Обмен опытом



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Жутик » Пт сен 25, 2009 18:55

mike писал(а):захочеш то будем продолжать на етой теме а если нет то остоновим .

mike
Можно и продолжить,главное,чтоб модераторы это одобрили coucou
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение ЕвгенийМ » Пт сен 25, 2009 20:33

Продолжаем.. продолжаем..!
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Сб сен 26, 2009 0:40

вот даже ЕВГЕНЙ ВАСИЛЬЕВИЧ за. парзиты на лапках,и под кож у птиц. в своей класичекой книге всемирный известный канаравод написал, что никакого оправдания , разрешающего этому паразиту существовать в птичей комнате,потому что обработка была настолько проста. вопрос?? чем он оброботал птиц?? (до пуретрина и всяких новых препаратов)и как завут етого человека.?? а забыл .РОМАН по моему шесть вопроса хватит а то сам знаеш их безконечно. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Сб сен 26, 2009 10:09

mike писал(а):РОМАН по моему шесть вопроса хватит а то сам знаеш их безконечно.

Ну шесть так шесть)))
mike писал(а):в своей класичекой книге всемирный известный канаравод написал, что никакого оправдания , разрешающего этому паразиту существовать в птичей комнате,потому что обработка была настолько проста. вопрос?? чем он оброботал птиц?? (до пуретрина и всяких новых препаратов)и как завут етого человека.??

Скажу Вам честно....Первый вопрос был хоть с вариантами ответов,а тут вообще один голый вопрос,который очень растянут и относителен)))...Учитывая то,что известных канароводов не раз и не два,а книг написанных ими ещё больше я считаю,что могу ответить по своему!!!Самый простой способ избавиться от клеща подкожного ,это обработать лапки маслом!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение www » Сб сен 26, 2009 12:25

Насколько я помню: изначально обрабатывали березовым дегтем.Ну а кто до этого дошел не знаю. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Сб сен 26, 2009 13:30

молодец ЖУТИК.автор книги РОБЕРТ СТРАУТС. (Digest on the Diseases of Birds') вопрос третий Сколько аллелей для одной черты обычно находится в генотипе организма?A. 1
B. 2
C. 3
D. 4 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Сб сен 26, 2009 19:45

Не слышал, чтобы их было бюолее двух. Может наука дальше пошла?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Андрей_09 » Сб сен 26, 2009 20:03

blush с большим интересом читаю ваши дебаты. но как новичек хочу спросить что такое аллелеи? :ii
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение kay » Сб сен 26, 2009 20:13

Андрей_09
Аллели (греч. allēlōn взаимно) - одно из альтернативных (двух или более) состояний гена, каждое из которых характеризуется уникальной последовательностью нуклеотидов. Аллели гена находятся в локусах (гомологичных участках) гомологичных (парных) хромосом и определяют направление развития одного и того же признака. Термин введен датским ученым В. Иогансеном (1909) вместо предложенного английским генетиком У. Бэтсоном (1902) слова аллеломорфы. Каждый ген может находиться по крайней мере в двух аллельных состояниях (определяемых его структурой), одно из которых обычно обеспечивает максимальное развитие признака (доминантная аллель), другое приводит к частичной или полной утрате его проявления или к изменению в его проявлении (рецессивная аллель). Например, у человека ген, контролирующий цвет глаз, присутствует у кареглазых в виде доминантной аллели (одной или пары), у голубоглазых - в виде только рецессивных аллелей. Гены, относящиеся к одной аллельной группе, обозначают одной буквой: прописной для доминантной, строчной - для рецессивной (например, В и b). В каждой из гомологичных хромосом может располагаться лишь одна аллель данного гена. Т.к. у человекам организмов имеются по две хромосомы каждого типа (гомологичные хромосомы), то в клетках тела этих организмов присутствуют по две аллели каждого гена. При образовании половых клеток в каждую попадает лишь одна аллель вместе с одной из хромосом. При оплодотворении - слиянии половых клеток - парность хромосом, а следовательно, и аллелей восстанавливается. Доминантные и рецессивные аллели могут присутствовать в состоянии гомозиготности (ВВ или bb) или гетерозиготности (Bb). Если ген встречается в нескольких (более двух) различных состояниях, то он образует серию множественных аллелей.

Пы.Сы. Естественно цитата :)
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Жутик » Сб сен 26, 2009 21:51

mike
Я тоже выдираю вариант В.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Вс сен 27, 2009 23:54

была окрас но она потерялось из за неправильной преставление генетического матеряла, :ii5 каторую носила ето парода.как называлось ето парода и какой ген у них было потерянно. к стати РОМАН в етой книге каторую не знаю достанетца тебе или нет blush целая страница посвещенна к етой пароде с разноми илюстрациами, фантазими и варянтами внешнего оперение. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Андрей_09 » Пн сен 28, 2009 9:17

kay
спасибо, очень поятное объяснение. не подскажите ли литературку где обо всем этом можно почитать.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение Жутик » Пн сен 28, 2009 14:00

mike
2116
mike писал(а):как называлось ето парода и какой ген у них было потерянно

Тут целых два вопроса и ни одного варианта ответов.Не на один из них я не знаю точного ответа.Могу только предположить,что это были позитурные канарейки(ящеречные окрасы).
mike писал(а):РОМАН в етой книге каторую не знаю достанетца тебе или нет

mike
Ведь не в книге дело.Получу,хорошо,не получу,знечит не получу!!!Главное не победа,а участие)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение серелена » Пн сен 28, 2009 17:42

Андрей_09
Доступнее всего - учебник по биологии за 10 класс, раздел "Генетика"
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Андрей_09 » Пн сен 28, 2009 17:57

серелена
:ii5
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение mike » Пн сен 28, 2009 22:09

