Наши преподаватели



Модераторы: Ленок, Модераторы

Наши преподаватели

Сообщение Марийка » Пт июл 01, 2005 15:18

Мудрые и рассудительные, смешные и "взрывоопасные", добрые, начитанные, импульсивные, юморные... В любом случае наши преподаватели (в школе, институте) многому нас научили. Не обязательно своему предмету - мы перенимали какие-то черты их характера, высказывания.
Про учителей - интересные случаи, забавные фразы, шпаргалки, экзамены - все в этой теме. Мне кажется всем есть что вспомнить.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Марийка » Пт июл 01, 2005 15:22

А пока парочка смешных высказываний учителей, которые я подсмотрела на другом форуме
1.Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.

2.Почему я должна на вас, как милиционер, лаять? У меня ещё хвост не вырос!!!

3.Нехорошо так себя вести, ведь вас видно и сверху, и снизу.

4.Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.

5.И перестаньте отливать под стол!

6.У тебя радости полный свитер.

7.Может, ты ещё юбку снимешь и покажешь, где тебе гланды вырвали?

7.Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!

8.Не дёргай Катю за волосяной покров!

9.Ты зачем в таких коротких шортах на физкультуру пришла? Хочешь, чтобы тебя изнасиловали?

10.Зачем троим выходить? Чтобы штаны ему держать?

11.Если не выучишься, будешь всю жизнь, как собака, на метро ездить.

12.Ну что вы за народ такой: только познакомились - и сразу "давай"!

13.что, дети, сделаем перекур?

14.Покажите мне ручкой, чтобы я глазами не рылась.

15.В десятом классе стыдно в туалет ходить.

16.А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!

17.Три дня в школу не ходил, а уже в туалет захотел.

18.Вынь руки из карманов, а то Изотова от тебя глаз оторвать не может.

19.В туалет выпускаю только с большим желанием на лице.

20.Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Марийка » Пт июл 01, 2005 16:03

Самое яркое воспоминание из студенческой жизни - это моя преподавательница по имени В.К. Человек-мотор. Если бы мне поручили проиллюстрировать книгу по психологии, то напротив темперамента Холерик я со всей уверенность нарисовала бы В.К. Она не умела ходить, она бегала, летала. Как сейчас вижу - несется она по коридору 1-го этажа, переговариваясь при этом с кем-то, кто находится на втором, в руках охапка книг, тетрадей, журналов, пластинок и каких-то не понятной формы и назначения листиков. Вот что-то из этой кучи падает, она наклоняется и падает все остальное. Все кто это видит бросаются ей на помощь и остаток пути она продолжает в сопровождении свиты студентов, помогающих донести до нужного кабинета все ее бесценные вещи. Ее одежда и прическа постоянно перебывали в каком-то немыслимом художественном беспорядке (как если бы удалось сфотографировать ветер). Ее мысли опережали речь, или наоборот. Конпект по ее предмету можно было бы с равным успехом читать и с начала, и с конца, и по средине и по-диагонали - смысл все-равно оставался туманным. Мы ее ОБОЖАЛИ. Она интересовалась ВСЕМ: музыкой, кино, театром, эстрадой. Утро понедельника начиналось с того, что полпары она рассказывала где она побывала на выходных (причем за эмоциями основной смысл повествования терялся) а вторые полпары мы задавали ей разные вопросы, только бы не писать конспект. Она была начитанна, знала много стихов, постоянно что-то цитировала, нередко вплетая в одно высказывание другое и приправляя собственным изречением ("каждое окно - это балкон!"..). При этом В.К. была очень добрым человеком. Среди ее друзей были известные писатели (или вдовы известных людей), священники, бомжи, собаки, голуби, вхатерши и гардеробщики всей театров и музеев Киева.
Мы (студенты-порсята) быстро изучили ее характер, и часто этим пользовались. Если весеннее солнышко не давало спокойно сидеть на месте, а тут как раз ее пара, мы действовали примерно так: "Ой В.К., сегодня в Лавре так долго звонили колокола! Сегодня что, какой-то праздник?"
"Боже, вы не знаете какой сегодня день?! Да сегодня же день святого Кого-то!" Марш-бросок в библиотеку, возвращается с горой книг и вырезок из газет, одна пара уходит на чтение легенд и разговоры, на второй она отпрашивает группу у другого преподавателя и мы идем в Лавру на экскурсию. Умудряемся обойти бесплатно все музеи, потому что она всех знает, а кого не знает - тут же знакомится. Прохожие смотрели на нее порой с опаской (она громко разговаривала, что-то цитировала или пела, жестикулировала и подплясывала).
Таких людей как она я больше в своей жизни не встречала.
Да, я училась вовсе не в театральном и профессия В.К. далека от актерства
Я вспоминаю ее с теплотой и всегда с улыбкой.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ирина » Пт июл 01, 2005 17:32

Марийка, супер! С удовольствием прочитала! А еще парочку таких зарисовочек?
Вечерком присоединюсь....
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Марийка » Пт июл 01, 2005 17:48

Еще одна моя любимийшая преподавательница (по мировой литературе) была похожа на француженку. Нет, она не носила "маленькое черное платье" и не курила длинные сигареты. Она была просто Шикарная Женщина. Не знаю сколько ей было лет - 50-60? Может больше, может меньше - у нее не было возраста. Скажу только что была она зрелой женщиной. Она носила стильные бусы и шейные платочки, поьзовалась хорошими духами и говорила с милой картавинкой. А как она умела рассказывать! Заслушаешься. Она была влюблена в Париж и вместе с ней мы как-будто прогуливалися по улицам и улочкам этого прекрасного города. Она считала, что главное в этом мире - Любовь. Фраза от нее "когда парень с девушкой остаются наедине, они не читают Отче наш..."
Благодаря В.Ф. мы узнали много интересного о взаимоотношении мужчин и женщин, она рассказывала нам о правилах этикета, с ней мы, девченки, шушукались, просили совета в личных вопросах и листали модные журналы. У нее был любимый муж - высокий видный мужчина, они ходили держась за ручку. А если вечерком они хотели устроить романтическое свидание в ботаническом, а сад в это время был закрыт - они просто перелезали через забор :lub ...
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Марийка » Пт июл 01, 2005 18:00

Ну и о вредных учителях. В школе был у меня учитель физики, мы его звали Виктор Орангутанович, здоровый такой мужичара, мы его боялись. До сих пор слово Физика вызывает у меня стойкую алергическую реакцию. Есть анекдот, словно про него: "Один препод жалуется другому - Ну и тупые ученики мне достались. Раз объясняю им задачу - не понимают, второй раз - тоже не понимают, третий раз объясняю, сам уже начал понимать, а они все-равно не понимают".
В то время мы с подружкой вели на уроках переписку (типа наш форум). У нас была даже специально отведенная тетрадка, которая называлась "Проблемы, гораздо более важные, чем уроки". Мы там обсуждали первые чувства к мальчикам, однокласников, учителей... И вот как-то поставил мне Орангутанович тройку за контрольную (для меня - трагедия). Ну я и написала в нашу тетрадку все, что о нем думаю. Это потом выяснилось, что тетради я перепутала, и мое гневное послание оказалось в тетради для контрольных работ, которые мы учителю сдали... Не знаю, читал ли он мои откровения... В атестате по физике у меня четверка...
А Орангутанович сейчас стал директором той моей школы....
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев


Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2