Особенности и пути развития канароводства



Модераторы: Ленок, Модераторы

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение samnavi » Чт ноя 10, 2016 12:49

Тамила писал(а):А для чего вести селекционную работу, и кому это нужно.

Мне тоже нужно. Правда я певчей канарейкой занимаюсь, а не цветной. Как-то это направление меня больше увлекает. Люблю красиво поющих птичек :) Но о правилах скрещивания цветных тоже на этом форуме почитываю, вдруг созрею и до цветных.
Правда у нас это настолько не развито. Правильно говорит morgana - не различают, не отличают, стандартов не знают. Это так. Серьезных выставок нет, в регионах вообще нет. Клубов нет. Движения нет. Птицу берут те, кому просто для души. Увидели красную или мозаика в интернете и все - хочу такую, чтобы дома глаз радовала. Естественно, не интересует точное соответствие стандарту - форма головы, как там глаза посажены и т.д. и т.п. )) Птичка, маленькая, красненькая, хвост есть (тоже красный), лапы есть, клюв есть - супер, то что нужно. :)
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 13:03

Серьезных выставок нет, в регионах вообще нет. Клубов нет. Движения нет.

на это нужны деньги.... большие и серьезные...у клубов таких денег нет... да и инициаторы нужны, лидеры, кто за всю организацию в ущерб нервам и здоровью возьмется.. дело это не простое...
а из своего кармана платить никто не хочет..
палка о двух концах...
есть энтузиасты, вот только на них все и держится...
а так природная лень у многих....
если бы было желание даже у вас Тамила, то собрались бы сдали анализы и спб на выставку сьездили, да и в мск каждую весну выставка проводится..... информируются все заранее ...
а то сидеть и ворчать (выставок нет и тд и тп) может каждый, а ты сделай, соверши поступок.. а то сидеть и ждать пока к вам на дом прийдет ветеринар, возьмет анализы, потом сам вам справку на дом привезет, потом за вами приедет машина, отвезет на выставку, там за вас все поставят, за птицами присмотрят, а потом назад отвезут - это все из разряда мечтаний... не будет так никогда!!
хочешь на выставку - шевелись.... тем более что в россии таких серьезных требований к выставочным клеткам и методам перевозки не предьявляется.. а можно и дальше сидеть ждать пока в рот воробей залетит и плакаться как все плохо....
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 13:05, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение kurbon » Чт ноя 10, 2016 13:04

Да не всегда добро возвращается тем же. ведь не так много людей ,кто смог доставить птицу в Россию .а не было бы их мы бы и не знали столько пород,как во многих городах и до сих пор не знают.Да и нет смысла брать птицу чемпиона эталона скажем так, для нас ведь в России нет таких выставок и не развито это.Имея птиц даже среднего качества можно не сомневаться ,что птица все равно относится к той или иной породе-это не плохо.На форуме очень большое количество людей но единицы успешно занимаются разведением и набираются опыта мы видим это по фотографиям.
Выставки неотъемлемая часть ,для знакомства общества с птицей. но для начала надо развиться что бы поразить многообразием птиц уметь ответить на той или иной вопрос-стандарты ,кормление ,ветеринария.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 13:45

У Вас точно комплекс. Как только я завожу разговор в разрез с Вашими идеями, у Вас истерика на тему: лично Вы спекулянтка. Форум для всех и птицами занимаетесь не только Вы. Лично у Вас я ничего не приобретала. И лично к Вам не обращалась. Для этого есть личные сообщения. Здесь все белое и пушистое и птиц разводят все ради одной любви и кормт кормами супер премиум и витаминами супер дорогими. Может не стоит так при увеличивать. А развивать кенароводство, учитывая реальность. Я говорила о необходимости не материального стимула. А Вы опять, что я ною, деньги считаю.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 13:56

у Вас истерика на тему: лично Вы спекулянтка

а это явно просмартивается в ваших намеках и постах....
Лично у Вас я ничего не приобретала. И лично к Вам не обращалась. Для этого есть личные сообщения.

