1 апреля!!!



Модераторы: Ленок, Модераторы

1 апреля!!!

Сообщение Ejik » Пт апр 01, 2005 8:05

Ну товарищи...доигрались!? Вот пожалуйста...заполните и ознакомьтесь! angry http://vinoven.ru/


и кстати поделитесь информацией как вы разыгрываете друзей и близких! :vau
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Пт апр 01, 2005 11:01

Народ!!!!!!! С 1 АПРЕЛЯ!!!!!!!!
Не забудьте повеселиться))))))))))

1 апреля - день веселых шуток и обманов - становится всемирным праздником юмора. И если Вас разыграли, постарайтесь не "ударить лицом в грязь", а достойно ответить тем же. Первоапрельские розыгрыши и шутки - серьезное испытание для Вашего имиджа. Ведь, с одной стороны, без шуток в этот день скучно. А, с другой стороны, Ваше реномэ (особенно если Вы - руководитель или иное находящееся на виду лицо) не должно пострадать. Выход один - как следует подготовиться.

Но сначала несколько слов об истории праздника.
Еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране. Во Франции этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.

В Англии из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

В Финляндии день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

День обманов издавна существовал не только в европейских, но и азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно...
:ii5 :ii5 :ii5
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение kiti » Пт апр 01, 2005 11:39

всем привет! Я начинаю прикалываться...
"Специально для студентов! Как заработать на кружку-другую пива методом спора. Когда-то, лет 30 назад, сам пользовался, пока весь институт не узнал об этом. Конечно, надо выбирать соответствующие моменты и компанию. 1.Спорим, что не перешагнешь через карандаш. Я положу его на пол, а ты не перешагнешь!!! Как выиграть спор? Положи карандаш на пол плашмя к стене. 2.Спорим, что ты меня не сдвинешь с места, даже если мы будем стоять на одной газете напротив друг друга. Решение: газета кладется на порог двери так, чтобы закрыв дверь, ты оказался с той стороны, куда дверь НЕ открывается. Попробуйте, уж кружку пива выиграете точно!"
coucou
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение kiti » Пт апр 01, 2005 11:42

"Взять тазик горячей воды, вылить туда бутылку шампуни и бросить сухой лёд. Сама не пробовала, но говорят пены очень, очень, очень много - может заполнить и комнату вашего соседа. Представляете картину?"

Я бы не советовала проводить этот эксперимент. :ii11
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение kiti » Пт апр 01, 2005 11:43

А это для любимых програмистов
2116
Есть у Виндов глюк один - если зайти в каталог c:windowsfonts, нажать ПРАВКАВЫДЕЛИТЬ ВСЕ, а потом нажать свойства (меню, когда правой кнопкой мышки по выделенному щелкаешь)... В общем появляется окошек столько у вас шрифтов... Можно сделать на беспризорном компе, а можно уговорить кого-нибудь (на это клюют даже опытные пользователи) под видом того, что де у меня шрифты глючат, попробуй, сделай так ;)...
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение kiti » Пт апр 01, 2005 11:51

Этот розыгрыш думаю ждет потрясающий успех. Поскольку аксессуары, необходимые для проведения этой шутки, а именно металлический подстаканник + граненый стакан, не всегда доступны в быту, то проводить этот розыгрыш следует в ж/д поездах, где этого добра навалом, и обстановка располагает к проведению всякого рода розыгрышей. Суть розыгрыша заключается в следующем: наверняка все хорошо представляют себе металлический подстаканник под обычный граненый стакан, такие часто применяли/применяют в ж/д поездах. Напомню, что стакан от самого подстаканника отделяется без всякого труда. Итак, вы сообщаете присутствующим, что захотели чаю(кофе) и отправляетесь за кипятком к проводнице, на кухню, к соседу, наконец, не суть важна. И наливаете в стакан чай. При возвращении, когда вы войдете в комнату, стакан надо держать одной рукой следующим образом: накрыв стакан ладонью сверху, обхватив пальцами по его периметру, при этом надо очень искусно одним пальцем прижимать подстаканник к стакану. И, наконец, финал. Вы, пробираясь к своему месту, ненавязчиво демонстрируете присутствующим какой у вас горячий чай, проходя около намеченной жертвы (в шумной тесной компании их может быть несколько). Вы отпускаете тот палец, который прижимает подстаканник к стакану. Стакан остается у вас в руке, а подстаканник падает на несчастную жертву, создавая полную иллюзию того, что падает настоящий стакан с горячим чаем. Жертва моментально вскакивает, начинает махать руками, нецензурно выражаться. Кто раньше жертвы просек в чем дело, уже заливается от хохота, затем подъезжают остальные. Потом, конечно же, жертва, разобравшись в подвохе, начинает мило улыбаться. Самое главное при проведении опыта не использовать настоящий кипяток, а то жертва в благородных порывах спасти себя от ожога, махая своими конечностями, может случайно выбить у вас стакан с кипятком и тогда действительно кому-то может не поздоровиться. Тут уж будет не до смеха."

:ii7 :ii5
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Пт апр 01, 2005 15:49

kiti, скромнее...я сейчас закрою тему! :ii10 Дай другим слово!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пт апр 01, 2005 22:48

1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни.

Сегодняшний выпуск программы"Поле Чудес" опровергает это заблуждение.В подарках-2-хкомн.кв-ра в любом городе России,машины.А всем родившимся 1апреля подарки на 10000 руб.
Между прочим, я со своей женой познакомился 1 апреля на свадьбе троюродной сестры.Вот вам и смех :00 - на всю жизнь! :))
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12