Обмен опытом



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Жутик » Вт окт 13, 2009 10:58

Миша,я читал в одной книге о том,что в старину канароводы специально не пускали в паровку самочек до 1-1,5 года.Ждали пока самочки запоют и по пению определяли колена или возможности самки передавать те или иные колена.Как ты думаешь???Это возможно или нет?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Вт окт 13, 2009 11:50

ЖУТИК если самки полтора два года будут слушать запись или песню самца то у них тоже есть способность зделать копи.а ето не значит што она носитель какого то колена.у меня прямо сейчас дома стоят 6 самок 2 2007 ого и 4 2006 ого года.все они не парованны но не одна не поющая.потому што уже пару лет не разважу а в место меня мой ученик. он разводит мою линию и вписалса в наш клуб а молодых буду тренировать я но будут выступать под его именем,так как он тоже армянин. :) в декабре будет конкурс вот мы и поедим,может и победим без стальтона. blush :ii7 (Недавно наша работа сосредоточилась больше на неврологических исследованиях мозговых троп, управляющих производством песни. Это то, потому что тропа контроля за песней важная модель в мозге и поведении и есть замечательные параллели между производством песни в птицах и человеческой речью.(((( здесь согласимся с ЮРИЕМ ВУКОЛОВОМ )))))) И чрезвычайно сложны, изучены на ранней стадии в развитии и управляемый нервной тропой в мозге. Кроме того, в птичьем мозге есть ясные сексуальные различия в структуре, которая мы можем коснуться различий в сексуальном поведении. Наши исследования связывают мозг с поведением и вовлекают не только нейроанатомию, но также и недавние молекулярные методы включая проявление гена в мозге. Главная цель состоит в том, чтобы показать, как половой отбор сформировал развитие сложных песен в птицах и в конечном счете как это отражено в развитии мозга непосредственно.) РОМАН есть тaкая статья. ещё говорят што хвост у павлины тоже очень важен при выборе самца у самок :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт окт 13, 2009 22:54

РОМАН видеш как быстро всё получилось.выгранную книгу получиш на выставке в москве так как блогодаря компанни каторые зделали заказ очень быстро и блогодаря РАЗУВАЕВУ АЛЕКСАНДРУ ВЛАИМИРОВИЧУ каторый решилса не рисковать со отправкой и выбрал D.H. L. не смтря што дороже. книгу передаст тебе РОМАН НИКОЛАЕВИЧ,за одно и приобретёш и колечки. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Ср окт 14, 2009 11:16

Миша,спасибо большое!!!! Кольца мне понадобятся)))Обязательно возьму!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение ФПРК » Ср окт 14, 2009 14:29

Mike спасибо!!! Bank details please.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср окт 14, 2009 20:22

Алесандр Bладимирович как получите кольца дайте знать. а на щёт банка напишу Роману Николаевичу. чуть не забыл я ставил фотки ватерслагера троих с широкой грудию,с маленкой и тонкой телой и тонкой и длиной телой.у них еxстериер тоисть размер тела не одинаковые сразу заметите а песня одна.надеюсь будет интересен вам.мои достигают от 15 до 16 см.бывют екземпляры почти 17 см.но и встречались птицы 14 см тоже. так што стандарт как говорят не научный документ. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Р.С. » Чт окт 15, 2009 17:20

Миша, дорогой, кольца сегодня привезли, БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Присылай на почту номер счета! :)
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Сб окт 17, 2009 11:58

Роман Николавич какого щётa??где лежат денги??. :) :) :) всё сели давно :) как колечки понравились.??? 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Ср окт 21, 2009 21:52

В книге В.А.Остапенко и П.И.Ялыгина "Русская канарейка" описывается опыт известного кенаровода Н.Абрамова....."Он наказывал своих подопечных весьма своеобразно:Он сажал их в полотнянные мешочки(типа кисета) и подвешивал на гвоздик,а в это время выставлял для пения учителя.И к чести сказать,кенары у них были славные".......
Какие будут мнения и высказывания по этому поводу????
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение lyudmila » Ср окт 21, 2009 23:59

Жутик
Если это происходило регулярно, то , скорее всего, стресса у птиц не было, но вообще-то выглядит очень не приятно blush
Правда, я в обучении не специалист 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение МУЛИНЕ » Чт окт 22, 2009 14:17

Жутик писал(а)::Он сажал их в полотнянные мешочки(типа кисета) и подвешивал на гвоздик,

Карабас- Барабас какой-то Ваш кенаравод Н.Абрамов, оно конечно и розгами раньше секли когда учили,... но зачем?
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение mike » Пт окт 23, 2009 12:23

Роман в етой книге ещё написанно про колено юла каторый в первые обучал украинский знаток Михаил Линчук.когда я подарил ему ету книгу и сказал што там упаменяют и тебе про юлу он удивлённо смотрел на меня :) .как найдёш ети строчки то напиши сюда тоже.а собственно почему тебе интересует всё ето,даже если будеш делать експеременты то у тебе не хватит одной жизни што бы проверить.вот пишеш про самок каторых не паруют полтора и больше года што бы быть уверен носит ето колено или нет.а если у непоющих самок в поколенни появляютца чудесно исполняющие самцы того или иного тура,на ето как ответиш?? .старые времена в германи тоже проверяли поющих самок исползовали для разведение тех у каторых была глубокая тональность,ех какую експерементальнотворческую жизнь не прошли легендарные роллеры ещё и через глаз и клюв определили пол у птиц.вот если такой вопрос попалса тебе как ты бы ответил. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Пт окт 23, 2009 14:40

mike писал(а):а собственно почему тебе интересует всё ето,даже если будеш делать експеременты то у тебе не хватит одной жизни што бы проверить.

