Обмен опытом



Модераторы: Ленок, Модераторы

Обмен опытом

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Вт фев 10, 2009 23:32

Уважаемые любители канареек. 7 февраля прошёл шестой съезд канароводов. Я обратил внимание, что из начинающих любителей-канароводов никого не было. Очень жаль. Молодым надо больше общаться в живую со старыми канароводами, а не только в интернете. Как ранее я вам советовал - чаще общаться со старыми канароводами, чтобы набираться от них опыта. Такая возможность появилась. Друзья, каждую 3-ю субботу в клубе на Новинском бульваре проводятся семинары, где можно получить исчерпывающие ответы от старых канароводов по разведению и обучению канареек. Заодно можно и кенара приобрести у известных канароводов. Руководители клуба приглашают вас на эти семинары. Я вам настоятельно рекомендую посетить эти семинары. Начало в 12.00
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт фев 10, 2009 23:40

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):7 февраля прошёл шестой съезд канароводов.

Юрий Васильевич!Я регулярно посещаю сайты г.Скибневского,Виктора,даный форум,изредка бываю у вас(но там давно в форуме застой!Последние записи"умерли"почти год назад)
Нигде не встречал информации про СЪЕЗД!
Если можно проинформируйте КТО,ЧТО,О ЧЕМ!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Вт фев 10, 2009 23:44

www писал(а):Нигде не встречал информации про СЪЕЗД!


Действительно, съезд прошел как-то уж очень засекреченно...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Вт фев 10, 2009 23:50

dimba
Просто я перечислил наиболее популярные российские канареечные сайты,ни на одном ни пол-слова.Хотя всемирной выставке,январскому конкурсу,предстоящему мартовскому-на всех уделялось определеное внимание!А Местному РОССИЙСКОМУ съезду.....тишина. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср фев 11, 2009 0:13

Уважаемые друзъя, обьявление по поводу съезда было вывешено на декабрьском конкурсе.С Ярославля был известный канаровод Староверов В.Н.. Так как у клуба нет своего сайта ни какой информации на этому не было. На съезде об этом я и высказал. После съезда меня попросили сделать такое объявление.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Седьмов » Ср фев 11, 2009 0:18

Жаль что не было информации, с большим удовольствием пришел бы.
Седьмов
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 2:17
Откуда: москва

Сообщение Ejik » Ср фев 11, 2009 0:50

Вуколов Юрий Васильевич
Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Я обратил внимание, что из начинающих любителей-канароводов никого не было.

так не было не приглашений(как раньше) ни объявлений! Кто с кем съезжался? Расскажите пожалуйста!
А то съезд и правда засекретили, а с претензиями по отсутствию молодежи "сюда"...Не принимайте пожалуйста выше написанное как упрек какой-то...это не более чем мысли и разочарования новичка. (На предыдущие съезды я лично приезжала с интересом...или хотя бы знала о них)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср фев 11, 2009 1:40

Секрета по поводу съезда ни какого не было. Что информации было никакой с этим я согласен. В клубе много пенсионеров и они отстают от этой жизни,хорошо мне помогает дочь. Я думаю в дальнейшем общения будет больше. На съезде говорили о недостатках в работе клуба больше уделять внимание молодежи, а также чаще общаться с клубами Москвы и других городов. Я считаю, что каждый клуб сегодня тянет одеяло на себя. Если проблему эту будем решать сообща то выиграют все любители канареек. У молодежи больше активности, чем у старых канароводов. Знание и молодость-это развитие канароводства в строане.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Ср фев 11, 2009 9:56

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Знание и молодость-это развитие канароводства в стране.

Хорошо бы. 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение mike » Ср фев 11, 2009 11:35

ЮРИЙ ВАСИЛЕВИЧ 2116 хоть вы знали.написали бы сюда может кого то интересно бы было и они бы посящали .как я заметил там только семинары по русской канарейке если так то скажу што не надеетесь што дело пойдёт в период.вот у нас в лос анджелесе тоже есть такое мероприятия у клуба американских любителей канареек.. так наываетца клуб,и у них тоже каждое второе пятница месяца собрание.там каждый раз выбирают спикера канаравода, приглашают ветеринара или орнитолога и очень интересно проходит мероприятие.РОМАН НИКОЛАЕВИЧ когда был у меня в гостях посетил туда, и вроде понравилсa мероприятие.но там охотники разных парод. .у вас там были старые канараводы, каторые держут другие пароды?? или можно понять старые известные канараводы те каторые держут русских канареек.очень хорошая идея но посторайтсь уделить время на других парод тоже ето даст пользу. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Тимур » Ср фев 11, 2009 15:01

Вот у нас так всегда происходит: даже захочешь чем то заниматься так тебе все равно всю охоту отобьют... Как была кустарщина в советское время - собирались на птичке мужики и в уголочке,общаются стоят как у кого и чего происходит, так и осталась. Неужели трудно здесь чиркнуть строчку о том что каждую третью субботу месяца в 12 часов на новинском проходит собрание канароводов. Даже можно это назвать семинаром и брать по 200-300 рублей с той молодежи которая их хочет посетить! И пенсионерам хорошо и мы научимся чему то. через 5-10 лет учится не у кого будет уже. Создать школу можно или курсы по содержанию, разведению и обучению и брать за это деньги. с наглядными примерами, со своими птицами, со схемами кормления и разведения или еще там чего.
Вот сидит дед у себя дома и учит своих кенаров. Всю выбраковку на птичку отнес за 500 руб сдал и спать в 6 вечера лег. А сдай ты их на неделю попозже приди на метро до Новинского бульвара и покажи 5-10 желающим посмотреть как вести обучение молодых кенаров наглядно - тебе почет, уважение. Посиди 2 часа, получи свою прибавку к пенсии и езжай домой. Ведь можно и найти для себя учеников, и дело не пропадет 20-30 лет их жизни. Вот я слышал был какой то заводчик известный в москве, птица у него была очень хорошая. Умер, дети дали в нете объяву - всех продаем и все, разошлись по рукам и нет теперь его линии которую он 20 лет выводил. печально.
В общении только можно что то перенять. ведь даже этот форум не всегда дает ответы на именно твои вопросы, да и пока найдешь что то нужное теже 2 часа в интернете убил, а мог бы вживую пообщаться те же 2 часа и для себя закрыть вопросы. Интернет есть не у всех да и компьютеров дома.
Вот руководство клуба пусть подумает на эту тему. Я бы лично приходил на семинары или школу и доставал бы этих канароводов до мозга костей пока не расскажут все что знают))))).
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Ср фев 11, 2009 15:42

Тимур писал(а):Я бы лично приходил на семинары или школу и доставал бы этих канароводов до мозга костей пока не расскажут все что знают


Пожалуйста, очень уж сильно не доставайте, оставьте, что-нибудь и на долю других. :)) :)
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ejik » Ср фев 11, 2009 15:45

Тимур
Тимур писал(а):Вот руководство клуба пусть подумает

Дело в том что ЭТОТ сайт собственность и инициатива Московского клуба "Русская канарейка". А Юрий Васильевич-представитель другого клуба и сайта. И в настоящее время существует не один сайт....и уже даже клуб....
Только почему-то они работают сами, а рекламу оставляют тут...
Нет-нет...не поимити превратно....
Просто популярность данного форума и сайта достаточно высока....и обычно ВСЕ рекламные объявления о мероприятиях межклубных Администратор данного сайта добровольно вполне размещала тут....и народ знал и шел.....очень не понятно, почему информацию в этот раз не передали...
Тимур писал(а):В общении только можно что то перенять. ведь даже этот форум не всегда дает ответы на именно твои вопросы, да и пока найдешь что то нужное теже 2 часа в интернете убил, а мог бы вживую пообщаться те же 2 часа и для себя закрыть вопросы

Вы абсолютно правы....я тоже так считаю....
Тимур писал(а): и брать за это деньги

у нас когдасеминары проводились они проводились и так...было бы желание слушать.....тут дело не в деньгах.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Тимур » Ср фев 11, 2009 16:30

Ejik писал(а):было бы желание слушать.....тут дело не в деньгах

Тут даже не слушать а рассказывать было бы желание. А то ситуация до боли знакомая - продать тебе продадут а вот научить и показать - это никто не хочет делать. Поэтому если бы это было подкреплено материально, то наверное было бы более интересно. Энтузиастов от канароводов очереди не выстраиваются чего то пока.
Правда удивительное отличие это этот форум!!! Активность очень высокая. И меня поражают эти люди: Ярослава, WWW, mike, Alexander и еще очень многие (Ежик - вообще супер-это я уже как то говорил). На общественных началах проявлять такую активность и шефство над новичками - просто молодцы.
Я думаю, у ФПРК тоже большой потенциал, но у них щас задачи несколько другие стоят и им не до форумов и консультаций, хотя я бы на их месте взял бы специально обученного человека модерировать форум их клуба и вести пропоганду певчей канарейки
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Ср фев 11, 2009 18:06

Тимур, спасибо за высокую оценку, нам действительно сейчас не до консультаций. Весенний конкурс пения на носу...Хотя создание школы русской канарейки - голубая мечта Р.Н.
Что касается съезда, мы то же об этом ничего не знали, а еcли бы даже и знали - не пошли. Из участников конструктивно разговаривать можно только с Чибизовым Е.А. и Вуколовым Ю.В., что мы собственно и делаем приватно. Один раз на подобном съезде мы выступили с воззванием (интересный кстати документ, если хотите опубликуем на сайте ФПРК) к народу о коренном пересмотре отношения к судейству, судъям, оценке песни русской канарейки и т.д...., понимания естественно не получили, а "воду толочь в ступе некогда". Привлечение молодёжи - главный лозунг Клуба за последние 30 лет, но создаётся впечатление, что молодёжь наоборот всеми силами оттесняют и если бы не этот сайт, о московском Клубе уже давно бы забыли.
Юрий Васильевич, а кто будет вести семинары?
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Ср фев 11, 2009 20:51

ФПРК
Я повторюсь.....но когда я только пришла в клуб...тогда еще он был один Московский городской клуб любителей канареек, на глобальном собрании клуба перед съездом который как сейчас помню проводился 27 января, 4 года назад....я прийдя зеленым...нет...зеленейшим новичком, на том самом собраниии едва успев написать заявление на вступление, я уже сидела и простите "вякала" о том, что не надо отталкивать молодежь! Привлекайте! Дайте возможность! Учите! Не сидите на своих "секретах"! Откройте "школы"! Или не отталкивайте хотя бы тех кто задает вопросы и тянется поддержать это дело......Увы! Канараоводы опытные не веченые!!! К сожалению! И Ваши секреты когда-то "Уйдйут" вместе с Вами........
Ответа на сей призыв особого и внятного не последовло.
А далее....развитием дела, рривличением молодежи, инструкции и консультации "он-лаин" в интернете и на выставках, семинары и много-многое другое попытался провести и поддержать вновь родившийся ТОГДА клуб "Русская канарейка"!
И мне кажется многое НАМ уже удолось! Многое у НАС уже получилось! Об этом свидетельствуют многочисленные форумчане в категории "Юный натуралист" (хотя столь юной категории мы и не ждали... но рады).
и в итоге нам некогда ругаться, сплетничать, считать чужие средства и прочее....и народ тянется....мы только рады!

У меня все!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Ср фев 11, 2009 21:50

Впервые такое... Не было ни одного звонка по поводу прошедшего съезда... :ii3
Ни один человек из "старого" клуба не позвонил, не напомнил и не просил ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ...

Я бы на всех сайтак, что у нас имеются, разместила бы инфо .....

Но увы.... ТИШИНА...

Так что же теперь...

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Секрета по поводу съезда ни какого не было. Что информации было никакой с этим я согласен.


ПРОСЬБА!!! О предстоящих событиях сообщать заранее!!! Чтобы я могла добавить НОВОСТИ
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Ср фев 11, 2009 23:34

Ярослава
ты не поняла....видимо проще было показать свою "самостоятельность" таким образом. Только не понятно кто и чего добился blush
зато тут же на нашем форуме поситителей прибавляется....с обсуждениями приходят...только чего тут обсуждать не понятно!!! :\
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение dimba » Ср фев 11, 2009 23:53

А мне вот интересно, почему это тайное собрание называется СЪЕЗД? Чем он отличается от просто рядового собрания клуба?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Чт фев 12, 2009 1:23

Уважаемые друзья, в прошедшем году также проходил съезд, но кто-нибудь из сегодняшних выступающих на нем присутствовал хотя была информация увы. И об этом съезде знали многие товарищи. Не будем вдаваться в полемику,а то мы далеко уйдем. Давайте лучше двигаться в перед и решать эти проблемы вместе.
С уважением Вуколов.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Чт фев 12, 2009 1:37

Вуколов Юрий Васильевич писал(а): На съезде говорили о недостатках в работе клуба больше уделять внимание молодежи, а также чаще общаться с клубами Москвы и других городов.


И все же..., это был Съезд или заседание конкретного клуба? Если съезд, то почему вопросы обсуждались такие внутриклубные? Мне казалось, что съезд - это более масштабное мероприятие и по представительству и по обсуждаемым вопросам.

А так получается, что мы наше собрание, прошедшее в январе, тоже можем назвать съездом.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

обмен опыта

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Чт фев 12, 2009 9:49

Уважаемые друзья, что бы провести съезд надо провести собрание в клубах и выдвинуть людей для организации этого мероприятия, но и ранее ни кто не проводил этих собраний. Все это решалось кулуарно сами себя выдвигали в инициативную группу, но если бо провели собрание их выдвинули бы и тогда считали зачем спрашивать мнение члена клуба. Я тоже задавал вопросы почему так происходит, но мне никто не ответил. На сегодня получили тот результат, который был заложен ранее.
Цель съезда-это объединение всех клубов в Всероссийский, но некотрые руководители клубов бояться, что их не изберут на руководящие должности. Рад был бо, что я не прав, но факты говорят о другом.
Как в дальнейшем будут проходить съезды все зависит от нас.
С уважением Вуколов.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт фев 12, 2009 11:06

dimba
dimba писал(а): это был Съезд или заседание конкретного клуба?

то что видела я и то что называлось съездом имело определенную подготовку!
На предварительном собрании решались вопросы и определялась повестка дня.
Канароводам других городов ЗАРАНЕЕ высылались приглашения.
Везде висела информация, объявления и т.п.
Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Цель съезда-это объединение всех клубов в Всероссийский, но некотрые руководители клубов бояться, что их не изберут на руководящие должности

Это кто у нас боится? Если не секрет?
А потом хорошенькое объединение клубов, когда некоторые ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ НИЧЕГО! :)) Хорошо объединиись!
Зато потом будут опять предложения "Давайте работать вместе! Давайте объединяться!" Надеюсь очевидно теперь почему МЫ не хотим никаких объединений, и готовы лишь дружить! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Чт фев 12, 2009 11:23

Дима, ты совершенно прав, слово "съезд" говорит само за себя.
Во-первых это всенародное оповещение, во-вторых повестка дня с вопросами уже подготовленными для принятия решений по ним, обсуждунные ранее на собраниях клубов. Вопросы глобального стратегического характера, требующие общего одобрения или не одобрения. Но у нас в Клубе просто любят громкие слова, как например "Коллегия", "Конференция", "Съезд" и т.д.
Юрий Васильевич, мне понятен ваш "крик души". Вы, как порядочный член Клуба каждый год добросовестно посещаете эти междусобойчики в надежде услышать что-то прогрессивное и конструктивное, но пока не получается... Собрать настоящий полноценный съезд пока не удасться, Клуб считает себя законодателем в канароводстве, боится перемен, всяких объединений и не приемлет никакой критики, А в отличие от простых собраний, на съезде должно быть представительство всех организаций, открытое голосование и демократичность, обеспечивающая лигитимность решений съезда.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Жутик » Чт фев 12, 2009 11:33

Друзья мои.Я так думаю,что Юрий Васильевич уже дал достаточно и нформацыи для того,чтоб те кому это интерестно пришли на следующий съезд.Думаю таких будет не мало среди молодёжи и начинающих канароводов.Да и взрослм с большим опытом тоже будет интерестно там так как канаровод это вечный ученик.С каждым разом открываются новые секреты и возможности в этом деле.
mike писал(а):очень хорошая идея но посторайтсь уделить время на других парод тоже ето даст пользу.
Полностью согласен с Микаэлом так как секреты которые используются в обучении дудочных канареек и разведении декоративных и цветных очень могут пригодиться для Русской канарейки овсяночного напева и на оборот.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4