Канарейки в объявлениях, ворованные фото



Модераторы: Ленок, Модераторы

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Пт ноя 20, 2015 16:42

:-) писал(а):Это мнение редакции, и оно может не совпадать с мнением продавцов декоративных птиц...

Вот тут я хочу не согласиться!...Редакция не вмешивается в платные объявления ни на АВИТО :ii10 ни "ИЗ РУК В РУКИ" и т.д И если это действительно так :00 (!)....то, кто-то, из редакции получил неплохой куш и закрыл на эти объявы глаза :ii12 ....а, иначе никак blush .

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
И ещё...редакция вообще, ни в чём не разбирается--ни в породах кошек, ни собак, ни тем более в тонкостях кенароводства. Люди,которые имеют и разводят канареек сами толком многое не понимают, тем более в определениях и названий пород и окрасов. Чего греха таить, я и сама запомнить многое не могу---кто брун, кто спальт :ii3 ...всё не так легко и просто как кажется. А тут редакция :vau !...смешно :) ,право!... Они и объявления от продавца дают так, как он написал и всё, а что он там напридумал :ii13 , им по барабану. А люди многие верят всякой чепухе и порой шарахаются даже при одном упоминании цветной или декоративной канарейки. И как с такими моральными уродами бороться пока неясно :ii8 ...Наш-то, московский трепач СЛАВИК(это одно из его кличек, по-другому и не сказать)так до сир пор и печатает подобную галиматью :68 с ворованными фото ,зазывая тем самым наивных покупателей. :55
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение Тамила » Сб ноя 21, 2015 8:50

Здравствуйте!
А главное наверняка даже название колен не знает. И уж точно не расскажет, что у русских певчих тоже брак есть. А если и брать, то только птицы без брака в песне, они стоят дороже 500 руб. Эти продавцы не выставляют объявления с записью песни продаваемых кенаров, даже фото своего нет. Смешивают пестрых родственников меж собой, получают бесплодных пестрых уродцев (жидкое оперение, отсутствие пальцев и т.д.) с одним коленом и хаят всех остальных, что им бизнес портят. Отсев цветных из Европы намного лучший вариант для покупателя, чем их "певчие", они хотя бы выглядят прилично и поют тоже, есть над чем работать.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Сб ноя 21, 2015 13:25

Всем доброго дня и приятных выходных! :) ...
Тамила писал(а):Тамила

! хочу немного дополнить..
Тамила писал(а):И уж точно не расскажет, что у русских певчих тоже брак есть.

покупатель НЕ знает, что такое брак в пении русской певчей blush . Люди покупают птицу по внешнему виду и потому как она поёт и прежде всего, что именно ласкает слух---высокое или низкое, приглушенное пение. Плавный переход колен из одного в другое или так--шурум бурум...поёт и ладно!...Кто понимает толк в пении русской певчей, тот не будет на сайтах о продаже покупать вслепую такую птицу. Он пойдёт к заводчику домой, а может даже и НЕ к одному :ii3 !!! и купит то, что для него подходит. Или пойдёт на выставку___прослушает___и сделает выбор в пользу лучшего певца. А браком у русской певчей является то, с чем её к конкурсу не допустят. А много кто понимает?..
Тамила писал(а):тицы без брака в песне, они стоят дороже 500 руб

Тамила, я не поняла НА 500руб. или просто стоят 500? или опечатка..Кенар с хорошей плановой песней(не говоря уже о медалистах) стОят много...много...много дороже :ii10 .
Тамила писал(а):Смешивают пестрых родственников меж собой, получают бесплодных пестрых уродцев (жидкое оперение, отсутствие пальцев и т.д

Это не заводчики, а шпамповщики! Они не любят птицу, они её тупо штампуют :vau !...им хоть за 100 руб. да продать :ev .
Тамила писал(а):Отсев цветных из Европы намного лучший вариант для покупателя, чем их "певчие", они хотя бы выглядят прилично и поют тоже, есть над чем работать.

