Золотой Феникс (лохотрон?)



Модераторы: Ленок, Модераторы

золотой феникс

Сообщение Шеф » Пт апр 15, 2011 0:48

Уважаемые модераторы. Обращаюсь к Вам второй раз. Скажите пожалуйста , что такое (питомник ) на сайте . Ранее писали-- цитирую--это группа с закрытым членством, новые не принимаются. А теперь . с утра пишут ---Войдите в систему. чтобы ...менять членство в группах. Но самое интересное . что сегодня по полудню , висело старое обявление,а к вечеру поменялось опять. Это , что по английски ---- типа закрытый клуб , для избранных. Но , есть вопрос ,как туда при желании попасть. Скажите какие критерии отбора в этот закрытый клуб.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Zhuravushka » Пт апр 15, 2011 3:33

Москвич,
Я считаю, что каждый из нас хотел бы
Москвич писал(а):делать ставки лутше на здоровую птицу
НО: при условии, что эта здоровая птица является ещё и носителем лучших признаков своей породы. Всё зависит от того, какие задачи Вы перед собой ставите. Если отбираете птиц
Москвич писал(а):по устойчивости породы к различным бякам
- это одно. Тогда вся Ваша селекция будет направлена НЕ на совершенствование лучших качеств породы (например, песни, если речь идет о певчих), а на формирование иммунитета птицы, её выносливости и т.д. А вот если для Вас главное песня , то именно она будет главным (а иногда - единственным) критерием отбора. И я Вас уверяю, если когда-нибудь среди большого количества певчей птицы у Вас будет всего ОДИН кенар с поистине уникальными способностями - и даже если при этом он будет колченогий, слабый здоровьем, - уверяю Вас: Вы будете беречь его как зеницу ока, Вы будете страстно хотеть получить от него потомство, и будете ходить на цыпочках мимо гнезда, где самочка высиживает его птенцов...
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 5:32

xenia_benidorm писал(а):У Вас же самого погиб малыш-шиншиленок.

Ксения Москвич шиншиленка закалял. Естественный отбор так сказать. Но к доктору все же потащил. И даже не помнит от чего его шиншленок издох.
Москвич писал(а):причиной гибели шиншилёнка стало некачественное,мягко говоря сено

Москвич в теме Давнишняя мечта писал(а):Простудился,перестал работать желудок, ренген показал газы в животике которые сильно довили и ему трудно было дышать,просто весь день провёл в реанимации под кислородом,уколы ,уколы ...ничего не помогло,думаю я виноват.позовчера на ночь открыл окно

А как же естественный отбор?
Москвич писал(а):Да какой секрет...взял за основу по курсу БХ-собака компаньён или по другому .собака в городе. Как не зря говорят люди ,все болячки от нервов и это не пустой звук...Многие приучают птицу к рукам и это главный залог успеха,птица не боящаяся человека,меньше болеет,а мы прячем её от всё и вся и сваливаем потом все беды на всё подрят. Я специально просил соседей ,что бы приходили объщатся с птицей,вводил в рацион разные корма,ставил птицу петь где попало,даже в подъезде на подоконнике

А Вы живодер оказывается. Проводить над птицей такие эксперименты. Каждый раз подвергать птицу новому стрессу.
Постоянно сравнивать птицу с собаками не надоело? Ведь это два разных биологических существа.
Москвич писал(а):Вообще селекция давольно жестокая вещь ,как не крути и если добиватся больших результатов .по устойчивости породы к различным бякам,придётся избавлятся от слабого материала...

Тоесть по Вашему, говоря прямым текстом, надо просто убивать.
Чтобы питомцев не терять нужно ухаживать за ними должным образом. А не в подъезде закалять.
P.S. Несете постоянно, какую то бредятину.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Москвич » Пт апр 15, 2011 9:22

АлексН
Одно дело лечить .когда заболеет,другое дело отбирать в разведение,не путайте разные вещи...И не переварачивайте всё с ног наголову,ещё не известно кто больше живодёр и подвергает птицу стрессам,этак любого кто занимается певчей птицей можно живодёром назвать,держат птицу в ящиках.чуть ,что не так в карцер,ни тебе солнышка .ни просторной клетки...Конечно.если взять взрослую птицу из тепличных условий ,которые им создают и начать их везде таскать будут стрессы ,и ещё какие,последний конкурс это показал наглядно,а если приучать (закалять)птицу или любое другое животное с детства и нет тут разницы никакой не у собак ,не у птиц...и почему мне должно надоесть это сравнивать..?
И по последнему понкту...на выбор три варианта: выходить слабую птицу и оставлять у себя,не пуская в разведение,выходить слабую птицу и отдать ,при этом предупредив человека о её болячках,и третий вариан .которым обычно пользуются многие ,выхаживают и по тихому продают....
Р.S. И если в вашем воспалённом мозгу АлексН ,бродят извращённые мысли об убийствах .пытках и прочих ужасах инквизицыи я вам сочувствую,нервишки вам бы тоже надо было с детства закалять :ii5
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 9:27

Москвич
2116
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 15, 2011 9:47

Напишу по сути дела,по теме.
Не знаю как кто,многие со мной не соглашатся,но я считаю что этот первый пост,просто заказуха,с целью опорочить,человека и его питомник.Наверное ты Валюша перешла кому то дорогу,наверное продала на одну птичку больше чем кто то,возможно даже с нашего форума.Все мы делаем какие то ошибки,может и Валентина что то не правильно сделала,но дело не в этом.Дело в том что как только появился этот пост,сразу все Новосибирцы,начали здесь активно что то писать.Я хочу сказать,ребята,это не этично,если у вас есть к человеку какая то предъява,напишите ему в личку,или позвоните и поговорите,встретьтесь на крайний случай,может проблема и решилась бы,нет,нужно здесь обьязателно опаганить человека.
Знаю что многие обидятся на меня,начнут что то доказывать,спорить,я всеравно останусь при своём мнении.
Вы живёте в одном городе,рано или поздно всё равно встретитесь,и придется общаться.
Я рад что на этом форуме,мы Украинцы,не гадим друг друга.
Я например часто советую покупателям,если у меня нет птиц на продажу,купить у моих знакомых,Таня(богема)Юра (kay)
Валюша ты не растраивайся,знай что это всего лишь черный пиар.Держись,и не падай духом.Удачи тебе,и побед.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Москвич » Пт апр 15, 2011 9:51

Zhuravushka пишет:если когда-нибудь среди большого количества певчей птицы у Вас будет всего ОДИН кенар с поистине уникальными способностями - и даже если при этом он будет колченогий, слабый здоровьем, - уверяю Вас: Вы будете беречь его как зеницу ока...
Да береч буду,ужаживать .но не разводить! Меня как то греет вариант,здоровая птица с уникальными способностями. А тот единственный уникальный ,но больной ,он ведь так и останеца единственным.даже если пускать его в разведение.гении не рождаются к сожелению пачками и по наследству свой гений не передают...так кое,что....
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Пт апр 15, 2011 9:54

К.Е.Д поддерживаю мысль 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Пт апр 15, 2011 9:58

АлексН писал(а):
valensia писал(а):Почему жалеете?
:00
Да потому что птица у Вас мягко говоря плохая. :ev
Повелся на Ваш питомник. Думал птица породистая, а на самом деле...
valensia писал(а):Нужно было самому приезжать и смотреть.

Вот если бы сам приехал точно бы не купил ни чего. botte

Уточните, почему птица плохая? И почему Вы мне это лично не сказали, а пишете здесь спустя несколько месяцев?
Да, если сомневаетесь, лучше было бы лично приехать. Дело это ответственное. Если бы не купили - ничего страшного бы не произошло.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 10:01

К.Е.Д
Конечно "черный пиар".
Модераторы убейте эту тему. Два шелчка и честное имя Валюши будет безпорочно. Пусть дальше звучит и процветает её
valensia писал(а): Мой питомник
Питомник занимается разведением и обучением русской канарейки овсяночного напева. Производители - московские птицы вывода И.Я. Бондаренко (старейшего русского канаровода, известного заводчика и настоящено мастера-клеточника г. Москвы), а также птицы лучших канароводов г. Новосибирска… и т.д.

Только Валюша не вставляй в свою рекламу
valensia писал(а):...а также птицы лучших канароводов г. Новосибирска… и т.д.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение valensia » Пт апр 15, 2011 10:01

Москвич писал(а):Тут некоторые пишут,что на пушечный выстрел не пустят к птицам в периуд гнездования,что птенцы гибнут стоит только запустить постороннего человека,что их сглазить можно и тому подобную чепуху :ii5 Я щетаю ,что птенцы у вас гибнут защищая честь хозяина...,не хотят ,что бы вы опозорились, продовая "породистую",имунодифицитную птицу,с которой потом новым владельцам приходится бегать по ветеренаркам .если успеют вообще живой довести до дому......... 2116

Сглаз - не более, чем суеверия. Погибнуть птенцы могут от несвежего корма, плохих условий содержания и так далее, но не от сглаза. ;)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт апр 15, 2011 10:04

michcty писал(а):АлексН
Вы гляньте в альбом Валенсии, там цветная вместе с певчей летает.
Вот скажите мне, будет ли кто певчую птицу чистейших кровей вместе с цветной держать? Чего-то я недопонимаю :\

У меня была полгода одна красная самочка. Именно самочка, не самец. Если был бы самец, испортил бы песню певчим.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 15, 2011 10:07

АлексН писал(а):Только Валюша не вставляй в свою рекламу
valensia писал(а):
...а также птицы лучших канароводов г. Новосибирска… и т.д.

А вот в чём дело,Вам обидно что что она написала лучших канароводов,но без вашего участия.Неужели вы себя приравниваете к лучшим???
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 10:11

valensia
Для себя тему закрыл.
Дурного не подумайте, сказать есть что, но принципиально не буду. А то в одной теме ругают не добросовестных заводчиков, а в другой поддерживают.
Москвич от такой птице "застрелился бы".
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 10:12

К.Е.Д
я просто знаю лучших, жаль что познакомился с ними позже, чем купил птицу у Валетины.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение алекс т » Пт апр 15, 2011 10:14

valensia
Не обращайте внимания на агрессию недовольных ,всё гладко в жизни не бывает.По мне у вас поют лучше чем michy в Павлово продали.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 15, 2011 10:18

АлексН писал(а):К.Е.Д
я просто знаю лучших, жаль что познакомился с ними позже, чем купил птицу у Валетины.

Ну так верните ей птичку,я думаю что она с удовольствием вам отдаст деньги,и проблема решена.
Но не забудьте потом извинится перед девушкой,на форуме.
Для себя я тоже тему закрываю,но хочу сказать,не уважаю я тех мужиков,которые ноют,распускают сопли,при всём народе.А не говорят лично с разводчиком,смелости не хватает.
Извиняюсь перед модераторами,за резкость
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение алекс т » Пт апр 15, 2011 10:27

Валентина у меня брала самочку отличных кровей, и получила от неё, в первый год, как мне она сказала 12 птенцов,и на следующий год эту самку оставила.Сами зайдите на её сайт и посмотрите ---видно как любезно хозяйка общается со своим питомцами,кому-то не повезло с покупкой,всякое бывыет--птица была не дорогой, ну это не повод обливаить человека дерьмом.Я тоже влетал с покупками кенаров по молодости---людей же грязью не обливаю.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение valensia » Пт апр 15, 2011 10:29

michcty писал(а):valensia
А можно узнать фамилии лучших канароводов Новосибирска, чью линию Вы держите?

Анатолий (фамилию не знаю), Александр Труфанов
Москвич писал(а):
АлексН писал(а):
michcty писал(а):Вот скажите мне, будет ли кто певчую птицу чистейших кровей вместе с цветной держать?

Чистейших кровье нет. Но если человек не хочет от певчей получить хорошую песню, тогда будет и ни чего хорошего из этого не выйдет.


Самочек вполне можно держать вместе.хоть с попугаями,другое дело самцы,если они певчие .тогда жди от них овсяные напевы с попугайскими мативами dance banana

У меня попугайчики живут в другой комнате. Отдать их не имею возможности - они не мне принадлежат, а другому члену семьи. Не слышала, чтобы канарейки вставляли в песню что-либо от попугайчиков. Они строго держат свою песенку. Попугайчики же перенимают некоторые колена канареек, особенно позывки самочек.
Валенсия на нашем форуме не сегодня появилась. Сначала она занималась цветной, а потом влюбилась в певчих и привезла своих первых из Москвы. В альбоме у нее и те и другие. То , что она получила от хороших производителей, мы не можем оценить , не видели и не слышали. На форум она стала редко заглядывать.

Москвич
бывает, что хорошая здоровая птица, купленная у заводчика дома погибает от неправильного содержания :00

Нет, я начала не с цветой, а с певчей. Не считая птичек, которых держала в детстве. Да, Вы правы, мне сейчас не до форума совсем. Другие занятия.
Да, иногда хорошая и здоровая птица погибает у нового хозяина от неправильного содержания. Стараюсь консультировать нового хозяина, каким кормом лучше кормить, "чайникам" записываю и даю диск с электронной книжкой Жалпановой "Канарейки" и заставляю штудировать.
АлексН писал(а):Поясню, для "особо одаренных". Тот птенец, про которого я писал у меня погиб, потому что самка отказалась его кормить. А отказалась она из-за того, что её попросту напугали. Приехали родственники и племянник зашел в комнату, где находятся птицы и включил компьютер. Было уже темно птица от шума испугалась и больше птенца не кормила, в гнезде он был один. Через два дня птенец умер. Другой причины не было.
Вы может хороводы вокруг гнездовья водите я не знаю, но я в период гнездования посторонних в комнату не приглашаю. Им любопытно, а для меня "головняк".

Действительно, приглашать шумных посетителей не стоило. А для случаев "некормления" самкой птенцов нужно всегда иметь под рукой смесь для искусственного вскармливания и быть готовым к этому.
kay писал(а):когда Вы обзаведётесь достаточным количеством птиц, и не просто птиц, а птиц породистых и купленных за дорого. когда начнёте этих птиц разводить. и у Вас будет не одно гнездо висеть, а на много больше. когда птицу придётся растить как маленького ребёнка, порой выкармливая вручную и разговаривая возле них в пол голоса - вот тогда Вам наверное станет понятным то, о чём писали выше. и по поводу боязни сглаза в том числе.... 2116 .
О чём и я писала выше.. дорогих сердцу выращенных птичек не каждому покупателю поэтому отдаёшь.. существует некий фэйс-контроль.
lyudmila писал(а):Мне кажется, что разговор наш свернул по неверному руслу. Не стоит нам тут друг друга обижать. У каждого есть свои правила, взгляды, но одно должно нас объединить. Мы должны быть честными перед людьми , берущими нами выращенную птицу. Ведь никто не хочет запятнать свое имя, мы все здесь на виду, много лет знакомы и виртуально и лично!

Присоединюсь к этим словам.. И еще, мне очень грустно наблюдать, что даже на этом хорошем форуме люди оскорбляют друг друга, в общем-то ни за что, за иллюзорные представления, не проверенные ничем.
Москвич писал(а):Вырожаясь так я просто довал понять,что содержать птицу в таких стерильных условиях как будто она изночально больна по всей видимости должна быть какая то более весская причина,нежели сглаз например ,или боязнь посторонних звуков и шорохов,что само по себе есть признак не здоровой птицы....А вылевается это потом ,на тех же конкурсах,когда птица при виде посторонних прячит свой сирикс куда-то далеко,ниже живота :)

Лично я придерживаюсь мнения, что чем стерильнее условия содержания, тем лучше. Тем более, если у птички маленькие птенцы. А к звукам и шорохам птицу нужно приучать. Например, располагать клетку в жилой комнате, чтобы птица видела постоянно людей. Об этом писал еще Бёме. Может быть, поэтому птички Бондаренко очень приветливы со мной и не пугливы. Они не бросают гнезда, когда я приближаюсь к ним, спокойно перенося уборку в клетке и все шумы, которыми мне приходится их нагружать :) если так можно выразиться.
Москвич писал(а):Для себя сделал выводы,что в маленькой квартире у неё ничего хорошего в плане певчей канарейки не получится,каких бы певчих она не привозила...Как говорица ничего личного-БИЗНЕС....

Вы считаете это бизнесом? Как можно построить бизнес на живых существах? К тому, же если дома содержится всего 4 ( а теперь 2) пары канареек? :) Нужно их продавать минимум за 30.000 рублей, чтобы это стало бизнесом ;)

xenia_benidorm писал(а): (все же мы привязываемся к нашим птенчикам, как к детям),
Полностью согласна. Особенно привязываются женщины.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт апр 15, 2011 10:36

IREN писал(а):
Москвич писал(а):Да жаль терять питомцев,тут я согласен,но по большому счёту идёт естественный отбор и выживают сильнейшие,которые потом и будут давать крепкое потомство...
Естественный отбор происходит в природе, где животные и птицы живут в естественных для них условиях, а в неволе - их жизнь зависит от правильного содержания и нашей заботы, которая из-за наших же ошибок и халатности приводит к болезням и гибели...И гибнут в этих случаях далеко не самые слабые...

