Идеальная клетка для канарейки!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Идеальная клетка для канарейки!

Сообщение ArtKG-Master » Ср июл 10, 2013 12:15

1. Хоть я и нахожусь не в очень хорошем физ.положении (после операции). Думал, что,- всё уже,но кибер нож сделал своё дело. штаты рулят(не умер). Но (так как появилось вдруг много свободного времени), таки обращусь к форуму по поводу забытой (забитой) темы "Идеальной клетки". Причин несколько и первая – птичка должна жить свободно вопреки мнениям любителей. Профи вырастил певца (1-2 года) и продал – и пусть оставшееся время птичка поет в нормальной клетке!
2. :"В какой клетке птичке лучше живется" и "Почему на реплику Игоря Науменко" так бурно отреагировали: мистер Майк?
Цитирую (орфография сохранена): «Не обращаете внимание, просто так бывает у него раз в год, может и пропустил дату посищение к врачу.А Игарёк?»
Русский - очень сложный язык (но, даже я - с западной Укр. стараюсь писать без ошибок,-уважаю языки,- на всех языках мне знакомых стараюсь писать "файно"(понятно , что мое образование - СССР,- когда русский учили и любили, и пусть «по-принуждению»), но он также велик, как и любой другой язык, который искажать/каверкать в такой степени, как мр. Майк…………я родился в другое время и себе этого не позволяю(иноязычнику это допустимо)! Пишите, пишите без ошибок, уважайте идыш, иврит, язык Шекспира, русский, 4 варианта укр.языка-Великоросскокого! Мы все вас читаем! Но, стоило одному русскоязычному еврею-Игорю Науменко "бросить иронию в ваш адрес (Майку год назад)-косноязычию", как Вы вдруг "взъерошились",-но и это не повод поливать грязью, а повод задуматься (что делать?)...я о том, что с мягким знаком писать или без:)...простите за сарказм. Я-профессор, преподаватель английской фил-гии - в забытом Гарваде, где русский знают больше по-принуждению...есть разница, а значит не стоит так его - Игоря Наума "хихикать" - за Ваше косноязычие, Mr.Mike, скорее всего - это ваш шарм так писать, Dear Mike!
Вариантов 2 в вашем случае:
- Извинитесь
- пишите по-русски...Вы ведь можете если захотите....без ошибок и не провоцируйте на отсутствие элементарной безгр-ти!!
2. Размеры клетки.
Длина 56-60 см.
ширина 30 см.
высота 40-45 см.
.....Понятно, что что лучше вольер на свежем воздухе:) Но, когда держишь 1-2 кенаров в доме, в "Хрущёвке" - маленькие квартирки времен СССР, то эти размеры оптимальны.
его "Игорь Науменко" фраза: "Как любой здоровый человек я хочу чтобы я был здоров! Вы- угу! В клетках меньшего размера(36см-длина, 18см.-ширина, 25см.-высота) кол-во какашек (бактерий/болезней и т.д.) на единицу обсираемой площади увеличивается в разы!!! Ежедневный обход/замена подстилки необходим. Но и после этого вы, наверняка, столкнетесь с проблемой пыли вокруг вас."
...и болезней тоже! Чем больше клетка - тем меньше очаг заболеваемости. Измените свои стереотипы, Тульские Мастера, Бурые Лисицы !!!! Вы это серьезно думали когда писали о малых размерах, или вы жили во времена хоббитов - полуросликов?!
"Форум" - залог демократии (народовластия). Так почему эту тему, как "ненародную", удалили-забили?
Вы хотите знать о лучших в мире клетках или хотите дальше жить в иллюзиях? Все эти темы были подняты с одной целью- дать лучшее миру! Разве это не красиво!?

Моя семья пережиля 2-мир.войну. Что Гитлер, что Сталин - одной твари - нечести выползки...только один был за свой народ-Гитлер, а другой вопреки -против своего народа - Сталин!...
Отрадно то, что Гитлер в своем последнем интервью заявил, что несмотря на то, что народ с Восточной Европы был "подмят Ордой и много в ней азийского"...- он оказался сильнее в этой войне и достойней на выживание (хроники Швейцарского журналиста....была и ТВ передача). Одно понятно - мы единый (почти) народ. Но зачем была та революция, которую организовал Троцкий на деньги Германии?...опять у кого-то сомнения? -другая тема, но очень интересная.

Пан "бигфакс2" (Лису в Украине иногда называют "Факс" и обижаться ему не стоит – только маленькие девочки обижаются)сказал: "это в мой адрес?Если в мой тогда не БигФакс а bigfox2..............Ні, шановний! тут плутанина і гра слів..не більше (мені так переказали)! Ничего личного! Или Вы боитесь обсуждений!? Тема и подымается, чтобы её обсуждать.

Теперь по поводу клеток. Звучала фраза уважаемого бигфокса2 «Ты хоть раз работал с Тисом?Насчёт как ты пишешь штапиков оконных и сталагниты гавна.Я думаю надо чаще убирать клетку ,а неждать пока птица утонет в гавне.Теперь по поводу лаков и пропитки.У тебя кенора что выкусывают лак? Или облизывают?Дальше!Ты даёшь размеры клетки Д-600мм Ш-300мм для кого?Такого размера клетка для соловья нужна или для крапивника.Есть правило золотого сечения и есть людская практика содержание птиц.Поэтому перед тем как давать советы подумай, а вправе вообще их давать?Я клетками занимаюсь 30 лет и пока нареканий неполучал.Да и советы я давать боюсь людям!Чтобы давать советы, надо заслужить уважения как специалиста ,а это ой как трудно!


