Поболтаем?



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение kiti » Вт мар 22, 2005 12:22

ЕЖ, не переживай! Давай мы без всяких дублей, выбирем тебя самой умной на нашем форуме, я думаю, меня все поддержат... 2424 :ii4
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Вт мар 22, 2005 13:30

катюх, спасибо конечно! Но я всегда БРЮСЬ ЗА СПРАВДЕЛИВОСТЬ!(за что и получаю... :ii8 )



P.S.:И...я не ЕЖ, я Ёжик(Ejik)!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Вт мар 22, 2005 14:05

Ejinka, просто ты, слишком все близко к сердцу принимаешь...
Знаешь, мне тоже на работе диагноз поставили "Обостренное чувство справедливости".Это не лечится. Поэтому, привыкай. А получать приходится не только за это... blush 2424 :ha
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Anastasia » Вт мар 22, 2005 15:38

Ejik, держись, жисть- она штука несправедливая. А победительнице приз-то дали? Потому как если нет, то и вообще нечего расстраиваться
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ejik » Вт мар 22, 2005 22:39

Да в том-то и дело, что призов там не дают. И хорошо...просто обидно что они так делают.... blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Ср мар 23, 2005 10:51

Предлагаю признать нашего Ежика самой ЕЖИСТОЙ на Форуме и присудить приз.(пусть той что приза не дали завидно будет).Люди кто со мной согласен?-Присоединяйтесь!Ну а насчет приза соберемся,покумекаем и что нибудь придумаем! :ii7 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Чт мар 24, 2005 16:37

Ага...ага....... Тока сначала нада покумекать, как собраться! :ii4 :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт мар 24, 2005 19:24

Ирина, Так мы уже собраны, все тута,на Форуме."Некоторые"могут и более близкие контакты себе позволить.Но думаю для "голосования"хватит народа,входящего на Форум т.е.ВИРТУАЛОВ. :ii5 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vovan! » Пн мар 28, 2005 14:31

www, Привет! я там прочитал в розвидение :ii5 такое прикольное! там как два брата акрабата! 2116
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение morgana » Сб апр 30, 2005 23:55

ирина. проблема латвии в том, что что-то новое открыть просто нереально. с тебя затребуют кучу документов кто, что, куда, зачем. потом потребуют снять помещение, потому как без адреса зарегрстрироваться нельзя, а квартирный адрес тоже нельзя, а арендную плату даже за маленький уголок заломят такую, что волосы дыбом встанут все и везде. потом потребуют, к примеру, меня, зарегестрировать как директора, значит нужно назначить зарплату, и не минимум, а директорский минимум, чтобы налогов побольше сдирать. а еще потребуют платить налоги как с предприятия. потом установят процентную ставку с подажи птиц. ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО У НАС ВСЕ ДЕЛАЕТЬСЯ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ДЛЯ СБОРА НАЛОГОВ. в результате через пару месяцев мне прийдется продать всех птиц, обе квартиры, машину, только для того чтобы они от меня отстали. у нас же подоходный налог 38%.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Вс май 01, 2005 0:12

Нда......... :r10 Не хачу жить в Латвии! :)
Странно, а как же выживают предприниматели? Или основной упор все же делается на гос. работу? :00
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс май 01, 2005 0:56

предпринимательство выживается в пользу крупных компаний. если бы вы могли знать сколько фирм и фирмочек, успешно существовавших много лет, погорело. закрывают все в пользу супермаркетов. гос. работы как таковой у нас нет. разве что образование ( высшее уже на самообеспечивании) и гос.полиция. хотя и она отходит в пользу муницепальной. все предприятия частные как говориться кто успел тот присел. а на частных вы сами знаете как платят. нет-нет с регулярностью выплат проблем нет, проблема в зарплатах, сколько хочу-столшько плачу. у нас инфляционные отменили. налоги стараются брать со всего что движется и не движется особенно с тех с кого брать нечего.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вс май 01, 2005 1:07

если ещё и про нас узнают, то пи.... что, ка мне кажется скоро и произойдет. обьявят, например об обязательных обходах ветврача, будешь на каждую птицу справку выписывать и за каждую платить. так что не знают пока про нас и слава богу. сами голову под гильотину засовывать не будем. уж лучше в тихаря сами по себе. собачников и кошатников уже со всех сторон обложили скоро и до нас доберуться будем за каждую птицу за вывоз мусора платить.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс май 01, 2005 10:58

morgana, Да картина действительно грустная....Но судя по тому сколько сил и нервртрепки у Ярославы занимает оформление момковского Клуба,в Москве дела не намного лучше.(дай Б-г,чтоб я ошибался).А то что государство стараится нас всех .........Так это наверно везде одно и то же.С сегодняшнего дня у нас бензин стоит уже почти 1,25 долара за литр.Вот так. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вс май 01, 2005 14:12

у нас портовый город по перевалке нефтепродуктов и химсоединений, так что у нас в вентспилсе цены на горючее немного пониже, чем во всей латвии. в риге цены такие же как у вас.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Вс май 01, 2005 15:22

В Москве тоже цены... зубастые. :ii8 Правда, и зарплаты повыше, но все равно всегда "первое значительно отстает от второго". У нас было бы не плохо получать зарплату здесь, а жить где-нибудь километров за 150-200 от Москвы... Многие приезжие так и делают.
Страшно думать, каково пенсионерам: на их пенсии жить, по-моему, ПРОСТО не возможно. Если "хорошая" пенсия где-то 2-2,5 тыс. руб., то у меня квартплата выше.
Лен, Алекс, а как с вопросами соц. обеспечения в ваших странах?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Вс май 01, 2005 16:37

Ирина,
Если "хорошая" пенсия где-то 2-2,5 тыс. руб., то у меня квартплата выше.

А нечего большую жилплощадь иметь, мы тебе Шарикова подселим
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вс май 01, 2005 19:50

Анастасия, не нада мне Шарикова :ii5 У нас есть такой, хороший дядька, кстати, тока у него тоже своя "конура" имеется.
А потом у меня свой Шариков: дог Строша. Только он человекообразнее и культурнее. :) Да и "тяжелая артиллерия" не вынесет "подселенцев" :ii4 .
За однокомнатную Слава платит не шибко меньше... увы...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс май 01, 2005 20:09

в каких именно отраслях?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Вс май 01, 2005 21:09

Елен, извините, не поняла вопроса об отраслях. Уточните, пожалуйста.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс май 01, 2005 21:50

ну песии у нс бывают разные от 30 до 600 дол. моя бабушка, например, получает 130 дол. зарплаты - тоже разные минималка 140 дол. за квартиру платим 100. у нес все идет по счетчикам: электричество, газ, свет, отопление, вода, канализация (чем меньше дома живешь, тем дешевле), кроме мусора и налога на землю. детские пособия первое - так называемое за боли 350 дол. потом до полутора лет 70 дол. а дальше 12 дол. за детский сад 40 дол. так что европейские зарплаты до нас ещё не добрались. медицина у нас платная . чтобы попасть к специалисту нужно направление семейного врача 1дол. (иначе будешь платить за всё по полной) посещение специалиста без направления 15 дол. ). единственное детям до 16 лет бесплатное посещение семейного врача и зубного. пособия по безработице зависят от зарплаты и срока работы, но зато ты можешь бесплатно посещать много курсов (в.т. числе и вождения). с языком проблема раздувается только за пределами страны. у нас проблем с общением нет хочешь говори по русски, хочешь по латышски, тебе в любом случае ответят. единственное документы заполняются только на латышском. курсы повышения знаний языка и натурализации существуют. для безработных бесплатно, пенсионерам много льгот даже при сдаче. у меня правда проблем с этим нет , я- латышка.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Пн май 02, 2005 14:06

Лен, Алекс, а как с вопросами соц. обеспечения в ваших странах?

Ну я пока с этими вопросами не сталкивался,учитывая возраст. :)
Но...Правительство о нас "заботится".Пенсионный возраст с 65/60 передвинули до 67/62 лет!О пенсиях(размерах) определенных цифр не знаю.Знаю только что сумма складывается из 2-х составляющих--пособие от института нац.страхования+ сама пенсия,которая зависит от стажа и получаемой зарплаты.
За медицину с каждой зарплаты удерживают %.А дальше ходил не ходил...К семейному врачу "вход" бесплатный,а к "специалистам" порядка 3 дол.Ну а дальше в зависимости от необходимости...
Если увольняют или сам ушел-идешь на биржу и месяц отмечаешся,если не трудоустроили дают письмо в инстит-т нац.страхов. и начинают платить пособие по безработице(если отработал определенное кол-во дней),зависящее от последних 6-10 зарплат.В зависимости от возраста количество дней оплачиваемых по безработице различно.До 45 лет-100 дней,кто старше --175дней.Эти данные также меняются(в сторону уменьшения).
За квартиру платим по счетчикам-вода,электричество,телефон,газ+налог на жилплощадь.Ну и конечно выплаты банку ссуды,взятой при покупке квартиры..Суммы выглядят примерно так:электричество-40 дол в месяц,газ-20,телефон-45,налог-50,вода-25,возврат ссуды-300.когда пользуемся кондиционером то электричество увеличивается в 2-3 раза.
Ну а доходы у каждого свои(от умения,знаний и главное от ВЕЗЕНИЯ).Миним. зарплата(если на полную занятость-что ни кем не гарантируется)порядка 700-800 дол.(это грязными,до всех удержаний-подоходный,медицина,пенсионный).Вот так и живем. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пн май 02, 2005 16:09

а у нас пенсионный возраст 65\67. остальное в принципе аналогично.
сейчас ввели новую методику в школах, для повышения уровня знаний языка. с первого класса труды и физкультура на латышском. со второго природоведение, с третьего математика. моя дочь не в каую не согласилась учиться в латышской школе, кто бы не была по национальности - менталитет всеравно остаётся русский. я и рада, сама хоть и латышка, считаюсь русскоговорящей (и школу тоже русскую заканчивала), да и в русских школах уровень обучения гораздо выше, чем в латышских. латыши всё трал-ла -ла, да тру-ла-ла, песны поют, да танцуют.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Чт май 05, 2005 1:19

меня спрашивают какие у меня канарейки. прямо незнаю куда с этим воткнуться. у меня есть: белые немецкие. интенсивные и неинтенсивные желтые, зеленые золотистые, зеленые моховые, оранжевые и красные frosedы, ласточковые, красные, хохлатые всех этих оттенков. кроме того рисовые амадины (стандартные и белые), зебровые, мармозетки и теперь ещё японские.
кстати у нас в латвии порода зеленых канареек вымирает. у меня практически последняя пара разной крови и нигде не могу найти заводчика с зелеными канареками. дело в том, что люди не считают их красивыми. всем подавай ярких. а у них такой замечательный характер в отличие от других.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Чт май 05, 2005 1:44

Про канареек можно писать в "Канареечном" форуме. Ну да и тут нормально. Главное: не слишком напрягаться по поводу "туда-не туда". Эт мы иногда перебарщиваем с "мунштрой", уж извиняйте пожалуйста! :)
Зеленых у нас любят. Правда хорошей птицы тоже не много. Иногда приходится искать. У меня и у Ярославы есть. У нее есть еще и салатовые: очень красивый оттенок зеленого.
Очень хотелось бы увидеть фотки, особенно ласточковых и разных хохлатых. Если можно.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1