Особенности и пути развития канароводства



Модераторы: Ленок, Модераторы

Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Ленок » Пн окт 27, 2014 14:33

Уважаемые участники и гости форума! Будем рады, если вы выскажете в этой теме свои пожелания, мнения об особенностях и путях развития канароводства.
Как Вы это видите? Наиболее значимые пути в развитии канароводческого движения?
Вобщем будем здесь рассуждать обо всём, что может способствовать движению канароводства вперёд.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение академка » Пн окт 27, 2014 15:48

Вижу, что эту тему решили поднять, как отголосок вчерашней темы " У кого какое мнение". Вот моё мнение(сугубо моё). Не думаю, что флаг кенароводства будут продолжать нести те молодые кадры, которым это флаг будет передан от старшего и опытного поколения. Свои знания, опыт и любовь к этой птице они пронесли через десятилетия. В первую очередь ЭТО НАДО ПОЛЮБИТЬ! и посвятить этому всё своё свободное время,занимаясь подбором, селекцией и разведением, чтобы улучшить качество птицы во всех отношениях. Конечно, кенароводство останется, но вот насколько оно будет развиваться.....не скажу. У молодёжи сейчас другие приоритеты. Им нужны деньги и много денег, а тут бизнесом и не пахнет---на нём бабла не срубишь. НО, заводчики и любители канареек были, ЕСТЬ и БУДУТ!...И как бы мы не способствовали этому движению ещё выше того, чем этот флаг уже висит, мы вряд ли его поднимем. Тут другие причины нежелания людей заводить эту птичку---ответственность, нехватка времени, нелюбовь к пернатым, аллергия и раздражение на пение. Да да....я не оговорилась---именно,раздражение!...Многие приобретают птицу, как игрушку, как некое разнообразие живности в доме(порой уже только кого не заводили, а вот кенара не было, а попробуем!). А потом...или улетает на улицу, потому что беспечны....либо забывают днями про него и птица погибает от нехватки корма или воды. НО, сначала любуются,конечно и хвастаются знакомым и друзьям. А то.... и для ребёнка покупают забаву, не понимая того, что кенар не забавная игрушка и дрессировать, и кидать в клетку колбасу и сыр, 2116 конфеты ему не надо. Воду в купалке или поилке не меняют неделями(!!!), объясняя тем, что он же не всё выпил(?!)...знаю, плавали. То есть, сначала покупаем, а только потом возникают вопросы--почему заболел, почему умер?...Конечно, не все такие безответственные люди, но такие, к сожалению, встречаются. И такое отношение к животным встречается не только в области кенароводства. Возможно, для кого я и навела "тень на плетень", но ...светлое будущее всё же у кенароводства ЕСТЬ!..
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Ленок » Вт окт 28, 2014 17:31

академка писал(а):светлое будущее всё же у кенароводства ЕСТЬ!.

Татьяна, и это радует! :)
А как Вы считаете, что нужно сделать, чтоб оно было светлым (будущее), с чего начать конкретно? Что мы можем сделать сегодня для дальнейшей популяризации канареек?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение академка » Вт окт 28, 2014 22:40

Лена, спасибо что откликнулась, но что добавить____я затрудняюсь.Думаю, само слово "популяризация" к канарейкам не очень клеится. Люди прекрасно понимают, что это за птичка, но в виду тех или иных причин многие к ним безразличны. Или же нравится, но.....если посмотрим опросники, то на на первых местах по содержанию домашних животных стоят кошки, собаки, грызуны и рыбки.... И в первую очередь заводят живность только при наличии детей, дабы приучить ребёнка любить братьев наших меньших. А среди птиц на первом месте,конечно, попугайчики. С певчей птицей ведь не поиграешь и не научишь её говорить глупые слова. Кенара заводят сознательно и это как правило,взрослые люди. Да и стОит кенар дороже попугая, а сейчас это для многих существенно. Конечно, есть такие люди, что им всё равно какого цвета, как поёт, лишь бы канарейку за копейку. Есть ещё и для престижа покупают( как будто это модный айфон)...люди разные, вкусы разные и возможности тоже. Видела однажды, как молодая особа покупала кенара и клетку под свой интерьер(!)....время идёт...люди меняются. Да и кенароводство не стоит на месте. Мы же видим, что появляются новые породы, о которых раньше мы и не знали и в глаза не видели. А теперь и у нас в РОССИИ появились. А те, кто любит эту птаху либо за пение, либо за красивый наряд всегда будут продолжать поддерживать кенароводство на плаву, дабы эта достойная и милая птаха не исчезла с поля зрения и чтобы продолжала радовать не одно поколение, услаждая их слух и взор. Ведь без птиц--земля мёртвая и тишина пугающая. А как приятно просыпаться под пение птиц,независимо от того домашние они или лесные!...А с певчей птицей дома и зима не зима, а вечное лето!... ha4 ha4 :56
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение IR » Вт окт 28, 2014 23:47

