Моя профессия



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение www » Сб янв 27, 2007 23:58

Юлия Павловна
Юлия Павловна писал(а): мечтаю в 40 лет уйти на "пенсию"

Что это за пенсия такая,в таком возрасте? :)
Heliga
Heliga писал(а):Как хорошо что я только выбираю профессию!!!

Это действительно не так просто!Вот и учись на ошибках других.Я имею ввиду 70%,работающих не по профессии.Поверь,если идешь на работу с удовольствием,это большого стоит.И не важно какая работа,главно что бы она нравилась.Ну конечно не маловажно,что бы эта работа и оплачивалась хорошо!Тогда вдвойне хорошо!!!
Rudolph писал(а):Всё юношество мечтал податься в Питер в "мореходку"... стать капитаном дальнего плавания

а моя мечта детства-океанология.Занимался подводным плаванием,нравилось,вот и мечтал....Даже ездил в техникум в Туапсе поступать!Но теорема Пифагора стала помехой в исполнениии детской мечты.В школе учился довольно посредственно,вот и результат!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Пн янв 29, 2007 21:45

barta,я с тобой полностью согласна!!!Я выдержала в русском магазине 7 месяцев!!И сказала:больше с русскими не хочу иметь дело.Сейчас работаю в израильском магазине одежды.Все приветливы и милы,изредко заходящие русские шёпотом интересуются :не говорю ли я по-русски. :) Неужели стала похожа на страшных израилетосок или чего хуже на арабку???
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Edik » Пн янв 29, 2007 22:02

2116 Элла

Современем люди принемают то обличие где живут долгое время мне так кажется,например в германии сразу видно где немец а где русский из далека, но и тех кто приехал уже в зрелом возрасте а молодёщь уж струдом,да практически не возможно.
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 29, 2007 22:41

www! "Пенсия" в смысле образа жизни: хочу - работаю, не хочу - не работаю. Есть ещё много "мечт", которые должны обязательно сбыться (и канарейки в этом списке) и от меня зависит их осуществление. А если на работу всё время ходить, то и жить некогда. Хотя у меня работа (стоматология) 1) суперская, 2) любимая, 3)денежная,4)уже теперь смело я могу себя назвать абсолютным профессионалом - если есть хоть один шанс на "спасение" от удаления зуба пациента - то я его спасу.А интересная какая работа - не передать!!!! Ведь все пациенты разные, и ни одного одинакового случая нет. Каждый раз принимаешь новое решение и переживаешь за каждого... Я устала волноваться. Мне стало нравится спокойно принести пару ведер родниковой воды, напилить дров-дровишек, стопить печь, вскопать грядку, а то и две, и т. д., а жить я могу и бедно... Простите за длинный ответ...
:ii3
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 29, 2007 22:47

www!!! Кстати о птичках...(в прямом и переносном смыслах :)) ) Я вчера купила жёлтую канарейку, как и хотела, для своего белого кенара - и это меня привело в неописуемый восторг, мечты- то сбываются!!! А это так радостно !!! dance dance dance
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн янв 29, 2007 22:49

Юлия Павловна
А интересная какая работа - не передать!!!! Ведь все пациенты разные

Но эти пациенты ВСЕ с больными зубами blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Вт янв 30, 2007 0:06

Да. Но мы в силах сделать их здоровыми!!! Задние зубки -чтобы пищу пережевывали хорошо, ведь у нас в желудке зубов нет, и песочек, как птички мы не едим :ii , а передние - красиво улыбаться !!! И ко мне приходят "несчастненькие" пациенты, я их всех люблю и ЖАЛЕЮ, и помогаю, если это возможно. Я- птичка Тави coucou !!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Чт фев 15, 2007 16:34

А я все детство своих родителей снабжала:то плешивыми котятами,то больными голубями.Одним словом всеми животными,что на улице находила.А еще каждый выходной на птичку.Обязательно кого-нибудь куплю за 50 коп.Мечтала стать ветеринаром или дресировщиком.После школы пошла в швейное училище.Работала в школе, в магазине,в крупной чайной компании.Сейчас опять работаю в школе, в живом уголке.Ухаживаю за животными.Я считаю - это не работа,а мое хобби.Можно сказать- детская мечта сбылась.Так как у меня дети не подросли,работаю только в школе.А позже видно будет.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт фев 16, 2007 16:55

Фунтик
Это что в современной школе ввели такую должность-"заведующий зооуголком"?Я помню,когда я учился.за живым уголком(правда там то и живых было десяток рыбок, морская свинка да черепаха)ухаживала преподаватель биологии и мы-кружковцы(зоокружек).
А вообще то конечно такая работа-просто удовольствие,если она еще и нормально (а еще лучше если хорошо)оплачивается.В чем я немного сомневаюсь(про хорошо :ev ) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Сб фев 17, 2007 20:29

А я всегда только по своим специальностям работал. Выучусь на одну - работаю по ней, выучусь на другую - опять по ней работаю. :)) А иначе зачем учиться? :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Сб фев 17, 2007 22:19

