Моя профессия



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Элла » Ср май 20, 2009 22:30

Изображение
Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Дмитрий 1975 » Ср май 20, 2009 23:13

Элла
:up:
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение IREN » Ср май 20, 2009 23:54

Элла, очень творческий труд! А не кусаются эти четвероногие модники? Чёта у кота совсем энтузиазма в глазах не видно... :r34
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Элла » Чт май 21, 2009 0:05

Огрызаются-это да,но пока тьфу-тьфу-тьфу.А котик просто спит,мне бы не хотелось встретиться с его когтями(я пока стригла,умидрилась на его коготок напороться,впечетляет!)
Изображение
Вот этого парсика стригёт мой учитель.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение IREN » Чт май 21, 2009 0:11

Элла писал(а):...А котик просто спит,мне бы не хотелось встретиться с его когтями
Вы что усыпляете особо темпераментных...? :ii4 Я просто вспомнила своего кота, когда после мартовских гуляний он приходил весь в буграх сбившейся шерсти... :00 Что я только не совала ему под нос, начиная от валерьянки и кончая хорошим куском мяса, чтобы его избавить от этого войлока... :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Элла » Чт май 21, 2009 0:17

Не мы ,разумеется ветеринар.Иногда просто нет выхода,если вся шерсть свалялась,да и жарко у нас очень.Я и своего пекинесика стригу,это единственный вариант избавиться летом от блох и клещей.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Чт авг 27, 2009 21:48

Ребята!!!!Я закончила курс парикмахера собак и кошек,попросту грумера!!!Получила диплом,Ура!!!!Вот только работы не много,жара спала.Да и клиентов нужно набрать,тоже нужно время.Но это так классно работать по специальности ,играться с собачками и кошечками,да ещё деньги за это получать!!!!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Вадим » Чт авг 27, 2009 21:52

Элла, поздравляю! :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Чт авг 27, 2009 22:50

Элла
Стоит начать. и люди потянутся к такому обаятельному грумеру :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ritok » Пт авг 28, 2009 1:04

2116 Всем привет! На вашем форуме совсем недавно banana , случайно наткнулась на ваши истории и вот захотелось рассказать и о себе))

