Трогает до глубины души



Модераторы: Ленок, Модераторы

Трогает до глубины души

Сообщение Игорь Науменко » Ср май 23, 2012 22:29

прочел на одном из сайтов....
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Вложения
__.jpg
Уродливый кот
__.jpg (22.16 КБ) Просмотров: 8083
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Новичок » Ср май 23, 2012 22:34

:r25 мдя....:(
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение Марина2007 » Пт июн 01, 2012 17:09

Откуда это?

Ребята в лес несли кота слепого
И ну его камнями всего бить
Кот извивался, страшно начал выть,
А ребятня в кота камнями снова

Он прыгал , тыкался во что попало
Царапал в ярости когтями пень,
Хрипел, стонал и всё вокруг стонало,
И небо плакало , и плакал день

А ребятня опять кота камнями
Кот в муках морду лапами прикрыл
И по-кошачьи тоненько завыл,
Траву кусая старыми зубами

Последний камень - череп на две части
Кот замертво в свою же кровь упал
Затихли крики, улеглись все страсти....
Один мальчишка громко прошептал:

- Как этот кот - мой дедушка безглазый,
Его глаза отобрала война....
И мальчик слезы по лицу размазал
У ног ребят краснела тишина.......
П. Михалев (2009)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Трогает до глубины души

Сообщение даринадв » Ср май 22, 2013 18:58

:ii8 :r25 очень жалко кота, как же хозяин собак был жесток если направил собак на БЕЗЗАЩИТНОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО !!! Он очень жесокий человек angry
даринадв
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 12:54
Откуда: Москва
Ваше имя: даринадв
Город: москва
Дата рождения: 03.04.2003

Re: Трогает до глубины души

Сообщение morgana » Пн фев 29, 2016 22:16

очень понравилось..... из одного обьявления на одноклассниках...
не знала куда процитировать..
Отвечаю: 1500 р. (цены разные в зависимости от
окраса)

В ответ: ой! дорого! мне бы за 600
рублей........

У меня возникает встречный вопрос: Если Вам
птичка дорого, которая живет до 15 лет (ради интереса разделите 1500 р. на 15
лет - 100 р в год), то интересно, а кормить дешевую птичку Вы тоже будете самым
дешевым кормом?

И жить она будет в самой дешевой клетке по
размеру напоминающую карцер? И на овощи фрукты для птички Вам тоже будет жалко
денег? А еще нужно покупать минеральные камни, в клетке должна быть жердочка
для стачивания коготков, и качельки, и игрушки..........Вы подумайте, надо ли
это Вам?!



Как любому нормальному заводчику, мне крайне
важно в какие руки попадет птенец! Важно в каких условиях будет содержаться! И
когда говорят, что хотят купить подешевле - заведомо жаль ту птичку которая
поселится в этом доме!

Если видно заинтересованность, если видно
желание, то не грех и уступить в цене, и даже подарить. Но когда сразу говорят,
что ищем дешево, то и разговарить дальше не хочется.

Удачи в поиске дешевизны, вместе с которой
зачастую приходят проблемы! Но это не важно, ведь ВЫ купили ДЕШЕВО!
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Трогает до глубины души

Сообщение www » Вт мар 01, 2016 12:20

Лена,я тоже это видел!
Полностью согласен с продавцом!Хотя понимаю и покупателя.Другое дело что я вообще не понимаю как можно покупать НЕ ВИДЯ!Ладно,не всегда удается прослушать,но хотя бы фотографии нужно посмотреть.
Тоесть я вижу сразу не правильный подход покупателя.Нужно получить личные данные продавца и дальше ЛИЧНО вести переговоры.Узнать что за птица,какая,фотки,а дальше решать цену.
Но часто бывает и так что вполне порядочный человек хочет животину завести,а в средствах ограничен.Хотя опять же,если человек адекватен,то должен понимать что наличие питомца потянет ежемесячные затраты. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Трогает до глубины души

Сообщение morgana » Вт мар 01, 2016 12:30

порядочный человек хочет животину завести,а в средствах ограничен

ну так человек и написал
Если видно заинтересованность, если видно
желание, то не грех и уступить в цене, и даже подарить.

по себе знаю... у самой иногда возникает такое желание, когда чувствуешь, что человек действительно заинтересован и хочет завести, но в средствах ограничен... и скидку делаю, и в кредит даю.... но когда разговор начинается именно так, сколько стоит, а давайте дешевле,когда человек не задумается о расходах по кормлению, доставке о вложенных в них труде и деньгах... как говориться *хочу, но за бесплатно* (хочу больших, но за 3)..
еще хочу чтобы размножались сидя на одном зерне и воде.. чтобы продавать можно было не в 8-ми месячном возрасте после полной линьки, а сразу же после вылета из гнезда... и почему они потом не такие красивые как родители.... потому что, что бы птица была красивая в нее и вложиться нужно и времени это занимает много..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1