Приобрел птицу.....и расстроился



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение kay » Сб мар 12, 2011 21:19

Дима, вот в этом случае наверное как раз Вам решать. а если решитесь, не обязательно цитировать всё письмо, можно рассказать хотя бы суть...
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение michcty » Сб мар 12, 2011 21:23

МУЛИНЕ писал(а):
olga.larin писал(а):МУЛИНЕ! а поподробнее эту проблемку можно расписать? чем это плохо? и чем хорошо?

Оля, эта проблема обсуждалась, где то на форуме. Есть такая тема, по смотрите в Поике. А так в двух словах, это же не норма отклонение, ну и вытекающие отсюда последствия( например у меня птица с такими отклонениями расклёвывала яйца, приходилось их спасать подкладывать болтуны, после третьего успокаивалась и садилась на кладку...)

Оля, цитирую из книги Остапенко "Русская канарейка": ".....самки, пытающиеся петь в процессе размножения ,нежелательны.. Исключение составляют лишь те, которые воспроизводят в чистоте отдельные фрагменты песни, а лучше запевку."
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 12, 2011 21:41

michcty писал(а):Только этично ли будет выкладывать его сюда?

Очень хочется, но, наверное, неэтично...
Но я предполагаю суть этого ответа - "Вы (мы) все тут дураки и ничего не понимаем в колбасных обрезках". :ev
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 12, 2011 21:48

Одно могу сказать - если бы мы услышали хорошую, интересную, ДОСТОЙНУЮ песню русской канарейки, то поздравили бы Мичи с удачным приобретением. Слушали бы и наслаждались и обсуждали бы КОЛЕНА и ТУРЫ...а не деньги и хрипоту.
Вот почему так происходит?????
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Москвич » Сб мар 12, 2011 21:57

Дима я думаю слегка надо намекнуть суть разговора...,раз пошла такая пьянка....Хотябы знать с чем нонче можно сталкнутся у Павловцев....
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение michcty » Сб мар 12, 2011 22:02

Да простят меня некоторые ,я изложу суть вопроса и суть ответа..
Начну с того,что прежде чем написать письмо я показывал запись двум опытнейшим канароводам и они однозначно определили рычок. Я переживал и уточнял, не мог ли рычок появиться уже у меня из-за смены условий содержания. Мне пояснили, что нет. И только после этого , я написал письмо заводчику, где спросил- как могло получиться, что птицу с браком(рычком) могли продать мне за такие деньги. Про то, что колен мало я и не заикался, для меня это не страшно. Птицу можно было бы пустить на спуск и вставить любые колена.
Ответ был, что знатоков слишком много!!!Птицу у них покупает вся страна, а сейчас они выходят на международный уровень! Рычков у их птицы никогда не было!!! И т.п. И т.д.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Igor Nikonov » Сб мар 12, 2011 22:06

МУЛИНЕ писал(а): у ВАС все самки поющие

И звинитеЧто не по теме,но вероятно надо ответить. Мулине,гармоны здесь ни при чем. В результате мутации,самка может получить Сцепленныи с У хромосомой ген ,отуечающий за вторичный половой признак..Если ,условно,обозначить эти гены символом хромосомы,то поющая самка имеет Х(УХ). (УХ)-сцеплены и передаются вместе,как У хромосома. У меня самка исполняла отличный тройник с куликом. Учил,пока не присела. Могут подтвердить.Нурахмет,Ввероятно и Е Чибизов,он его знает.(ко мне приехал Нурахмет -ему дал адресс Е. Чибизов.Сказал,хочу чубатую диндоновскую самку. Я ,как раз прослушивал такую,стараясь определить самка или самец? Ну,внес самца ,он запел. Самка присела. Нурахмет сказал: "как мне повезло". Отдал ему на спуск ,с возвратом. Потом Нурахмет сказал,что получил 2 х самцов с дин доном.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение yuliya » Сб мар 12, 2011 22:31

АлексН писал(а):Если Вам впарили отходы за такие деньги, то сколько тогда будет стоить птица без брака.


Недавно видела в зоомагазине поющего кенара за 7000 рублей.
А золотого медалиста на одном из конкурсов канареек продавали за 15000 рублей.
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение Москвич » Сб мар 12, 2011 22:42