РОМАН давай вопрос не будем считать.Even relatively simple mutations may be lost. The London fancy color variety of the canary was lost through ignorance. At the turn of the century this simple recessive melanin diluting gene was confused with variegation. Through pairings with variegated birds, the rare recessive was lost.где то ты догодалса но надо и знать почему потеряли ету пароду ( или давайте оставим на мнение форумчан. будем щтитать ответ правильной или нет??..the (rare recessive was lost). редкое удаляющееся потерянно.(melanin diluting gene) растворимый меланиновый ген перепутали с (варигадами) с пёстрами птицами , и начали паровать с ним. птица чуть с лева в низ от лизарда.правда фотошоп. http://www.birdexpert.com/british_bird_expert.htm 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн сен 28, 2009 22:17

переходим к вопросу.в своих мемуарах в одной книге експерт по песни ролера упоминает.што когда после конкурса пение роллеров в германии наивысшие :ii7 баллы (80)% набрали птицы???? А. чисто жёлтые,B.с широками грудями,С.из клуба ШИФЕРТА,D.птицы с мальенкими отенками на шеях. скажу,такое мнение совподает у многих маститных канараводах.ЖУТИК вопрос сложный будь внимателень. botte 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Вт сен 29, 2009 0:26

mike
Скажу так.....Из твоих постов и из общения с Алексом я чаше всего слышал,что наилучших результатов добивается птица с широкой грудью!!!

Читал,что Шифер был выдающийся канаровод с хорошей птицей.

Знаю,что рябые(с пятнами) считаются крепкими,хорошими кормилицами и хорошими певцами с хорошей конституцией.

Я выбераю ответ В(с широкой грудью) но и ответ Д тоже может быть правильным так как у рябых (.птицы с мальенкими отенками на шеях) чаще всего встречается широкая грудь.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Жутик » Вт сен 29, 2009 0:33

mike писал(а): или давайте оставим на мнение форумчан. будем щтитать ответ правильной или нет??

Миша джян!!!Мне приятно даже просто общение с тобой!!!!А книга это по стольку по скольку!!!Всё равно я не сильно знаю англ. яз.

Мне приятно то,что ты, ЧЕЛОВЕК С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ ОПЫТОМ!!!! общаешься со мной на равных!!!

Спасибо тебе!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Вт сен 29, 2009 11:07

When I attended the German Meisterschaft Roller Shows in Germany, I was not surprised by the high number top scoring birds which displayed the Super Singer (Mark). If was at least 80 or more %! Breeding quality roller song is a challenge because it is not simply one gene producing a desired note. Most of the genes are not directly expressed but the sound observed is the result of not only having the gene but also the right regulator genes that control its expression. Song genes are located on the same sex chromosomes with genes for pigmentation. Some traits on top of that, such as Schockel, are recessive and must be inherited from both parents to be sung.>>>> именно были птицы с пятноми. http://1.bp.blogspot.com/_HLFHaGvqUOo/S ... G_3485.JPG да ЖУТИК попеда было близка. общая родословность между роллерами и ватерслагерами в етом нету не какого сомнение. но именно были птицы с меланивыми пятноми на шеях. РОМАН я пошутил не смотря што проиграл но книга твоя.кини адрес или тель.в личку твоих блисских я передам их .я не жадный могу отправить сам если захочеш но можно доверить вашу почту или нет??.может в ближащее время какой то знакомый у них появитца и через них надёжнее.ЖУТИК перья как материал для набивки подушек какой лутший интенсив или шимель???. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Вт сен 29, 2009 11:13

mike писал(а):ЖУТИК перья как материал для набивки подушек какой лутший интенсив или шимель???.

mike
Это следующий вопрос? :) Думаю шимель лучше!!!Перо более мягкое и пушистое.mike
Спасибо за книгу!!!!Уточню номер телефона и сообщю тебе)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Ср сен 30, 2009 0:23

так как наш САША жадничит приставить как проходит организованные конкурсы,в германии попытаюсь на теме обмен опатом написать наиважные моменты организованности.ключвых варянтов што бы успешно провести конкурс, выставка и показ (шоу) Наймите лучших судей, которых может предоставить Ваш клуб. Нанимайте различных судей каждый год и пытайтесь иметь несколько лет промежуток между повторением судей, чтобы гарантировать, что экспонaты, следящие, в состоянии испытать множество оценки стилей, чем преведущей судиой в прошлых конкурсах.даваете обсудим правильно такой подход или нет. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Ср сен 30, 2009 10:28

mike писал(а):Наймите лучших судей, которых может предоставить Ваш клуб. Нанимайте различных судей каждый год и пытайтесь иметь несколько лет промежуток между повторением судей

Я думаю,что это самый лучший вариант судейства,только где взять такое колличество судей(квалифицированных судей)?????
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Alexander » Ср сен 30, 2009 16:18

mike писал(а):так как наш САША жадничит приставить как проходит организованные конкурсы,в германии

:)) :)) :)) :)) Миша здравствуй дорогой ! Просто их ,в Германии ,на мой взгляд,очень и очень мало проводят.Так ,что рассказывать практически нечего .Вопрос ты Миша затронул интерессный .И сам дал на него ответ. Способ ,тобой описанный,оптимален .
Жутик писал(а):где взять такое колличество судей(квалифицированных судей)

Роман ,привет ! 2116 С судьями дела объстоят как раз очень даже и отлично.Их столько много и все квалифицированные. Вот только действительно они достаточно хорошие ? :ii
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Жутик » Ср сен 30, 2009 18:24

Alexander писал(а):Вот только действительно они достаточно хорошие ?

Привет,Саша!!!Если квалифицированные то наверно они это заслужили(квалификацию)....Или у вас как и в России всё можно(по блату конечно)
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2