Поделитесь биографией!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ирина Литвинова » Ср янв 23, 2008 11:05

2116 Да тайваньцы-не китайцы,очень воспитанные,культурные,мне даже показалась,что по поведению похожи на японцев.Мне очень понравилось в Гаосюнге,чистый,спокойный город.Наша рыб. база "Рыбак Владивостока"была на ремонте,это были времена пустых полок в России.Их супермаркеты были заваленны всякими дефицитами.А магазин тканей в четыре этажа, приводил всех женщин базы в шок.Вообщем впечатление о Тайване такое-же как от Японии. Пожалуйста передай поклон Тайваньцам от меня. :r11 :ha :76 :r8
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Valentina » Вс фев 03, 2008 19:09

Если описывать всю мою жизнь,то рискую набить мозоли на пальцах. Постараюсь не растягивать сильно.. Родилась я с братом(мы близнецы) в Городе Кишинёве,в 64 году. Благодаря нам( и моей тётке, )нам дали квартиру,до этого вся семья, 11 человек жили в бараке. Деда моего(он был военный,офицер) послали восстанавливать разрушенную во время войны республику. Ну и пришлось бабушке продавать в спешке дом со всем содержимым,скот,всё хозяйство в общем и ехать за мужем,с 4 детьми.. 2 недели добиралась. Родом моя бабушка, мама и все дяди тёти из Кожевниково Томской области. В детстве я очень много читала - в 4 с половиной года бегло читала газеты,в 5 лет записалась с братом в библиотеку,к 13 годам перечитала всё вплоть до книг в читальном зале. Всегда в доме присутствовали какие - нибудь животные; ёжики,черепахи,хомяки,собаки,кошки,Жил даже огромный уж,помню мама,найдя его однажды в постели,раскричалась и заставила отнести "несчастное животное" туда где ему и положено быть,на озеро. Долгое время я увлекалась аквариумом,а ещё у нас жила ворона Клара и мы учили её говорить,единственное слово которое она смогла выучить было её собственное имя. Ещё я была "мальчишницей" и почти каждый день ходила с братом на рыбалку играла в футбол и жестоко избивала всех кто пробовал обидеть моего братишку. В детстве мечтала стать хирургом,только жизнь распорядилась по-своему. Ещё у меня есть сестра,она на 10 лет младше нас. Раньше я очень много рисовала,повсюду таскала с собой блокнот и делала зарисовки со всего что могло меня заинтересовать. Работать пошла рано,т.к. мама вырастила нас одна,без мужа и моя семья остро нуждалась в помощи. Ещё я пела в хоре(у меня первое сопрано) и пела даже в церкви во время венчаний отпеваний ну и церковных праздников. Занималась и спортом - лёгкой атлетикой,стрельбой из ружья ,гандболом,плаванием,благо в советское время это было бесплатно. В 20 лет встретила моего будущего супруга и отца моих троих детей. Через год родилась первая дочка и карьеру пришлось отложить на неопределённый срок. Я готовила работы(рисунки) для поступления в Московский заочный.. К 24 годам я уже была мамой троих детей.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Вс фев 03, 2008 19:52

Valentina
Очень интересно. А дальше как сложилась жизнь? Вы продолжаете рисовать?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Вс фев 03, 2008 20:21

lyudmila писал(а):Очень интересно. А дальше как сложилась жизнь? Вы продолжаете рисовать?
А дальше,всё пошло наперекосяк.. Пока я была с малышнёй в Сибири(я работала поваром в монастыре и + пела в церковном хоре) церковь нам купила дом и мне пришлось быть за каменщика, плотника маляра и т.д. и т.п. Даже пол сама бетонировала в ванной. Но, так как климат не подошёл;мы всё время болели,то я вернулась домой. И обнаружила что дома у меня больше нет;мой супруг даром время не терял.. Избавившись от мужа я попыталась построить жизнь сначала,чем до сих пор,честно говоря и занимаюсь..На рисование времени не было.Работала иногда по 16-18 часов в день,без выходных,разумеется,какое уж тут рисование. Вот уже почти 15 лет я ращу детей сама и ещё умудряюсь помогать маме. Я не жалуюсь на судьбу и ни о чём не жалею У меня трое прекрасных взрослых детей,мы друзья и это здорово по-моему.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Вс фев 03, 2008 20:25

