ФОТОАППАРАТы у нас



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение www » Пн май 19, 2008 13:28

Вадим
Раз решение принято,наверно я поздно пишу!В первой части темы Любительского фото(,а может быть и во второй.но тогда вначале) Дима и Ярослава выставляли сравнительные снимки с и без фильтра 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Пн май 19, 2008 19:51

www
Спасибо, Саша! В тех темах столько страниц, что долго искать придется :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Вадим » Пт май 30, 2008 23:36

Други мои, купил я полярик, наконец-то! Начинаю осваивать :) А заодно, под настроение, прикупил кабель TTL dance
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Ярослава » Вс авг 17, 2008 12:15

ДРУЗЬЯ,ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Что вы можете сказать о фотике Nikon Coolpix 5400 ????

Есть возможность поменять свой Sony Cyber-shot DSC-H5...

Сейчас пытаюсь сравнить хар-ки этих камер... 2116

Особой разницы не вижу... А что скажут профи? http://www.digicam.com.ua/cam/compare.php?id=669_983
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Pigeon » Вс авг 17, 2008 14:08

В начале хочу немного поумничать :ii
Ярослава, в этой категории цифро-мыльниц, у Sony и Nikon, супер фотиками являются:

Sony Cyber-shot DSC-R1

Обзор: http://www.ixbt.com/news/news.php?id=46925
Отзывы: http://market.yandex.ru/forums/?modelid ... &hid=91148

Nikon Coolpix 8400

Обзор: http://www.ixbt.com/digimage/nikon8400ix.shtml
Отзывы: http://market.yandex.ru/forums/?modelid ... &hid=91148

В кратце:
Кроме разных наворотов,
у Sony Cyber-shot DSC-R1 - матрица CMOS (как у зеркалок)!
А у Nikon Coolpix 8400 - супер широкий формат (такого больше нет). Макро такое, что можно плёнку оцифровывать!

Очень жаль, что эти камеры уже сняли с поизводства botte
Nikon Coolpix 8400 можно найти б/у.
А Sony Cyber-shot DSC-R1- пока ещё можно найти в магазине.

Ярослава, а по поводу Nikon Coolpix 5400, в отличие от Nikon 5000 — Nikon 5400 оснащен меньшей по абсолютному размеру матрицей 1/1,8 дюйма против 2/3 и фильтрами RGB против CYGM. В результате чувствительность камеры уменьшилась 50 — 400 против 100 — 800. Зум объектив стал 4х кратным 5,8 — 24 (экв 28 — 116) мм против 7,1 — 21,4 (экв 28 — 85) мм у Coolpix 5000.
Обзор: http://www.ixbt.com/digimage/nikoncoolpix5400.shtml

Ярослава, вы хотите Sony сменить на Nikon?
А зачем? blush
У вашей соньки и матрица больше, и оптическое увеличение: 12х-кратное, больше в 3 раза!
Обзор: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/63/56
Или вам нужно больше макро? Можно насадочку ввентить.

P.S. Вот классный (15х) зум у Sony Cyber-shot DSC-H9 :ii
У никона, в этой категории шансов нет. ИМХО.
И ваще, что то никон тормозит... Кенон уже вторую полноформатную зеркалку готовит, а никон только первую "родил".
http://focused.ru/1661/ coucou
Pigeon
 

Сообщение Ярослава » Вс авг 17, 2008 14:47

Pigeon писал(а):Ярослава, вы хотите Sony сменить на Nikon?


