Мой первый квок



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Игорь Науменко » Пн май 14, 2012 22:30

Remez, да уж, "Спасибо" не булькает :) Вот, соберусь поквочить сома на Волге, и воспользуюсь предложением и вашим гостеприимством, а зоодно и кровь канареечную обновлю, если вы не против.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Remez » Пн май 14, 2012 22:42

Игорь Науменко Да кто же когда от настоящего украинского отказывался? (горилка и сало)
А поговорить...?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Remez » Пн май 14, 2012 22:54

[quote="Remez"][b]Игорь Науменко[/b] Да кто же когда от настоящего украинского отказывался? (горилка и сало)
А поговорить...?[/quote]
Квок дело больших любителей, отвезу в такие места, где "квок" исходит из уст рыбака при каждом пойманном исполине сомьего сообщества. Кстати сома в Астрахани до 70х считали рыбой сорной, не приличной, поедающей лягушек и т.д.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пн май 14, 2012 23:34

Remez, ухты! Помечтать только можно!
Прошу меня извинить за офтоп или "не в тему". Не могу не рассказать забавную историю как я тестировал свой первый квок.
"Мой первый квок или почему соседи могут стать врагами."
Решил себе, любимому, сделать к новому 2011 году подарок. Решил и сделал – подарил себе квок от Деда Мороза. Долго присматривался, выбирал, читал в нете, спрашивал, короче говоря, психанул и….вот он, в моих руках, - красавец – деревянный Буратино!
А так как снастей на сома пока нет, да и декабрь месяц – несезонный для ловли сома (лёд на реке) решил поупражняться в своей ванной на 17 этаже.
Пятница. Вечер. Атмосферное давление не давит, но чтобы как-то скрасить возможное неудачное квочение решил спуститься за пивом. А тут еще и акция – 1,25 л. по цене 1л. Как выяснилось позже 2,5 л. отменного пива Зиберт Бавария оказали свое благотворное воздействие.
Итак, я сижу на краю ванной, почти доверху наполненной водой. Раз за разом, очередной квок -диссонанс в стиле «плюх». Как вдруг короткое замыкание. Перегорает звонок в квартире, гаснет свет, и я умудрился поскользнуться на жоре и плюхнулся всем телом в ледяную воду. Ощущения не передать. Жаль было не звонка, не ванной комнаты, залитой водой, ни безуспешных попыток достучаться до тонкой души квока, ни разбитой в кровь брови, - я сожалел о пиве. Зиберт был неразделимо разбавлен водой. Первый квок – плюхом! Вскоре я пополнил баварские запасы и опять приступил к постижению музыки сфер.
Минут через 5, поразмыслив о том, что что-то «не феншуй», добавил к работе плеча и предплечья кисть на выходе квока из воды (кистью резко выдергивал квок). И вот он – его величество чистый звук квока!
Миновал час. 1,25 л. успешно успели забродить в моем мозгу. Я не обращал внимание на изрядно промокшую ванную, на усталость, я стал беседовать с квоком. Голос квока был скорее звонким и сочным, чем глухим. Причем, квочил с различной амплитудой, менял наклон угла входа, направление движения относительно борта лодки и почти всегда получался «феншуй»! От ударов звуковой волны ванная ходила ходуном и впоследствии дала течь. С открытием 3 и 4-й пинты пива + акционных 0,25 мл. поменял руку. Феншуй – он и с левой руки квок! Главное – понять принцип движения, а у меня он – квок – кистевой….и, зазвучали времена года Вивальди.
На исходе был 2-й час/часть Мерлезонского балета, как я услышал диссонанс – зазвонил мобильник – сосед-рыбак с первого этажа.
- Ты что, бл., сома в ванной др.чишь!!!!? Подойди к двери, Квачара ты!!!
Пройдя 6 метров общего коридора, я вдруг понял, что не контролировал картинку своего эхолота. Посмотрел в глазок. Вокруг собрались соседи - человек 10 здоровенных жаб ("жаба" - на рыбацком сленге - сом) и все чего-то требовали, стучали и громко чмокали.
- Выползок или утиные потроха, ракушка-перловица, а может «уклеичная качеля», на что же ловить? Новая волна сомнений усилила хмель… А трофеи все были один в один: мамки и папки, бабушки и дедушки от 60 до 150 кил каждый. Правда, мамки отличались отсутствием усов, а у бабушек усы носили рудиментарный признак.
Так или иначе, дверь я им не открыл! Да и куда мне их всех в свою лодку. Принцип «поймал-отпусти» еще никто не отменял. И ушли они после восвояси. По крайней мере, радовало одно – выход сома, хотя и не сезон, состоялся с глубин как 1-го, так и 16-го этажа!