Вадим
Ну уж соасем не понятно blush То ли ребус, то ли шарада blush
Хотелось бы понять на кого выучивался каждый раз и кем удается работать 2424
Удовлетворите пожалуйста наше любопытство. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Сб фев 17, 2007 22:30

lyudmila писал(а):Вадим
Ну уж соасем не понятно blush То ли ребус, то ли шарада blush
Хотелось бы понять на кого выучивался каждый раз и кем удается работать 2424
Удовлетворите пожалуйста наше любопытство. coucou

Да какой там ребус! :) В Союзе выучился в свое время на оператора по производству микросхем, им и трудился на славном производственном объединении Интеграл, а по приезду в землю обетованую обучился на электрика, им и работаю по сей день, только квалификацию повышал несколько раз, и места работы, соответственно этой квалификации менял. В настоящее время тружусь техником по электрооборудованию на самом большом в мире заводе по опреснению морской воды. Снабжаю, так сказать, страну пресной водой, с которой, как известно, в стране напряженка. :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Сб фев 17, 2007 23:36

Вадим писал(а):
Да какой там ребус! :) В Союзе выучился в свое время на оператора по производству микросхем, им и трудился на славном производственном объединении Интеграл. :)


Земля не только круглая, но и маленькая! Интеграл- это в Минске?, мы там постоянно для своей продукции комплектующие покупаем 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Сб фев 17, 2007 23:40

lyudmila писал(а):Земля не только круглая, но и маленькая! Интеграл- это в Минске?, мы там постоянно для своей продукции комплектующие покупаем

Ага, в Минске. А он еще что-то выпускает?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Сб фев 17, 2007 23:52

Вадим
Выпускает и площадка в Бресте выпускает, если не ошибаюсь, диоды 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Сб фев 17, 2007 23:57

lyudmila
Просто в последний мой приезд в Минск, летом 2005-го, там дела шли не очень, Батька интеграловское начальство "распекал" по телевизору.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Брамсолетка » Вс фев 18, 2007 2:26

даже место работы менять и тяжело и страшно, а уж профессию и подавно...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вс фев 18, 2007 10:42

Брамсолетка
Место работы нужно менять обязательно для получения новых знаний, расширения кругозора в профессии, для роста. Давно читала статью, что место работы нужно менять раз в 7 лет, но это наверное слишком круто.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 18, 2007 11:15

Всё правильно, дамы!!!! :ii4 Конечно страшен этот период безработья, но по своему опыту скажу: был большой стресс, когда я вынуждена была не по своей воле уйти с работы в другое место, через 2 года снова поменяла клинику -уже сама захотела и так страшно как в первый раз не было. В итоге - работа близко к дому, расписание - моё личное, а зарплата в полтора раза больше. Даже не так: работаю в 2 раза меньше (рашьше по 12 часов в день, а теперь - по 6), а зарплата больше...КРАСОТА!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс фев 18, 2007 11:23

Юлия Павловна
Дело даже не только в удобствах, Вы еще и познакомились, вероятно, с другой техникой, оборудованием, материалами и методами 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс фев 18, 2007 12:41

lyudmila писал(а):Брамсолетка
Место работы нужно менять обязательно для получения новых знаний, расширения кругозора в профессии, для роста. Давно читала статью, что место работы нужно менять раз в 7 лет, но это наверное слишком круто.


2116 Hallo Ludmilla!

Здесь я с Тобой совсем не согласен. Возможно в России другие стандарты, но у нас в Германии, работник, который часто меняет рабочее место - не пользуется уважением.
Для получения новых знаний, совсем не нужно у нас "скакать по кочкам".
Я работаю в моей фирме более 20 лет. За эти годы я стал СПЕЦИАЛИСТОМ на моём рабочем месте, получил знания ещё на 5-6 специальностей (за эти годы), которые не входили в мою компетенцию: кто-то заболевал на долгое время, кого уволили, кто сам уволился и т.д. и шеф временно (с моего согласия) "кидал в горячие точки".
Лет 10 тому назад я хотел уволиться, что б стать частным предпринемателем (Privatunternehmer), но после многочасовой беседы, мой шеф уговорил меня остаться в фирме.
Да и в финансовом отношении имеешь преимущество, работая на одном месте. Через 8 лет я пойду на пенсию (к этому времени у меня будет 30 лет стажа в фирме) и от фирмы я получу к моей пенсии ещё персонально 300 евро... а разве это плохо. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вс фев 18, 2007 15:28

Rudolph
Зря ты так категорично выступаешь против. Для продвижения по служебной лестнице, возможно, ты и прав, но в качестве приобретения опыта работы в одной и той же профессии нужен кругозор, а его можно приобретать, только сталкиваясь с новыми условиями, оборудованием, задачами, людьми и их методами решения этих задач.
А про 7 лет, так это высказывание западных социологов, а не наших. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс фев 18, 2007 17:02

lyudmila писал(а):Rudolph
Зря ты так категорично выступаешь против. Для продвижения по служебной лестнице, возможно, ты и прав, но в качестве приобретения опыта работы в одной и той же профессии нужен кругозор, а его можно приобретать, только сталкиваясь с новыми условиями, оборудованием, задачами, людьми и их методами решения этих задач.
А про 7 лет, так это высказывание западных социологов, а не наших.
blush