В детстве постоянно смотрела по кабельному канал "Discovery" ( :ii простите если написала с ошибкой, я учила нем язык blush ) и была просто охвачена манией ухаживать за животными :vau Мне нравились передачи о спасении животных, когда ведущий (щас точно не помню имени, но тогда знала как Отче Наш :)) ) гулял по джунглях и искал каких-то зверушек...короче ух! :vau С захватом рассказывала маме как мне это всё нравится, а она всё молчала и видно думала мечтай, мечтай... :ev :ev :ev Щас точно не скажу сколько мне тогда было...ну где-то клас 5-8 :ii (дааа...промежуток приличный blush , но это была просто МАНИЯ никак по-другому не назовешь) я прям спала и видела себя в приюте для животных. :ii Потом решила что я буду вет врачом! dance А особенно мне нравились птицы...я просто умирала от любви к ним :ii :ii :ii та, впринципе, как и сейчас)) Я обожала смотреть на большие вольеры...на большое количество птиц в нём....УХ!!! ha11 Дома у нас постоянно кто-то жил :r8 сколько я себя помню :)) Коты, попугаи, было даже 2 аквариума: 1 у меня, а побольше на 24 литра у брата :r37 Собак небыло...собак мы не любим =( Хотя если бы было где её держать, я бы может бы и обзавелась :) Первой моей птичкой стала канарейка Маша :r11 Ходила я тогда ещё клас или 2-й или 3-й (точно не помню :ii ) Жёлтенькая была :) такое солнышко :r11 :r11 :r11 Ещё в то время у нас жил попугай Рома...и какой-то кот..или кошка...у нас их было столько что я их помню смутно blush Одной ночью ета сволочь залезла в кухню и когтём зацепила канарейку и та умерла :r25 :r25 :r25 Попугай вылетел и в испуге забился на карниз в дальний угол, а потом долго-долго дрожал...:r25 Смыли мы в унитаз мою первую птичку...я вся ПРОСТО В ИСТЕРИКЕ! Большего шока я за свои года еще не испытывала....Короче любящий папочка побежал на следующий день на рынок и принёс мне щегла :ii Хотели купить чижа, но его небыло...ну я послушала и решила назвать свою птичку Чижиком :) Прожил у меня щегол по имени Чижик :r11 года три...могу соврать..ну где-то так. И его опять отакая сволота убила :r27 Короче просто ужас! :ev Ну естественно опять истерика...депрессия...Через некоторое время купили мне родители Чижа. И опять он у меня стал Чижиком :) :ii Чижик-Чижик жил у меня примерно столько же... радовал своим пением небольшим))) но как мне помнится щегол пел очень круто, еще круче чижа) Жили мы жили :78 и тут у меня заболевает птичка :r25 мучался 3 дня, не мог в туалет сходить. Всё время сидел нахохлившись на полу, а под хвостом у него было, как-бы это культурно сказать...всё что он сходит в туалет, всё под хвостиком висело. И еще помню какой-то цвет был странный...Короче через трое суток он помер. Помоему был 8-й клас... :ii8 Интернета...та, какого там интернета..компьютера небыло у нас еще! Ну и незнала у кого или где узнать что делать...Короче он умер..похоронила я его в саду в тряпочке..(не захотела сливать в тупой унитаз как в детстве :ev ) Как я ревела! Я просто себе места не находила...Любимый папочка притащил СРАЗУ на следующий день опять чижа...он был худой и постоянно метался в панике по клетке... :ii13 Вечером я его накрыла как всегда, а утром я встаю и он мёртвый... :r13 Это было что-то! Короче я решила что хватит с меня домашних птиц...не везёт так не везёт...В то же время как раз был уже 9-й клас и я сказала своим что буду поступать на ветеринара...ох они меня долбали! botte Короче как всегда истерики..скандалы..потом вроди всё притихло...я выклянчила у мамы, что если закончу 9-й клас на самые 5-ки то она мне купит птичку (уж больно я их любила :r11 ) ..(я так часто люблю клянчить blush blush blush ) Ну короче всё я сдала на 5 и тут совсем ножиданно один раз мне привозят КЕНАРА :00 Он был малюсенький... его привезли в разрезанной на двое бутылке :ii6 Ото у меня было радости! :ii :ii :ii :ii :ii (Не смотря на то что я просила парочку амадинов, мама решила по-своему :ev захотела слушать пение чем чирикание , и еще боялась что они начнут плодиться :ii5 :ii5 :ii5 ) Ну короче появился у меня кенар, позже купили клеточку, и этот кенар у меня и по сей день banana :r11 ha4 Недавно купила ему клеточку новую, живёт там словно царь :crazy: Ах, да! Я же немножко отошла от темы о професии... blush извиняюсь... Короче после 9-го класса я перешла в другую школу в клас с экономическим уклоном (до этого экономику не изучала и не имела понятия что это :00 ..а оин там уже ее изучали с 7-го... :00 )
Ну училась я себе благополучно и тут в октябре меня учительница отправляет на олимпиаду (городскую) ГГ...ото мне пришлось всё выучить сначала :)) Незнаю зачем она это сделала, хотя были же дети кооторые знали намного больше меня...ну короче там я заняла 4-е место :ii5 сама незнаю как :ii5 Ну и решила что мне нравится экономика, так как мне обьяснили что вет.врачом я НИКОГДА не буду. :r19 А они у меня упрямые...дело гиблое...я решила что хочу стать экономистом. Хотя..я немного соврала...паралельно с мечтой о ветеринаре у меня была мечта стать фармацевтом, так как химия и биология были мои самые самые 2 любимые предмета. Чтоб учиться на фармацевта нужно было ехать в другой город что категорически отказались родители даже обсуждать! :r19 Ну от своей мечты я так зря не отказываюсь..гг..в прошлом году я кипишевала, хотела уехать поступить уже на 2-е высшее в Харьков на фармацевта :) ну и тут меня посетил великий КАПЕЦ :r19 ) Ну пока всё по-порядку..)) В конце 11-го класса я поступила в пед, как хотели мои родители...сейчас уже я на 4-м курсе,на физ-мате. Паралельно учусь на бухгалтера на 2-м высшем... :ev

Короче жизнь как у всех...ну, всмысле, с родителями... Все мои мечты отправились "под хвост рыжей собаке" :nea: а может и куда дальше...
Ritok
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 11:25
Откуда: Полтава, Украина

Сообщение valensia » Пт авг 28, 2009 10:53

Ярослава писал(а):Да! Это точно! Мечты не всегда реализуются в профессии. Я в детстве мечтала стать врачом. Даже из шклоы уходила с твёрдым намерением, что я им буду... Но, окончив одновременно и музыкальную школу, я вдруг почувствовала ужасную пустоту...Я без музыки уже никак не могла... И решила попробовать поступить в муз училище. И, хотя конкурс в эти уч. заведения всегда был огромным, я к своему удивлению, поступила... И ничуть об этом не жалею.. Потом ( после того как я уже была мамой и работала в муз. школе) поступила в институт. Так что я вполне была довольна тем, что выбрала эту профессию. Ученики меня радовали. Играть мне нравилось всегда... И я нисколечко не жалею, что стала музыкантом, а не врачом..
Теперь мне моя профессия очень помогает в работе с птицей. :ii4


Оказывается, Вы музыкант! вот не знала, очень приятно! :) работаете преподавателем или выступаете? На каком инструменте играете?

