Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы



Модераторы: Ленок, Модераторы

Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы

Сообщение Тамила » Вт фев 11, 2020 22:35

Хочу поделится интересной схемой. Как мне кажется изначально направленной на выкручивания денег. Итак, пишет в вотцап "неизвестный" мне номер. Предлагает своих птиц, видео, все дела. Предлагает купить у меня, если есть достойный вариант. Мне птицы не нужны были, но... В итоге понравился молодой кенарь 2019 г. Видео качества не очень, может вина сжатия при пересылке. В фотобокс птицу не сажает, только так. Номер кольца не сообщает, цена 3000р. и доставка 500 р. Ну ладно. Мужчина очень настойчивый, предлагает отправить птицу бла-блакаром. Сам находит и высылает контакт и просит внести аванс 500 руб. По другому номеру - "жены". Внесла деньги жду воскресенья. Он предлагает сопутствующие товары, мне не нужно. Все самое интересное начинается. Мужчина прямо требует поговорить по телефону и обсудить сделку. Хотя птица выбрана по скрину видео, цена озвучена, аванс внесён, с доставкой вопрос решен. Даже видео клетки-коробки выслал. Меня насторожило это. Главное во всех видео называет меня другим именем, а перед оплатой резко называет по имени. Консперация полная.... По телефону говорить отказалась. Начался полный наезд, оказывается взять я должна не менее 2-х птиц и по цене 4500 за шт. Мне стало понятно, что птицу я не увижу точно, попросила половину аванса, потом плюнула. Ладно бы просто пропал и все. Пошли сообщения с оскорблениями, матом и угрозами. Деньги конечно не вернул. Будьте бдительны!!!!
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы

Сообщение академка » Ср фев 12, 2020 15:31

К сожалению, эта новость уже и не новость. :ii11 ...Что-то, подобное мне рассказывали и не один раз, только другой город упоминался.. :61 .Пришло время громких и не громких афёр. Думаю, на такие опережающие вас действия, не стоит быстро реагировать. Неизвестное лицо сам напрашивается к вам. Откуда знает ваш номер?..Если вы хоть однажды отправляли туда свою птицу, то у того человека, естественно, сохранился ваш номер и возможная связь с вами в дальнейшем. Ваш номер могли дать тому, кто якобы, заинтересовался покупкой у вас птицы тоже. ...А.......на самом деле, у этого афериста были другие задумки..... :ii12 ..... Это отвратительно... botte
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы

Сообщение ЕвгенийХ » Ср фев 12, 2020 17:00

ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы

Сообщение Тамила » Ср фев 12, 2020 18:18

Конечно очень имя назвать хочется. Но это получится выяснение отношений на форуме. Хотя этот человек заверил, что "все" в курсе меня, причем по именам даже. Кто знает, кто мне писал..... Очевидно рассчитывая, что меня на форуме нет давно и можно поступать как хочется.
Я это к чему, чтобы люди не верили всем подряд. Если брать птицу в другом городе, то точно у людей дорожащих своей репутацией.
Если каждый не хороший человек будет перечислять известные имена кенароводов в своих целях - это ещё ничего не значит.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы

Сообщение академка » Ср фев 12, 2020 21:08

Тамила писал(а): Очевидно рассчитывая, что меня на форуме нет давно и можно поступать как хочется.

Юля!..Ты ведь, не только на форуме сидишь или не сидишь, но если ты в соцсетях есть и периодически появляешься в группах по канарейкам( а их несколько), то и вычислить несложно заводчиков канареек. Есть у вас в Уфе такой заводчик Никита Кнауб ( ты должна его знать). Парень грамотный в этом направлении и заводчик породной птицы. Так вот---спроси у него, были и ему подобные предложения и если да, то такого человека нужно обнародовать во всех группах, дабы другие доверчивые люди не попались на его удочку. По любому, такие случаи должны быть известны всем любителям птиц, как предостережение. По крайней мере, такие люди есть и в других сообществах и о них стараются сразу предупреждать. :54 :54 :54
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Покупка птиц в другом городе, плюсы и минусы

Сообщение kurbon » Пн фев 17, 2020 23:45

Юля так скажите город , продавца , вы же можете предупредить других ,что бы не имели дел с мошенниками. Или это история и правда лишь одной стороны?
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2