идентификации домашних и сельскохозяйственных животных



Модераторы: Ленок, Модераторы

идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение Тамила » Вс янв 15, 2017 14:05

Привет!
Интересная новость.
Единую систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных создадут в России к 2019 году, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на поручение вице-премьера Аркадия Дворковича.С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных", — пишет газета. В документе не уточняется, надо ли маркировать животных, родившихся до нововведения, добавляет издание.
Владельцы должны будут снабдить животных идентификационным знаком с уникальным 15-знаковым номером, к которому в специальной информационной системе будет привязана вся информация о животном, пишет газета. При этом средства маркирования могут варьироваться: это может быть бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник или чип, добавляет издание.
По этому номеру в специально создаваемой системе ФГИС можно будет узнать всю информацию о животном – где и когда оно родилось, откуда было ввезено, о перемещениях животного, его предках и потомках, породе, поле, масти, внешнем виде, результатах диагностики и ветеринарных манипуляциях, о собственниках и так далее.
Согласно приказа «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету» в перечне домашней птицы канареек и попугаев нет, как и хомяков и крыс. Но есть рыбы и пчелы. К 2019 году могут передумать.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение lyudmila » Вс янв 15, 2017 16:59

Тамила писал(а):канареек и попугаев нет,

:ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение www » Вт янв 17, 2017 9:56

Тамила писал(а):Но есть рыбы и пчелы

Мне очень интересно.как и чем планируется"чипировать" аквариумных рыбок!?Скажем гупёшек или еще мельче!!!
А куда пчеле кольцо или чип "присобачить"!?
Я понимаю когда речь идет о животных "нормальных"размеров,которые,если можно так сказать,носят "промышленный" характер-,звери ЗООпарков,цирков,с/х скот,домашние животные-кошки,собаки,всевозможные пушные зверьки(их сегодня тоже многие держат).Для птиц уже давно придуманы кольца.НО рыбки и пчелы???
Ладно рыбы имеющие пром.значение(разводимые в закрытых водоемах и т.п.)НО аквариумные???
Я думаю что это еще одна возможность "собрать денюжку"!
И даже не проблема создать НАНОчипы или кольца-вопрос для чего!? angry 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение АлексН » Вт янв 17, 2017 9:56

Все посты не касающиеся темы удалены.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А я не вижу ничего плохого в чипировании домашних собак и кошек. Что бы не было повода выбрасывать этих животных. А то купят, поиграются, и под зад.
А так, бац чип, хлоп штраф... Впредь будут думать, покупать, так на всю жизнь. Или в контактный зоопарк сходить...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение samnavi » Вт янв 17, 2017 11:48

Так и вижу картину - пасека, все пчелы чипированы, таскают мед не покладая крыльев. И тут бац - прилетает стая щурок. Налетели, пообедали, 30% пчел сожрали (вместе с чипами) и улетели птенцов кормить. А владелец пасеки садится писать отчет о пропаже нескольких тысяч пчел. А потом отправляется чипировать вновь родившихся на этой неделе пчел. Недовольные такой жизнью пчелы бросают пасеку и улетают в леса. Бывший владелец пасеки садится писать отчет... :ii5
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение ВованР. » Вт янв 17, 2017 12:31

:55 :ii5
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение академка » Вт янв 17, 2017 15:33

АлексН писал(а):А я не вижу ничего плохого в чипировании домашних собак и кошек. Что бы не было повода выбрасывать этих животных. А то купят, поиграются, и под зад.
А так, бац чип, хлоп штраф... Впредь будут думать, покупать, так на всю жизнь. Или в контактный зоопарк сходить...

Вот с этим я вполне согласна! и руками и ногами--ЗА! :up: :up: :good: ..а то, бедные животные после дачных сезонов перебираются к тем, кто зимует там... :vau ..а ну-ка,прокорми такую прорву!....а так, хоть какая ответственность за животное будет. Раньше.в пору моего детства, в Москве платили налог на содержание домашнего питомца. Стоило это хозяину совсем недорого- 10 руб.в год и это было вписано в жировку квартплаты. Всё справедливо, так как это шло как доплата дворнику за лишние хлопоты нерадивых хозяев. Теперь же--кругом одно дерьмо :00 :ev и только единицы убирают за своим псом. Так и хочется сказать: бедные дети,играющие на детских площадках! blush ... НУ, а такую мелочь как хомяки,крысы,птицы и аквариумные рыбки...им-то, куда?..зачем?...тем более,что у некоторых из них------сегодня живёт.. :) а завтра нет :74 ...всяко бывает. поди,кому доложить о смерти рыбки :ii5 ...может ещё и справку предоставить...а от кого? :ii12 ...да,нет...думаю до такого маразма дело не дойдёт, иначе тема для юмористов....аааххх!...какая заманчивая. :ii5 :ii5 :68 elefant 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение Эдик » Вт янв 17, 2017 16:21

Моя Чихушка ,конечно с чипом и ее пяти щенкам чипы вколол.
Да и как свою любимую радость можно бросить,-жуть.
Моя красавица и на улице по большому не ходит только по маленькому.
На дачу беру ее туалет и она туда запрыгивает.
Щенков по себестоимости раздал только за прививки,родословную, и вет паспорт,смотрел на хозяеек,если видишь что понимает в собачках и кормить будет только парным мясом с витаминами,то передавал щенка из рук в руки как награду.
Еще сказал что бы на алиэкспресе купили радиоошейник,с сим картой, и если пока молодой убежит куда его можно по карте гугла найти.
Уже год прошел все живые наши щенки и размножаются .
Вложения
imgonline-com-ua-compress-by-sizexgEiZSkctmOp.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение Тамила » Вт янв 17, 2017 17:13

С одной стороны за чипы, но мне зачем 15 значный код, если тату уже есть и родословная, это еще деньги. Мои ходят в лоток и улицу не портят. Прививки многие ставят сами, если не возить межгород и не на выставки. Кто будет тратиться на мурзика, чипировать, вакцинировать и т.д. Многих выкинут до чипирования. И как узнать кто и сколько в квартире мурзиков развел. Породистых пересчитать еще можно. Кур и уток в деревне тоже нужно идентифицировать в 2019г. Потом в магазине тушке будет присвоен код и с телефона можно будет узнать, где выращена, чем кололи и дата забоя. Вот круто.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: идентификации домашних и сельскохозяйственных животных

Сообщение академка » Вт янв 17, 2017 19:21

Тамила писал(а): И как узнать кто и сколько в квартире мурзиков развел. Породистых пересчитать еще можно. Кур и уток в деревне тоже нужно идентифицировать в 2019г. Потом в магазине тушке будет присвоен код и с телефона можно будет узнать, где выращена, чем кололи и дата забоя. Вот круто.

Вот и я про это!...полный маразм!..."жить стало лучше, жить стало веселее" :ii5 ... :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron