Ели друг оказался вдруг...



Модераторы: Ленок, Модераторы

Ели друг оказался вдруг...

Сообщение Anastasia » Чт янв 13, 2005 19:08

Я вот еще о чем подумала, я думаю с каждым случалось, к сожалению, когда друг оказывается вдруг ... это ужасно больно, правда? причем одинаково больно и в 16 лет и в 25 и, поверьте мне на слово, в 40, а вот когда любимый оказывается ... это не больно, это конец света, а если это любимый еще и муж - тогда это полная катастрофа. И времени на акклиматизацию уходит намного больше и последствия совсем другие. По-крайней мере это то что происходило со мной ис моими друзьями, но может у каждого по разному.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Anjeyy » Чт янв 13, 2005 19:18

а вот когда любимый оказывается ... это не больно, это конец света, а если это любимый еще и муж - тогда это полная катастрофа


...Анастасия, согласен с Вами, но тут трудно уже что-либо советовать и обсуждать, важно знать причину, а уже потом говорить о следствии...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Пт янв 14, 2005 16:56

А., мне кажется разочарование в друге , если это действительно друг., так же болезненно, как и с любимым человеком, но всеравно это не катастрофа. Главное что бы близкие люди были живы. А все остальное поправимо.
Екатерина
 

Сообщение Ejik » Пн янв 31, 2005 10:33

Главное что бы близкие люди были живы. А все остальное поправимо.

Живы-да...самое главное...а вот на счет поправимо готова спорить!...Катюх, психологию знаешь? Должна тогда понять....человека не возможно "переделать" без его желания. А желания у человекОВ как правило не возникает. Тут идет такой ход "Сама меняйся, а я не буду!". Ну или что-то очень на это похожее.
Именно в "друзьях" я разочаровывалась неоднократно. Но мне до сих пор от этого плохо, я до сих пор по ним скучаю....а происходило все это давно. Я очень привязываюсь к людям, я очень ...ОЧЕНЬ открыта для всех, а в ответ они " в душу залезут" возьмут все что надо и исчезают.... :ev
Столько раз я доверяла человеку, допускала его к себе сразу....но....взяв что нужно человек терялся......Вот ведь блин...рассказываю-расстраиваюсь-мысль теряю.... blush :ii8
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Пн янв 31, 2005 10:43

Ejik, не плачь :ii4 Это у нас довольно часто случается, к сожалению... :ii8
Но идёт время. Мы меняемся, мудреем .. И часто становимся более " внимательными" в общении с новыми знакомыми и друзьями ( это не про меня).. И начинаем относиться к этому немного спокойнее, хотя конечно, и обидно бывает.. Но в этом случае, самое важное, по-моему- это не разочароваться в САМОМ-САМОМ лучшем друге... Вот ЭТО как раз и бывает особенно больно. И не потому, что мы душу ему открываем. А просто теряется частичка ВЕРЫ в людей и в себя.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пн янв 31, 2005 10:52

самое важное, по-моему- это не разочароваться в САМОМ-САМОМ лучшем друге...

мой самый-самый лучший друг.....далековато живет последние два года....да и у нас изменилось много. Я говорю о моей Черепахе-Наташке. Она приехала, очень изменилась повзраслела, что естественно....И я так и не успела понять, до сих пор ли у нас такие же отношения сестринские как и раньше или что-то потерялось!?
И часто становимся более " внимательными" в общении с новыми знакомыми и друзьями ( это не про меня)..


И не про меня.....я всех люблю....всех обажаю :ii blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Пн янв 31, 2005 11:24

А мне кажется, что с уходом лучших друзей, ты меняешься... И самое плохое, что Друзья уходят. Кем их заменить? А заменить то к сожалению нельзя. И с ними ты теряешь часть себя. Да приходят, новые люди.Хорошие, добрые интересные. Я их тоже всех по своему очень люблю. Но место старых всегда занято. Возможно это возраст.. :r10 :ii8 2116
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Пн янв 31, 2005 15:24

Да, Ежик, знаешь про подругу твою, которая далеко. Живя на одном месте это трудно понять. Я вот про себя скажу. Я уехала из России 15 лет назад. Мои лучшие подруги остались там, здесь есть приятели, но , как бы тебе сказать, мы вскормлены не одним молоком, понимаешь? То что со тарыми друзьями понимаешь с полуслова тут надо долго объяснять, да и то не поймут, но...
Каждый раз, когда я приезжаю домой мне надо как минимум неделю чтобы въехать в то, как живут люди. Разница огромная. Дело не в лучше-хуже а в том, что другое. Не те проблемы, не те чаянья, потом, конечно, все равно выходишь на одну волну, но нужно время. И хорошо, когда друзья это понимают. Я думаю те кто живет далеко меня поймут. А с Катюшей я согласна, после какого-то очередного предательства - ломаешься.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Екатерина » Пн янв 31, 2005 17:16

Очень рада рада, что вы появились Анастасия. Можно немного поправлю вас. Не ломаешься, скорее надламываешься, но тем неменее продолжаешь жить дальше. Верить, любить, надеяться.
С возрастом мы все меняемся. Но стержень в человеке навсегда. Время , расстояние, стиль жизни.Это конечно оттдаляет... Но если есть что то главное в взаимоотношениях, мне кажется это навсегда. :ha
Екатерина
 

Сообщение kiti » Сб мар 12, 2005 17:53

Ежик, прости пожалуйста. Бывает так, что свои проблемы настолько болезненны. Что мы никого не слышим. Прячемся за шутками. приколами.... сегодня перечитываю форум, просто день какой то... Вообщем, это ответ, на тот твой пост... Не нужно никого переделывать. Надо просто жить и радоваться каждому мгновенью своей жизни. Если кто то уходит без твоего желания, это его выбор. Не обижайайся, а постарайся понять. Понять- значит принять. И порадоваться за этого человека. Знаешь, это как если любишь, отпусти, и оно к тебе вренется, если это истинно твое. Собой , меняться надо, не из за кого то, а для себя... Если ценишь и любишь. Понимаешь, что на все готова, лишь бы этот человек был рядом. А дальше была не была. Не бойся быть не понятой, если человек тебе нужен, будь рядом. Это касается и друзей и любимых. Просто будь рядом... :lub
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Anjeyy » Сб мар 12, 2005 23:02

: ...тема - БЕСКОНЕЧНА.......


...требует КОНКРЕТИКИ....
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение kiti » Вс мар 13, 2005 12:15

требует КОНКРЕТИКИ.... К сожалению, а может к радости, чувства не поддаются, ни логике, ни конкретике...
А если начинаешь анализировать, чувства нет.
Это лично мое мнение. С уважением.
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20