Да нет...Просто я ужа давно мечтаю свою соньку поменять на более усовершенствованный (хотя не знаю ЗАЧЕМ :ii )

Думала, что НИКОН получше.... Но раз НЕТ.. То и мне проще... Пасиб за коменты... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Pigeon » Вс авг 17, 2008 14:53

Ярослава, если хотите "получше", то вашу соньку можно сменить только на Sony Cyber-shot DSC-R1 - матрица у неё CMOS (КМОП)
Или на сони серии "альфа", но это уже "зеркалки".
У кенона не плохое цыфро-мыло
Например: Canon PowerShot S5 IS (12х зум, с оптическим стабилизатором изображения)
А если выбирать между зеркалками, то это Кенон, или Никон.
Всё зависит от того, какие цели и задачи ставить в фотосъёмке.
Очень частая ошибка многих любителей,- это поиски лучшего фотоаппарата, чем уже имеется.
Проще поискать аксессуары (насадки) и самому сделать супер фотик с наименьшими затратами.
Фотографию "делает" не фотоаппарат, а оптика (объектив), ну и фотограф конечно-же. blush
Даже с самым плохиньким фотоаппаратом можно получить шедевры, если на нём хорошая оптика.
Поэтому, профи-объективы для зеркальных камер, по цене как сам фотоаппарат, или на много дороже. coucou
Pigeon
 

Сообщение Моня » Вс авг 17, 2008 22:57

Ярослава
Среди этих двух камер выигрывает Сонька.
Если соберетесь все таки ее менять - не берите фотики б/у. Динамика развития этого рынка такова, что камера устаревает уже на момент выхода. Но при этом, качество снимков Вашей камеры позволит спокойно на ней работать еще пару годков(если нет притязаний на проф. фото). Кстати, я видел снимки сделаные профи при помощи мыльниц- супер!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ярослава » Вт фев 24, 2009 11:36

Моня писал(а):Среди этих двух камер выигрывает Сонька.

Если соберетесь все таки ее менять - не берите фотики б/у. Динамика развития этого рынка такова, что камера устаревает уже на момент выхода. Но при этом, качество снимков Вашей камеры позволит спокойно на ней работать еще пару годков(если нет притязаний на проф. фото). Кстати, я видел снимки сделаные профи при помощи мыльниц- супер!


Всё-таки мы купили новый фотик... :ii
И решив не отходить далеко от традиций, купили опяьть СОНЬКУ

SONY A300 18-70/55-200

Изображение

кому интересно, вот ссылка на сам аппарат http://www.foto.ru/sony_dslr-a300x_18-7 ... amera_prod

эта модель значительно отличается от предыдущих моих СОНИк...
другое меню, много новых кнопок... Объективы.опять же... :ii3
Придётся учиться зАново...

Хотя, чего греха таить.... я и свой предыдущий аппарат до конца не знаю... :ii
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вт фев 24, 2009 11:51

C обновкой!!!
Хороший подарок на день рождения! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Ср окт 07, 2009 12:26

А У меня радость! МЕЧТА СБЫЛАСь!
ТЕПЕРЬ у меня тоже есть боооольшой фотоаппарат....зеркальная цыфра))))
Nikon D60!
Пока до конца не разобралась во всем, но качеством довольна! Я потом попозже выложу фотки сделанные им! Нямк! banana banana banana
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Вадим » Ср окт 07, 2009 19:30

Отличная новость! Поздравляю!!! banana
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Ср окт 07, 2009 20:48

Ejik
поздравляю, здорово! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пт окт 09, 2009 20:07

Ejik
ПОЗДРАВЛЯЮ с обновкой!Теперь с тебя куча классных фотографий!
Этим аппаратом не классные фотки делать просто грех!
Но с другой стороны я тебе не завидую-уж больно он тяжелый и громоздкий,для пеших "прогулок"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вс окт 11, 2009 0:57

www
я так давно мечтала о таком, что непротив его потаскать!
Сппасибо запоздравления!
Сегодня на даче фотографировала осень...краски конечно уже не очень...но все-равно удовольствий масса!
Обязательно потом покажу!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Дусик » Пн мар 22, 2010 1:29

Безумно красивые фото! :ii7 :ii7 :ii7
Просто загляденье! А девчонки молодцы, что отправились на такую замечательную прогулку! :ii7

xenia_benidorm, давно хотела у Вас спросить, а сегодня глядя на фото, неудержалась. Что это за чудо-аппарат, если не секрет конечно, делает такие фото?
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение xenia_benidorm » Пн мар 22, 2010 2:08

