щегол и зеленушка...... так я вот о чём, он предлагал нам кенара его разведения с этой песней,что на диске за 20000рублей,убеждая нас в том, что его кенар с этой песней брал золото в москве.... ВОТ И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?????? я не знала что за песня на диске,пока не попали ко мне представители дикой природы. ВОТ И ВОПРОС У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ,А СТОИТ ЛИ ТЕПЕРЬ ЕХАТЬ НА КОНКУРС(дочь очень хочет осенью ехать)обмануть ребёнка и сказать,что его отменили по какой либо причине? или ехать всё таки??? или как говорит один уважаемый человек- договорится с судьями заранее ,что бы у у неё стимул был к обучению????
что посоветуете,,,,, кенараводы... что бы у ребёнка интерес не пропал к птице.(павловской грамотой даже в школе гордится, вот как я с птичкой на выставку ездила)
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Алька » Вс мар 13, 2011 23:18

Очень интересно. 11 номер талантище! Экий задорный! расклад хороший
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Виктор » Вс мар 13, 2011 23:54

olga.larin
2116 ВОТ И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО??????

2424 Разве важно, кто ОН ???... blush Главное, Вы не купили предложенную вам птицу не за эти и не за другие деньги ( по скидке, по случаю и т.д. ) !!! coucou Нельзя делать приобретения начитавшись рекомендаций на Сайте - это такой же риск, как покупка на рынке. Приобретать можно только конкретную птицу, т.к. нет двух абсолютно одинаковых "певцов" и конечно же , необходим опытный помощник - непосредственно в момент покупки... 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

приобрел птицу и расстро

Сообщение Шеф » Пн мар 14, 2011 0:06

Ольга . Если на конкурс приходили бы дети и выставляли птиц, пусть не конкурсных и даже не плановых, то поверьте ---- будучи судьей , не жалел бы глицерина шариковой авторучки и с большим удовольствием подписывал им грамоты за участие как минимум в конкурсе. 2116
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Москвич » Пн мар 14, 2011 0:21

У меня было видео где 9 летняя девочка выступала на взрослом чемпионате с собакой...стадион рукоплескал.не за возраст.а за подготовку спорцменки и собаки...
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

приобрел птицу и расстро

Сообщение Шеф » Пн мар 14, 2011 1:27

Приобрел птицу, а кто-то радуется. Вот тема для разговора.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение mike » Пн мар 14, 2011 4:05

.не путаете рынок, зоомагазин с маститным канараводом.всё таки имя дороже денег,какие сказки расказываете с опатным должен был поехать,начинающий или што то другое.если хотел плохую птицу продать хоть бы продал по дешевле,а если хорошую продал и пцицу испортил бы Мичи,каторое очень часто происходит с русскoй канарейкой то ето совсем другое дело.што такое выбирай сам?.а если я шас скажу Мичи место руссого канарейку тебе продали дворняжку ? .Ольга вот те и щегол со зелёнушкой по 200 дол штука. blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение АлексН » Пн мар 14, 2011 8:05

olga.larin писал(а): ВОТ И ВОПРОС У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ,А СТОИТ ЛИ ТЕПЕРЬ ЕХАТЬ НА КОНКУРС(дочь очень хочет осенью ехать)обмануть ребёнка и сказать,что его отменили по какой либо причине? или ехать всё таки??? или как говорит один уважаемый человек- договорится с судьями заранее ,что бы у у неё стимул был к обучению????

Если у Вас есть возможность ездить на конкурс. Ездить надо обязательно. А еще конкурс можно устроить между собой и знакомыми Вашими, кто тоже держит канареек.
А вообще точно знаю, из личного опыта. Если Ваша дочь по настоящему загорелась птицей и ей нравиться, как они поют, если она любит за ними наблюдать, ухаживать, то ни какой конкурс её уже не вышибет "из седла". 2116
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Cesa » Пн мар 14, 2011 12:45

olga.larin писал(а):МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ,А СТОИТ ЛИ ТЕПЕРЬ ЕХАТЬ НА КОНКУРС(дочь очень хочет осенью ехать)


если есть возможности, то конечно же ехать! Дети это наше будущее, и тем отрадней, что им сегодня не безразлична канарейка. Сегодня мы, а завтра они будут вести форум, устраивать дебаты, находить компромисы, проводить конкурсы, кто-то из них станет экспертом на конкурсах ;). все это будет!

Шеф писал(а):Ольга . Если на конкурс приходили бы дети и выставляли птиц, пусть не конкурсных и даже не плановых, то поверьте ---- будучи судьей , не жалел бы глицерина шариковой авторучки и с большим удовольствием подписывал им грамоты за участие как минимум в конкурсе.


