За рулём!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Катена » Вт авг 05, 2008 16:00

:ii5
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение самозванец » Вт авг 05, 2008 19:44

Брамсолетка
Ну да.....Русский язык богат,а я бедный)))Куда уж нам не русским)))Нам вообще 50%скидка)))) 2424
самозванец
 

Сообщение Мика » Вт авг 05, 2008 21:13

IREN писал(а):Мика! Какой взрослый и симпатичный водитель! Гоняет уже...? :)


Нееее, не гоняет, очень аккуратно ездит, с умом. Надеюсь, что так и будет ездить.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Катена » Вт авг 05, 2008 21:46

это хорошо, что понимает , что в машине она везет СЕБЯ! и свою жизнь и здоровье! это очень не маловажно! жалко что большинство людей этого не понимают!
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение www » Вт сен 23, 2008 16:52

Вот сегодня,случайно,обнаружил некоторую информацию про "пакости",которые могут встретиться в Москве и Питере.Конечно это не ВСЕ"засады",но как говорится,чем богаты!Буду рад если комуто эта инфа пригодится
http://autodaily.ru/navigator/map/
================
А здесь просто посмеяться и расслабиться
http://blogs.cars.ru/kak-zhenshhiny-parkuyutsya/ 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Чт апр 16, 2009 23:39

А кто подскажет, где скачать на халяву карты Европы для версии IGO 8.3?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение leo_leo_1 » Пт апр 17, 2009 7:21

Ejik мне например навигатор очень помогает и я очень довольна что он есть. Из таких тупиков меня выводил. Помню ездила в гости во Флориду (17 часов от нас) через такие развилки что сама-бы в жизни не разобралась, а GPS привел-четко! Да и в городе если куда надо... завела адрес и вперед! Просто тем людям например кто работает в одном месте или ездит по одному и томуже маршруту и больше никуда то навигатор и не надо, но я думаю на машине всегда найдется куда поехать, а по карте иногда трудно разобраться когда большие развилки, вообшем берите и не думайте потом ни капли не пожалеете :ii4
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Вадим » Пт апр 17, 2009 14:15

Вадим писал(а):А кто подскажет, где скачать на халяву карты Европы для версии IGO 8.3?

Уже нашел! Кому нужны карты для GPS - качайте здесь!
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Сб апр 18, 2009 21:06

Вадим
А я тебе хотел предложить вот это
http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... 053#p90051
правда там для того чтобы войти и попасть именно на указаную страницу,азатем качать нужна регистрация!
Если не секрет-куда собрался!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Сб апр 18, 2009 21:23

www
Спасибо, Саша, я уже все, что надо, скачал по вышеприведенной ссылке. Там регистрироваться не надо. Сайт, правда, на чешском, но все понятно.
www писал(а):Если не секрет-куда собрался!?

Собрался покататься по Европе, но еще не сейчас. Запасаюсь картами заранее, чтобы маршрут составить.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Alexander » Сб апр 25, 2009 21:58

http://www.yaplakal.com/forum28/topic231639.html
Казалосьбы ,управлять автомобилем так просто.....но дано не каждому. :00 :))
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Valentina » Пн янв 18, 2010 1:19

вот тут зайдите в автоликбез ,может кому пригодится
:ii http://kp-avto.ru/article/6831/
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение К.Е.Д » Пн янв 18, 2010 12:09

У меня когда жена садится за руль,я выхожу с машины.
У неё на поворотах тормоза нет,хотя в школе где она училась вождению у неё был лучший результат,и она из первых которая сдала екзамен без перездачи.
Вот так вот мы ездим уже без инструкора.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Жутик » Пн янв 18, 2010 12:18

А моя жена водит как профи))))В своё время....лет 10 назад,мы с ней играли на приставке (ДЕНДИ) В ГОНКИ....И ей это нравилось....Помню сама покупала такие касеты с гонками вместо всяких бродилок и собиралок)))Полтора года назад получила права и я просто кайфую рядом с ней)))Да...Чуть не забыл....Пол года назад закончила курсы экстримального вождения.....Короче я уже не думаю о том как возвращаться с гулянок)))...Жена не пьёт вообще!!!...Подфортило реально)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение К.Е.Д » Пн янв 18, 2010 12:24

Я не говорю что моя жена водит плохо,просто на поворотах она наверное забывает тормозить,а так на улице очень даже хорошо ездит,внимательно.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Жутик » Пн янв 18, 2010 12:34

А моя когда входит в поворот на Ауди А3,ещё и ручник поддёрнет и газку прибавит(счас,зимой)....Курсы сказываются :)
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Ленок » Пн янв 18, 2010 14:25

К.Е.Д писал(а):У меня когда жена садится за руль,я выхожу с машины.