А вот с этим я вполне согласна!.. :52 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение _Наталья_ » Сб ноя 21, 2015 13:27

У меня на авито объявление о продаже моих файфов. Год был урожайный)) Я очень подробно расписала о том, что это за порода, какие отличительные черты. Всех, кто интересуется, сразу информирую, что песня уступает певчим канарейкам, .... но они же ведь особенные, такие маленькие пушистые красавцы!!!
Обидно читать такое, получается, что не облив грязью, человек своих птичек пристроить не может.....
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение morgana » Сб ноя 21, 2015 13:54

я много раз говорила, что певчие, декоративные и цветные это 3 разных вида птиц.... как три разных вида искусства..
и предпочтение среди этих разновидностей это как предпочтения между музыкой, картинами и скульптурой... кто-то предпочитает сходить на концерт, а кто-то предпочтет в галерею или музей..
данное объявление схоже по содержанию с призывом... *не фиг ходить на выставки и в музей все на концерт русских музыкантов, из-за того что вы любите картины русская музыка не популярна в европе*..... смешно :ii4
но предпочтения у всех разные... кто-то не любит музыку, либо любит другое направление в ней... или он предпочтет поход в музей...
зачем загребать всех под одну гребенку..если вы любите русский шансон, это еще не значит, что другие люди тоже его любят и это не повод обгаживать их интересы и предпочтения.....хотя такие манеры вижу в последнее время очень часто (от других пользователей тоже встречала).. и они скорее похожи не на обьявления, а на истерики.... облей грязью соседа и будешь на его фоне выглядеть чище.. только все возвращается бумерангом и не будешь ли ты в следующий раз еще более грязным, чем тот кого облил..... в объявлении прямо физически ощущается какая то злоба, обида, а не любовь к птице..
а данное обьявление аналогично афише с изображением сикстинской мадонны с подписью все на концерт русского шансона..
Обидно читать такое, получается, что не облив грязью, человек своих птичек пристроить не может...

абсолютно верно подмечено..
наша птица поет круглый год без перерыва на обед

я бы повесилась .... :crazy: :crazy: :crazy: они просто не понимают, что кому-то это не нужно и даже претит... вкусы у людей разные.. для этого и выводились другие породы, чтобы человек мог выбрать на свой вкус и цвет..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение www » Сб ноя 21, 2015 15:49

Ну чему особенно удивляться и возмущаться!?
"Человек"(я бы по другому написал,но иногда все таки тут бывают дети!) хочет любым способом продать свой товар!На все и ВСЕХ остальное/остальных ему наплевать.
Вот вспомнил монолог Е.Степаненко,на базаре

По сути одно и тоже-главное "втюхать"!
академка писал(а):И как с такими моральными уродами бороться пока неясно

Думаю способ борьбы один-НАША ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
Если все мы будем честно объяснять покупателю ЧТО и КОГО мы продаем,то подобные приведеному выше объявления просто вызовут смех потенциальных покупателей.
Все мы когда то,покупая свою первую канарейку,понятия не имели какая она,какой породы,что поет.....И только потом общаясь,читая начали понимать что существует множество пород,видов,особенностей!
Так что,думаю что на всех нас лежит "груз"просветительства!Кто то больше,кто то меньше сведущ в канароводстве,но самое главное ЧЕСТНОСТЬ!
Обманутый покупатель,никогда не вернется к непорядочному продавцу,и своим друзьям,знакомым закажет сторониться такого "разводчика".
Так что в итоге они рубят сук на котором сидят! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Чт дек 10, 2015 18:37

lyudmila писал(а): синих нету

А вот такие уже есть---русская певчая овсяночного напева :00 :ii5 :ii5 и когда только успевают!....на фото чёрно-красные канарейки. Само фото большое--не влезло. А тут уже наш знаменитый барыга выложил ЯКОБЫ своё фото, а это уже наглость!
Вложения
кенаровод.jpg
кенаровод.jpg (26.79 КБ) Просмотров: 9059
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Чт дек 10, 2015 20:26

А это один из старейших наших кенароводов, который занимается только русской певчей. Правда, не знаю,жив ли ещё?...если да, то дай БОГ ему здоровья!.........а нашему "продавцу своих певчих" лет 40 из которых____30 лет ___он занимается разведением птиц ( с его слов) :vau :ii5 .
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение ФПРК » Пт дек 11, 2015 12:32

Вы думаете это наш? Если уверены, можно ФИО, пожалуйста...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение GA. » Пт дек 11, 2015 13:32

ФПРК писал(а):Вы думаете это наш?

Ну, канарейки точно "ненашинские" :) )))

Барри Мерфи - заводчик и экспонент декоративных йоркширских канареек 2116
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Пт дек 11, 2015 18:13

GA. писал(а):Ну, канарейки точно "ненашинские"

Ну, значит я ошиблась.. blush Просто в профиль, он похож на нашего дедулечку, которого я видела несколько раз на выставке. Правда, на выставке певчих года 3 не была-----могла и ошибиться. НО, НЕ В ЭТОМ СУТЬ______ а в ворованном фото, в очередной раз присвоенном бесцеремонным путём. :ev . :55
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение lyudmila » Пт дек 18, 2015 1:10

Сегодня мое фото увидела на АВИТО https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy/kenara_i_kanareyki_672068744 Сначала заметила, что знак Авито повторен дважды, а потом свои старые обои узнала.... blush

Добавлено спустя 2 минуты:
А я каждый год, когда подаю объявление, делаю фото тех птиц, которых предлагаю.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение koma » Пт дек 18, 2015 12:00

академка писал(а):А это один из старейших наших кенароводов, который занимается только русской певчей. Правда, не знаю,жив ли ещё?...если да, то дай БОГ ему здоровья!.........а нашему "продавцу своих певчих" лет 40 из которых____30 лет ___он занимается разведением птиц ( с его слов) :vau :ii5 .

Моему старичку 16 лет - решил присмотреть замену. В поисках месяц. Впечатление ужасающее. Некоторых певчих продают с такой песней, что песня декоративной покажется сказкой. Тупо пользуются чужими фотами и видео. Меняют имена и тел. Сам процесс превращен в конвеер. Не пойму одно - зачем губить талант данный птичке от природы? Занимайся ты декоративными и вопросов не будет. Наверно завтра созрею и поеду к знакомому на рынок. Он хоть и торгаш - но честный и ничего не скрывает. Может там что нибудь подберу Скоро Новый год и хочется эту тему закрыть и быстрее распрощаться со своими впечатлениями
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Пт дек 18, 2015 12:43

lyudmila писал(а):А я каждый год, когда подаю объявление, делаю фото тех птиц, которых предлагаю.

Добрый день!...Людмила,у вас птицы красивые и фото вы умеете делать как надо..птица хорошо выглядит на фото, а у тех,других "заводчиков" :)) .. и птица не такая и фотографии неказистые...а как продашь?.. :ii А так приехали к нему..ну, увидели его птицу..вопрос: "а на фото у вас не такие!"..Он в ответ:" те, уже проданы, да и на фото птица всегда красивее чем в жизни"! :vau ..Покупателям остаётся либо купить то, что есть ..либо развернуться и уехать ни с чем :ii12 :ii8 blush . Красивое фото--прекрасная завлекаловка для подобных продавцов! :71 .. А чтобы "спутать карты" они меняют имена, адреса и фото. Всё фальшивое и ненастоящее, НО...всегда находится тот, кто клюёт на эту удочку. :oops: :idontno:
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение lyudmila » Пт янв 01, 2016 20:33

Будьте осторожны при продаже питомцев.
В Avito прокомментировали случай обмана при продаже щенков хаски
В компании рассказали о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете.
В начале декабря 2015 года, на объявление 33-летней женщины о продаже щенков хаски, выставленной через сайт Avito, откликнулся человек, попросивший предоставить ему данные ее банковской карты для совершения предоплаты. Жительница Уржумского района передала даже коды безопасности и в результате лишилась всех сбережений.