В магазинах вообще безбашенный народ иногда торгует,породу сказать не могут,что продоют :ii5 + магазинная накрутка
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Вс мар 13, 2011 1:38

michcty
2116 Дмитрий, правильно Вы поступили и дальше поступать собираетесь (разводить и обучать) - правильно, а вот эти "товарищи" - Птицу у них покупает вся страна, а сейчас они выходят на международный уровень! Рычков у их птицы никогда не было!!! - показали, что не всё далеко просто в нашем с вами канареечном "хозяйстве". Лично я был в такой ситуации... 2424
blush Тема поднята необходимая для сегодняшней ситуации с появлением на горизонте СОМа и всей этой шумихой с регистрацией породы русская канарейка... Самое время появиться в обсуждении на форуме А.Янковскому, так рьяно радеющему за павловскую птицу и обЭяснить нам, незнающим, что за шедевр пения принимается некая виртуальная канарейка исполняющая живые колокольчики и овсянки в низком регистре и с соответствующими частотными характеристиками... Почему не сказать честно, что хорошо поющая канарейка - одна на город, да и ту ездят слушать по праздникам, т.е. на конкурсы, а всё остальное - кровь, а вот какая тут вопрос к генетикам или к уважаемому И.Никонову - он подскажет... Нельзя говорить : в Москве не покупайте, а в Иваново покупайте или в Курске, Воронеже или Питере... Хорошая птица есть везде, только надо искать и конечно, используя знания опытных в канареечном пении людей..., а здесь - протащили через Сайт - форум "рекламу" и получилось то, что получилось... :ii3 :ii3 :ii3
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Вс мар 13, 2011 4:25

Виктор а у нас есть поговорка,в нём говоритца (с храмым ослом хотят в караван лезть).ту трёх коленную песню, с рычком или мне показалсa каторый ставил Мичи таких проают на рынках вечером за копейки, што бы с собой не тоскать домой обратно или дарят первому прохожему а не едут в С.О.М., или продают Доброму человеку каторый столько ездил и ещё с какими надеждами. мне тоже обидно стало ещё в двойней, когда Мичи написал ответ и оправдание.здесь просто наш Мичи стал очередной жертвой. Г.... не прячиш, пахнет.вот и вся история.Мичи ты только не злись на тех кто хволил павловских птиц,они всe хотели по доброму.может у других есть хорошая птица в павлове не берусь судить всех но твою Угаровскую на факт видно дружище. и как пишут не отпускай руки разводи,обучай и занимайса с етим чудесным хоби а время и любов к ним наградит тебе за твой труд и любовь особенно к русским канарейкам. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение АлексН » Вс мар 13, 2011 5:46

michcty писал(а):Только этично ли будет выкладывать его сюда?

Я думаю, что этично. На форуме пишут о рынках, зоомагазинах. А КАКАЯ РАЗНИЦА ведь, цель одна и та же, продать.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 7:09

Один старый канаровод рассказывал:Слушал песню нормально изьянов не услышал,решил покупать---купил.Привёз птицу домой ,а птица-то песню поёт совсем другую.Отвлекли --чайку пригласили попить,покурить---в это время происходит подмена птицы.Все кто слушал рассказы этого опытнейшего канаровода с трудом верили,что такое может быть в зижни.Рассказчиком был Скаржинский Валентин--тесть знаменитого биатлониста Тихонова--он в своё время возил птиц из Павлово в Новосибирск,так,что этот напев у нас слышали ещё в 50-е.Ещё остались живые свидетели той эпохи--он фронтовик,танкист ,все зовут его дядя Яша.Он до сих пор держит песню старинного Павловского напева.Песня не сильно отличается от той, что показал нам Дмитрий-- но без рычков.С нами тоже произошёл не приятный инциндент ,расскажу: В 2008г мы приехали в Павлово на конкурс.Остановились у Кокурина В.В.всю ночь слушали птиц.В день проведения конкурса-- с утра из нашей компании ребята решили купить у нас кенара,и поставить его на конкурс.На конкурсе птица пела хорошо.№15.Птица перед прослушкой находилась в специально отведённой комнате.,и после прослушки тоже уносилась туда же,я ставил её в сумку и сверху бумажку с номером выступления.Далеко от этой комнаты из наших ни кто не отлучался.Человек купивший у нас кенара,только у себя дома в Тюмени обнаружил подмену.Позвонил и сообщил,что у кенара наросты на ногах и поет совсем другую песню.Подменить могли только в этой комнате.Кокурин об этом знает
Последний раз редактировалось алекс т Вс мар 13, 2011 11:22, всего редактировалось 1 раз.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение michcty » Вс мар 13, 2011 10:09

ребят, запись делалась на диктофон, поэтому есть некоторые искажения звука. Тембр у птички хороший. Саша Янковский знает о этом случае и сам удивляется. Но это ведь только мой конкретный случай. Есть в Павлово и Угаровых хорошая птица с красивой песней и чарующими обертонами. Только мне решили не продавать ее!)))) Просто новичкам одним туда ехать нельзя, а иолько с опытными канароводами и внимательно слушать покупаемую птицу.
Но лично я туда больше не поеду! Обидели!
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 10:31