2424 А моего мужа оттуда не выгонишь! Запасётся пивасиком и сидит, реплики подаёт с заднего сидения. А это всё потому, что его на 1,5 года лишили прав год назад, 1 января 2009 года :ii5 И теперь он реализует свою мечту - он пьёт, жена везёт! :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение www » Пн янв 18, 2010 16:22

Жутик писал(а):мы с ней играли на приставке (ДЕНДИ) В ГОНКИ....И ей это нравилось

Совсем недавно читал исследование специалистов-психологов,автомобилистов и т.п.Однозначно все высказываются во вреде и недопущении"тренироваться!в вождении автомобиля на этих самых игрушках.Человек"подсевший"на эти игрушки,против своего желания ведет себя на дороге,так же как он ведет себя за"рулем"компьютерной приставки.Жутик я не хочу усомниться в мастерстве вождения вашей жены.Это просто так факт исследования.
У нас вчера, менее чем за сутки,в ДТП погибло по стране 10 человек! И это при том что дороги были сухие(дождей не было).Для такой страны как Израиль это огромная цифра!Примерное ежегодное количество жертв от всевозможных ДТП составляет 400-500 человек.И это при населении 7 млн!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Жутик » Пн янв 18, 2010 21:11

www писал(а):Однозначно все высказываются во вреде и недопущении"тренироваться!в вождении автомобиля на этих самых игрушках.Человек"подсевший"на эти игрушки,против своего желания ведет себя на дороге,так же как он ведет себя за"рулем"компьютерной приставки

www
Возможно,так оно и есть!!!Лично мне эти игрушки помогли почувствовать себя уверенным за рулём.В игрушках ты расчитываешь скорость и расстояние для вхождения в поворот или обгона... Не получилось перезагрузился и пробуешь снова...К моменту окончания игры,этот манёвр совершаешь с закрытыми глазами...Мне лично помогла она!!!...А за жену я по началу тоже боялся,по этому и отправил её не курсы экстрим вождения)....Счас она такое творит за рулём :00 .....Тем более дороги заснежены)))....Но по дорогам она ездит по правилам!!!!Куражит в основном на площадке....А манёвр на повороте с подтяжкой ручника и добавлением газа(на переднем приводе)...это АЗЫ.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Valentina » Сб янв 30, 2010 23:03

Изображение

Какие неприятности поджидают ваш автомобиль зимой

Замерзли замки и двери? К счастью, существуют размораживатели
Главные проблемы, с которыми водитель может столкнуться в морозы.

Сел на «брюхо»

Универсальным средством от такой случайности была, есть и будет лопата. За пару часов работы с этим волшебным инструментом происходит полное оздоровление организма, и освобождение машины.

Хотя есть и другие методы избавления от дорожного плена.

Домкрат

Его в один голос советуют использовать механики автосервиса, - мол, поднимет машину из любой грязи. После подъема надо подложить что-то (ветки, доски, другие предметы, за которые зацепится шина) под колёса и выехать.

Преимущества: домкрат всегда в багажнике.

Недостатки: много ручной работы, как правило, грязной; рядом может не оказаться никаких предметов, чтоб подложить под колеса.

Лебедка ручная

Может помочь, но не всегда. В частности: лебедка грузоподъемностью 2т бывает не способна вытащить даже рядовой автомобиль весом 1т. Происходит это потому, что к весу автомобиля добавляется сила трения днища о грунт. К тому же лебедка требует опоры в виде мощных деревьев или объектов, способных выдержать массу автомобиля.

Преимущества: сокращается количество грязной работы.

Недостатки: о лебедке необходимо позаботиться заранее, подобрав соответствующий тип в магазине; может не оказаться надежной опоры поблизости.

Лебедка электрическая

Специалист по электрооборудованию Автосервиса «24 ЧАСА» Валерий Бережной советует при установке электролебедки на автомобиль все взвесить и просчитать, т.к. в критической ситуации ни емкости аккумулятора, ни мощности генератора может не хватить.

- Для меня эталоном является английский Land Rover Defender, - поделился мастер, - Вот там лебедка так лебедка: тяжелую машину даже в гору тащит.

Преимущества: минимум усилий и ручного труда.

Недостатки: необходимость технического тюнинга в автомастерской; как и в случае с механической лебедкой требуется надежная опора.

При использовании лебедок роль опоры может сыграть «штопор» - металлический штырь с крупной резьбой, который ввинчивается в землю под углом 45° относительно вертикальной оси автомобиля. Однако, если грунт недостаточно тверд, то штырь может вырвать. Куда он полетит? Хорошо, если не в лицо.

Есть еще один, самый легкий но и самый дорогой, способ: воспользоваться помощью трактора, эвакуатора или крана. Но кто знает, будет ли работать мобильная связь в той непроходимой местности, где сел на брюхо ваш автомобиль. Так что берите с собой хотя бы лопату.

