Золотой Феникс (лохотрон?)



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 15:07

АлексН писал(а):
michcty писал(а):Вот скажите мне, будет ли кто певчую птицу чистейших кровей вместе с цветной держать?

Чистейших кровье нет. Но если человек не хочет от певчей получить хорошую песню, тогда будет и ни чего хорошего из этого не выйдет.


Самочек вполне можно держать вместе.хоть с попугаями,другое дело самцы,если они певчие .тогда жди от них овсяные напевы с попугайскими мативами dance banana
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийХ » Чт апр 14, 2011 15:42

Москвич писал(а):Обоснуйте свои опосения и я может быть поверю вам .как верят те лохи у которых погибла птица только .что купленная,которым втирают опытные заводчики.что вы неправильно её содержали,вода у вас не той жёсткости,корм не тот,и вообще пока везли домой заразили и поносом и золотухой,так ,что заводчик всегда отбрехается...особенно ОПЫТНЫЙ (БАРЫГА)

Да, вода в разных регионах разная,
на другой корм надо переводить птицу постепенно и ещё много чего рекомендую, и "устаканились" бы вы маленько...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 15:53

ЕвгенийХ писал(а):
Москвич писал(а):Обоснуйте свои опосения и я может быть поверю вам .как верят те лохи у которых погибла птица только .что купленная,которым втирают опытные заводчики.что вы неправильно её содержали,вода у вас не той жёсткости,корм не тот,и вообще пока везли домой заразили и поносом и золотухой,так ,что заводчик всегда отбрехается...особенно ОПЫТНЫЙ (БАРЫГА)

Да, вода в разных регионах разная,
на другой корм надо переводить птицу постепенно и ещё много чего рекомендую, и "устаканились" бы вы маленько...


Да очень объемное и ценное обоснование... :00 и это всё .что вы можете возрозить :ii5
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт апр 14, 2011 16:16

michcty писал(а):Вы гляньте в альбом Валенсии, там цветная вместе с певчей летает.

Валенсия на нашем форуме не сегодня появилась. Сначала она занималась цветной, а потом влюбилась в певчих и привезла своих первых из Москвы. В альбоме у нее и те и другие. То , что она получила от хороших производителей, мы не можем оценить , не видели и не слышали. На форум она стала редко заглядывать.

Москвич
бывает, что хорошая здоровая птица, купленная у заводчика дома погибает от неправильного содержания :00
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 16:29

lyudmila писал(а):
michcty писал(а):Вы гляньте в альбом Валенсии, там цветная вместе с певчей летает.

Валенсия на нашем форуме не сегодня появилась. Сначала она занималась цветной, а потом влюбилась в певчих и привезла своих первых из Москвы. В альбоме у нее и те и другие. То , что она получила от хороших производителей, мы не можем оценить , не видели и не слышали. На форум она стала редко заглядывать.

Москвич
бывает, что хорошая здоровая птица, купленная у заводчика дома погибает от неправильного содержания :00


Согласен....бывает.Но что бы птица погибала от сглаза или от того .что кто то там к вам пришёл...это перебор .действительно,не канарейка .а дискусы какие то в перьях :ii5 Вот и выходит ,что птица страдает либо имунодифицитом,либо психикой...с в полне презентабельным внешним видом
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение michcty » Чт апр 14, 2011 16:33

lyudmila писал(а):То , что она получила от хороших производителей, мы не можем оценить , не видели и не слышали.

АлексН оценил
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение ЕвгенийХ » Чт апр 14, 2011 17:02

Москвич писал(а):Вот и выходит ,что птица страдает либо имунодифицитом,либо психикой...с в полне презентабельным внешним видом

Я так понимаю, что это в "мой огород"... Факты? Когда и у кого погибла моя птица?
Мне об этом неизвестно! :00
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение АлексН » Чт апр 14, 2011 17:11

Москвич писал(а):Но что бы птица погибала от сглаза или от того .что кто то там к вам пришёл...это перебор

Поясню, для "особо одаренных". Тот птенец, про которого я писал у меня погиб, потому что самка отказалась его кормить. А отказалась она из-за того, что её попросту напугали. Приехали родственники и племянник зашел в комнату, где находятся птицы и включил компьютер. Было уже темно птица от шума испугалась и больше птенца не кормила, в гнезде он был один. Через два дня птенец умер. Другой причины не было.
Вы может хороводы вокруг гнездовья водите я не знаю, но я в период гнездования посторонних в комнату не приглашаю. Им любопытно, а для меня "головняк".
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение kay » Чт апр 14, 2011 17:11