Да...в природе их гибнет очень много, особенно зимой, но мы просто не видим этого. Дома же вся ответственность лежит только на нас, на хозяевах..
К.Е.Д писал(а):Напишу по сути дела,по теме.
Не знаю как кто,многие со мной не соглашатся,но я считаю что этот первый пост,просто заказуха,с целью опорочить,человека и его питомник.Наверное ты Валюша перешла кому то дорогу,наверное продала на одну птичку больше чем кто то,возможно даже с нашего форума.Все мы делаем какие то ошибки,может и Валентина что то не правильно сделала,но дело не в этом.Дело в том что как только появился этот пост,сразу все Новосибирцы,начали здесь активно что то писать.Я хочу сказать,ребята,это не этично,если у вас есть к человеку какая то предъява,напишите ему в личку,или позвоните и поговорите,встретьтесь на крайний случай,может проблема и решилась бы,нет,нужно здесь обьязателно опаганить человека.
Знаю что многие обидятся на меня,начнут что то доказывать,спорить,я всеравно останусь при своём мнении.
Вы живёте в одном городе,рано или поздно всё равно встретитесь,и придется общаться.
Я рад что на этом форуме,мы Украинцы,не гадим друг друга.
Я например часто советую покупателям,если у меня нет птиц на продажу,купить у моих знакомых,Таня(богема)Юра (kay)
Валюша ты не растраивайся,знай что это всего лишь черный пиар.Держись,и не падай духом.Удачи тебе,и побед.

Спасибо большое за теплые слова. Нет, я не расстраиваюсь. Расстраиваться из-за людей, которые гадят друга на друга - не в моих привычках. Лучше общаться с добрыми и светлыми людьми, которые не строят негативных иллюзий насчет друг друга.. Мне просто немного грустно даже стыдно за наше общество, что так много людей готовы нападать друг на друга, как злобные собаки.
Да, ты прав, лучше, чем тут писать чёрные иллюзии, поговорить лично.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт апр 15, 2011 10:40

К.Е.Д писал(а):
АлексН писал(а):Только Валюша не вставляй в свою рекламу
valensia писал(а):
...а также птицы лучших канароводов г. Новосибирска… и т.д.

А вот в чём дело,Вам обидно что что она написала лучших канароводов,но без вашего участия.Неужели вы себя приравниваете к лучшим???

Именно лучших. Я так считаю. Я доверяю этим людям и считаю, что птички у них очень хорошие.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Москвич » Пт апр 15, 2011 11:16

Москвич писал(а):
Вырожаясь так я просто довал понять,что содержать птицу в таких стерильных условиях как будто она изночально больна по всей ....

valensia пишет:
Лично я придерживаюсь мнения, что чем стерильнее условия содержания, тем лучше. Тем более, если у птички маленькие птенцы. А к звукам и шорохам птицу нужно приучать. Например, располагать клетку в жилой комнате, чтобы птица видела постоянно людей. Об этом писал еще Бёме. Может быть, поэтому птички Бондаренко очень приветливы со мной и не пугливы. Они не бросают гнезда, когда я приближаюсь к ним, спокойно перенося уборку в клетке и все шумы, которыми мне приходится их нагружать если так можно выразиться. Москвич писал(а):

Так а я о чём битый час толкую...видите даже Бёме со мной согласен :) Просто не стал разделять для кратости два понятия :содержание- разведение и воспитание- обучение.Просто подумал ,что и так каждому ясно,что например водичка в клетке должна быть свежая и т.д. 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 11:40

valensia
Валентина, извините. Погорячился.
Ожидал от прорекламированного хозяйства другой птицы.
Кстати про тембр пения сказать ничего не могу, приятно звучит голосок.
valensia писал(а):Именно лучших. Я так считаю. Я доверяю этим людям и считаю, что птички у них очень хорошие.

Людям надо верить. coucou
Последний раз редактировалось АлексН Пт апр 15, 2011 11:41, всего редактировалось 1 раз.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение АлексН » Пт апр 15, 2011 11:40

К.Е.Д писал(а):Ну так верните ей птичку,я думаю что она с удовольствием вам отдаст деньги,и проблема решена.

Возвращать птицу это не поправилам.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 15, 2011 11:44

АлексН писал(а):Возвращать птицу это не поправилам.

А по правилам выговариваться на все общее обозрение.
АлексН писал(а):Валентина, извините. Погорячился.

Молодец! Вот это по мужски.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6