P.S. Фото квока прилагаю. А сосед-рыбацюга, тот, что с 1-го этажа, попросил квок до утра :) Весь день и вечер следующего дня сосед спал… :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Remez » Пн май 14, 2012 23:56

Ржал читающи и ржу до сей поры! Вам рыбакам 17 -й так понял противопоказан.Ну куда ни шло 10 -й. Ежели приедешь за" жабами" -накоптим - с соседями рассчитаешься по полной.
Жаль, что пиво сгубило "квок" , а так все хорошо начиналось!
Рассказ суперррр, перечитываю хохоча...! 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт май 15, 2012 10:22

Игорь Науменко
Спс...посмеялся от души! :)) :ii7
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Марина2007 » Вт май 15, 2012 13:59

Игорь Науменко, замечательно....... в вас дремет сатирик....слог , полет мысли, изложение.........
:good: :good: :good: :ha
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Akram » Вт май 15, 2012 16:55

Игорь Науменко

Супер :ii5 :ii5
Akram
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 20:45
Откуда: Таджикистан

Сообщение Игорь Науменко » Вт май 15, 2012 17:41

А куда это моя темка попала? Я тут заработался и сначала даже обиделся, что модератор куда-то удалил/переместил "рассказ"...я его понимаю :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение lyudmila » Вт май 15, 2012 20:49

Игорь НауменкоРассказ замечательный, достойный отдельной темы, модератор все правильно сделал!
2424
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт май 15, 2012 21:21

Кто автор-"Мой первый квок или почему соседи могут стать врагами."?
Если Игорь Науменко То респект! Только в сети несколько рассказов таких же нашел :ii
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение lyudmila » Вт май 15, 2012 22:24

Дмитрий 1975 писал(а):Только в сети несколько рассказов таких же наше

:ii7 :ii7 :ii7 :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Игорь Науменко » Чт май 17, 2012 17:41

Дмитрий 1975 писал(а):Кто автор-"Мой первый квок или почему соседи могут стать врагами."?
Если Игорь Науменко То респект! Только в сети несколько рассказов таких же нашел :ii


:))
В сети может быть только на фишинге. Вот единственная ссылка:
http://fishing.org.ua/vb3/private.php?d ... mid=601104
мой ник там Наум, ну и "рассказ" и фото квока, и аватарка с огроной щукой :))
А вот и приблизительная техника квочения того вечера :ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5

Аватарка на этом сайте - левый приток р. Днепр - река Десна. 2 года назад какой-то монстр именно на том месте польстился на оранжевый твистер 12см. (силиконовый червячок). Тянул я его с середины Десны. А течение там весной сумасшедшее. Думал сначала, что зацепил сетку. Когда оставалось метров 15 дотянуть «сетка» вдруг, как лбом уперлась во что-то и ни в какую не идет. Я и так и сяк колдую со спиннингом, и в сторону дергаю, и на месте мотаю и отпускаю…ничего…даже по мобилке успеваю говорить и размышлять о вечном. А через минут 10 сетка ожила. От неожиданного рывка рукоять спиннинга долбонула меня по подбородку. Я опустился с небес на землю. Со слов очевидцев на физиономии кроме моих широко открытых от удивления, радости и страха одновременно глаз ничего не просматривалось… :) .
На три рывка монстра, а шел он по диагонали по течению, я отвечал одним выкачиванием с одновременной подмоткой катушки . Остановить было не реально. Рывки были сильными резкими. Примерно такими:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=oKIPUddaHlA&feature=player_detailpage