Valentina А в Италии Вы насовсем?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Вс фев 03, 2008 20:43

Изображение
Это я рисовала мою дочь; рисунок не из самых удачных конечно,сказывается отсутствие практики,но по крайней мере будете иметь представление о моих "талантах".. :)
Насовсем ли я в Италии. Ох,не знаю,присутствует всё время такое странное ощущение,что мои странствия ещё не закончены. По крайней мере тут мы немного вздохнули,в материальном смысле. Мне, привыкшей всё время "пахать",первые годы казалось,что я нахожусь в отпуске..

:ii4
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Вс фев 03, 2008 21:24

Valentina Рисунок очень мне понравился, Вы еще можите наверстать все, еще не поздно. Гоген , кажется, в Вашем возрасте только начал творить.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Вс фев 03, 2008 21:36

lyudmila писал(а):Гоген , кажется, в Вашем возрасте только начал творить.
Ну мне то очень! далеко до Гогена,школы у меня никакой, я нигде не училась рисовать.. Я ещё немного на стекле рисую,когда есть свободное время.
Вложения
risunok 002.jpg
Вот намалевала - это плафон в ванной.у нас.
risunok 002.jpg (106.95 КБ) Просмотров: 2512
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение www » Вс фев 03, 2008 23:31

Valentina
Насчет сходства портрета с оригиналом-не знаю,но вот на вас, помоемому, дочка похожа!И плафон очень оригинальный! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Вс фев 03, 2008 23:41

ValentinaБрависемо,бела дона !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Valentina » Вс фев 03, 2008 23:50

[quote="Alexander"]ValentinaБрависемо,бела дона !
Grazie mille - i complimenti fanno sempre piacere,sopratutto quando ti dicono di essere una bella donna! Danke schòn, Alexander! 2116
на всякий случай перевожу;Тысячу раз спасибо. Комплименты всегда приятны,особенно когда тебе говорят,что ты красивая женщина. К сожалению в немецком я не сильна,да и над буквой о должны быть 2 точки сверху. На клавиатуре я ничего подходящего не нашла. :ii Большое спасибо.
Последний раз редактировалось Valentina Пн фев 04, 2008 0:33, всего редактировалось 1 раз.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пн фев 04, 2008 0:21

Изображение
Вот он оригинал.. Ну что скажете,похож рисунок? Спасибо Алекс за похвалу,меня так давно никто не хвалил,а тут на форуме ну избаловали просто,аж творить захотелось,честное слово! dance
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Alexander » Пн фев 04, 2008 0:51

Прего,прего .Талант должен поощерятся!!!!
Последний раз редактировалось Alexander Пн фев 04, 2008 0:56, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пн фев 04, 2008 0:55

ValentinaА если серьёзно,как с языком,переводить можеш в живую? Где живёш в Италии.Я часто бываю в Виценсе и Падово.Там мои друзья ,птичники.Люблю Италию !!!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Valentina » Пн фев 04, 2008 1:00

Alexander писал(а):А если серьёзно,как с языком,переводить можеш в живую? Где живёш в Италии.Я часто бываю в Виценсе и Падово.Там мои друзья ,птичники.Люблю Италию !!!!!!
Ну конечно могу. Живу не так уж далеко от Падова. 20 км от Брешии,слышали про такой город? Я уже и дома на смешанном итальяно-русском с детьми разговариваю. А нам не влетит что мы от темы ушли напрочь?
blush
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Alexander » Пн фев 04, 2008 1:03

Зарэжут сразу модераторы.!!!! :)) Да они у нас добрые!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Valentina » Пн фев 04, 2008 1:09