Дусик
спасибо!
а насчет вашего вопроса я вспомнила анекдот:
после обеда хозяйку спросили: ах, какой чудесный обед! На какой сковороде вы его приготовили? :ii5
п.с. фотоаппарат никон
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Пн мар 22, 2010 2:21

xenia_benidorm писал(а):.....п.с. фотоаппарат никон


2116 xenia_benidorm

Ну типично женский ответ :ii5 :ii5 :ii5
Это всё равно, когда тебя спрашивают, а на какой машине вы ездите,
ответ - на мерседесе...... а их от "цверга" (малютки) и до шикарных лимузинов :ii4 вот и думай.... :r10 :r8 :r10
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Пн мар 22, 2010 11:32

Rudolph
ну так у нас же женский диалог! :) был...
Для вас, Рудольф, поясню, фотоаппарат Никон Д80, уже третий никонок в моей скромной коллекции (до этого было две малютки-мыльницы, цифровая и пленочная, но снимают все просто отлично, если сравнить их с моделями такого же класса других фирм) - но это мое скромное субъективное мнение, сложившееся за последние 15 лет.
Последний раз редактировалось xenia_benidorm Пн мар 22, 2010 11:36, всего редактировалось 1 раз.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Пн мар 22, 2010 19:19

xenia_benidorm писал(а):Rudolph
ну так у нас же женский диалог! :) был...
Для вас, Рудольф, поясню, фотоаппарат Никон Д80, уже третий никонок в моей скромной коллекции (до этого было две малютки-мыльницы, цифровая и пленочная, но снимают все просто отлично, если сравнить их с моделями такого же класса других фирм) - но это мое скромное субъективное мнение, сложившееся за последние 15 лет.


2116 xenia_benidorm

Нет ничего хуже для мужчины, как "влезть" в женский диалог :ii8....
пусть лучше чёрная кошка сто раз дорогу перебежит :r7 :ii5
Вы наверное позабыли, что я немец, а немцы дотошные люди: всё им раскажи, да всё им покажи :aiaia: blush botte
У меня так же Nikon D80, только старшая дочка его с собой в Китай забрала, он ей там нужнее, хотя она так же охотно симает и плёночным Canon EOS 620 (этот у меня уже более 20 лет).
Nikon D80 - это не мыльница и всегда интересно, какой объектив на нём стоит :r10 Я почему-то думаю, что стандартный :Rog но могу и ошибиться :ii4
Но я на все 100% с Вами согласен, что любым фотоапаратом можно делать хорошие снимки: когда мне исполнилось 12 лет, я получил в подарок фотоапарат ФЭД 3 и книгу о фотографировании, так в самом начале книги было написано, что нет плохих фотоапаратов, а есть лишь плохие фотографы 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Пн мар 22, 2010 19:49

Rudolph

я так и знала! banana сначала что за марка, потом что за модель, и прямо-таки ждала вопрос про объектив!!! 2424
(после этого перейдем к обсуждению параметров съемки, ИСО, диафрагме и выдержке, а так же поговорим об особенностях проявления рав-файлов и обработке в ФШ) Но здесь же не фотофорум? так что не проще ли было бы замаскировать все под женский диалог? N3 :ii4
Объектива у меня всего пока два. Универсальный китовый 18-135 и портретник 50 мм 1.8. На большее пока денег нет, но я стремлюсь. Занималась пару лет в Испании монтажем видео, работала с фотографами. Сама по осени выступила в роли свадебного фотографа. Заплатили мне весьма полезным и желанным аксесуаром - вспышкой SB900, новенькой. Вот так!! elefant
-------------Кстати, Вы провели отличное сравнение между Никоном и Мерседесом. Какой бы ни выбрал, не прогадаешь! 2424 ---------
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Пн мар 22, 2010 20:32

