Наши питомцы и наши близкие - как добиться взаимопонимания?



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение xenia_benidorm » Ср май 19, 2010 12:40

vadef
А меня и не ругают и не жалеют

забили значит уже! это следующая стадия, она меня ожидает.
Сначала еще робко интересовались, может уже хватит? (после третьей птички) - теперь уже просто робко интересуются здоровьем питомцев и моим - как бы невзначай :ii4
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Беляева Ольга » Ср май 19, 2010 12:43

А меня то шантажируют, то уже и ревнуют к птицам :) Мол им больше внимания чем мне (муж), а старший ребетёнок - ты опять про своих птиц читаешь и т.п. blush
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение viktoriya » Ср май 19, 2010 13:16

Вадим , Ксюша , Оля 2116 Знаете когда приходит последняя стадия ? Это когда родные и близкие с удивленными глазами говорят : " А тебя еще и люди интересуют ?????" :ii5 :ii5 :ii5
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Беляева Ольга » Ср май 19, 2010 13:40

:)) :)) :)) 2116
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Марина2007 » Ср май 19, 2010 16:37

Люди, ну вас и унесло от амадин гульда..... :ii5 давайте этот животрепещущий разговор перенесу в Болталку , потому что на самом деле тема то интересная и важная - Наши питомцы и наши близкие - как добиться взаимопонимания? :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение viktoriya » Ср май 19, 2010 16:44

Марина2007 2116
Да - это отдельная тема , согласны. Перенесите , пожалуйста , всех страждущих это обсудить.
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Vitaliy » Ср май 19, 2010 17:45

У меня жена тоже ругается, говорит что у меня больше времени уходит на птиц чем на неё!!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение IREN » Ср май 19, 2010 18:37

viktoriya писал(а):Вадим , Ксюша , Оля 2116 Знаете когда приходит последняя стадия ? Это когда родные и близкие с удивленными глазами говорят : " А тебя еще и люди интересуют ?????" :ii5 :ii5 :ii5
:)) Да, у меня уже почти эта самая стадия... :ii4 Но всё же надо вовремя расставить приоритеты, чтобы тебя совсем ненормальной не считали... :ii5 Особенно это касается нас женщин, когда и без того домашних работ хватает...Для мужчин проще - пришел с работы и наслаждайся в своё удовольствие! elefant К нам должен быть большой респект от наших половинок за нашу любвеобильность...! :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение xenia_benidorm » Ср май 19, 2010 19:01

мой муж любит поворчать (правда в шутку). Раньше говорил: "ну что тебе за птицы попадаются, ни одна не поет!!" Теперь когда Крась и Шапун не умолкают, говорит: "Ну сколько можно уже в конце концов!! Замолчите!"
Но по утрам он к ним подходит, здоровается и у каждой птички спрашивает по отдельности, как у нее дела. (а я отвечаю за птичек :ii5 ). Еще любит поговорить с ними на их языке, посвистеть, пощелкать. Из клеток доносится испуганный писк. :ii4
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Наташа » Ср май 19, 2010 21:34

родители мои к птицам и к моей любви к ним относятся хорошо. мама может и покормить, если придется. а вообще подшучивают надо мной, типа "опять своим птицам что-то готовит, у самой то росинки маковой во рту не было" :) а вот молодой человек, с которым планируется свадьба наверно в следующем году, говорит,что не сможет с ними жить и называет их орущими тварями angry хотя он с Шариком играется, когда я выхожу из комнаты (я слышу писк шарика и удаляющиеся шаги от клетки, когда я возвращаюсь). а лысую самочку, скажу по секрету, он же мне и купил, потому что с собой тогда денег не было ни копейки, когда я начала ныть. и нес ее потом за пазухой. и все процедуры с ней помогал мне проводить. так что надеюсь, что шанс все-таки есть...
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение xenia_benidorm » Ср май 19, 2010 21:37

Наташа
шанс есть, иначе он бы ни купил лысика!! просто ревнует, а самого тянет пообщаться с пернатыми :)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Наташа » Ср май 19, 2010 21:40

Ксения, тут еще дело в их пении. иногда бывает, телевизор не слышно. а по утрам так и вообще... хотя я привыкла! мне наоборот нравится спать под птичьи звуки, надеюсь и он привыкнет=))))
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение xenia_benidorm » Чт май 20, 2010 1:47

Наташа
ну если вы поженитесь, то наверное будете жить отдельно, может сможете организовать так, чтобы птицы были не в спальне, тогда и спать не будут мешать. Мне кажется, все решаемо, было бы только желание!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Пт май 21, 2010 21:19

На мое увлечение птицами elefant :ii5 УЖЕ не обращают внимание!
Когда я звоню с работы с просьбой "подкинуть яичко"кормящим родителям,то начинаю разговор "издалека"-сначала как дела,какие планы,и т.д. и т.п.И только вконце разговора.вставляю просьбу-напоминание.Правда жена говорит,что знает изначально чего я звонил и мог бы не "тянуть резину",а сразу говорить о птичках! :ii
Сейчас стоит вопрос покупки квартиры(Теща без лифта уже не обходится).Ходим смотрим проэкты,готовые квартиры.Главные критерии-лифт- для Тещи,балкон-для жены,место для птичек!!!Если нет отдельного"уголка"с окном для птичек-вариант отметается сразу! :ii5 :ii5 :ii5 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 21, 2010 21:57

www
место для птичек
Это действительно очень важно, я вас понимаю! :) у нас слава богу есть такой уголок coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Helen409 » Пт ноя 05, 2010 13:58

А у меня вдруг конфликт с мужем. Все время кормил-поил-купал птиц в мое отсутствие нормально, интересовался всем, а тут вдруг узнал, что весной я планирую птенцов, и, как говорится, терпение оборвалось :\ Говорит, мы так не договаривались, почему со мной не посоветовалась, а куда мы их девать будем, у нас будет стая птиц, я так и знал и т.д. angry
Второй день не разговариваем((
А я тут так невовремя, под горячую руку, планирую еще одного питомца (не птицу), завтра должны привезти, и боюсь, когда-нибудь меня пошлют подальше со всем моим зоопарком. :ii8
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение www » Пт ноя 05, 2010 14:47

Helen409
Постарайтесь объяснить мужу что разведение-это природная потребность не только у него( :ii )но и у птичек!А против природы сложно"переть"!
А вот тут
Helen409 писал(а):планирую еще одного питомца (не птицу),

вы не правы!
Принимать решение о новых "членах семьи",будь то дети или животные нужно вместе!Обсудив все "положительные" и "отрицательные"моменты их появления!Взвесив все"ЗА" и"ПРОТИВ".
ПРийдется вам сегодня очень постараться чтобы задобрить мужа,до завтрашнего сюрприза! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Helen409 » Пт ноя 05, 2010 14:57

Спасибо за поддержку, но это не сюрприз, мы вместе строили террариум для моего нового питомца целый месяц, и вместе с нетерпением ждем его banana
Просто то, что птицам необходимо размножение, он оказывается не знал, говорит "ты же купила ее просто так, чтобы она жила в соседней клетке, ты мне так обещала")))
А теперь он боится, что где 2 птицы, там и 5 :ii5 Знать бы, когда надо вовремя остановиться, у меня с этим сложно :ii
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение IREN » Пт ноя 05, 2010 14:58

Helen409 писал(а):...
А я тут так невовремя, под горячую руку, планирую еще одного питомца (не птицу), завтра должны привезти, и боюсь, когда-нибудь меня пошлют подальше со всем моим зоопарком. :ii8
Если до сих пор муж особо не возмущался и кормил-поил птичек, скорее всего Вы попали не под настроение... blush Заботы о наших любимцах и вправду забирают очень много времени, которое мы можем потратить на наших родных...Может муж и почувствовал дифицит Вашего внимания... :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Helen409 » Пт ноя 05, 2010 14:59

У него сложности на работе, может, я не права, и у него правда было плохое настроение :\
Так хочется, чтобы он так же любил всех моих "деток", как я.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 05, 2010 15:08

www писал(а):Постарайтесь объяснить мужу что разведение-это природная потребность не только у него

Я с уважением отношусь к мнению, высказанному www, но, думаю, что не надо ничего объяснять мужу (пытаться). Только рассоритесь ещё больше. Он сейчас не готов Вас слушать и отказывается понимать. Надо с ним согласиться, непременно сказать,что он прав, как всегда.. Попросить прощения за то, что не посоветовалась - мол, это не из-за неуважения, а по-глупости.
Если он будет дуться - не дуйтесь Вы. Глаза в пол и "хорошо себя вести"., не смотря на его бурчания. Вкусный ужин - котлеты домашние с пюре. В выходные попробовать затеять пирожки. И про птиц - ни слова. Мужу надо время, чтобы успокоиться. Внутри бунт и кажущееся: "со мной не играют, меня не любят."
А весна ещё - когда она будет. Много воды утечёт. А птенцы всё равно вылупятся. Главное, чтоб в доме был мир. И никаких ультиматумов. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Пт ноя 05, 2010 15:20

Юлия Павловна писал(а):... Вкусный ужин - котлеты домашние с пюре. В выходные попробовать затеять пирожки. И про птиц - ни слова. Мужу надо время, чтобы успокоиться. Внутри бунт и кажущееся: "со мной не играют, меня не любят."
2424 Это наши мужчины...! :ii11
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Helen409 » Пт ноя 05, 2010 16:05

Юлия Павловна писал(а):И никаких ультиматумов. coucou

Блин, откуда вы все знаете :\ Я уже успела сказать "съеду нафиг со своим зоопарком" :ii

Эх, не умею я себя правильно вести, буду учиться мириться:r6 , спасибо 2116
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение IREN » Пт ноя 05, 2010 17:12

Helen409 писал(а):... Я уже успела сказать "съеду нафиг со своим зоопарком" :ii
...а это наши девушки...! :ii5 Удачи Вам в поиске компромиса! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт ноя 05, 2010 18:00

Helen409 писал(а):Я уже успела сказать "съеду нафиг со своим зоопарком"

Значит подойдите прямо сейчас,покайтесь
Юлия Павловна писал(а):Глаза в пол и "хорошо себя вести".,

А также
Юлия Павловна писал(а):Вкусный ужин - котлеты домашние с пюре.
.Можно предложить распить с ним бутылочку пива или вина(смотря что он предпочитает).На носу выходной-проведите его вместе и т.д. и т.п.Вы же"девочка"большая,должны знать как успокоить любимого мужчину!
Вообщем прийдется"замаливать грехи"!
А решение съехать!?Детский "всплеск"эмоций!Куда вы съедите?Да еще и с зоопарком!А кто же его будет поить,кормить и т.д.Сами же говорили что муж этим занимался-помогал!
Вообщем-ПОКАЙТЕСЬ,пока не очень поздно!
Успехов! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12