По словам главного операционного директора Avito Кристоффера Нормана, для перевода денег в оплату товара покупателю не понадобятся личные данные вашей карты. «Если у вас возникают какие-либо сомнения, лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя, ведь большинство пользователей Avito - честные люди», - подчеркнул Норман.

http://www.newsler.ru/incidents/2015/12/10/v-avito-prokommentirovali-sluchaj-obmana-pri-prodazhe-shhenkov-xaski
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение _Наталья_ » Вс янв 03, 2016 11:49

У меня тоже висит объявление на Авито о продаже птичек. Перед НГ позвонил молодой человек и рассказал трогательную историю, что он в командировке,но хочет сделать подарок своей девушке, предложил перевести деньги на карту. Я дала номер карты, спустя какое-то время начались звонки, что деньги он отправил, я их, естественно, не вижу, дальше идет уже полный бред, что они зависли в системе и МНЕ надо подойти к банкомату и т.д. Передала трубку мужу, он его грубо послал....
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение *никита* » Чт мар 03, 2016 15:12

Ооох, не ожидал не ожидал такого вот...
(p.s у меня фото свиснули)
https://m.avito.ru/novokuznetsk/ptitsy/ ... iya/ptitsy
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение lyudmila » Чт мар 03, 2016 15:27

*никита* можно гордиться, что у Вас птички хорошие :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение Remez » Чт мар 03, 2016 17:49

Я согласен с Людмилой ! В нашем сообществе нормальное фото и успех взять для вора было не где ! Здесь гордится надо. Ну и в органы соответственные обращаться.... :) Ибо если так и далее , то Вас и впредь слизывать будут. :ii11

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Бесплатно , то бишь даром.... blush А вот известный для нас и может не совсем для вашего поколения артист и певец, ещё в 90-е это право авторское утвердил для всех!!! Ю. Антонов - мужчина !!!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение LadyEagle » Чт мар 03, 2016 19:30

*никита* писал(а):Ооох, не ожидал не ожидал такого вот...
(p.s у меня фото свиснули)


Никита, значит за свои деньги покупатель получит не то что ожидает в лучшем случае а то и вообще больных птиц или совсем ничего. Я, например,не ведусь на красивые отфотошопленные фотки - процентов на 80 они ворованные.Я тоже такие объявления частенько отслеживаю и узнаю птиц известных заводчиков.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Чт мар 17, 2016 1:39

ПриКанарейка самец муаровый, розовый с белым напылени
Размещено вчера в 16:54. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
Не указана
Продавец
Сячнелюпк и др.(не компания,заводчик) (компания)
на Avito c 12 марта 2016
Контактное лицо
Продавец заводчик


Город
Москва
Крупный, выставочный самец певчий, поющий 6тр.
Очень крупная птица, крупнее мозаика на 2см. Канарейка самец муаровый, розовый с белым напылени

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Как говорится--продолжение следует.. :vau :ii5

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
А вот ещё... Продам или обменяю кенара на монитор от 24" дюймов с hdmi выходом

Кенары взрослые (1-2года) поющие. С отличным пером и здоровьем. Вскормленные на лучших кормах и подкормке( когда были птенцами подкармливали желтком, морковкой и т.д что бы заложить здоровье сразу) короче качественная здоровая птица. Сильная песня. :68
Вложения
2406713287.jpg
2406713287.jpg (35.82 КБ) Просмотров: 8483
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение ВованР. » Чт мар 17, 2016 3:39

Ну всё верно вся сила в морковке и желтке, вот секрет успеха и тогда у всех птица будет на два сантиметра крупнее мозаика. :ii5
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение АлексН » Чт мар 17, 2016 10:49

академка писал(а):розовый с белым напылени

:ii5
нормально...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение академка » Вт апр 12, 2016 18:32

обновим темку?....с удовольствием, тем более что и фото заметное! :00 Читаем объявление____________________________________________________________Хохлатый самец чупатый певчий кенар :ii5 :)) И,конечно, всё тот же продавец изобретатель. :68 botte

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
2387824345.jpg
2387824345.jpg (51.62 КБ) Просмотров: 8245
И ещё... ВЫСТАВАЧНОЙ ПОЮЩИЙ КЕНАРЬ 777777 :ii3 Если напишу само объявление, то будете смеяться---одни орфографические ошибки...сразу и не поймёшь. :00 blush
Вложения
кенар.jpg
кенар.jpg (43.48 КБ) Просмотров: 8250
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки в объявлениях, ворованные фото

Сообщение www » Ср апр 13, 2016 11:56

Нижнему фото уже лет 10!Это фото Димы (Димба) из Ярославля!
album/displayimage.php?album=535&pos=11
Да,немного ошибся.Фото 2007 года
Кстати!Именно эта фото(нижняя в предыдущем посте) размещена в "шапке" форума! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3