о дааа.. зато говорили на сторону много и достаточно, даже ни разу не имея дела с моей птицей... наслышана не мало)))) канареечный мир тесен) могу и фото ваших высказываний продемонстрировать при необхдимости))
птиц разводят все ради одной любви и кормт кормами супер премиум и витаминами супер дорогими

да!!! а почему я на своих любимочках экономить должна? если я хочу здоровья своим птицам я куплю.... но на просе и непонятно каких витаминах они у меня сидеть точно не будут...
и витамины покупаю и красители профессиональные, и корм у меня верселе лага, и камни от вайт молен, и яйца я деревенские покупаю по 3 евро десяток (4 пачки в неделю в период разведения), и матзингер на своем горбу из германии каждый месяц волоку по 16 евро 4 кг (на месяц с натягом хватает), и яичный корм от вай молен с выставки 100 кг везу на 200 евро (благо на чемпионат едем на машине).. могу позволить привезти...у нас в латвии ничего в магазинах нет, даже в интернет магазнах......
а у вас все посылочкой доставят, только пошел и получил... мне б так... и все воем плохооооо.. как плохоооо...
кольца вон у саши заказывала... спас меня буквально... за 5 дней пришли срочной заказной!!! как раз 5 день птенцам пошел, еще б 2 дня и все.. сидели бы неокольцованные..

Я говорила о необходимости не материального стимула. А Вы опять, что я ною, деньги считаю.

а я вам и ответила...
если бы было желание даже у вас Тамила, то собрались бы сдали анализы и спб на выставку сьездили, да и в мск каждую весну выставка проводится..... информируются все заранее ...
а то сидеть и ворчать (выставок нет и тд и тп) может каждый, а ты сделай, соверши поступок.
хочешь на выставку - шевелись.... тем более что в россии таких серьезных требований к выставочным клеткам и методам перевозки не предьявляется.. а можно и дальше сидеть ждать пока в рот воробей залетит и плакаться как все плохо....

вот вам и не материальный стимул...
только у вас опять будет - ой дорого.... покажите себя продемонстрируйте своих птиц... сделайте для этого хоть что-нибудь кроме нытья..

Правда никому не нравиться.

и кстати по поводу правды.. хотите?
зооомагазин НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не будет платить за птицу дороже, вне зависимости породистая она или нет.. им нужны самцы, чтобы пели, и не важно какой они породы или непороды..
самок желтых мозаиков хороших как у вас продавать за копейки - смех... а чтобы продать научитесь птицу хорошо и правильно демонстрировать, а не фото на полу сверху без света... и выставьте.. тут на форуме тоже любой форумчанин написавший 10 сообщений может БЕСПЛАТНО ( :ii11 очень важный для вас момент)выставить обьявление о проадже птиц..
правила форума почитайте...
вот и будет вам хоть какой то стимул идти вперед..
так что
move your body
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 14:12, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Lauri » Чт ноя 10, 2016 14:11

У меня канарейки для души, они мои музы и поддержка в творческой работе. ухаживая за птичками, отдыхаю. Поэтому я пишу с точки зрения "покупателя для души".
Елена все подробно описала. Так оно и есть. Моральное удовольствие и любовь- это основа хобби и так же основа если считать хобби частью прибыли.
Информацию о породах канареек нужно доносить до людей. Почему с собаками и кошками все по- другому? И деньги в клубах есть. В настоящее время стараются приобретать только породистых собак. И носятся люди с собаками....выставки, клубы, кружки, парикмахерские, массажные кабинеты и много других причуд, как например йога для собак :) А почему по-другому, да потому что движения действительно нет, у канароводов нет материальной и моральной поддержки.
Елена пишет : ”на это нужны деньги.... большие и серьезные...у клубов таких денег нет”. А в России есть система грантов для развития?