Ludmilla
Я уже сказал, что возможно у вас в России, но не у нас в Германии.
К примеру: если я работаю в маленькой електро-фирме и перехожу в фирму BOSCH или SIMMENS, то естественно, что в таких фирмах с мировым именем мой кругозор прилично расширяется. Но Ты говоришь не о переходах в лучшие (богатые) фирмы - а вообще о переходах.
К примеру: какой кругозор я расширяю, если я перехожу из DB или BMW в Ford или Fiat, это всё равно, если я преподаватель университета - перехожу преподавать в начальную школу... и буду надеяться, что я этим расширю мой кругозор... возможно - в общении с детьми :ii4 :ii10
Если б Ты вопрос иначе поставила - переход от маленьких (терреториальных) фирм к фирмам с мировым именем, то здесь я согласен на все 100%.
К примеру: но для чего мне переходить из DB в BMW, а затем в VW и AUDI ??? В каждой фирме проработал по 10 лет (40 лет стажа).... и что я приобрёл - НИЧЕГОШЕНЬКИ, а что я потерял - ОЧЕНЬ МНОГОЕ: постоянно менять коллектив - ничего приятного, через 25 лет работы - вместо 31 и далее 30 дней отпуска в году, идешь на пенсию - производственная добавка к пенсии 50 евро вместо 300 !!!
"...Для продвижения по служебной лестнице, возможно, ты и прав,..." - а здесь, как раз и наоборот, (к примеру) если я, как инженер, перейду из фирмы BOSCH в фирму не с мировым именем... то там я уже главный инженер и влияния побольше... и т.д. и т.п. :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Dimitry » Вс фев 18, 2007 22:11

Здравствуйте, уважаемые!
Разрешите и мне кратко представиться..
Действительно, то о чем мечтаешь, не всегда остается на всю жизнь (это я о профессии), но мечты, если они реальны, то как правило сбываются. В положенный срок окончил спецшколу (английский язык), мечал поступать в Тимирязевскую сельхозакадемию (зоотехник), родители, как и у большинства - отговаривали, но не настойчиво, поступал, недобрал 1 балл. С имеющимися оценками уехал учиться в Великолукский сельскохозяйственный институт, отучился год, бросил (молодой был, "ветреный" :ii ), вернулся в Москву, пошел работать на московский нефтемаслозавод (по протекции родителей, они у меня нефтянники :) ) станочником-сколотчиком 2-го разряда, параллельно поступил в Губкинский институт нефти и газа на АСУ ТП, опять же по настоянию родителей :ii4 , и - снова не мое.. Все забросил, в том числе и от опеки родителей отказался. Дальше - только основные моменты: киностудия "Союзмультфильм", товаровед, Киностудия "Ментор-Синема" - асс.оператора, асс. режиссера, асс.звукооператора, звукооператор. Дальше посложнее - комм. банк, отдел вал. и неторговых операций. После этого - внешнеторговые объединения востокинторг и агропромэкспорт, валютно-финансовые операции. К данному времени (в 1996г.) окончил Российскую академию предпринимателства по специальности бухучет и аудит. В недавнем прошлом работал в 2-ух крупных нефтяных компаниях "Юкос" и "ТНК".
В настоящий момент имею собственную фирму по оптовой торговле нефтепродуктами.
Что касается домашних животных - никто особенно не поощерял, но и строго не запрещал держать их. Правда, это случалось редко и в ограниченном количестве - например, волнистый попугайчик и все :ii4
Когда стал жить отдельно, а это случилось очень давно, стало намного проще - были собаки - доги, русские борзые, пекинес, птицы - почти вся экзотика, кроме астрильдов и гульдовых амадин, попугаи - от волнистых, до жако и амазонов, соколы - от пустельги и чеглоков, до балобанов и кречетов.
Так что сейчас я совсем "спокоен" - есть пара красных канареек (впервые в жизни и навсегда :) ), рыбки в кол-ве 2-ух астронотусов, а также собака породы грейхаунд, сука 6.5 лет. Да, и еще я "лошадник" со стажем, еще со времен ТСХА, но это тоже уже навсегда.

Не судите строго за такой нескромный "выплеск".
Благодарен за Ваше терпение. 2116
Dimitry
 

Сообщение Фунтик » Вс фев 18, 2007 22:30

www спрашивал о зооуголке?Отвечаю:должность моя называется "лаборант".Основной уход за животными беру на себя,а детям можно кормить их и помогать нам( в школе есть еще и "растениевод") ,но под нашим руководством.А школа наша экологической направленности,поэтому заботятся о зооуголке.Раньше там тоже биологи работали,но как-то без энтузиазма.А мне платят немного,но и немало за то удовольствие,которое я получаю от работы. 2116
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1