о дружбе и любви



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 15:57

Странно, что вы меня не поняли... Хотелось с юмором, о серьезном...Видимо не получилось. Попытаюсь объяснить. Мужчины, как мне кажется стараются скрывать чвства и мысли. Обычно, то о чем вы пишите, можно прочитать только в книгах. Тем более приятно услышать это от реального мужчины. Мой уровень общения с людьми не зависит от их возраста. Просто человек схожий с вами был намного старше меня... Это просто женское любопытство. Извините. :r25
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 16:10

Ejik, Екатерина - открываю бутылочку шампанского для нас и за нас 2116 dance
Anjeyy, это я младше...на 12 лет! Зато выяснила сколько лет Anjeyy, гы-гы прокололся!

...ну лана-лана, победила 1:0 :ii5 , но если бы Екатерина меня не "завела" то никогда б не узнала... dance dance dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 16:12

Anjeyy, никогда не говори никогда. Я всегда все знаю! Я как справочное бюро! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 16:13

...тсссс, тока никому не говори... botte
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 16:16

Ай-яй...больно же...ты че делаешь! Вот тебе botte вот botte


:ii5 :ii5 :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Чт янв 13, 2005 0:41

Анжей, Ежик: брэк! Вы нам нужны цельные и "непокореженные в боях" за правое дело! И за "левое" тоже! :))
На самом деле я совершенно не согласна с Анжеем. И любовь, и дружба, и все-все-все в одном компоте: эт по-моему слишком уж намешано. Вот смотри: в жизни я весьма жесткий и довольно сильный человек. Не очень типичные для женщины качества, да? А еще и с "аналитическим" (читай: мужским) складом ума. Это какой же мне тогда мужик то нужен, чтобы чувствовать себя маленькой, глупенькой и робкой? А знаешь как иногда хочется: сидеть у дорогого и любимого за шкиркой как карманная собачка, иногда высунуться, гордо и "страшно" потявкать и обратно юркнуть? А как неполучается.... у меня то шкирка, оказывается, ширше и надежнее! :ii8 Ну как тут не разделять? Или вот тебе прям таки "сказочный" пример: мои родители в браке почти 40 лет. А ведут себя, как только что влюбившиеся 18- летние. Знаешь, а они ведь взаправду жить друг без друга не могут! У папы в прошлом году был инфаркт - мы с сестрой больше волновались за маму! Потому что они друг без друга и жить то не будут. Но НИЧЕГО дружеского в их отношениях нет и никогда не было. Понимаешь, они не дружат, они - ЛЮБЯТ! Они не на равных, они вместе. Это очень непросто рассказать, но... наверное все же здесь вопрос в приоритетах. В акцентах. В полутонах. И ради этого действительно стоит жить. blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Чт янв 13, 2005 10:57

Ирина, ну наконец-то, а то я тут одна оказалась неправильная. Ну не получается у меня любить и дружить в одном пакете. Я вообще не понимаю как можно дружить с мужем или с женой. Все таки это отношения другого порядка.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Anjeyy » Чт янв 13, 2005 16:30

Хорошо….
…но сразу оговорюсь : - данная тема очень ёмкая, мнение каждого человека, в данном вопросе, определяется исходя из всего его жизненного пути, в соответствии с окружением и среды, в которой формировалось его осознание происходящего, и является достаточно устойчивым, если не сказать – определяющим. Т.е. наш спор ни к чему не приведёт, в итоге каждый, в душе, останется при своём твёрдом убеждении…он лишь нам позволит выразить, аргументировано либо нет, свою точку зрения…

Итак:
На самом деле я совершенно не согласна с Анжеем


…и это очень хорошо, именно поэтому, иногда, люди становятся интересны друг другу, ведь не очень интересно общаться со своим отражением…

И любовь, и дружба, и все-все-все в одном компоте: эт по-моему слишком уж намешано.

Понимаешь, они не дружат, они - ЛЮБЯТ


…нет, не всё в одном компоте, может я не очень подробно выразился…
Любовь, если она присутствует, включает в себя обожание , самопожертвование и многое- многое ещё, в том числе и чувства, которые определены таким понятием - как Дружба, включающее в себя такие понятия, как – порядочность, верность, опора, взаимовыручка и многое другое…
Я, здесь, не описываю любовь как чувство индивидуального человека, это немного другое, я имею ввиду любовь – как некую платформу между двумя людьми (т.е. обоюдное чувство) , ведь именно этого мы, порой, ищем всю жизнь, но не все и не всегда находим…
Я не отрицаю, что можно быть обладателем взаимной любви и иметь дружбу (настоящую) с другими людьми, и эти, другие люди, лишь обогащают мой «багаж» дружбы именно плюс к той дружбе, которая есть между любимыми людьми…но я абсолютно не согласен, что любовь – одно, а дружба – другое, скорее правильнее было бы выразиться так – дружба – одно, а любовь – другое…(тут главное понять правильно этот словесный оборот).

Это какой же мне тогда мужик то нужен, чтобы чувствовать себя маленькой, глупенькой и робкой?


…да почему именно так-то? Тут, конечно, мне трудно спорить с женской логикой, ибо такой я не обладаю, но мне кажется, что не обязательно иметь рядом с собой нечто в виде шкафа, с бульдозероподобным тембром голоса и интеллектом, по сравнению с которым, ваш вам кажется интеллектом мухи, бьющейся о стекло…
…я думаю, что если женщина находит в мужчине определённые черты и свойства характера, присущие только ему, благодаря которым она может почувствовать себя женщиной по настоящему и только с ним, благодаря которым ей очень «уютно» в жизни, спокойно, надёжно и «тепло», именно это и определяет её выбор, вот тогда только женщине хорошо с этим мужчиной.
А мужчине (это я уже могу твёрдо сказать) совсем не обязательно, для счастья, иметь рядом с собой «нечто» маленькое, тупое, ничего не понимающее существо, каждый мужчина хочет найти в женщине именно те нотки, благодаря которым он начинает чувствовать себя нужным и полноценным во всех отношениях…, ну ладно, это я уже чуть-чуть о другом…

наверное все же здесь вопрос в приоритетах. В акцентах. В полутонах


…здесь я более близок к согласию…

2116
...ну а если в двух словах, то:

- дружба это один этам отношений между людьми, а любовь следующий, наиболее высший этап, но вот он не всегда достигается...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ярослава » Чт янв 13, 2005 17:23

Anjeyy, молодец!Мне даже и добавить нечего! :ii4 elefant elefant elefant
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Чт янв 13, 2005 17:26

Анжей, а я вообще со всем согласна почему то... :r31
Просто мы, похоже, несколько "заблудились" в понятиях. Для меня дружба и любовь - очень разное. Дружбе, на мой взгляд, не свойственно физическое влечение, однако присуще чуство некоей "духовной близости". Очень уютное и комфортное чувство, связанное с осознанием, что тебя принимают такой, какая ты есть.
Любовь же, в моем понимании, изначально основана на физическом влечении (здесь я имею именно любовь, возникающую между полами). И тут же "вырастает" куча условностей и ограничений. И быт (в "семейной эпостаси"). Мне случалось в течении нескольких месяцев жить с друзьями (я имею ввиду именно проживание на одной территории, без близких отношений) - совершенно другой клинкор. Иной характер отношений. Другие точки соприкосновения. Все строится по-другому.
При этом 10-ти летний опыт "проживания" ва втором браке (кстати, в гражданском: бейте меня, бейте! :) ) показал, что когда отношения завязываются на базе любовных, все строится иначе. Здесь, во-первых, нельзя исключить некоторое чувство собственности. Например, когда я говорю"мой друг" - это не означает, что этот друг только один или дружит только со мной. Просто вырисовывается "статус отношений". Когда же употребляется "мой любимый", "моя любимая", "мой муж", "моя жена" - всем становится понятно, что в данном случае имеет место быть доволно жесткий выбор: это - МОЙ любимый (из всей массы знакомых мужчин один единственный) и наоборот. МОЯ жена - это уже не просто статус, это принадлежность, причем связанная (и правильно) с рядом ограничений. При том, что и дружба и любовь - понятия, в общем то, общественные. И в том и другом случае их используют для обозначения характера межличностных отношений. Но они разные. Хи-хи. Надо бы в словарь заглянуть...
А в общем то очень приятно, что наши мужчины не такие "дубовые", как иногда кажется! А они на самом деле: умные, чуткие, понимающие и надежные!
:58
Анастасия, :78 . Сама невероятно рада!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Чт янв 13, 2005 18:07

Мне даже и добавить нечего

...спаибки Ярослав, приятно осознавать, что ты хоть в чём-то сходишся с небезразличными для тебя людьми... dance

...Иринка, хитрый ход... :ii4 :)

...вот о чём я говорил ( ёмкие понятия ), твой предидущий пост а опроверг, а вот с последним, в массе своей, полностью согласен... :)

Дружбе, на мой взгляд, не свойственно физическое влечение, однако присуще чуство некоей "духовной близости". Очень уютное и комфортное чувство, связанное с осознанием, что тебя принимают такой, какая ты есть.
Любовь же, в моем понимании, изначально основана на физическом влечении (здесь я имею именно любовь, возникающую между полами)

...давно хотел об этом сказать, но всё не знал как :ii , всё же не известно как народ отреагирует, а не видя глаз - трудно... :)

когда отношения завязываются на базе любовных, все строится иначе. Здесь, во-первых, нельзя исключить некоторое чувство собственности

...согласен, естественно, ведь только любовные отношения затрагивают наши самые глубоко потаённые струнки нашей души, а это уже СОВСЕМ личное и интимное, и делиться этим никакой человек не хочет и не будет, по той простой причине, что тогда, по своим внутренним ощущениям, он потеряет себя как личность, как индивидуальность, а это уже полный крах человека - разумного....
...именно поэтому, мы допускаем в эту "комнату" постороннего человека, только когда ипытываем к нему определённые чувства, позволяющие снять все бастионы нашего "Я" - и это чувство - Любовь, не правда-ли?

"мой друг" - это не означает, что этот друг только один или дружит только со мной. Просто вырисовывается "статус отношений". Когда же употребляется "мой любимый", "моя любимая", "мой муж", "моя жена" - всем становится понятно, что в данном случае имеет место быть доволно жесткий выбор: это - МОЙ любимый (из всей массы знакомых мужчин один единственный) и наоборот. МОЯ жена - это уже не просто статус, это принадлежность, причем связанная (и правильно) с рядом ограничений

...согласен, но это уже внешние проявления внутренних эмоций... :)

А в общем то очень приятно, что наши мужчины не такие "дубовые", как иногда кажется! А они на самом деле: умные, чуткие, понимающие и надежные


...ну наконец-то... 2424 ...я всегда был убеждён и говорил, что есть разные люди, надо лишь открыть их для себя ( а потом и себя для них :) )...не все мужики плохие, просто они более скрытные, более "зажатые", но что поделаешь такими создала их матушка природа, а вот , как мне кажется, вся прелесть женщины в том, что только она может разрушить эту скорлупу и пропитать содержимое нежностью и теплом...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6