На мой взгляд,всё,что мы можем сделать-это показывать,показывать и ещё раз показывать!Я вот ,например,на последней выставке поразило разнообразие пород улиток.Я и не знала,что их так много разных видов.Есть очень редкие.Они и по цене очень сильно разнятся.О канарейках люди тоже знают очень мало.Я,думаю многим знакома ситуация,когда человек смотрит на канарейку и спрашивает:"А это что за птица?".Поэтому мы должны использовать любые возможности,чтобы показывать наших канареек.
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Ярослава » Ср окт 29, 2014 11:05

академка писал(а):Не думаю, что флаг кенароводства будут продолжать нести те молодые кадры, которым это флаг будет передан от старшего и опытного поколения.

академка писал(а): У молодёжи сейчас другие приоритеты.


К сожалению, эта тенденция видна... раньше любители как-то за идею "бились"... а сейчас чаще всего всё упирается в другие интересы... и "идея" становится совсем иная... :\

академка писал(а):Думаю, само слово "популяризация" к канарейкам не очень клеится


да нормально "клеится", Татьян... чем больше мы будем показывать-рассказывать -тем больше народ будет обладать знаниями и увлеченных людей будет побольше...

Как правильно написала Ирина -
IR писал(а):что мы можем сделать-это показывать,показывать и ещё раз показывать!
2424
я бы ещё добавила- и РАССКАЗЫВАТЬ!

На выставках... на нашем форуме... по телевидению (нас всё-таки приглашают.. хоть и не всегда охота выползать на экран...но приходится это делать -именно для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ)

Конечно же ,когда мы ставили выставки по 7-10 дней , то эффект от этого мероприятия был виден гораздо больше,нежели сейчас... Там проводились бесконечные экскурсии для групп , велись постоянные лекции и разговоры... за такое большое время мы реально поднимали (пусть и немного) движение любительства канареек...

Не маловажна конечно, и роль интернета... На сайтах и форумах сейчас можно много почитать..пообщаться... Поэтому считаю-что развивая ресурс- мы привлекаем большее кол-во любителей на него... ведь на "мертвый" форум и ходить не хочется... люди идут за знаниями, обменом опытом... или просто поделиться радостью или проблемой...

поэтому сайт (форум)-тожа как одна из значимых в идее популяризации..

Кто-то скажет: А КАК ЖЕ РАНЬШЕ БЫЛО? без интернета... :ii3

да всё просто... мир меняется...поколения тоже... Как написала Татьяна, люди стали другими. Поэтому приходится "подстраиваться" под это время и не останавливаться, а двигаться дальше... dance

многое как раз зависит именно от нас.. 2424

Почему-то забыли слово ЭНТУЗИАСТ... вернее как-то "грустно" оно звучит...

а ведь есть они.... это -мы с вами как раз.... как не крути... именно "больные" в хорошем смысле любители могут разводить своих канареек в таких условиях, каких большинство из нас живет... в однушках...на балконах... на 5-метровых кухнях (и даже ,простите, в ванных комнатках в хрущевках)...

именно энтузиасты-это модераторы на форумах... которые своем время тратят на ответы ,разъяснения ...да и просто стараются соблюдать порядок на нем... Людмила и Алекс (www) на форуме уже почти 11 лет... (у них более 9000 сообщений !!!) :ii7

вот на таких людях как раз и держится и развивается наше любительство.... 2424

но один только форум -не может популяризировать.... развивать-да... повышать уровень-тоже да.... а вот
популяризировать
нужно ещё и дополнительно....

это выставки,листовки.... (и всякая бумажная и проч. рекламная "мутатень") ,телевидение -конечно....

поэтому я так всегда "борюсь" за выставки... именно они -могут давать реальную рекламу канарейке...

