Зоомагазин: жизнь птиц



Модераторы: Ленок, Модераторы

Зоомагазин: жизнь птиц

Сообщение Канарейка » Сб мар 08, 2008 14:16

Как живут птицы в зоомагазинах? Когда их кормят, в каких клетках живут? Как складывается жизнь там?
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение lyudmila » Сб мар 08, 2008 14:38

Канарейка В каждом отдельном магазине жизнь своя. Но в большинстве ничего хорошего. А у людей, торгующих на рынке, бывает дома вообще большая скученность птиц, один мне рассказывал, что птицы живут даже в ванной комнате. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Vitaliy » Сб мар 08, 2008 15:02

Я видел в зоомагазинах здесь в Израиле ,птицы сидят в клетках как сардины в банке!!!Условия конечно ужасные,я уже не говорю про рынок.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Канарейка » Сб мар 08, 2008 15:07

angry
А как с кормлением? Могут птиц, например, покормить только вечером, оставить на весь день и потом опять?
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Vitaliy » Сб мар 08, 2008 15:26

Ну на счёт кормления я думаю что тоже особо в зоомагазинах не балуют.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение canaria » Сб мар 08, 2008 15:27

Не знаю в других странах как но в Армении хорошо кормят одинь раз в утро каждого 1,5 ложка фирменного корма.Они живут в нормаллных клетках.А в рынках не знаю не заинтересовался.Даже в нашых зоомагазинах в каждое неделью начинается ветеринный осмотр а потом больных лечут.Все очень очень хорошо.
canaria
 

Сообщение Канарейка » Сб мар 08, 2008 16:53

Не знаю в других странах как но в Армении хорошо кормят одинь раз в утро каждого 1,5 ложка фирменного корма.Они живут в нормаллных клетках.А в рынках не знаю не заинтересовался.Даже в нашых зоомагазинах в каждое неделью начинается ветеринный осмотр а потом больных лечут.Все очень очень хорошо.


2116
Вам повезло
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Канарейка » Сб мар 08, 2008 16:55

А птичкам особенно
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение canaria » Сб мар 08, 2008 17:17

КанарейкаНет что вы.Всех животных но я был внемателень в птицах но и других видел.Все ОК coucou 2424 2116 :)
canaria
 

Сообщение Гвендилон » Сб мар 08, 2008 18:05

Условия зависят от совести (или ее отсутствия) владельцев магазинов. Я брала своих канареек в зоомагазине моей подруги - так вот у нее у КАЖДОЙ канарейки есть отдельная клеточка, свежая вода в поилке и купалке, а также - полноценный рацион. Все птицы абсолютно здоровы и активны.
Гвендилон
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 20:14
Откуда: Самара

Сообщение canaria » Сб мар 08, 2008 19:06

Гвендилон
Вы правы.Должен хазяин зоомагазина быть добрим, и быт человеком с совестом чтобы хорошо ухаживать за животными в его зоомагазине. ha11 ha12
canaria
 

Сообщение Канарейка » Вс мар 09, 2008 15:11

Согласна 2116
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Гвендилон » Вс мар 09, 2008 16:34

В хорошем магазине все животные должны содержаться в благоприятных условиях хотя бы для того, чтобы их купили. Вряд ли покупатель захочет взять заморенное, неухоженное и просто больное животное.
Сегодня была на Птичьем рынке, прошла по "птичьим рядам". Удручающее зрелище. Особенно жаль стало желтую канарейку (на знаю уж самец или самка) - птица была явно больна и тем не менее ее выставили на продажу. Едва не поддалась порыву купить бедолагу. И купила бы, если бы не боялась принести заразу своим....
Гвендилон
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 20:14
Откуда: Самара

Сообщение www » Вс мар 09, 2008 19:33

Гвендилон писал(а):В хорошем магазине все животные должны содержаться в благоприятных условиях хотя бы для того, чтобы их купили.

Мы уже это обсуждали.Я целиком с вами согласен!НО!!!Не всегда в магазинах есть площади для такого нормального и правильного содержания животных.Ведь стоимость съема помещения под магазин(не всегда это выкупленное помещение-в Израиле во всяком случае)полностью зависит от его площади.Поэтому и создаются условия "как в бочке с килькой".Да и продавцы не всегда компетентны в зоологических вопросах.Типа кто что ест и кого как и когда кормить.Как на любой работе есть добросовестные работники,а есть"отрабатывающие повинность".
Кстати больных,облезлых животных продают именно по этой причине
Гвендилон писал(а):птица была явно больна и тем не менее ее выставили на продажу. Едва не поддалась порыву купить бедолагу

а не убирают в"изолятор"и пытаются лечить. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Канарейка » Пн мар 10, 2008 11:20

angry Птичек жалко...

В хорошем магазине все животные должны содержаться в благоприятных условиях хотя бы для того, чтобы их купили.


Конечно, только одно но. Птицу можно содержать и в тесной клетке и кормить не всегда, а покупателю вешать лапшу на уши angry
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Тана » Вт мар 11, 2008 3:37

Была неделю назад на Птичке(нужны были жёрдочки).Канареечки все, как на подбор,какие-то мелкие и облезлые, и при этом за них просят по 300р.Кенары выглядят получше,но и стоят в 10 и более раз дороже. :ii3
Последний раз редактировалось Тана Ср мар 12, 2008 0:39, всего редактировалось 1 раз.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Ср мар 12, 2008 0:30

Ребята,не совсем так.Хотя и у нас в зоомагазинах продают ослабленных и больных птиц,иногда можно совсем недорого купить классных птиц.Просто заводчики по каким-то обстоятельствам посчитали птиц неперспективными.Так два года назад почти за бесценок купила самца глостера(нигбера)от знаменитого заводчика,это я установила по кольцу,своих птиц он продаёт не дешевле 100 баксов.Т. е. примерно в 4 раза дороже,чем я купила.Так получилось ,что этот глостер ко мне вернулся.Хочу сказать ,что за этот год он превратился в красавца и сейчас ожидает потомство.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Канарейка » Ср мар 12, 2008 17:22

2116
Элла, извините не совсем поняла. Вы что продали глостера ему, а заводчик потом отдал того в зоомагазин?
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16