Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Вс янв 17, 2016 12:27

Хочу выразить своё соболезнование Итальянским заводчикам,и поддержать их в их трудную минуту,я знаю что некоторые Итальянцы Рускоязычные читают этот форум,
Я как канаровод,думаю что и другие канароводы этого форума,поддержут меня,в этой теме,на днях по пути к чемпионату мира в Португалию,в машине не подходящей к перевозке птиц, погибло 1200 канареек,большинство Итальянских заводчиков не выставило на ЧМ своих птиц.
Это очень страшно когда твои любимцы погибают из за человеческой халатности.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение Mykola » Вс янв 17, 2016 12:47

У них это в крови безответственность.За времня проживания здесь убедился.Делают все спустя рукава.
Mykola
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 0:51
Ваше имя: Mykola
Город: Italia. Николаев.
Дата рождения: 15.02.1963

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Вс янв 17, 2016 12:56

Mykola писал(а):У них это в крови безответственность.За времня проживания здесь убедился.Делают все спустя рукава.

Дело не втом какие они,разве я просил так поддержать заводчиков,обвиянть их в чемто?
Мы люди часто в комто видим ошибки других,и осуждаем их за это,Судиться о чужих грехах мы все мастера. В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение LadyEagle » Вс янв 17, 2016 20:20

Здесь дело даже не в том что заводчики потерпели убытки а в том что погибли живые ни в чем неповинные существа.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Вс янв 17, 2016 20:26

LadyEagle писал(а):Здесь дело даже не в том что заводчики потерпели убытки а в том что погибли живые ни в чем неповинные существа.

Ну так и я об этом.
Очень жалко птиц.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение www » Вт янв 19, 2016 13:48

Женя!
А что произошло?
Сообщи подробнее или ссылку дай,где об этом можно узнать.
Лично я совсем не в курсе....
Mykola писал(а):У них это в крови безответственность

Мне кажется что это высказывание можно отнести к любой человеческой расе,национальности.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Вт янв 19, 2016 14:07

Здравствуйте Алекс!
Как мне сообщил заводчик с Италии,что тех птиц которые должны были поехать на ЧМ в Португалию,всех поместили в грузовик,не подходящий к перевозке животных и птиц,как мне сказал мой товарищ с Италии Флорин,они все угорели от какогото газа,скорей всего от выхлопных из машины.
Первая информация была что погибло 1200птиц,теперь даные уточнили погибло око 5000 птиц.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение *никита* » Вт янв 19, 2016 15:09

5000???
Ужаааас !!! Ну как же так..
Столько птиц погибло :'(
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Вт янв 19, 2016 17:07

Вот итальянская интернет газета, может кто может перевести,если кому интересно.
http://www.larena.it/territori/villafra ... -1.4577768
Я информацию получил от первоисточника.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение Ленок » Вт янв 19, 2016 18:29

Женя! 2116
Ужас конечно! Интересно, перевозчик как теперь будет выпутываться? Наверняка бОльшая часть - это были птицы выставочного класса, цена соответствующая....
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Вт янв 19, 2016 20:24

Ленок 2116
С точки зрения материального убытку,можно успокоится как я знаю у некоторых заводчиков птица была застрахованна,но это только с материальной точки зрения.
у одного заводчика были очень большие надежды на участие в ЧМ,в прошлом году он по своей породе стал Чемпионом Мира,вот тут они страдают больше всего,для них имидж очень важен.
Ну и конечно как для меня в первую очередь жалко птиц,а как для заводчиков с Италии не знаю,племеных птиц у них много,есть с чем работать.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение www » Чт янв 21, 2016 14:26

Вот АВТОперевод,немного "тупо",но смысл понятен.
Когда атташе открыли двери контейнера к Matosinhos, в Португалии юга, горький сюрприз. За 1.200 канарейками между лучшими экземплярами, получаемыми из всей Италии и перенесенные, чтобы принять участие в чемпионате мира, они были без жизни, с черным кончиком, в gabbiette. Агония, вытерпевшая 46 часов. Многие - вызванные удушье, другие мертвые голода и жажды, почему в огромном контейнере, который перемещал их, не был свет, и не смогли увидеть, где была вода и миля. И с большего количества сторон он устанавливает ярость скотоводов. Как в Кастэль д' Аццано, где у Альфонсино Дольчи есть триста экземпляров и в 2010, действительно в Португалии, его канарейка победила мировой титул. «Мы имели вкус этого вреда в субботу», он рассказывает. « Мы были спокойными для того, чтобы каждый год мы доверялись для транспорта Foi, Федерации ornicoltori итальянская, и не был никогда случай ничем из сходного. На этот раз, напротив, путешествие было длинным, но хуже является что 5.000 птиц были заперты в контейнер без обмена воздуха, и блестит. Они исходили из Пьяченцы, где есть центр собрание Foi. Каждая канарейка была в gabbietta с достаточной водой и миля для выживания в течение перевода ».