П.С. а я вот фотограф. Занимаюсь свадебной фотосъемкой, портфолио. люблю и животных фотографировать, очень :) :ii
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Pollame » Пт авг 28, 2009 12:20

Лет мне еще мало, но тоже немного расскажу:
В детстве кем только не мечтала стать и ветеринаром(всех дольше), учителем, актрисой, моделью, музыкантом, фотографом, всего не перебрать.
Закончила музыкальную школу, до сих пор играю в одном из лучших в России детских оркестров, занимаюсь фотографие, рисую, акварелью, начала писать картины маслом, рукодельничаю, стихи пишу, один раз меня даже напечатали.
Но самая последняя мечта (начиталась книжек) - стать генетиком что бы лечить детей от рака. Поступила на биологический.
Пока еще не решила кем стану, но думаю и о втором высшем. Специализации возможные(которые нравятся) - генетика, микробиология(работать в лабораториях по продуктам), орнитология. Так что что из меня выйдет пока не ясно, "оперение" не появилось! :)
Pollame
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение borilek » Сб сен 19, 2009 23:41

Я Алена. Психолог консультант, гештальт-терапевт, НЛП-мастер, травма-терапевт, процессуальный терапевт, семейный психолог, консультант по зависимостям.

Увлекаюсь хатха-йогой всего пол года))) и животными конечно с самого раннего детства.

Канареек, 2-х япошек и каррелку завела недавно. До этого была кучка песчанок, которые прожили у меня свою полную жизнь, и крыски.
После того как усыпила любимую крыску Юльку, думала животных не заведу, ну, вот,... птицы.
Масянечка-крыска, здоровенькая и ласкунья, ей уже 2 годика, а она здорова, как младенец))) (а крысы 2-2,5 года живут).
В птиц влюбилась. Они прелести.
http://foto.mail.ru/mail/borilek/ это мои фотоальбомы. Птицы в "кенар"
PS: только не думайте, что с Крошой они живут в одной клетке!!!-они просто к нему обедать ходят, а амадины с зеркалом поиграть. Кроша на них пока внимания не обращает, но я в полуметре-рядом, слежу.
Кенары с япошками пока вместе - они пока все маленькие, и они их чистят и греют, когда чуть подрастут, 2-х самцов отсажу, а Пинка с япошками останется. Вот - она их греет))) http://foto.mail.ru/mail/borilek/2487/2566.html
borilek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 0:47
Откуда: Москва

Сообщение серелена » Пн сен 21, 2009 21:11

Pollame
Мне есть что Вам посоветовать! Пишите в личку, т.к. наша переписка не будет интересна другим! 2116
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Элла » Пн фев 14, 2011 1:50

Ну вот и пришло время,когда хобби становится твоей самой любимой работой.Уже два месяца как официально открыт мой салон "GroomerElla" .Потихонечку набираем опыт,обрастаем клиентурой.Пока работаем дома,снимать помещение мне пока не выгодно.

Изображение

Изображение

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Юлия Павловна » Пн фев 14, 2011 2:13

Поздравляю, Элла!!! Развивайтесь, богатейте !!!! coucou
Модели у Вас - красотулечки !!!!!! coucou
Пы.Сы. только занавеска-то с КОТАМИ !!!!! Пёсам может быть неприятно... :ii
Может, с косточками повесить? Так подумают, что "так будет с каждым"...Не знаю....Но с котами в собачьей переодевалке - сильно... coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим » Пн фев 14, 2011 13:54

Элла, Поздравляю! banana
Фотограф в салон не нужен? :ii4
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение vadef » Пн фев 14, 2011 14:49

Элла
Как любитель пуделей,знаю какой это нелегкий труд! Молодец!
Удачи тебе! :ii7
п.с.белый пудель- :up:
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Элла » Пн фев 14, 2011 22:59

Ребята ,спасибо большое.Вадим,фотограф очень нужен,жалко что вы далеко живёте,сделали бы фотосесию(конечно не бесплатно).
п.с. по секрету:белая пуделиха моя,так что придумываю всякие причёски,вообщем "изгаляюсь" над ней как могу(она это жутко не любит).
Кошечек мы тоже стригём ,так что занавески в тему:у меня кошаче-собачья парикмахерская!!!:))))Увидела их в магазине,ну и просто не устояла.
Изображение
Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение хмурый » Пн фев 21, 2011 18:09

У меня все скромнее-хотел быть военным,стал им.Родине отслужил и ушел на пенсию.А птицы-это жизнь которой cейчас наччинаю заниматься более плотно.
хмурый
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 15:07
Откуда: Курск

Сообщение МУЛИНЕ » Ср фев 23, 2011 0:33

хмурый!
А почему Вы такой хмурый?
Улыбнитесь!
С наступающим ВАС праздником!
:) :) :) ha11 :fler:
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Элла » Чт мар 03, 2011 2:07

Ребята,нежданно -негаданно,я открыла свой груммерский салон.Принимаю поздравления. :ii
Первый день у меня было целых три собачки.Ура!!

Изображение
Изображение
Изображение


В работе:

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Чт мар 03, 2011 2:09

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение К.Е.Д » Чт мар 03, 2011 9:05

Эллочка!
Поздравляю,и желаю тебе,процветания твоего бизнеса. :ii7
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Ленок » Чт мар 03, 2011 9:22

Элла, поздравляю! :ii7 Чтоб от клиентов отбоя не было всегда-всегда!!!
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5