[quote="mike"] Алекс ты так и не ответил про конкурс в павлово какие выводы у тебе,? Выводы такие:В оценочных листах у разных судей все из Павлово(экспертов по песне) на одну и туже птицу стоят очень разные оценки, и колена песни не все проставлены,вот если собрать в кучу ,т.е. сложить колена то получается полная картина песни прослушанного кенара.А по отдельности только часть песни---значит и оценки меньше будут.Своих птиц наверняка по другому судят,колен не пропускают.Выложу оценочные листы своего кенара сами всё увидите.В 2008г выставлял кенара№14 так в оценочный лист не поставили пять колен,этому есть живой свидетель он купил этого кенара и зовут его Зимаев В.А. живёт в городе Муром.Когда он был у меня дома я показал ему три оценочных листа на этого кенара ,он мне сказал,что в листах не хватает пяти колен.Вот так и судят.Выводы делать вам.
Последний раз редактировалось алекс т Вс мар 13, 2011 11:42, всего редактировалось 1 раз.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 11:01

Кому интересно посмотрите в моём АЛЬБОМе.там три оценочных листа,мой кенар№ 19.Выводы за вами.Может быть я в чём то не прав.Или это надо было скрывать?
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 11:29

michcty
Да была когдато птица.Вот у СопляковаЮ.З. В 2007году птицы пели куда лучше чем в 2008году.Прошёл год а песня совершенно разная.Нам человек заказал купить зелёного у Соплякова,а там совершенно другая песня--брать не стали.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 11:37

Продолжу. Был в том же году у Богатырёва В.М. был у него белясый кенар очень хороший тембр был,так он не продал.Он у него потом погиб. Сам начитался книг о Павловских кенарах,ночами не спал мечтал о поезке, о покупке Павловских кенаров,но это всё прошло --все мои мечты о класной Павловской канарейки накрылись медным тазом.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 12:09

Продолжу.С собой в Павлово брал деньги на покупку птицы 16000р.Не отпускала меня мечта о знаменитой Павловской птице,но в душе остались только разочарования.Лучше один раз увидеть и услышать ,чем довольствоваться слухами.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение ilya » Вс мар 13, 2011 12:23

-Ну,что господа,после всего выше сказанного,есть предложение.
Корону Исключительности с Павлово снять.Это единственный способ помочь им в восстановлении своих угасающих традиций.
Может в этом случае канароводы Павлова больше начнут думать о песне ,а не о миске.
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 13:00

ilya
Посмотрите в ЛС
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Igor Nikonov » Вс мар 13, 2011 13:38

Здравствуйте, Уважаемые.. Советую,посмотреть(кто не читал) посты в теме:" Вопросы по песне русской канарейки ов. напева." Страница 23,24,посты от 30 01 11-14 ч.17 сек.;30 01-16 12; 30 01-16 50;28 01 11-10 50; 28 01 11-12 13. И вообще эти страницы,где много о павловских. Я перечитал,интересно и кое что проясняет,если подумать.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение mike » Вс мар 13, 2011 14:21

Игорь Анатольевич как вы думаете много таких птиц в павлове каторое мы слышали у Мичи,и как вы там на щёт оценочной шкалы, каторое вставлял Алекс. честно говоря я ничиго не понял на щёт шкалы.вроде выглядит как школьный черновик.и интересно все без печатьи?.вот согласитесь што такие вопросы надо решать демократичным путьём,и не допускать повторение такое, хоть быть Павлово Москва или где то. вспомнил филм каторый сняля Ерёмина сейчас не помню точную фамилию в павлове, там был момент где один человек рассказывает как русских канареек покупают за рубежом за 10 000 дол. или што то вроде.интнресно чея инициатива была именно етот сюжет Ерёмина, или ту сценарию предлогал кто то другой??.а на шёт новой шкалы вам надо придержоватца именно на колоколных,флейтовых,россыпных и отбойных колен фундаментально,и разбираетесь какие входят туда.Алекс а на щёт што птицу поменяли ето обидно но поверь што такое случaeтца везде и у моего друга лет 6 назад не то што меняли а с клеткой украли чемпиона клуба файфа, есть такая англиская парода,поднялось шум и всякое. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 15:48

mike
Миша в сумке было четыре клетки с самцами один зелёный на лесной песне.один лимонный и два белясых.Так вот подменили того у которого песня по богаче была.На каждой клеточке лежалы бумага с номеров ,под которым выступала птица.Это не прсто схватили первое что подвернулось,а целенаправленно.Сегодня выложу в альбом трёх кенарей династии Угаровых.Запись велась на конкурсе 2002года в Павлово,выбрал самые лучшие фрагменты песен.Там есть что послушать. клетка№11 Угаров Валерий Сергеевич.клетка№12 Угаров Владимир Сергеевич.клетка№13 Угаров Сергей Иванович.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Вс мар 13, 2011 16:04

Кому интересны песни Угаровых можно смотреть.Там всё подписано.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1