Фрикцион катушки визжал и звенел. Когда он добрался до середины реки, я понял, что его не достать. На аватарке слева видны кусты, которые было не оббежать. Затянув фрикцион, я начал просто не отдавать инициативу этому монстру, а потом почувствовал досадное облегчение…нет вы не то подумали…досада заключалась в том, что мой крючок просто-напросто разогнулся. Сам крючок, рыбацкий шнур на пол метра был измазан характерной для сома слизью…. С тех пор и увлекся ловлей сома на квок.. трофеи еще впереди. Хвастануть ничем.
:)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Чт май 17, 2012 17:45

В сети может быть только на фишинге. Вот единственная ссылка:
http://fishing.org.ua/vb3/private.php?d ... mid=601104
мой ник там Наум, ну и "рассказ" и фото квока, и аватарка с огроной щукой :))
А вот и приблизительная техника квочения того вечера :ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5

Аватарка на этом сайте - левый приток р. Днепр - река Десна. 2 года назад какой-то монстр именно на том месте польстился на оранжевый твистер 12см. (силиконовый червячок). Тянул я его с середины Десны. А течение там весной сумасшедшее. Думал сначала, что зацепил сетку. Когда оставалось метров 15 дотянуть «сетка» вдруг, как лбом уперлась во что-то и ни в какую не идет. Я и так и сяк колдую со спиннингом, и в сторону дергаю, и на месте мотаю и отпускаю…ничего…даже по мобилке успеваю говорить и размышлять о вечном. А через минут 10 сетка ожила. От неожиданного рывка рукоять спиннинга долбонула меня по подбородку. Я опустился с небес на землю. Со слов очевидцев на физиономии кроме моих широко открытых от удивления, радости и страха одновременно глаз ничего не просматривалось….
На три рывка монстра, а шел он по диагонали по течению, я отвечал одним выкачиванием с одновременной подмоткой катушки . Остановить было не реально. Рывки были сильными резкими. Примерно такими:

http://www.youtube.com/watch?v=oKIPUddaHlA&feature=fvst

Фрикцион катушки визжал и звенел. Когда он добрался до середины реки, я понял, что его не достать. На аватарке слева видны кусты, которые было не оббежать. Затянув фрикцион, я начал просто не отдавать инициативу этому монстру, а потом почувствовал досадное облегчение…нет вы не то подумали…досада заключалась в том, что мой крючок просто-напросто разогнулся. Сам крючок, рыбацкий шнур на пол метра был измазан характерной для сома слизью…. С тех пор и увлекся ловлей сома на квок.. трофеи еще впереди. Хвастануть ничем не могу пока. :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Ср май 23, 2012 21:55

а вот и сам мой квок.
Вложения
-квок для канарейки.jpg
-квок для канарейки.jpg (17.42 КБ) Просмотров: 1317
5 - для канарейки.jpg
5 - для канарейки.jpg (19.07 КБ) Просмотров: 1317
2 - для Канарейки.jpg
2 - для Канарейки.jpg (16.03 КБ) Просмотров: 1317
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Ср май 23, 2012 21:58

хвастаюсь :ii
Вложения
12 кг щука - для канарейки.jpg
не сомом единым живет рыбак. вот если бы эта 12 кг. щука еще и 12 желаний исполнила....
12 кг щука - для канарейки.jpg (45.64 КБ) Просмотров: 1316
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение lyudmila » Чт май 24, 2012 11:33

Игорь Науменко
Уж прямо 12??? И все....7 :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Игорь Науменко » Чт май 24, 2012 16:03

:)) 500 гр. щука потеряла при вываживании (навскидку), а может и больше :)) чуток не дотянула до 12кг. Вываживал с приятелем минут 20, а может и больше :)) ...все относительно...

"...если положить раскаленный утюг на колени, то секунда покажется вечностью, а если присядет красивая девушка, то вечность пройдет как миг..." :)
А. Эйнштейн.

метровые донные щуки отличаются от "травянок" и тех, которые стоят рядом с течением плотным телосложением (не прогонистым), поэтому при равной длине имеют массу на 30-50% больше (растут вширь и вглубь :) ). А голова у ентого исполина больше моей...остальное глаза :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23