Миша,привет!!! 2116 Эксперементировать пока не собираюсь,но может быть,когда найду более лёгкий и лучший способ,то попробую!!!Ведь не просто так,птица которую держали раньше ,счас никто не заменит.А тогда и способы обучения были другими.
mike писал(а):легендарные роллеры ещё и через глаз и клюв определили пол у птиц.вот если такой вопрос попалса тебе как ты бы ответил.

Миша,честно скажу...Я НЕ ЗНАЮ...Иногда можно определить самца от самки по вырожению лица(у самцов взгляд бывает строже)....Но это всё сильно расплывчато.Читал на форуме,что ты как то умеешь определять по пальцам самца от самки....Если да,то расскажи как?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Пт окт 23, 2009 20:13

Роман 2116. я отправил фотки Роману Николаевичу и Саше, может быть они попробуют ставить фотки попросим их.я в етом деле ноль :) .и если получитца у Романа Николаевича увеличить размер и приставить на выставке то.по моему будет интнресень.когда кольцуеш птенцов обрати внимание на средний палец она у самцов на много длиннее чем у самок.перя над клювом выглядит на много ярче у самца.Роман eстественно, самки никогда не достигнут к качественной песни самца какими они не были поющими.были случи што на конкурс ставили самок не нарошно и судя давал оценки на неё.но потом проверяли и опознали што ето поющая самка.у роллера особое внимание обращают на тур глухой расскат.я написал в прошлом што ролееры прошли длительную испытание и серёзный охотник каторый занимаетца ими то он знает каких птиц паровать што бы получить хороших носителей того или иного тура.если у них уверенность на 90%процент то у нас на 70%.а сколько у русских канареек. допустем у тебя???? 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пт окт 23, 2009 23:17

mike писал(а):я отправил фотки Роману Николаевичу и Саше, может быть они попробуют ставить фотки попросим их.

Белая птица это получается самец.
Красная ,самка . :ii5
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт окт 23, 2009 23:19

Завтра буду проверять своих птиц этим способом,посмотрим правильная эта методика или нет . banana
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб окт 24, 2009 0:29

Саша проверяй мне тоже интересно только остарожен с иголкой. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Сб окт 24, 2009 1:26

Ребята. простите. ничего не поняла! blush Ведь, если иголку расположить по отношению к клюву у белой птицы, как у красной, то у меня выходит . что глаза у них расположены совсем одинаково. botte
Объясните что я не так поняла?
Изображение
Теперь уснуть не смогу :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Сб окт 24, 2009 11:34

lyudmila
2116 Иголка должна соответствовать линии разреза клюва птицы . Тогда у белой птицы эта линия должна быть выше глаза .Я так понял . Надо просто проверить ,нам всем, этот метод на своих птицах и получим общий результат. Метод этот очень древний ,как я понял. :)
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Сб окт 24, 2009 14:54

Проверил этот метод на своих птицах . Расхождение между самцами и самками действительно есть. Из десяти взятых самцов и самок,как молодых так и старых , линия проводимая с разрезом клюва у самцов совподает с низом глаза.У самок линия проходит чуть ниже глаза,примерно на 1,5 - 2 мм.
Метод действительно работает. :ii5
Хотелосьбы узнать кто из ВАС проверил этот метод на своих птицах.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 26, 2009 1:36

Такая темка тут разынтересная !!!!! И оказалась в "Болталке" :00
Жутик писал(а):В книге В.А.Остапенко и П.И.Ялыгина "Русская канарейка" описывается опыт известного кенаровода Н.Абрамова....."Он наказывал своих подопечных весьма своеобразно:Он сажал их в полотнянные мешочки(типа кисета) и подвешивал на гвоздик

Так вообще все (ну, многие) охотники до певчих птиц поступали,а не только Абрамов. Тут он ничего нового не придумал, а делал как все. Это был метод обучения. В Европе "темнили" птиц также. Это я в разных книгах прочитала.
Жутик, Вы получили книгу-то от Миши? Интересная? Расскажите, что там ценненького? Интересно же !!! Картинки есть ? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Жутик » Чт ноя 26, 2009 11:56

Юлия Павловна писал(а):Жутик, Вы получили книгу-то от Миши? Интересная? Расскажите, что там ценненького? Интересно же !!! Картинки есть ?

Юлия Павловна
К сожалению книга пока не у меня.....По разным причинам,мне её не передали)))Надеюсь, заберу 5 декабря,так как собираюсь приехать в Москву на конкурс.)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Жутик » Чт ноя 26, 2009 12:01

Alexander писал(а):У самок линия проходит чуть ниже глаза,примерно на 1,5 - 2 мм.

Alexander,приветствую!!!!.Как я и говорил тебе раньше,я посмотрел на своих птицах,как работает этот метод.У самцов линия проходит по середине глаза,может чуть ниже середины,а у самок линия проходит под глазом,чуть ниже глаза.
Счас у меня есть 2 птенца которые вывелись 2 ноября.Проверил их иглой и если система работает то должны оба быть самцами!!!!
Будем ждать 2116
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Alexander » Чт ноя 26, 2009 13:13

Привет Рома !
Жутик писал(а):.Проверил их иглой и если система работает то должны оба быть самцами!!!!
Будем ждать

Хорошая возможность проверить этот метод определения пола. Надеюсь Роман это будут два самца . :))
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Жутик » Чт ноя 26, 2009 13:19

Если это будут два самца то это будет большой шаг в перёд в канароводстве!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5