Ушел в занос

Некоторые ошибки, которые прощаются на хорошем покрытии, на скользком могут привести к заносу. Основную роль при выводе машины из заноса играет то, как быстро вы поворачиваете руль в сторону заноса. Чем быстрее - тем лучше стабилизируете машину. Роль помощника выполняет педаль газа: в зависимости от привода - либо добавление, либо отпускание (см. ниже). На переднем и полном приводе, нажимая газ (в сложной ситуации сделать это не просто), поможете выровнять машину. На заднем приводе, наоборот, необходимо отпускать газ.

Самый сложный тип привода – полный (особенно подключаемый), так как требует более точной работы с газом и ему нужно больше места, чтобы выровнять машину. Полный привод разгоняет авто быстрее и стабильнее монопривода, но это создает мнимое ощущения хорошего сцепления колес с дорогой, что сыграет злую шутку при расчете расстояния для торможения, а скорость замедления не зависит от типа привода.

1. Переднеприводный автомобиль

Он стабильнее при разгоне, легче выкарабкивается из сугроба - а для стабилизации при заносе требует БЫСТРО повернуть руль в сторону заноса и одновременно ПОДДАТЬ ГАЗКУ (хотя для человека более естественным становится, наоборот, удар по тормоза, а это только усугубляет занос).

2. Заднеприводный автомобиль

В этом случае, наоборот, нужно СБРОСИТЬ ГАЗ - это приведет к замедлению вращения ведущих колес и стабилизации автомобиля. Только не давите на тормоз (см. выше)! Руль нужно поворачивать, как и на переднеприводном, в сторону заноса - но делать нужно быстрее, чем поворачивается сам автомобиль (то есть машину тянет влево, значит, и руль туда же).

3. Полноприводный автомобиль

У него самое сложное поведение - если дать по газам, то корму начнет заносить, как на заднеприводном. Если газ сбросить, то начнется снос передней оси, как на переднеприводном. Так что держитесь «золотой середины».

Руль поворачивайте в сторону заноса.

Учтите - чтобы выйти из заноса, полному приводу нужно больше места, чем переднему или заднему.

Замерзли замки и двери

Традиционный скребок для стекол подходящий, но не всегда надежный спаситель. К счастью, существуют размораживатели. Разделить их можно на две группы: те, которые должны предотвратить обледенение, и те, что помогают счистить лед.

Химикаты первой группы, согласно инструкциям, наносятся на предварительно вымытое стекло и тщательно растираются. Затем наносится второй слой. К сожалению, после всей этой мороки «передовая формула» гарантирует вам только три дня безо льда. И то если в бачке у вас «качественный» омыватель стекол. На практике все эти «антиледины» спасают разве что от легкого инея, да и то пару дней – не больше. Спрашивается, тогда ради чего стоит деньги тратить?

«Растворители» уже образовавшегося льда из второй группы химикатов по своей сути являются спиртовыми растворами разной степени вонючести и вреда. Средство нужно распылить по верхнему краю стекла, чтобы стекая, они разрыхляли наледь. Прошлой морозной зимой «на себе» удалось испытать американский Hi-Gear, наш Kerry и немецкие Liqui Moly и Entfroster Pingo. Уж как их продавцы расхваливали! На деле же на одну такую очистку уходит практически весь очень недешевый флакон. По деньгам лучше уж поливать стекла жидкостью стеклоомывателя – там ведь тоже спирт.

Самый дешевый способ

Вечером откройте на пару-тройку минут все двери и дайте машине остыть изнутри. Если машина паркуется на охраняемой стоянке, можно даже чуть приспустить стекло: тогда на ветровике к утру образуется разве что тонкий слой инея.

* * *
Для замков существуют специальные карманные размораживатели – наливаете всего лишь несколько капель в скважину и через несколько секунд проблема решена! Главное, не совершать типичной ошибки - держать их не в машине, а в портфеле или дома, на работе.

На крайний случай, если размораживателя под рукой не оказалось, попробуйте разыскать тонкую проволку. Ее нужно прогревать зажигалкой и запихивать в замочную скважину пока лед не растопится.

Недавно, впрочем, появился в продаже «растопитель» поудобнее и посовременнее: маленький, забавный брелок для ключей, в который встроен фонарик и выдвижной электрический размораживатель замков. Цена порядка 300 рублей.

* *
Чтобы не замерзали дверные уплотнители, смажьте их машинным маслом петли дверей и обработать силиконовым спреем хоть того же Liqui Moly все дверные уплотнители. Хватит на всю зиму. Которая, к нашему автомобилистскому счастью, не бесконечна.