чем мы чаще (и многообразнее) выставляемся...чем больше участников с птицами и породами... чем лучше мы сами её подготовим-тем и лучше будет и для нас, и для канароводства в целом...

Если заранее разнести листовочки по зоомагазинам о выставках-народу будет на порядок больше...

а подготовив хорошие печатные материалы для посетителей- мы тоже работаем на общее дело... (ну и на себя, конечно)


в общем-дел полно.... но всё-таки надеятся на лучшее нужно... а во многом оно от нас и зависит... 2424 dance dance dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение академка » Ср окт 29, 2014 15:45

Ярослава писал(а):это выставки,листовки.... (и всякая бумажная и проч. рекламная "мутатень") ,телевидение -конечно....

Ярослава!...вот это мне понравилось.Думаю, это хороший ход и ещё один шаг навстречу к популяризации и привлечению внимания к этой славной и любимой нами птице. :53 :54 coucou
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение kay » Ср окт 29, 2014 16:53

на мой взгляд, самый действенный способ это конечно же выставки :ii11 , но этот способ к сожалению не только самый работающий но и самый трудный. это связано с многими факторами - как материальными (прежде всего), так и многими другими. в том числе и возникает сложность географическая. одно дело когда в Европе нужно проехать пару сотен км по автобану на такое мероприятие (если это не мировое шоу), а другое дело когда это близко к тысяче по дырявым и вечно ремонтируемым дорогам, а в России порой нескольким тысячам километров. плюс вечная нехватка времени в нашей сумбурной жизни. это ещё если не вдаваться в подробности организации самого процесса. ведь у европейцев совсем другие темпы и взгляды на всё это... но думаю что они тоже были когда то очень давно в таком же зародышевом состоянии и постепенно это победили.
пока человек не увидит что то новое для себя - он не захочет это иметь у себя дома. и причина приобретения птицы на данном этапе не важна. "болезнь" она приходит ведь не сразу, помешательство оно чуть позже приходит в наши головы.
ведь все наверняка знают как ходить с ребёнком на птичий рынок :ii5 , как правило не обходится без - папа купи! да и сам я такой же был.... вот и выставка даёт думаю примерно такой же эффект. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Светлана01 » Чт окт 30, 2014 19:43

Ярослава права, надо чтобы о предстоящей выставке больше знали. А те кто пришел, унес с собой листовку с историей канарейки и координатами клуба. 2116
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение ЕвгенийХ » Вт ноя 08, 2016 16:46

Да уж.... у меня слов нет... :00
http://kanarioloog.skyrock.com/1.html
Вложения
3285296598_2_2_fZ5SwU6X.jpg
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение samnavi » Ср ноя 09, 2016 11:13

Соглашусь с предыдущими участниками - популяризовать можно. Нужно действительно рассказывать и показывать. Причем рассказывать и показывать интересно и вкусно. Выставки нужны обязательно. А у нас, кстати, не принято особо показывать и рассказывать. Вот например, надумала купить красного кенара, звоню заводчику. Он говорит - птица классная (как оказалось потом, действительно классная), приезжайте берите. А я говорю, далеко ехать, можно взглянуть на птицу, можно фото/видео. И сразу - нет, нет, нет техники, они сидят в куче красиво не сфотаешь и т.д. и т.п. Даже с фото сложно, не то, что с видео. А многие владельцы певчих вообще не выкладывают, держат в секрете песню. Или если выкладывают на продажу, делают запись плохую специально, с искажениями, чтобы не могли другие использовать эту запись для обучения. Их нельзя осудить, это их право, их птица. Но это конечно не способствует популяризации. Допустим, я знаю конкретно что ищу, мне может быть достаточно и такой информации. Но если человек первый раз, еще думает - оно его не привлечет, не заинтересует.
По моим наблюдениям чаще всего берут птицу именно те, кто уже имел опыт раньше. Держал канареек. Люди приходят и говорят - я в детстве (в прошлом) держал кенара, он так пел!, хочется снова этих замечательных трелей в доме. Хочу кусочек природы, кусочек лета, и т.д. Они знают чего хотят. Но многие не знают, слышали про канарейку, слышали где-то когда-то какую-то скрипучую запись или тявканье хилого кенара в зоомагазине. И забыли. Поэтому надо популяризовать - выставки, телевидение, интернет. Так, чтобы это было красиво и интересно.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение lyudmila » Ср ноя 09, 2016 12:09

samnavi писал(а): Поэтому надо популяризовать - выставки,

А участвовать в выставках мало , кто хочет, хлопотно и затратно. Сдать анализы,получить ответ, получить справку от эпизоотолога....Это многих владельцев отпугивает.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Lauri » Ср ноя 09, 2016 12:47