Москвич писал(а):Согласен....бывает.Но что бы птица погибала от сглаза или от того .что кто то там к вам пришёл...это перебор .действительно,не канарейка .а дискусы какие то в перьях Вот и выходит ,что птица страдает либо имунодифицитом,либо психикой...с в полне презентабельным внешним видом

Москвич
когда Вы обзаведётесь достаточным количеством птиц, и не просто птиц, а птиц породистых и купленных за дорого. когда начнёте этих птиц разводить. и у Вас будет не одно гнездо висеть, а на много больше. когда птицу придётся растить как маленького ребёнка, порой выкармливая вручную и разговаривая возле них в пол голоса - вот тогда Вам наверное станет понятным то, о чём писали выше. и по поводу боязни сглаза в том числе.... 2116
всё познаётся с опытом и в сравнении....
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 17:18

ЕвгенийХ писал(а):
Москвич писал(а):Вот и выходит ,что птица страдает либо имунодифицитом,либо психикой...с в полне презентабельным внешним видом

Я так понимаю, что это в "мой огород"... Факты? Когда и у кого погибла моя птица?
Мне об этом неизвестно! :00


Нет в Ваш огород я не метился...извените просто камушек ветром здуло :ii4 Меня другое интересует....Люди под любыми предлогами стараются не показывать своих птенцов,опосаясь ,что те могут погибнуть,только лишь от одного взгяда постороннего...или мимолётного дыхания...нет слов...Кого же там ростят???Какое тепличное ростение боящееся всё и вся.... :ii5
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 17:27

kay писал(а):
Москвич писал(а):Согласен....бывает.Но что бы птица погибала от сглаза или от того .что кто то там к вам пришёл...это перебор .действительно,не канарейка .а дискусы какие то в перьях Вот и выходит ,что птица страдает либо имунодифицитом,либо психикой...с в полне презентабельным внешним видом

Москвич
когда Вы обзаведётесь достаточным количеством птиц, и не просто птиц, а птиц породистых и купленных за дорого. когда начнёте этих птиц разводить. и у Вас будет не одно гнездо висеть, а на много больше. когда птицу придётся растить как маленького ребёнка, порой выкармливая вручную и разговаривая возле них в пол голоса - вот тогда Вам наверное станет понятным то, о чём писали выше. и по поводу боязни сглаза в том числе.... 2116
всё познаётся с опытом и в сравнении....


Да сроду таким гимором заниматся не буду...птицу,как и любое существо нужно изночально приучать к тем условиям которые конфортны для меня ,а та птица которая будет бросать свои гнёзда по любому поводу ,с неустойчивой психикой ,будет выбраковыватся...как непригодная к разведению...желаю удачи в выращивание "дискусов" 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение К.Е.Д » Чт апр 14, 2011 19:12

Да,дискуссия я вижу продолжается уже по другой теме.
Начали за здравие а закончили за упокой.
Ув.Москвич
Вам с вашим опытом,не понять.
Москвич писал(а):имунодифицитную птицу,

А вот это я вообще в первые слышу,что бы птичка болела спидом?
Это вас кто так научил?
Москвич писал(а):ОПЫТНЫЙ (БАРЫГА)

Вы знаете,вы этим оскорбляете,90% форумчан,почти каждый из нас,рано или поздно продают птичек,я хотел бы посмотреть как вы через год-два будите толкать своих птиц,да и ещё по завышеной цене,потому что она у вас с хорошей песней,от хороших заводчиков,так что я думаю что барыгой вы в скорее тоже будите.
ЕвгенийХ писал(а):Москвич, Вы позанимайтесь птицей лет пять, а потом уж высказывайтесь, так категорично!