Я думаю в принципе и доход можно было бы получит от разведения птиц( в этом нет ни чего плохого), но для этого покупатель должен знать чего он хочет и зачем. Или опять, та же проблема- мало информации о породистых птицах и о преимуществе этого хобби.
На форуме много участников, которые приобрели канарейку и только потом спрашивают, какой цвет, какая порода.... многие бы хотели приобрести ( я имею в виду любителей) отбракованную( или что получше, как выразилась Елена) породистую птицу по приемлемой цене от канаровода. А уж если захотел супер птенца, тогда уже и цены другие.

Канарейки- благородное хобби. Надеюсь оно и дальше будет развиваться.
Как пишет Академка : "Ведь без птиц--земля мёртвая и тишина пугающая. А как приятно просыпаться под пение птиц,независимо от того домашние они или лесные!...А с певчей птицей дома и зима не зима, а вечное лето!". Это точно.
Леночка( Morgana) извините , что я ваше имя и ваши труды затронула. Не думала, что будет такая реакция. Спасибо Уважаемые канароводы за Ваш труд и терпение!
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 14:14

"Ведь без птиц--земля мёртвая и тишина пугающая. А как приятно просыпаться под пение птиц,независимо от того домашние они или лесные!...А с певчей птицей дома и зима не зима, а вечное лето!".

:good:
извините , что я ваше имя и ваши труды затронула. Не думала, что будет такая реакция.

александра... я прекрасно понимаю эту реакцию некоторых людей... это просто зависть от того, что кто-то что-то стремиться успеть сделать в своей жизни, а не ждет, что кто-то это сделает за меня... ах она еще и книжки пишет!!! :)
я издам книги рано или поздно... естественно под авторским правом, чтобы быть законно защищенной..
кому надо, кому интересно, тот купит.... а кому не надо пусть идут мимо.... проблема только в том, что некоторые пройти мимо спокойно не могут... надо пофыркать, поплевать..
мой девиз даже по отношению к самой себе : можешь - сделай лучше, не можешь- пройди мимо и промолчи..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение ЕвгенийХ » Чт ноя 10, 2016 15:22

Тамила писал(а): лично Вы спекулянтка. Форум для всех и птицами занимаетесь не только Вы. Лично у Вас я ничего не приобретала.

Полегче на поворотах... У каждого своя работа! А если по теме... Могу с уверенностью сказать, что Елена внесла большой вклад в развитие канароводства, в частности в Новосибирске.
Последний раз редактировалось ЕвгенийХ Чт ноя 10, 2016 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 15:24

Это точно комплекс и супер эго. Может Моргана, Вы просто ждали меня на форуме. Чтобы опять стать "великой страдалицей" или " супер героем"? 2116 вам даже люди пушут, что нет такой заинтересованности в породных канарейках, нужно продвигать, и деньги не последнее в этом вопросе. А Вы опять, я самая умная, книжку вот напишу и все птиц начнут хватать.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 15:36

Вы просто ждали меня на форуме.

конечно ждала.. дождаться не могла... :)) :)) :)) ну прям свербило все... так хотелось))
вам даже люди пушут, что нет такой заинтересованности в породных канарейках

не поверите... хватает.... и прикиньте - сейчас нужны дорогие, редкие породы , разные и много.. (трубачи, падуанские фризе, гибоссо, редкие цветовые вариации и структуры).. поверьте работы хватает выше крыши.. слюна не течет? :r20
книжку вот напишу и все птиц начнут хватать.

к вашему сведению книги будут даже не о тех птицах что я содержу или привожу.. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение samnavi » Чт ноя 10, 2016 15:56

Lauri писал(а):Я думаю в принципе и доход можно было бы получит от разведения птиц( в этом нет ни чего плохого), но для этого покупатель должен знать чего он хочет и зачем.