Я так же соглашусь с предыдущими участниками - нужно рассказывать и показывать. Например новой литературы о канарейках практически нету. Елена (Моргана) готовит прекрасные книги о декоративных породах. Может я и наивна, но почему бы канараводам/ клубам и просто любителям канареек не создать фонд в помощь тиражировать книги. Ведь даже любая маленькая поддержка/ вклад в развитие, еще один шаг в перед.
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Ср ноя 09, 2016 13:48

Книжки и рассказы обычно мало кого интересуют. Покупают 1 для разведения кого-нибудь и как попало. Поэтому нужны выставки и конкурсы, чтобы хотябы момент соревновательности был. 2 услышал, увидел и купил. Обычно я так попадаюсь. А разводить на хороших кормах и хорошее уже не выгодно. Следовательно должен быть стимул не материальный.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Lauri » Ср ноя 09, 2016 14:35

Я сделала вывод, ссылаясь из общения на форуме, что птичек в основном и держат как раз не из материальной выгоды. Заводчики продают птиц, но их труд и на половину не окупается. Я с вами согласна Тамила, но не думаю, что это станет причиной нехватки стимула для тех, кто уже любит канареек, давно ими занимается и для тех , кто только решил для себя приобрести птицу. Вы пишите: "Книжки и рассказы обычно мало кого интересуют", а почему же на форуме столько много участников? Значит интересуют рассказы. А книги всегда будут ценится. Спрос книги это уже другой вопрос. В этом и стоит задача, донести до людей больше информации о канарейках.
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение lyudmila » Ср ноя 09, 2016 19:30

В этом году два раза проводились выставки птиц в нашем городе. Невозможно было уговорить канароводов принять участие, не смотря на то, что у меня очень много знакомых любителей....В этом году на выставке, которая проходила 2 дня были еще и семинары специалистов. Я получила и удовольствие от радостных любопытных лиц посетителей и новые знания на семинаре.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 7:55

Я очень люблю своих птиц, любимцы все ручные, но разводить желание пропадает. Цветные птицы у нас не ценятся, так как не понятно, что из них ценно, а что нет. Птиц продавать приходится за 3 копейки. Разводят как раз ради денег. Кормят чем попало. Зачем мне разводить и дарить. Кто так ещё поступает? А любить мне хватит и тех, что уже развела. Я как и Людмила стала привязываться к птицам и другие уже не нужны.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение samnavi » Чт ноя 10, 2016 9:42

Тамила писал(а): Зачем мне разводить и дарить. Кто так ещё поступает?

Ну, например, когда ты ведешь селекционную работу, получается много птиц выбракованных. Куда их девать? Хоть за 3 копейки отдать. Если планируешь участвовать в выставках с цветной птицей. Вот получилось у тебя 5 отличных птиц, а остальных надо куда-то пристроить, не будешь же их всю жизнь содержать. На следующий год новые планы, новые рубежи, достижения и получение птенчиков. А если не ведешь селекционную работу, не участвуешь в выставках, то смысла и не вижу разводить и продавать в убыток. Или ищешь способы выхода на прибыль, или сворачиваешь и оставляешь себе несколько птичек для души.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 11:08

Тамила уж простите меня великодушно (сча я опять буду для вас плохая, хотя хорошей для вас я никогда не была :ii, вечно на меня на сторону каку льете, не за птиц (типа не развожу ничего и птиц у меня вообще нет :ii5 :ii5 :ii5 ), так за знания, ток не пойму кто вам мешает изучать породы в наш то век информационных технологий ), но сколько не читаю ваши посты, вы постоянно ноете, переводите все в денежный эквивалент...

породистые канарейки это не бизнес - это хобби.. причем дорогостоящее хобби.. которое требует больших как материальных, так и моральных вложений (витамины, красители, оборудование, личное время, свобода и любовь)..
от хобби человек в первую очередь получает моральное удовольствие... если вам удовольствия это де доставляет, то лучше этим не заниматься вообще... потому что это автоматически вычеркивает ваше увлечение из разряда хобби, и переводит его в разряд бизнес..
у меня есть несколько клиенток, которые просто коллекционируют птиц, покупают только самцов различных пород, которые им понравились..