Он не знает сладостей еще, если он потерял или менее его экземпляры. «У Португалии они ничего не говорят нам». Но он не единственный скотовод veronese, чтобы быть вовлеченным. Это, по крайней мере, ventina, который послали канарейки в мировое соревнование. Платили 16 евро приблизительно за экземпляр в Федерацию, которая организовала командировку. Между ними Алессандро Бонамини Святого Пьетро Инкариано, с двадцатью годами всегда на подиумах среднего мира с его видами белый, желтый интенсивный и желтый мозаичный Топаз. Потом на контейнере были также теми Арриго Ланца ди Неграр (по крайней мере, 13), скотовода и распространителя продуктов для орнитологии Нежного.

«В прошлых годах», он рассказывает Сладости, «автоперевозчик был экспертом, потому что он сам посвящал себя этой страсти. Он знал, таким образом, как заботиться о животных в течение транспорта. Потом, он ушел в пенсию. Экземпляры занимаются транспортеры, которые все же ушли в Португалию в самолете. Поэтому, остались только шоферы большегрузной фуры и она закончена так».

Он добавляет сладости, что, если он потерял его канареек, передало нам также историю его животноводства. «Каждый год мы должны улучшить виды. Мы специализируемся в оттенках ручек, чтобы иметь все более красивые экземпляры. Если умирают лучшие, вред падает на воспроизведение. Это дни (понятые праздники), месяцы и годы работы и страсти, которую они растрачены».

Транспорт животных не простая операция. Это способы, приспособленные действительно к этим специальным переводам. Прежде всего, в среде должен гарантироваться обмен воздуха. Cinquemila канарейки потребляют внушительные части кислорода. Кроме того, фирмы, которые гарантируют адекватные услуги, устанавливают сигнальные приборы присутствия аммиака и других вредных веществ для перемещенных животных.

Как то не понятно получилось.Пусть перевозчик не специалист и т.п.,но организаторы отправки птиц,должны были проверить В ЧЕМ птиц повезут! :ii10
Понимаю что хозяева птиц привезли своих питомцев заранее в помещение клуба или еще в какое то место "сбора".Но ТОТ кто из места сбора грузил их,должен был видеть КУДА грузят птиц!
Вообщем безответственность!!!Птиц везли 46 часов,только с тем запасом воды и корма,который заводчики положили в клетку!
Для меня неприемлима сама мысль что я отдам своих(совсем не выставочных) птиц,кому то не знакомому, на день!
Когда уезжаю куда нибудь и оставляю птиц своим домочадцам или родственникам-10 раз объясняю что,сколько и когда давать.Как правило,все ухаживающие за моими птицами имеют опыт содержания птиц......
А тут ИЗБРАННЫЕ птицы,собраные под эгидой клуба.................. botte
Непростительная глупость и безответственность!
Конечно птиц жалко!А многолетний труд разводчиков!?Какая страховка это вернет?
Да и не думаю что птицы застрахованы на реальную сумму. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение АлексН » Чт янв 21, 2016 18:01

www писал(а):Для меня неприемлима сама мысль что я отдам своих(совсем не выставочных) птиц,кому то не знакомому, на день!

Вот, Алекс.
Теперь представь, мы находимся в центре России. К нам птица едет, в лучшем случае 2,5 суток, а то и больше 3 суток с хвостиком. И это, когда птицу садят на поезд в Москве сразу, так сказать, с поезда, на поезд. А еще птиц передерживают, пересаживают, потом проводникам строго настрого наказано, переноски не вскрывать, яблоко, воду, зерно, давать через верх. Короче, пока птица доедет, можно с ума сойти. Я уже не говорю о бессонных ночах... И все доезжают тьфу-тьфу.
А тут человеческий фактор. Банальная халатность... Если хотите раздолбайство перевозчика...
www писал(а):Какая страховка это вернет?

А упущенная выгода? Это сраховая компания не возместит.
5000 х 100 евро = 500 000 евро, :00 это по скромному подсчету, так сказать средне арифметическое. ПЛЮС страховка, ПЛЮС моральный ущерб... :vau
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение К.Е.Д » Чт янв 21, 2016 18:19

АлексН писал(а):5000 х 100 евро = 500 000 евро


Больше,некоторые птицы были бесцены,были такие редкие цветовые вариации,которых очень мало в Европе,и даже в единственых экземплярах.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение GA. » Чт янв 21, 2016 19:32

Результаты Чемпионата подвели, теперь очередь запускать посетителей.
Призеры от команды Италии - http://www.mundial2016.fonp.pt/PREMIOS/IT_Italia.pdf
www писал(а):но организаторы отправки птиц, должны...