И он должен быть для начала, это покупатель. Надо спрос формировать. Его пока нет (в массовом смысле). А так да, и можно и нужно. Труд должен вознаграждаться, в том числе материально. И канарейки должны продаваться за такую цену, чтобы покрывались расходы на содержание, транспортировку + нормальная прибыль (как дополнительный бонус к моральному вознаграждению).
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение shamil » Чт ноя 10, 2016 16:00

Тамила Вам учиться у Морганы нужно а не спорить с ней.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 16:34

ЕвгенийХ, я из Ваших постов куски не вырезала и не преподнасила в других контекстах. Это вообщене красиво! Обвинить в том, что придумали сами.
Извините, я дочитала Ваши посты:1 на этом форуме мне обьяснили, что в выставке участвуют только члены клуба, а членом клуба я быть не могу в принципе. 2. Столько внимания к моему мнению. И столько стукачей. Выходит мир кенароводов не такой уж и белый, пушистый и искренний. Я лишь интересовалась слухами. А как уж Вы там кусками надергали переписку и скем Ваше личное дело. 3 Птиц я могу себе позволить и бесплатно отдать, поэтому так дёшево и продаю, чтобы забрали только. Это и есть разводить для души. Просто людей интересуют они только ради разведения и денег. Цветные поют не супер и других критериев оценки увы нет. Значит бесполезны для бизнеса. А уговаривать купить мне нет желания.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Это не я спорю с Морганой, а она все мой слова, даже не ей адресованные воспринимает как камни в свой огород, и книги она не о тех канарейках пишет. Тогда чего накидываться вообще на меня? Видемо очень большое количество стукачей-друзей все своё недовольство под видим моего неоспоримого мнения ей передали.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 16:46

Извините, я дочитала Ваши посты

так вот сначала бы адекватно прочитали... а потом уже возбухали..
А как уж Вы там кусками надергали переписку и скем Ваше личное дело.

значит следите за фразами, которые пишете.... я то за свой базар отвечаю.......
на этом форуме мне обьяснили, что в выставке участвуют только члены клуба,

Уважаемые ЗАВОДЧИКИ! Всех приглашаем к участию в выставке 29-30 октября. "Зеленый попугай" подготовил отличную профессиональную программу! Участники выставки получают именной пригласительный билет-вездеход на все лекции.


Детский музей Варежки 29-30 октября устраивает выставку комнатных птиц и приглашает принять участие всех желающих заводчиков. Необходимо иметь справку о здоровье своих птиц от районного эпизоотолога.
После прошлой выставки были некоторые заводчики обижены, что их не пригласили лично. Музей приглашает ВСЕХ!

viewtopic.php?f=9&t=9058&view=unread#unread

в питерской выставке *птички в рукавичке* можете участвовать без проблем даже не будучи членом каких либо клубов... единственно условие было- наличие у птицы кольца, чтобы ветеринар мог адекватно и корректно оформить на нее документы.. если не права людочка поправит меня..

1. а членом клуба я быть не могу в принципе.

а зарегестрироваться в клубе не судьба?.. тяжело анкету заполнить?.. я значит могу, будучи даже гражданином другого государства, а вы не можете... может быть просто лень? viewtopic.php?f=6&t=1815
2. Я лишь интересовалась слухами.

меньше сплетни собирайте.... если что-то интересует спросите на прямую - я отвечу... а не слухами интересуйтесь... людей ценят по делам, а не по тому, что о них болтают бабушки на завалинке под семечки..
3 Птиц я могу себе позволить и бесплатно отдать, поэтому так дёшево и продаю.Это и есть разводить для души

тогда не надо плакать как все плохо и дорого... и вас все поймут...
Просто людей интересуют они только ради разведения и денег

а это уже вас волновать не должно.. для чего и для кого человек покупает у вас птицу.. нужно - берет..
Значит бесполезны для бизнеса.