на породистых канарейках бизнеса построить не получится, где бы ты не жил, в россии или в европе ... это не важно..
как говорится все красиво выглядит только со стороны.. там хорошо где нас нет... можно, не зная всей подноготной, сидеть и рассуждать как все круто....
выставки говорите....только чтобы заниматься профессионально птицами в европе ты должен состоять в клубе, платить не маленькие взносы, ездить на выставки и собрания за свой счет, сдавать не только анализы, но и платить за каждое место на выставке, за каждую птицу, чем выше уровень выставки, тем дороже место, оплачивать работу ветеринара на выставке, судей , покупать выставочные клетки и специальное выставочное оборудование (без него ты не можешь принимать участие в выставке), специальные ящики для транспортировки, которые стоят ооооочень не мало (если привез не в этих ящиках, то к участию в выставке тебя просто не допустят), чтобы где-то жить на время выставки снимают гостиницу (все гостиницы в районе выставки забронированы клубами на годы вперед), не хочешь снимать катайся туда сюда каждый день за 500-600 км, потому что птиц нужно выставить, нужно следить за чистотой в клетке , кормом и водой и с выставки снимать (каждый делет это для своей птицы сам, никто за тебя это делать не будет).. это не 100 евровые и даже не 1000 евровые расходы в год, которые несет заводчик, оплачивая свое хобби...никаких материальных вознаграждений за участие в выставке заводчики не получают, только моральное удовольствие от общения с коллегами, ну если выиграл, то получил еще и кубок, медаль и розетку, а не выиграл уехал с пустыми руками.....

а чтобы иметь хоть какой то шанс выиграть нужно купить очень крутую птицу у крутого заводчика, а цены на такую птицу цветную :ii10 (тот же желтый мозаик) шкалят за полтыщи евро за штуку, потому что она чемпион... но чтобы вывести чемпиона, победить, ты сначал вложи (купи птицу, выведи потомство, выкорми, пройди ряд выставок, отборочных туров и возможно с мизерным шансом ты получишь хороший балл, потому что птиц каждой категории тысячи) .
и никто не ноет.... потому что любит своих птиц и любит свое хобби...

а тут в спб и мск выставка ехать - всем дорогоо.. не хочу, авось все само с неба упадет и известность и признание.. только вот под лежачий камень вода не течет.. вложи сначала материально, чтобы хоть какую то репутацию и признание получить... как говорится хочу, чтобы у меня все было, но чтобы мне для этого ничего не делать..
в родном городе выставка.... уговаривают поднять попу сдать анализы и выставиться....Позор (с большой буквы)...

Кто так ещё поступает?

не надо далеко ходить можно просто ткнуть пальцем - я ...
отбраковку или дарю или сдаю в зоомагазин за копейки.. что получше - продаю, чтобы окупить часть расходов на содержание хозяйства..

А если не ведешь селекционную работу, не участвуешь в выставках, то смысла и не вижу разводить и продавать в убыток.

поддерживаю.. прямо в точку..
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 11:45

Так и знала, что на моё нытье переведете. Правда никому не нравиться. У собачников есть клубы, есть сообщества и выставки. И деньги не огромные. А интерес есть. Не ну так разведите породистых и почти даром отправте в Россию. А мы из-за огромной любви наразводим и тоже дарить будем.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 11:47

У собачников есть клубы, есть сообщества и выставки. И деньги не огромные.

у кого у собачников деньги не огромные? :ii5 :ii5 :ii5 :ii5
еще какие огромные...
Не ну так разведите породистых и почти даром отправте в Россию