ЕвгенийХ :good:
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение lyudmila » Чт апр 14, 2011 20:16

Мне кажется, что разговор наш свернул по неверному руслу. Не стоит нам тут друг друга обижать. У каждого есть свои правила, взгляды, но одно должно нас объединить. Мы должны быть честными перед людьми , берущими нами выращенную птицу. Ведь никто не хочет запятнать свое имя, мы все здесь на виду, много лет знакомы и виртуально и лично!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 20:55

Ув. К.Е.Д
Ну нельзя же так буквально понимать выражение-имунодифицитная птица .Вырожаясь так я просто довал понять,что содержать птицу в таких стерильных условиях как будто она изночально больна по всей видимости должна быть какая то более весская причина,нежели сглаз например ,или боязнь посторонних звуков и шорохов,что само по себе есть признак не здоровой птицы....А вылевается это потом ,на тех же конкурсах,когда птица при виде посторонних прячит свой сирикс куда-то далеко,ниже живота :)
И конечно Вы правы .я как и все буду продовать свою птицу...Но не хотелось бы быть "опытным барыгой",хочу быть честным продавцом,и напрасно Вы и ещё один опотный товарищь пророчите,что через 5 лет...,почему то такие сроки мне установили,что бы стать опытным,а через 4 года наверное маловато будет :) Не знаю как кому .мне хватит одного взгляда .что бы понять ,что птица вырощина на "искуственном аппарате"и с нервной системой у неё не лады,может кому то понадобилось для этого и годы... :)
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение An » Чт апр 14, 2011 21:17

Vunderkind :ii7
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 21:37

lyudmila писал(а):Мне кажется, что разговор наш свернул по неверному руслу. Не стоит нам тут друг друга обижать. У каждого есть свои правила, взгляды, но одно должно нас объединить. Мы должны быть честными перед людьми , берущими нами выращенную птицу. Ведь никто не хочет запятнать свое имя, мы все здесь на виду, много лет знакомы и виртуально и лично!


Ну а если по теме...то по моему Валентина нам всё объяснила вполне доходчево :)
Для себя сделал выводы,что в маленькой квартире у неё ничего хорошего в плане певчей канарейки не получится,каких бы певчих она не привозила...Как говорица ничего личного-БИЗНЕС....
Мне самому подарили такую "птичку певчую",после спуска держу её в чулане.что бы птенцы не слушали,но есть в этом кенаре шарм и огромная тяга к пению в любых условиях ++крепкое здоровье,что надеюсь и перейдёт по наследству.... 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение К.Е.Д » Чт апр 14, 2011 22:05

Москвич
А как вы добились такого успеха,что у вас птички,ни болеют,и сглаза не боятся,ни лишних звуков,и тд.Неужели вы их как то закаляете,и держите на сквозняках,чтоб изначально привыкали.Поделитесь успехами,я думаю что здесь многим будет интересно и поучительно.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 22:27

К.Е.Д писал(а):Москвич
А как вы добились такого успеха,что у вас птички,ни болеют,и сглаза не боятся,ни лишних звуков,и тд.Неужели вы их как то закаляете,и держите на сквозняках,чтоб изначально привыкали.Поделитесь успехами,я думаю что здесь многим будет интересно и поучительно.


Да какой секрет...взял за основу по курсу БХ-собака компаньён или по другому .собака в городе. Как не зря говорят люди ,все болячки от нервов и это не пустой звук...Многие приучают птицу к рукам и это главный залог успеха,птица не боящаяся человека,меньше болеет,а мы прячем её от всё и вся и сваливаем потом все беды на всё подрят. Я специально просил соседей ,что бы приходили объщатся с птицей,вводил в рацион разные корма,ставил птицу петь где попало,даже в подъезде на подоконнике. Имунитет: Надо вырабатывать нагрузками ,а не прятать птицу в за стекло в кунцкамеру...такое вот моё мнение 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение xenia_benidorm » Чт апр 14, 2011 23:00

Москвич
как бы там ни было, потери и болезни бывают в любом хозяйстве. У Вас же самого погиб малыш-шиншиленок. Если кто-то предпочитает не пускать к птицам посторонних, значит на то есть веские причины.
А то, что птица, выращенная у опытного заводчика, может погибнуть дома у покупателя, - это тоже может случиться с кем угодно! Человеку и так тяжело (все же мы привязываемся к нашим птенчикам, как к детям), а Вы еще хотите "обоснований". Все возможные "обоснования" и попытка разобраться в произощедшем были изложены в другой теме.
coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 23:23

xenia_benidorm писал(а):Москвич
как бы там ни было, потери и болезни бывают в любом хозяйстве. У Вас же самого погиб малыш-шиншиленок. Если кто-то предпочитает не пускать к птицам посторонних, значит на то есть веские причины.
А то, что птица, выращенная у опытного заводчика, может погибнуть дома у покупателя, - это тоже может случиться с кем угодно! Человеку и так тяжело (все же мы привязываемся к нашим птенчикам, как к детям), а Вы еще хотите "обоснований". Все возможные "обоснования" и попытка разобраться в произощедшем были изложены в другой теме.
coucou


Да жаль терять питомцев,тут я согласен,но по большому счёту идёт естественный отбор и выживают сильнейшие,которые потом и будут давать крепкое потомство...Я понимаю.что причиной гибели шиншилёнка стало некачественное,мягко говоря сено,с одной стороны...а с другой стороны,что имеем .тем и кормим,задача стало быть вывести зверя которому этот корм будет не страшен...либо вообще отказатся от этого продукта,но где гараньтия ,что новый владелец ,не зная об этом ,возьмёт да и накормит его таким сеном,и привет.... :73
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Чт апр 14, 2011 23:41

Москвич писал(а):Да жаль терять питомцев,тут я согласен,но по большому счёту идёт естественный отбор и выживают сильнейшие,которые потом и будут давать крепкое потомство...
Естественный отбор происходит в природе, где животные и птицы живут в естественных для них условиях, а в неволе - их жизнь зависит от правильного содержания и нашей заботы, которая из-за наших же ошибок и халатности приводит к болезням и гибели...И гибнут в этих случаях далеко не самые слабые...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Москвич » Чт апр 14, 2011 23:56

IREN писал(а):
Москвич писал(а):Да жаль терять питомцев,тут я согласен,но по большому счёту идёт естественный отбор и выживают сильнейшие,которые потом и будут давать крепкое потомство...
Естественный отбор происходит в природе, где животные и птицы живут в естественных для них условиях, а в неволе - их жизнь зависит от правильного содержания и нашей заботы, которая из-за наших же ошибок и халатности приводит к болезням и гибели...И гибнут в этих случаях далеко не самые слабые...


Если бы всё зависило только .от нас....и капусту брокли нам бы на заказ выращивали и корм и зелень.и луга свои....
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пт апр 15, 2011 0:04

Москвич писал(а):Если бы всё зависило только .от нас....и капусту брокли нам бы на заказ выращивали и корм и зелень.и луга свои....
В таком случае вымрут или мутируют не только птицы, но и мы...А пока есть возможность выбирать, специально создавать форс-мажорные условия не считаю нужным...ИМХО
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение kay » Пт апр 15, 2011 0:30

Ирина, с Вашего позволения немного дополню....
не вторгайся человек в жизнь животин домашних, пускай всё на самотёк и сколько бы пород домашних животных и птиц человечество не содержало бы и не имело бы возможности когда нибудь увидеть. если касательно птиц - не было бы дома разведенных крупных пород попугаев (ручных как собачата), многих видов канареек и т.д.

похоже модераторам темку пора подчистить. намусорили мы здесь
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Москвич » Пт апр 15, 2011 0:33

IREN писал(а):
Москвич писал(а):Если бы всё зависило только .от нас....и капусту брокли нам бы на заказ выращивали и корм и зелень.и луга свои....
В таком случае вымрут или мутируют не только птицы, но и мы...А пока есть возможность выбирать, специально создавать форс-мажорные условия не считаю нужным...ИМХО


И напрасно...У людей как и у животных в роду,на генетическом уровне заложены определённые качества,на пример ,как говорят : У нас в роду все долгожители...пробабушка всю жизнь батрачила.хлеб с солью ели...дожила до 95 лет,дед войну прощёл,умер 91год и так вся семья ,а другую семью посмотришь ,вот написанно им на роду не больше 60ти, и всё ничего не поможет...хоть каждый день чёрную икру трескай.
Специально создовать форс- можорные условия никто не призывает,тем более,что в наше время его и так хватает, а вот делать ставки лутше на здоровую птицу,а не на ту которая народится,на искуственном дыхании.Вообще селекция давольно жестокая вещь ,как не крути и если добиватся больших результатов .по устойчивости породы к различным бякам,придётся избавлятся от слабого материала...но это я для себя так решил ,и другим не навязываю 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3