Alexander писал(а):Зарэжут сразу модераторы.!!!! Да они у нас добрые!!!!
_________________
Александр.
Ага,кто-то зайдёт сюда в гости,а тут вместо автобиографий бюро знакомств образовалось. Шутки в сторону, вам что правда нужен переводчик? можете в личку(так она называется?) скинуть сообщение если что..
2116
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пн фев 04, 2008 1:21

www писал(а):Насчет сходства портрета с оригиналом-не знаю,но вот на вас, по-моему, дочка похожа
Да так все говорят,да и я иногда глядя на неё, себя молодую вижу, как в зеркале. Эта девочка в моей биографии огромную роль сыграла и очень меня поддерживала,когда не было больше сил и появлялись разные опасные желания,покончить враз со всеми проблемами. Благодаря моим детям я жива и смогла вынести все испытания,выпавшие на мою долю. Оглядываясь назад не могу понять,как я умудрилась всё вынести и не сломаться...
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Моня » Пн фев 04, 2008 9:13

Valentina писал(а):Ну что скажете,похож рисунок?

Потрясающе красивые прототип, оригинал и рисунок!!!!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Пн фев 04, 2008 9:17

Valentina писал(а):Я не жалуюсь на судьбу и ни о чём не жалею

Мечтательно: "...Какая у людей жизнь интересная получается!..." (из фильма "Не бойся я с тобой")
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Valentina » Пн фев 04, 2008 12:15

Моня писал(а):Мечтательно: "...Какая у людей жизнь интересная получается!

Да уж.. Скучать у меня не было никогда времени... И большое спасибо за комплименты :ii .
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Брамсолетка » Пн фев 04, 2008 16:52

Valentina
Я тоже восхищена!
А так как за любым портретом скрывается характер, то на рисунке - То, что хочет видеть мама, а на фотографии - То, как хочет выглядеть дочь!))))
Так как же всё-таки занесло Вас с семьей в Италию?
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Вт фев 05, 2008 2:58

Брамсолетка писал(а):Так как же всё-таки занесло Вас с семьей в Италию?
Это долгая история.. Ну а вкратце;я с моим шурином перегоняла машины на продажу,сотрудничая с итальянцами. Мы их встречали на границе Румынии приезжая туда на поезде,а дальше уже возвращались на машине предназначенной на продажу. Я и язык сама выучила для этого. Надо было как-то выживать с детьми...Словом нам помогла одна итальянская семья,а потом я ещё год как полоумная бегала по разным инстанциям,чтобы легализовать детей,благо они все были тогда несовершеннолетними и сеяла деньгами направо и налево. Все мои деньги,26000 долларов ушли на то чтоб приехать в Италию и здесь остаться.. Всё что я с огромным трудом много лет откладывала на покупку квартиры.. Вы наверное понимаете как это было непросто.. Чем я только не занималась. И шить научилась,и вязать , и стричь, прошла 2 курса массажа,точечный,рефлексотерапия, у китайца, и общий классический и лечебный массаж в центре реабилитации.. Это до сих пор меня выручает.
ДО работы и после,(я работаю по сменам),я делала(и делаю до сих пор), массажи.. Детям моим я не покупала вещи Я научилась вязать даже колготки и перчатки,о свитерах и не говорю, Шила и куртки и комбинезоны на зиму,По старым номерам Бурды сама научилась. Все мои вещи ушли на них. И могу сказать с гордостью,что мои дети были одеты как куколки.. Здесь,в Италии начинала как почти все иностранцы приезжающие сюда;мыла чужие дома,работала нянькой,посудомойкой, официанткой в пиццериях и ресторанах,убирала в гостиницах,в общем список можно бы ещё продолжить.Окончила бухгалтерские курсы,курсы компьютера и английского языка.. Сейчас работаю кассиром в огромном торговом центре.С середины февраля,перейду в отдел колбас и сыров.. Вот такие дела. Что-то целый роман получился,ничего себе расписалась не на шутку.. :00 Это называется "вкратце"....
Последний раз редактировалось Valentina Вт фев 05, 2008 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Мика » Вт фев 05, 2008 4:41

Вот это женщина! Не ноет, не жалуется, а борется, тащит на себе детей! Респект!
Не каждый человек на такое способен.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Моня » Вт фев 05, 2008 8:59

Valentina
Супер!!!
"Есть женщины, теперь уже в итальянских, селеньях..."
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6