а я и так порой себе в убыток привожу и продаю из германии...
у меня муж например ругается, что хватит заниматься благотворительность во имя российского канароводства за мой счет..
или вам опять кажется что все так красиво радужно и дешево...
свою отбраковку, нет проблем - оплачивайте транспортировку в россию (15 евро за птицу) и людям в мск (10 евро), кто будет это все получать, передерживать и отправлять, кстати тоже больше на личной инициативе и желании помочь и мне и другим людям... снова дорого? ну уж извините... это не моя такса..
породистую птицу своего разведения, кстати, я продаю по 40 евро за голову если вы не в курсе.. и без проблем продаю их и на месте.. только для нас это тоже ничего нет.. (при цене корма по 3 евро за кило и 10 яиц 3 евро - на 1 день при моем хозяйстве)
в другие страны остальное занимает расходы по транспортировке, которые идут не мне в карман, заметьте :ii10 , раз уж вы в него полезли....... за морем корова полушка, да рубль перевоз.. не нравится такса транспортировки (не моя кстати)- приезжаейте сами, лично ко мне домой, забирайте породистую отбраковку бесплатно и провозите... никто этого не запрещает..
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 11:58, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение Тамила » Чт ноя 10, 2016 11:58

А для чего вести селекционную работу, и кому это нужно. Кто на форуме реально описал недостатки птиц. Только цены в личку. Где брать селекционный материал. Что купил, то и развел и здорово. Вы сами сказали, что хорошие птицы стоят бешеных денег и очевидно среди форумчан их нет. Так, что мы тут все разводим? Кто из форумчан похвалился наградой. Не считая певчих. Цвергпинчеров фанаты завозили из лучшего питомника Израиля. И почти у всех собак в родословной они предки. А птиц завезли и распространяют какого качества? В этом и все разочарование. А не в деньгах.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 12:13

А для чего вести селекционную работу, и кому это нужно.

мне это нужно.. лично мне самой для получения морального удовольствия от своего хобби..
Только цены в личку.

у меня не в личку у меня открыто..
среди форумчан их нет.

есть и не мало... птицы есть и с наградами и победители немецких чемпионатов от самых известных и именитых заводчиков германии..
А птиц завезли и распространяют какого качества?

какого кто завез - не знаю.... какого качества поставляю я - знаю.... и от кого и сколько баллов на региональных выставках и на выставках по породе... проблема в том. что люди разницы не видят, стандартов и систем оценки не знают(или вернее не хотят изучать и сравнивать)..... а долбить в головы я тоже устала уже... что могла дала на ноги поставила - дальше сами головой работаем.. кому надо тот ищет смотрит..
и ездить брать птицу по 200 евро пару от самых крутых заводчиков германии у которых птиц покупают только профессиональные заводчики (галло джузеппе (сатинет желтый мозаик), петтинео винчензо (агат топаз красный мозаик, агат топаз и нейтрал желтый мозаик), стафан мюллер ( желтый мозаик ДХ), вурал сисман (сатинет красный моазик и красный дх)... и продавать по 250 пару , не окупая даже ее доставку (15 из риги + 20 из германии = 35 на штуку, 70 на пару, не имея с этого ничего, а еще и доплачивая со своего кармана 20 евро чтобы человек получил удовольствие).. и за это получать что?... плевки в лицо?.. наверное 20 евро мало, наверное нужно вообще покупать и дарить... я же *богатая* безработная по состоянию здоровья у которой бабушка инвалид,у которой работает только муж и 2 детей ... могу себе позволить оторвать от своей семьи такие *маленькие деньги* .. ну подумаешь один день все в моей останутся голодными - какая мелочь.. зато помогла российскому канароводству!!! вернее мой муж помог из своей зарплаты... а теперь можно в нее поплевать, вместо спасибо..

Правда никому не нравиться.

нравится вам такая правда? конечно нравится.. потому что это проблемы соседа.. сердце греет когда другому все это дается тяжелым трудом, потом и кровью..
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 10, 2016 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение lyudmila » Чт ноя 10, 2016 12:19

Лена, ты же знаешь, что очень многие тебе благодарны!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Особенности и пути развития канароводства

Сообщение morgana » Чт ноя 10, 2016 12:20

людочка..
вот только на личной инициативе и радости других людей от исполнения мечты все это и держится.. :ii8
просто неприятно, когда люди не зная всей поднаготной записывают тебя в какую- то спекулянтку ..
сначала возьми.. сам попробуй, а потом осуждай, что и как кто сделал не правильно.. а то многим легко осуждать других сидя дома на теплом диване, рассуждать, раздавать указания и осуждать других людей..
а то тут найди, договорись, съезди, забери, передержи, съезди, отправь, договорись, пересади... чтобы кто-то сделал грандиозное усилие, оторвал попу от дивана сходил на возкал и забрал... и что за это получи? ...... мат опущу..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6