2116 xenia_benidorm

Мы оба"пролетели" :ii5 :ii5 :ii5
Меня интересует лишь фотоапарат и объектив, а остальное - это особенности каждого фотографа, так что параметры съёмки и т.д. меня в данной теме не интересуют.
Со вспышкой Nikon SB-900 Вам повезло, у меня уже пару лет всрышка SB-600, но пользуюсь я ей редко.
Ух уж эти женщины:
....и прямо-таки ждала вопрос про объектив!!! 2424

не легче было ответить на вопрос с немецкой точностью и тогда бы с моей стороны не последовало бы ни одного вопроса botte 2424
А объектив 18-135 это супер :r8 но с Вас так и приходится "выжимать" данные, как будто Вы выдаёте особо важную госудатственную тайну :r7 :ii5
Осталось "выжать" лишь две детали об объективе:
объектив оригинал никоновский ?
и имеет ли он так же макро (микро) съёмку ?
P.S.
Может мне надо было не экономику и политику в уни учить, а пойти в полицейскую высшую академию :r10 :r8 :Rog
Но теперь "поезд ушёл" - что посеял, то и пожал :mda: :nea:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение xenia_benidorm » Пн мар 22, 2010 20:52

ну Вы даете Рудольф! :00
всегда находите, что выжать :) и главное еще говорите, что я что-то скрываю :ii5
Хотя я же написала, что объектив китовый, то бишь родной, никкоровский :ii4 когда я покупала фотоааппарат, было 3 комплектации 18-55, 18-135 и 18-200. Китовые объективы ругают обычно, но по мне так нормально, что поделаешь, нет пока возможности купить другой (они же дорогие как я не знаю что!)
Режима макро нет в этом объективе.
Поэтому я иногда пользуюсь цифромыльницей coolpix p4, очень спасает в таких случаях!!
со вспышкой мне не просто повезло, я ее сознательно добивалась 2424 и добилась dance
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Rudolph » Вт мар 23, 2010 1:51

xenia_benidorm писал(а):....Хотя я же написала, что объектив китовый, то бишь родной, никкоровский :ii4


2116 xenia_benidorm

Так откуда мне знать, что такое "китовый" в российском понимании :r10
Я лишь недавно познал такие слова, как "сотовый"-хенди, "память"-фестплатте (у компа) и т.д. :aiaia:
Мне до сих пор не все слова понятны, которые курсируют иногда в обиходе форумцев :ii
Я свой покупал с родным 18-200 объективом, у меня выставлены где-то фотки замка Гогенцоллерн на форуме - объектив супер :good:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Дусик » Вт мар 23, 2010 2:08

Вот как бывает. Из маленького невинного вопроса, вырасла целая дискуссия...... :ii5

xenia_benidorm, просто Ваши фото действительно очень и очень хороши. И хороши они не только композиционно, а именно качеством съёмки. Невооруженным глазом видно, что фото сделаны не простой "мыльничкой". Но ведь и по вашим глазам, не зная Вас, не скажешь, что
xenia_benidorm писал(а):Занималась пару лет в Испании монтажем видео, работала с фотографами. Сама по осени выступила в роли свадебного фотографа.


Теперь все понятно и вопрос о том, какая модель фотоаппарата, выглядит глупо. botte Дело не в модели и не в аппарате, а в человеке, знающим свое дело. :ii7 Истинный мастер знает, какие средства ему нужны для достижения успеха и создания шедевра. :71 Вам не стояло скромничать, и сразу сознаться о своем уровне в фотографии.

Rudolph, уважаю

Rudolph писал(а):Вы наверное позабыли, что я немец, а немцы дотошные люди: всё им раскажи, да всё им покажи

Rudolph писал(а):не легче было ответить на вопрос с немецкой точностью и тогда бы с моей стороны не последовало бы ни одного вопроса


Это точно. Простой вопрос, простой ответ...

Rudolph писал(а):но с Вас так и приходится "выжимать" данные, как будто Вы выдаёте особо важную госудатственную тайну

:ii5 :ii5 :ii5
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1