:)) 2424
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Rudolph » Вт мар 16, 2010 19:26

1983 год. Весенние семестровые канакулы подходят к концу - я еду из Касабланки в Танжер. Погода - благодать +30° , но скучновато, дорога почти пустая, а настроение отличное. Смотрю в задне-видовое зеркало, меня догоняет "Гольф", а за рулём сидит молоденькая мароканка, одетая в европейский стиль - и медель на все 100% уверена, что обгонит меня: у неё в "Гольфе" 75 лошадок, а мароканцы в основном имели дизельный Мерседес у которых лошадок было от 60 до 72 (в моторе) и она была привыкшая их обгонять, а то, что на моём Мерседесе позади стояло 280 E, она по-видимому не имела никакого представления.
Медель даёт больше газу и начинает меня обгонять, а я слегка нажимаю педальку и со 140 км/час перескакиваю на 150 км/час и ухожу немного вперёд, но медель попалась настырная и так же даёт больше газу и на 160 км/час начинает меня обгонять, но я так же перескакиваю на 160 км/час, медель выжимает последнее из своего "Гольфа" и на 170 км/час победно глядя на меня, обгоняет меня и лишь она "оторвалась" от меня на метров 100-200 вперёд - я даю наконец-то полный газ и на 220 км/час легко оставляю "Гольф" далеко позади. Затем сбрасываю скорость до 150 км/час, но к моему сожалению, медель так же сбросила скорость и не хочет больше обгонять, я сбрасываю до 130 км/час и она так же - так и ехали: я впереди, а она метров 100 позади, а через некоторое время свернула с дороги на Танжер. Снова скукота, по дороге нет таких прекрасных пейзажей, как в Европе и вдруг сзади появляется Мерседес 240 D (у этого всего 72 лошадки, мотор мощный, но не для скоростей), а за рулём сидит пожилой мароканец в национальной одежде. Ну думаю, надо растянуть удовольствие, дорога то дальняя. Со временем даю возможность мароканцу поравняться со мной и у него появляется илюзия, что он вот-вот обгонит меня, его дизельный мотор ревёт у меня в ушах (моего мотора совсем не слышно) - едем рядом друг с другом, хорошо для мароканца, что нет встречных машин. Но впереди наша прямая дорога делает крутой поворот на право и небольшая рощица закрывает вид мне.... дорога незнакомая, думаю, не буду рисковать и сбрасываю скорость со 170 км/час и немного даже притормаживаю - мароканец с победным выражением лица проносится мимо меня и исчезает за поворотом.... проходит лишь несколько секунд и слышу "бам-бабамс", проезжаю поворот, мерседес 240 D лежит в кювете, осёл, в которого мароканец залетел за поворотом, "перелетел" через капот, разбил его лобовое стекло и торчит в нём, а мароканец, уцепился за руль и оцепенел от столкновения.... метров 50 от места происшествия, к дороге бежит хозяин осла, причитая во всё горло. Поначалу, медленно проезжая мимо присшествия, я хотел затормозить, но вижу, мароканец-водитель приходит в себя из шокового состояния, а тут ещё и бушующий хозяин осла уже подбегает.... ну думаю, они меня сейчас оба с "гов... сожрут" - даю газ и меня нет уже там.
Мораль сей басни такова - когда едешь по дороге, то и надо ехать, а не скучать или искать себе других забав.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вт мар 16, 2010 21:12

Рудик, а тебе не кажется, что к травмам осла ты тоже имеешь отношение??? blush Мароканца раззадорил кто? angry
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вт мар 16, 2010 23:03

lyudmila писал(а):Рудик, а тебе не кажется, что к травмам осла ты тоже имеешь отношение??? blush Мароканца раззадорил кто? angry


Людмила

К сожалению, осёл был мёртв (единственное утешение, что он был сразу...)
Вот осла мне жалко :ii8 а мароканца нет (даже если б тот погиб при столкновении с ослом) :nono: Сидишь за рулём, так "чуствуй" машину, справишься ты с ней на вираже или нет, если нет уверенности, то на это и есть тормоза, чтоб ими пользоваться.
Не надо давать себя провоцировать на дорогах - я уже тогда задумался, а если б за поворотом у дороги стоял ребёнок или ещё хуже - несколько :aiaia:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение bayard » Вт мар 16, 2010 23:11

Rudolph
привет!!!
А ты мое письмо получил?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Ярослава » Вт мар 16, 2010 23:12

Rudolph писал(а):надо растянуть удовольствие, дорога то дальняя


я не поняла этот момент... удовольствие от "игры на дороге"? :ii3

Rudolph писал(а): Со временем даю возможность мароканцу поравняться со мной и у него появляется илюзия, что он вот-вот обгонит меня


я ,конечно, не водитель.... но правила вроде бы говорят,что "нельзя мешать и препятствовать обгоняющему"

Rudolph писал(а):Вот осла мне жалко а мароканца нет


а могло быть и хуже.... мне и осла жалко.... :\
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1