Начну с малого (меня процитируют-под мою диктовку в свобоном режиме-лежу в больнице)....Имею в своем подчинении про-во мебели разного раскроя уже более 60 лет. + 150 лет или больше в глубину веков, экспортные поставки на Майбахт (в единичном кол-ве). Тис???!!! - Лучший материал, I would prefer in English..i`m translated/// - Для работы с Тисом необходимо оборудование под 50 тыс. дол.(Минимум):
- Фелдер А3 41 фуговально-рейсмусный станок с удлинителями стола до 800 мм с обеих сторон для обработки древесины!
- Ленточный станок Фелдер, любой другой, любой фрезер, хорошая циркулярка, фрезеровочный стол, инструменты от Фестул, пару инструментов от Проксон, сушилка...............+ своя мастерская.
- Свободные обортные средства + наёмная рабочая сила.

!это чтобы не гнать пургу в нете и не работать на ржавом инструменте, а делать качественный прогон древесины….
настройка только фуговальных ножей иногда занимает 3 часа…я знаю о чем говорю и как работать с деревом. А как не ставить штапики и иметь в клетке чистоту и порядок…..- другая конструкция.

Это позволяет работать даже с тисом для которого нужны свои пилы(продольные, раскроечные), фрезы (нероссийского производства, как и все остальное).
Днище Ваших клеток...как-нибудь приеду и покажу свои...АЛ - низ-верх - в Раше - врядли есть что-то подобное из такого материала – 21 век! Но,вам советую фанеру ФКМ - не токсичная, держит влагу..Игорь писал об этом.
Тис, Венге, Мербау, - дорогая древесена, как водка в Ханты-Мансийском крае"...
Но, лучше дуба только – тис!.......понятно, что головной боли + 4 клетки…Вы так считаете?
У нас Форум ...и если есть никий опыт пр-ва клеток кот. говорит, что он - лучший в мире, то не закрывайте тему, а спросите почему? Или в России всегда так?! – не наше –значит вред…….на Луне тоже инопланетян нет.
Ничего личного...я просто вступился за своего клиента, который во всем прав - мне так показалось:), который так хотел вновь поднять забытые темы и подискутировать, пообщаться…а тут одно унижение и недопонимание. Пусть ты трижды не прав, но ты имеешь право на общение.

По поводу пропиток лаков…….:) Только на водной основе. Игорь все объяснил. Нельзя яхтным и все!  и вы меня не переспорите…сколько было ошибок…

Клетки для дрозда!?....умножим его длину тела (26см.) на 6 и получим….ну никак не 90 см.! )……….извините, проще сделать на 90см. клетку чем клетку для дрозда! Поступайте так с любой птицей и никого не слушайте х 6 раз! Обработать древесину более 60 см. непросто, а продать еще сложнее.

О пластике есть отдельная статья, факты…….Игорь был прав…краватки деток сделаны не из всякого пластика (ПТИЧКИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ ЧЕМ ДЕТИ), а мебель постельная не из формальдегида-ПЛАСТИКА. Держите лучше 1 птицу, в 1-й клетке с шариковой поилкой и будьте ответственны за тех, кто поет вам. Сам себе противоречу-поилки сделаны из нетоксичного пластика, но это пока лучшее, что мы можем предложить. Вот если…вместо пластика – стекло! Идея!
Любите птиц и весь мир!
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Идеальная клетка для канарейки!

Сообщение Марина2007 » Ср июл 10, 2013 16:21

Написано неординарно. Я согласна, что посты Науменко были откомментированы с ноткой хамства, позволю себе напомнить всем дискутирующим в данной теме, что форум это площадка, где свободно изъясняться и излагать свою позицию могут все желающие, запрещен мат, порно, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, запрещено хамить и ещё запрещено просто морочить головы и писать, откровенно насмехаясь и не уважая потенциальных читателей.
Тему переношу в Болталку, в ней об оборудовании два слова, а всё остальное можно обсудить именно там.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Идеальная клетка для канарейки!

Сообщение ArtKG-Master » Пт июл 12, 2013 3:15

Шановна Марино!
Спасибо за понимание. На многих международных форумах, например, по деревообработке хамство или элементы хамства редактируются (при этом чел. предупреждается и в якости наказания получает "бан" на 2 дня-только заходит, но не имеет права общаться на форуме). Уже лет 15 подобного хамства не встречал в мире. Что можно делать или сделать:
- в обязанности "смотрящего":) - "модератора" может входить право редактирования(удаления) текста....например, написал "БигФакс", а следовало бы писать "Bigfox2". Унизил человека - бан на ...е кол.дней. Конечно, не все будут этому рады, но самого большого греха в мире - унижение себеподобного не будет. Другое дело если "bigfox2" узнал себя (показалось на 100%!!!!!!!!!!!) как "bigf..k". Опять таки, скорее всего, это мне так показалось, так как предположить “Knowledge of English of the best Art-Joiner in Russia” - сложно.
Какие могут быть наказания? 1.-Сам исправь ошибку и публично извинись.2.- Заплати 10 дол. (не более часа работы) и пусть это сделают другие...иначе удаление навсегда...........я не застал "Информатику", но ППУрешений всегда одинаковы или имеют некий алгоритм.

Хотел бы продолжить тему Идеальной клетки...так как говорю, как историк, языковед, столяр и математик, шахматист, любитель птиц. Тему Игоря надо не оставить "в запрете на обсуждение", а отредактировать (удалить лишнее и всех лишних в комментариях), сделать предупреждения (ввести 10 дол. штрафа или публичные извинения....типа "когда писал - пил водку или взыграли гормоны".)...и только удар по карману может решить проблему невежства в обществе, когда тебя самого "чморили-не уважали" когда-то.
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16