любое хобби бесполезно для бизнеса..
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Lauri » Чт ноя 10, 2016 17:05

Спасибо Shamnavi вы прекрасно дополнили то, что я тоже хотела сказать! Спрос нужен. И спрос будет на породистую канарейку если люди будут больше знать о них. Я скажу откровенно, я своими канарейками в Финляндии хвастаюсь. Всегда в разговоре о канарейках добавляю, что у меня породистые канарейки :) и мне это доставляет удовольствие. А почему нет? И в будущем буду приобретать только породистых у хороших заводчиков. Буду на чем то экономит что бы мечту осуществить и куплю за ту цену , которую продавец скажет.Труд, вложения в разведение должен вознаграждаться, по моему это понятно.
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 17:20

Моргана, Вы другие посты не читаете? Почему на остальных не набрасываетесь? Ведь они почти о том же, что и я говорят. Я официально просилась стать членом клуба и мне ответили, что я живя в другом городе, не смогу посещать все встречи и следовательно участвовать в работе клуба. Мне тоже хотелось, но увы и я не одна такая. Что всем пятую точку лень поднять? На сленг перешли, похвально. А я вот прокурорское отделение закончила и за базар не отвечаю. Хобби бесполезно для базнеса, согласно. Только куда птиц, которых наразводишь девать?
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 17:29

Вы другие посты не читаете? Почему на остальных не набрасываетесь? Ведь они почти о том же, что и я говорят

а чего мне на них бросаться?.. я с ними согласна :ii4 ... на то он и форум чтобы спорить.. Форум (рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь) — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
Я официально просилась стать членом клуба и мне ответили, что я живя в другом городе, не смогу посещать все встречии следовательно участвовать в работе клуба. Мне тоже хотелось, но увы и я не одна такая.

в клубе люди из омска, из новосибирска, из сургута, из питера и многих других городов.. даже я из латвии.. вам просто нужно связаться со светланой (она сейчас председатель) и заполнить анкету..
живя в другом городе, не смогу посещать все встречи

почему?... если вы имеете возможность приехать никаких проблем нет.. посмотрите отчеты.... на собрания приезжали члены клуба из других городов... и скайп конференции проводились для иногородних... может быть вы что-то просто не правильно поняли...
Только куда птиц, которых наразводишь девать?

если птицы красивые, то хорошо фотографировать, ставить объявление и ждать покупателей.... есть масса досок продаж... а так же пиарить.. выкладывать фото почаще в соответсвующих темах форума, потому что в личные странички не все заходят.. люди не всегда интересуются жизнью других хозяйств и поэтому страницы с питомниками порой вообще не открывают... есть темы фотосессий.. (я их для кого создавала?), чтобы люди могли показать свою птицу, чтобы можно было сравнить, увидеть разницу, знать в конце концов кто чем занимается...... и скажу вам по секрету на самок породистых всегда есть спрос и они ценее самцов для хозяйства конечно не для любительского содаржения :ii11 , а когда заговаривают про самку дешевле - это чисто дурака включают, чтобы цену сбить.. потому что собсстна самок они и хотят купить 2-3 на 1 самца)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 17:40

Я говорила о состоянии кенароводства в целом. Надеюсь мы будем гордиться птицей российского разведения! А слухи, которые уточняла были от Ваших "друзей". Поэтому не все друзья- друзья.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение АлексН » Чт ноя 10, 2016 17:45

Тамила писал(а):А для чего вести селекционную работу, и кому это нужно.

Селекционной работой здесь ни кто не занимается. Это очень дорого, и требует очень много места, сил, знаний и терпения.
Это научная работа, если хотите... :ii11
Мы разводим птиц определенной породы, удерживаем чистоту породы.
Тамила писал(а):Где брать селекционный материал.

Где брать селекционный материал...
Да все просто... Купите огненного чижа и получите из него красного мозаика.
Только не забудьте, что для получения породы красный мозаик, и закрепления определенных генетических особенностей, участвовало БОЛЕЕ 500 ПАР ПТИЦ. :ii11
У Вас есть, такая возможность заниматься селекцией?
Тамила писал(а):Цветные птицы у нас не ценятся, так как не понятно, что из них ценно, а что нет.

А что у Вас ценится?