очень хорошая идея! Детей и молодежь надо поддерживать и поощрять.
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение алекс т » Пн мар 14, 2011 15:06

Cesa
В Павлоао на конкурсах вручают подарки всем участникам конкурса,не зависимо от набранных баллов,и вручают грамоту за участие,под игру на баяне или гармони.Такое мероприятие выглядет очень празднично.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение olga.larin » Пн мар 14, 2011 19:32

АЛЕКС Т! да,атмосфера праздничная... подарки,грамоты....
но вот привезёт дочь своего кенара, у него ведь брак теперь.... как сторожилы отреагируют???? как и этой осенью,когда он петь отказался. или когда дочь свой номер пропустила.....реакцыя то была какая, мала ещё а уже на конкурс прёшся...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение kalibri11 » Пн мар 14, 2011 20:02

olga.larin
Родная , моя! Дочка у тебя у тебя обалденная, сильная, знающая, понемающая, всё будет хорошо, главное сейчас всё дочери позволять( может я не правильно говорю) если бы у меня в детстве было так сладко, на сегодняшний день опыта было больше в отношении канареек.
Оль, ты- СУПЕР МАМА!!!
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение olga.larin » Пн мар 14, 2011 20:19

АЛЁНА! спасибо тебе.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение michcty » Ср мар 16, 2011 13:33

Чтобы до конца разобраться с моим вопросом я направил заводчику еще одно письмо с вложением записи. которую я выкладывал здесь... Попросил прокоментировать - рычок там или нет в начале песни...
Ответ был такого плана - что на записи разобрать ничего не возможно и
"И еще.
Москвичи часто наши россыпи определяют в рычок.
Это в корне не верно. Они без понятия об этих коленах. "

Может и правда Вы здесь все ничего не понимаете?
:ii5 :ii5 :ii5
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение olga.larin » Ср мар 16, 2011 14:50

ДИМА! а вопрос интересный....
это что же получается, НОВОСИБИРСК тоже ничего не понимают,а.....
а УКРАИНА??????
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение michcty » Ср мар 16, 2011 15:16

olga.larin писал(а):ДИМА! а вопрос интересный....
это что же получается, НОВОСИБИРСК тоже ничего не понимают,а.....
а УКРАИНА??????

а у них московская прописка наверно :)
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение olga.larin » Ср мар 16, 2011 15:22

ДА ДИМА! короче ПАВЛОВО круче все кенароводов получается. а чего же они тогда в москву ездят на конкурсы???? там ведь судьи ничего не понимающие.....
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение алекс т » Ср мар 16, 2011 15:37

michcty писал(а):Чтобы до конца разобраться с моим вопросом я направил заводчику еще одно письмо с вложением записи. которую я выкладывал здесь... Попросил прокоментировать - рычок там или нет в начале песни...
Ответ был такого плана - что на записи разобрать ничего не возможно и
"И еще.
Москвичи часто наши россыпи определяют в рычок.
Это в корне не верно. Они без понятия об этих коленах. "

Может и правда Вы здесь все ничего не понимаете?
:ii5 :ii5 :ii5
Получается,что Москвичам с их знаниями о песне --- нечего суваться в СОМ,надо бы поучится разбираться в песне у Угаровых.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение olga.larin » Ср мар 16, 2011 15:42

РЕБЯТА! а итоги конкурса в МОСКВЕ уже есть? как они там выступили?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение алекс т » Ср мар 16, 2011 15:56

olga.larin
Итоговая оценочная таблица конкурса в Москве http://rus-canary.ru/files_forum/39/51. ... 5218344921
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение olga.larin » Ср мар 16, 2011 16:14

АЛЕКС Т! не открывается......
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение NATA » Ср мар 16, 2011 16:39

michcty писал(а):Чтобы до конца разобраться с моим вопросом я направил заводчику еще одно письмо с вложением записи. которую я выкладывал здесь... Попросил прокоментировать - рычок там или нет в начале песни...
Ответ был такого плана - что на записи разобрать ничего не возможно и
"И еще.
Москвичи часто наши россыпи определяют в рычок.
Это в корне не верно. Они без понятия об этих коленах. "

Может и правда Вы здесь все ничего не понимаете?
:ii5 :ii5 :ii5


Вы знаете, запись действительно очень часто искажает звук, причем иногда очено сильно. (Песню Вашего кенаря прослушать не смогла по техническим причинам). Пожалуй, действительно во избежании всех недоразумений нужно, чтоб птицу прослушали в живую.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение алекс т » Ср мар 16, 2011 17:00

NATA
Москвичи часто наши россыпи определяют в рычок.
На конкурсах птицу слушают в живую.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Ср мар 16, 2011 17:10

olga.larin
Уменя всё открывается.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1