Дело мутное... пока официальные представители от итальянской федерации FOI, до сих пор не дали четкой информации о произошедшем. То что гуляет по сети - новости ОБС!
Начинали с "погибли от неспособности кормиться и пить в темноте, во время длительной транспортировки", а затем перешли на "умерли от удушья и отравления".
Говорят (опять говорят! :ii4 ) было много "левых" пассажиров... Вполне возможно, что транспортное средство, используемое для перевозки птиц, не совсем подходило для этой цели. В этом деле, жизненно необходима хорошая вентиляция с обязательным наличием вытяжного вентилятора - в противном случае температура будет слишком высокой, как ни как - 5000 птиц!!! Но, это не проблемы транспортного средства, это проблемы сопровождающих лиц - птичьих конвоиров и организаторов.

Скандалы в итальянской федерации возникают не первый год, т.к. бюрократический аппарат живет своей жизнью - "проблемы индейцев шерифов не беспокоят"

К.Е.Д писал(а):и даже в единственных экземплярах.

:mda:
www писал(а):не думаю что птицы застрахованы

Участие происходит на условиях Федерации, это они им платят деньги за каждый экземпляр, за каталоги и т.д. Обратные случаи пока не встречал 2116
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение АлексН » Чт янв 21, 2016 19:58

К.Е.Д писал(а):Больше,некоторые птицы были бесцены,были такие редкие цветовые вариации,которых очень мало в Европе,и даже в единственых экземплярах.

АлексН писал(а):5000 х 100 евро = 500 000 евро, это по скромному подсчету

Официальных данных стоимости нет, к сожалению. даже по скромному, получается внушительная сумма. Не говоря уже об истинной стоимости... :mda:
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение LadyEagle » Чт янв 21, 2016 22:03

Из Италии, Португалии, Испании канарейки едут в Украину, в Россию и ничего доезжают. А тут на чемпионат Мира везли и всех угробили. Не знали куда везут? Разгильдяйство неслыханное (не думаю, что специально). Как теперь горе-перевозчики будут в глаза владельцам птиц смотреть?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение АлексН » Пт янв 22, 2016 5:16

LadyEagle писал(а):Как теперь горе-перевозчики будут в глаза владельцам птиц смотреть?

Ни как. Они уже забыли, или забили...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение Mykola » Сб янв 23, 2016 17:30

АлексН писал(а):
LadyEagle писал(а):Как теперь горе-перевозчики будут в глаза владельцам птиц смотреть?

Ни как. Они уже забыли, или забили...

Как я и писал выше-(покацают покацают)это по нашему напихают всем кому можна, порозмахивают руками,на том все и забудется.В 99 процентах птица не застрахованная,так как страховки здесь не дешевое занятие.
Mykola
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 0:51
Ваше имя: Mykola
Город: Italia. Николаев.
Дата рождения: 15.02.1963

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение GA. » Вт янв 26, 2016 19:29

Итоговая таблица стран участниц 64º Campeonato Mundial de Ornitologia, Matosinhos - 2016 :ii7

64СОМ-2016.jpg


Кто качеством, кто количеством...
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение www » Ср янв 27, 2016 17:57

GA. писал(а):Кто качеством, кто количеством...

В каком смысле? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение Slavia » Ср янв 27, 2016 18:51

Мы - качеством! :ii7 :ii5

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Вообще, я так понимаю, что тут в итого написано число птиц, которые что-то получили. А не целое количество птиц, привезенных на выставку. Хотя, согласна, что из тех маленьких стран было привезено куда меньше птиц, чем из больших и тех кто ближе (ведь не все посылают своих птиц так далеко)
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Трагедия в Португалии на Чемпионате Мира по орнитологии.

Сообщение GA. » Ср янв 27, 2016 19:04

www писал(а):В каком смысле? 2116

При заявленных потерях, команда Италии заняла третью строку в списке (по общему количеству завоеванных медалей), а если считать по золотым медалям, то и вовсе - второе.
Молодцы, спору нет! Но... столько птицы наверное даже хозяева не выставили :nea:

Кроме того, что большая часть итальянских сообщений противоречат друг другу, мы до сих пор не видим официальной информации от национальной федерации о случившемся...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Slavia писал(а):Мы - качеством!

Два золота для Словакии добыл Ing. Mário Seč из Жилины (в категории цветовых канареек - агат кобальт).
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron