Обмен опытом



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Alexander » Ср сен 30, 2009 19:40

Жутик писал(а):Или у вас как и в России всё можно(по блату конечно)

Роман, люди везде одинаковы ,буть то Россия,Германия или другая страна.Я знаю,что не объективное судейство имеет место быть.Это было 2000 году на чемпионате Германии. В Италии в 2003 году на интерноциональном конкурсе. Да полно такого. angry
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Жутик » Ср сен 30, 2009 20:47

Alexander писал(а):Да полно такого

Саша....Думаю пора тебе пройти квалификацию,а потом утирать нос не радивым судьям!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Alexander » Ср сен 30, 2009 20:57

Жутик писал(а):Думаю пора тебе пройти квалификацию,а потом утирать нос не радивым судьям!!!

Нет Роман, я уже обдумывал это вопрос,была и есть возможность выучиться на судью .Но я пришол к мнению,что быть успешным канароводом и хорошим судьей практически не возможно,так как это постоянно в не дома, а как за птицей следить ? Кормить ,чистить ? Есть еще и семья ,работа.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Жутик » Чт окт 01, 2009 22:00

Привет,Саша!!!Можно просто Рома!!!!
Alexander писал(а):Но я пришол к мнению,что быть успешным канароводом и хорошим судьей практически не возможно

Я с тобой тут полностью согласен.Если бы я сам пошёл на эти курсы то только для того,чтоб знать правильные названия колен,их звучание и оценки которые за них выставляют!!!
1 ноября поеду в Москву на конкурс который проводит ФПРК.Попробую своих канареек.Правду сказать счас все долинивают и почти не поют но я надеюсь,что к тому времени я успею немного с ними позаниматься.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 16:14

Рома 2116 Желаю успеха .
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб окт 03, 2009 22:57

РОМАН я тебе полностю понимаю.судейство с бригадной системой.но можеш верить в мои слова рано или поздно будет конец такому систему судейства,потому што развития в канарекультуре не будет с русской канарейкой.(((((( СТОЛКНОВЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Быть в состоянии сотрудничать берет определенную дисциплину, когда некоторые из ваших действий могут быть подвергнуты сомнению, или решение вынуто из ваших рук. Так, как это может быть преодолено??, если один важный аспект отсутствует, ДОВЕРИЕ. дружба ето командная игра. Спросите альпиниста,(вспомнил фильм вертикал) :) если они доверяют своему компаньону, и они будут смотреть на Вас озадаченный, потому что самая сущность их близости является трастовой. То же самое относится к товариществу в воображении. У Вас должна быть вера в способность другого партнера. То, как внутренние работы дружно организованы, нужно оставить заинтересованным людям. в расстояния между партнерами должно быть опирание на все аспекты дружбы ,и близость местоположения должна иметь преимущество. Личные отношения между партнерами должны играть роль, это только деловые отношения, это дружба и т.д. Все оказывают влияние на стабильность дружбы.

РЕЗЮМЕ. Чтобы суммировать дружбу и определить его отношения в пределах контекста канареек, следующее определение потенциальным партнерам может помочь, Объединение подобных склонных людей с подобными целями и целями в гармоничной окружающей среде, где вера в каждого способности других не подвергнуты сомнению.)))))) из орхива. :) http://jesus39008.fortunecity.es/index1.htm
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Пн окт 05, 2009 13:05

Роман, хорошие новости, ждём на конкурсе, приезжай, надеюсь не пожалеешь.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Жутик » Пн окт 05, 2009 14:46

ФПРК
Обязательно буду!!!! Я уже и заявку послал Роману Николаевичу!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Пн окт 05, 2009 20:53

реклама,обявление.разница не в чём. Никто не приедет, если никто не будет знать об этом.те каторые следят ссылки на интернете то они знают.а как быть с ними каторые не в крсе выставки или конкурса???. в своём рекламе (Уважаемый Dimitry, поскольку Роман Николаевич сейчас находится в творческой отпуске перед выходом своей книги и, в прямом и переносном смыслах, подпитывается впечатлениями от пейзажей Новгородской области, ухой из свежайшей рыбы, беседами с канароводами из Павлово на Оке и ловлей синиц-московок (будущих учителей наших чемпионов) без пяти минут (академик) чуть скульптура нашего РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА не стояла бы рядом,на птичие назвоном районе.(на воробёвых горах) Роман, хорошие новости, ждём на конкурсе, приезжай, надеюсь не пожалеешь. 2424
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... %D0%9D.JPG :) обмен опатом.МОРГАН ТОМАС ХАНТ друг СССР. :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%82%D0%B8 вот видете загаловку обмен опатом,каторый начинал ВУКОЛОВ ЮРИЙ ВАСИЛЕВИЧ не было доступно из за плохой рекамы и обявлении.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Вт окт 06, 2009 11:58

Здравствуй Mike, ты забыл про водочку под уху, а так картина полная, правда в воображении. Сейчас Р.Н. не покладая рук трудится над основной темой этого заголовка - думает как лучше передать свой богатый опыт. Если серьёзно, то для обмена опытом хотелось бы пригласить в Москву тебя, на какое-либо наше мероприятие. На ноябрьское, конечно уже поздно, да и бюджет заметно поистощился из-за издания двух книг, а вот на мартовский конкурс, давай подумаем..., если категорически не против.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср окт 07, 2009 12:36

АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ да совсем забыл про ухо. :ii5 колечки уже заказанны .цвет С.О.М. оранжевый 2010 год. штампованно с номера 1 до 500 и конешно напечатонно RUSS .и специальные для ФПРК тоже заказал.следующий раз постараюсь их уговорить што цвет фпрк был как русский флаг три полоски.не обещаю на 100% но в полне возможно што в конце октября или к началу ноября они будут у вас. а про глухату ватерслагера перевёл часть каторый будет инте реень вам. (Одна гипотеза для механистического основания этой корреляции
между слушанием и песней отклонения
того, что сокращение способности услышать более высоких частот
в песни, вот по етому ватерслагеры склоны к изучению
песни более низких частот.) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Пт окт 09, 2009 22:12

Прочитал в книгеВ.А.Остапенко и П.И.Ялыгина "Русская канарейка" про способ обучения Югославских любителей певчих канареек.
"Заключается он в том,что существуют как бы 3 класса обучения. В начальном периоде молодёж обучают исполнять только начальную часть песни.В дальнейшем способных птиц переводят в следующий класс и обучают исполнению песни в большем объёме и только лучших кенаров из второго класса переводят в высший (третий) класс,где они обучаются песне уже в полном объёме."
Какие будут коментарии про этот способ????
Мне не понятно чему они обучают в 3 классе???Что значит в полном объёме.... если в первом классе обучают передам,во втором передам и задым....А в третьем?????Может какие вставные колена????
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Remez » Сб окт 10, 2009 19:54

Жутик
Я думаю идёт закрепление песни!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Жутик » Сб окт 10, 2009 21:34

Remez писал(а):Я думаю идёт закрепление песни!

Как это,закрепление???Почему менее способных учеников не садят закреплять песню ведь возможно,что некоторые птицы позднее воспримут песню.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение www » Сб окт 10, 2009 21:48

Я думаю эти вопросы следует отнести господам В.А.Остапенко и П.И.Ялыгину,либо югославским специалистам.
Если честно,то я вообще не могу понять,как птица может запомнить часть песни,а потом к ней добавить еще"концы".Процесс заучивания всей песни целиком-понятен,а вот по частям......Видно поэтому я и не специалист-песенник! angry :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Жутик » Сб окт 10, 2009 21:54

www писал(а):Если честно,то я вообще не могу понять,как птица может запомнить часть песни,а потом к ней добавить еще"концы"

Может просто тех кто способней переводя в следующий класс дают прослушивать уже полную песню.Но думаю,что это не успешный опыт обучения.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Сб окт 10, 2009 21:57

ЖУТИК не то што три класса а ещё есть и детский сад.вот пристав молдые стоят в пролётке и одна делает грубый брак.ето как ребёнок каторый выходит на разгавор и пристав што научилса ругательное слово и повторяет сотни раз в день.таких охотник убирает из стаи и прадаёт в ближащий петшоп как пет.потом первый клас.переходят во второй боле способные а на третий выбираютца птицы каторых охотник хочет ставлять на конкурс тоисть талантливых каторые знают как исполнять туры што бы судя ставил больше бала на ихние исполнение,охотник обращает оснавное внимание на их.держит отдельно от других.у вас тоже так но с одной птицей. POMAN есть такое выражение у жёлтых тоже мучнистый :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Сб окт 10, 2009 22:06

mike писал(а):POMAN есть такое выражение у жёлтых тоже мучнистый

Миша,привет!!!!Мучнистый значит осветлённый???Типа припудренный или побеленный или покрытый инеем....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Сб окт 10, 2009 22:39

очень очень давно когда начали проходить конкурсы,побетителей награждали не кубками или чего то подобного а домашно хозяствеными вещами,што бы вздохновить, поблогодарить жон тоже. :) судией выбрали среди тех охотник у каторых богатый опат и со слухам всё в порядке.очки в основном получили те птицы у каторых было по больше тур,но по степенно перешли не на количество а именно на качество исполнение тур.Первоначально соревнования песни были между двумя птицами, которые спели один на один. чтобы возглавить таблицу, надо было петь количество а не качество, которое имело значение. в конечном итоге качество для охотников стало более важным, поскольку заводчики называют части песни подражением, имитированным у других птиц, , птицы напевали их точно таким же образом, как они были написаны.туры как звучали так и назывались и до сих пор есть в шкале у ватерслагера. системы для того чтобы наградить птиц, пункты за тур были развиты и измененный в течение долгих лет. ЖУТИК у лошодей тоже встречаетца такой ворянт цвета.спросим у РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение МУЛИНЕ » Сб окт 10, 2009 22:58

mike писал(а):ЖУТИК у лошодей тоже встречаетца такой ворянт цвета. :)

СИВЫЙ
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение mike » Вс окт 11, 2009 0:07

МУЛИНЕ у таких птиц встречаютца когти чёрные и если чуб то не красивый и не чистый да??. у меня пару вопроса.у канареек как сравнять возраст с нашим???.где то я почитал што 16 и летный кeнар как у нас 120 лет.про собак знаю.первый год 15 второй плюсь 9 а потом плюсь по 4 и до конца.так kак 4 иox летная собака по нашему 32.ещё вопрос.линка ето заразительно для птиц или нет.?? так как у меня стояли 4 самца рядом все старые, и когда один начал ленять то остальные за следом и через неделю все начили линять и при том очень сильно.ранше не обратил внимание blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение МУЛИНЕ » Вс окт 11, 2009 14:59

mike писал(а):ещё вопрос.линка ето заразительно для птиц или нет.?? так как у меня стояли 4 самца рядом все старые, и когда один начал ленять то остальные за следом и через неделю все начили линять и при том очень сильно.ранше не обратил внимание

Как всегда начну с конца
1.ещё вопрос.линка ето заразительно для птиц или нет.??
Линька это конечно заразительно :) (как зевота, один зевнул и все следом) Но не заразно :) и не смертельно! :) Линька это определенный цикл в жизни птиц, и поэтому проходит в природе в определенный период, это как бы Вам по проще объяснить, как бы листопад у деревьев в лесу или в парке. Обычно этот период у птиц проходит после периода размножения. Но так как доместикация и урбанизация наложили определенные особенности на жизнь птиц в наших домах, то линька тоже стала протекать не совсем гладко, затяжная линька, стрессовая линька, линька, проходящая более 1-2 раз в год. Если птицы содержатся правильно и линяют все вместе то значит ВЫ mike идеальный канаровод (надеюсь, Ваши птички не были на сквознячке? вы их не купали насильно, что привело к стрессу? Не пугали собаками и воронами? и у них нет паразитов, от которых сыплются перья?) Если всё это исключить, то линька правильно и во время проходит у ваших питомцев. Команду подал к линьке, наверное, самый, старый! Махнул им крылом, и сказал: "ЛИНЯЕМ, РЕБЯТА!" :)
А вообще mikeу меня тоже скоро начнется срессовая линька, наши продули немцам в футбол botte :57 :r5
Последний раз редактировалось МУЛИНЕ Вс окт 11, 2009 15:58, всего редактировалось 1 раз.
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Вс окт 11, 2009 15:05

mike писал(а):у меня пару вопроса.у канареек как сравнять возраст с нашим???.где то я почитал што 16 и летный кeнар как у нас 120 лет.про собак знаю.первый год 15 второй плюсь 9 а потом плюсь по 4 и до конца.так kак 4 иox летная собака по нашему 32

У нас (и у наших собак) 1 год жизни человека равняется 7 собачьим годам :) Моя собака прожила 15 (человеческих лет) собачьих значит 105 лет. +15 собачьих лет я ей прибавляю за «вредность», потому что жить с такой хозяйкой не сахар, botte а одно удовольствие. :) На счет канареек не знаю, (это наверное, надо у нашего главного самурая уважаемого Таяма спросить он всё таки с канарейками 99 лет тусуется). Но если сравнить диплоидный набор хромосом клеток некоторых организмов, то собака и курица имеют их одинаковый, то есть числом 78 (и хотя курица, не считается птицей, :) но с куриными мозгами жить не просто :) ) то я бы тоже приняла возраст канарейки как 1 к 7 , то есть 1 человеческий год равен 7 канареечным, в итоге, если канарейка прожила 16 лет это буде равно 112 годам, Плюс, минус всякие поправки на хозяев. Опять же если сравнивать диплоидный набор хромосомных клеток человека то он равен 46 , и сопоставим только с таким деревом как ясень, который имеет тот же диплоидный набор 46, человек живет 60-70 лет (более 100 лет) например мой дедушка прожил 97 лет прошёл две войны, был официально женат три раза, последний раз женился в 70 лет, на женщине моложе его на 15 лет, воспитал пять человек детей, работал до 90 лет) Ясень живёт 150-200 лет (350 лет) в скобках дана продолжительность жизни в особо благоприятных условиях. А вот у мелких воробьиных – зяблик например (родственник канарейки?) средняя продолжительность жизни 7 лет (а наибольшая продолжительность жизни 25 лет) 25 умножить на 7 равняется 175 лет нет люди столько не живут! botte :ii5 2116 БОЛТАЛКА :)
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Вс окт 11, 2009 17:46

mike писал(а): молодец ЖУТИК.автор книги РОБЕРТ СТРАУТС. (Digest on the Diseases of Birds')
У меня к Вам тоже вопрос автор этой книги Роберт Фрэклин Страуд покинул этот не ласковый к нему мир в 1963 году в возрасте 76 лет, из которых 56 провел за решеткой, главным образом в «одиночке»?
Страуд сидел за то что убил двоих людей? Книга, над которой он работал - «Взгляд изнутри», до сих пор не опубликована?
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение mike » Вт окт 13, 2009 1:53

МУЛИНЕ скажу што он овладел сухим характером.в фильме не знаю вы видели или нет ? хотя снята на истинную историю, но всё равно ест место изменение.у неё была подруга на каторую он заработовал ехтра деньги, карочий был сутенёром.и однажды когда один афицант не хотоел плотить и избил падругу вот и он достал его избил и убил.в тюрме пришлось убить и ключника каторый тоже обращалса с ним на плохое выражение маму ругал брата и ткд.и вот он и убивает его тоже.две книги были печатанны и одна не.непечатанная книга про режим в калоне где он сидел.вы про ето??. ещё 90 остые годы тоже вышла книга пpо него .название второе лицо у Роберта Стаутса. сами понимаете столько сидеть.:) blush >> Команду подал к линьке, наверное, самый, старый! Махнул им крылом, и сказал: "ЛИНЯЕМ, РЕБЯТА!" << как раз каманду дал трёх летная птица,а самый старый скоро будет девять лет.они больше двух месяца работали предподователее в школе,и наверно решились на то што ученики уже готовы к тренкровке в шкаф и всё равно хозяин нам не даст невест вот и решили линять. :) а если серёзно то такое я заметил в первые в моей практике. в собачей книге когда я прочитал 15, 9 и по четыре то ето точный варянт.и там было написанно што группа кровьи у грей ханта подходит к любым собаком.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22