Попробуйте просто удержать породу, удержать несколько лет, по всем правилам. Как Вы думаете это легко, и дешево?

Что касается Лены (Морганы), зря Вы так. Она столько материала здесь выложила бесплатно, а Вам даже лень вникнуть, почитать.
Посмотреть на стандарты, варианты окраса канареек, как паровать птиц, и много-много чего здесь написано.
Тамила писал(а):Цветные поют не супер и других критериев оценки увы нет.

А как же красота птицы. Райские птицы между прочим, тоже не поют красиво, я бы даже сказал, что они орут.
НО, какая красота, слов нет, действительный РАЙСКИЕ птицы.
Впрочем, Вам этого не понять.
Других критериев, увы, у Вас нет...

Тамила писал(а):живя в другом городе, не смогу посещать все встречи и следовательно участвовать в работе клуба.

А вот меня это не остановило :)

Тамила писал(а):Я говорила о состоянии кенароводства в целом.

Канароводство, не любит временщиков. Канаровдство - любит ПОСТОЯНСТВО. :ii11
В противном случае толку нет... :ii10
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 17:54

Тамила вы же взрослая женщина).. и прекрасно понимаете что есть друзья, есть близкие, есть коллеги, есть знакомые, есть хорошие знакомые и есть единомышленники..
друзья - это те люди, которые находятся с вами рядом, номер которых ты помнишь наизусть, потому что знаешь: даже если позвонишь ей ночью, она не оставит тебя без поддержки, а если потребуется, так и примчится выручать тебя из сложной ситуации.
Настоящая подруга никогда не спросит - зачем? Она просто сходит в магазин, купит, принесёт, откроет и нальёт.
это практически многорукий Шива. Она и выслушает, и деньги одолжит, и мешок картошки с дачи привезти поможет.

у меня в жизни только 2 близких подруги.. школьная и по жизни.... обеих я знаю уже больше 20 лет... и вряд ли они вас знают)) потому что канарейками не занимаются)... сказать вам что-то они точно не могли.. поэтому называйте вещи своими именами..
поверьте мне не 15 лет... и я всегда держу дистанцию.. о нюансах, проблемах и моей личной жизни мало кто знает...

А слухи, которые уточняла

странное выражение конечно... правильнее было бы выразится - послушать сплетни.. мы взрослые люди))) если вам нужно что-то уточнить - спроси первым делом у меня.. потому что у меня наверное тоже есть своя точка зрения - обратная сторона медали.. тем более вы, с прокуроским образованием должны были в первую очередь допросить собсстна самого виновника.. а не бежать по свидетелям.. может у меня есть факты и улики, которые много что опровергают из показаний свидетелей....

Райские птицы между прочим, тоже не поют красиво, я бы даже сказал, что они орут.

это суперр :ii7
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 18:14, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение ВованР. » Чт ноя 10, 2016 18:14

"Особенности и пути развития канароводства"как безобидно называется тема и тут бах... botte Таким путём канароводство далеко точно не уйдёт.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 18:14

ВованР. через тернии тоже нужно проходить))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение samnavi » Чт ноя 10, 2016 19:09

morgana писал(а):любое хобби бесполезно для бизнеса..

А если твое хобби деньги зарабатывать?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение АлексН » Чт ноя 10, 2016 19:10

samnavi писал(а):А если твое хобби деньги зарабатывать?

Значит для Вас бизнес бесполезен... :)
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение svarovscay » Чт ноя 10, 2016 19:36

Александр, Елена, а клуб "Русская канарейка" ещё жив? Просто давно не было информации. Раньше на форуме была информация о встречах, были семинары, Елена приезжала в Москву с лекциями, организовывался заказ колец для форумчан. Были участия в выставках и фото отчеты о них. А после 2015 года даже заказа на кольца не было, темы такой не было на форуме. Общение членов клуба происходит на другой площадке?
svarovscay
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:14
Откуда: Магнитогорск
Ваше имя: Ирина
Город: Магнитогорск, Челябинская обл

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2